19.11.2023

Уход за лицом с профессиональной косметикой Geltek

Последнее время мой взор стал все чаще общаться на профессиональную косметику, вот и российский бренд Geltek вызвал интерес. И я начала знакомство с уходом за лицом. Давайте посмотрим вместе.

Исходные данные: кожа, склонная к сухости, шелушениям и аллергическим реакциям.

Geltek Маска энзимная пектиновая

Маска находится в тубе, закрывается плотно крышечкой, имеет объём 100 мл.

На тубе можно найти все необходимые данные: объём, сроки годности, способ применения, описание продукта и состав. Состав на русском языке, всё прозрачно и понятно. Туба очень удобная, считаю такой формат упаковки идеальным.

Такого рода масками пользуюсь впервые, ожидала увидеть что-то чёрное или с частицами энзимной пудры, но нет. Маска абсолютно гелевая, прозрачная, не растекается при использовании, аромат лёгкий, едва уловимый.

Состав
Состав

Маску можно применять двумя способами:

• в качестве домашнего ухода просто нанести на очищенную кожу на 15 минут.

• более профессиональным уходом нанести плотным слоем под плёнку на 15 минут.

С учётом моей чувствительной кожи маску я держала 10-15 минут, без использования плёнки, никаких реакции она не вызвала.

Маску я использовала как локально (нос, подбородок и лоб), так и на всё лицо.

Эффект: после первого применения чёрные точки стали чуть менее выражены, при регулярном использовании (1-2 раза в неделю) поры стали выглядеть чище, высыпания не появлялись.

Маска не сушит кожу, не вызывает раздражения. Однако, для достижения результата ей необходимо пользоваться регулярно.

Оценка: 7/10

Цена: 1290₽

Срок тестирования: 1 месяц 3 раза в неделю

Geltek Крем антивозрастной Rich&Restore

Крем для лица находится в бутылочке объёмом 30 мл с удобным дозатором. Такой подход к упаковке мне очень приятен: занимает меньше места в косметичке, не нужно лезть пальцем/ложечкой, более гигиенично, выдавить можно столько сколько нужно. Упаковка пластиковая, непрозрачная. Закрывается прозрачной крышечкой. Аромат лёгкий, цветочный, очень приятный.

Текстура крема выглядит плотненькой, однако при нанесении на кожу крем будто тает, становится легче. Крем быстро впитывается, напитывает кожу. Буквально после первого применения я весь день не ощущала сухости и стянутости. При регулярном использовании у меня вообще прошло ощущение сухости кожи, шелушения перестали появляться. Крем я использовала как утром — прекрасно дружил с макияжем, через 5-10 минут после нанесения, я уже спокойно наносила макияж; вечером — утром кожа была бархатистая.

Оценка: 9/10

Цена: 1429₽

Срок тестирования: 1 месяц 2 раза в день ежедневно

Geltek Крем мультипротектор Spf 50 + oil free

Такого рода крема лучше всего тестируются на пляжах, но поскольку лето ещё не наступило, а солнце уже активно и использование spf необходимо, то крем оказался очень кстати. Кроме того, такой крем необходимо использовать после различных косметических процедур: шлифовки, пиллинги и т.д.

И вишенка на торт — этот крем защищает не только от ультрафиолетовых лучей, но и от излучения от гаджетов.

Крем находится в бутылочке 100 мл, с удобным дозатором и закрывается на две крышечки: большая непрозрачная и маленькая прозрачная на дозатор. Ничто не прольётся в сумку точно. Объём прям очень хороший, хватит надолго.

На флаконе мы находим всю полезную информацию: способы применения, состав, сроки годности.

Аромат крема обычный, химозненький.

Крем обладает плотной текстурой, при нанесении на кожу сначала кажется белым, но быстро сливается с тоном кожи и впитывается. Абсолютно не выбеливает кожу и незаметен на ней. Я использовала данный крем под макияж. Макияж хорошо ложился, не скатывался.

Spf 50 дает уверенность, что кожа будет защищена от солнечных лучей максимально. Хотя сейчас солнце не достаточно активно, но в жаркий день, поведя его на природе, кожа не покраснела. Обязательно буду брать этот крем на пляж и на дачу.

Кроме того, крем абсолютно не забивает поры и немного увлажняет кожу.

Считаю, что крем достаточно удачный и на лето абсолютно необходимый продукт.

Рада, что отечественные бренды предлагают нам хорошие продукты, которыми мы можем заменить зарубежные марки без потери качества.

Цена: 2550₽

Оценка: 8/10

Срок тестирования: 1 месяц

Вывод: продукция Geltek мне пришлась по вкусу. Изначально я не ожидала настолько хорошего качества и была приятно удивлена. Обязательно присмотрюсь и к другим продуктам бренда.

Junavetra 19 ноября 2023, 09:15
Как Вам запах маски? у меня есть такая, сама маска нравится, но запах просто отвратительный! ретинол 0.25 пока оценю как провальный, дам ему еще неделю и если ничего не изменится полетит в ведро.я купила много косметики этой фирмы, но пока на себе испробовала только у продукта и еще линейку от прыщей на ребенке, понравилось
leksa-lucky 19 ноября 2023, 09:36
А что не так с ретинолом? Я только начала таким пользоваться.
Junavetra 19 ноября 2023, 09:53
До этого крема я полгода на ретиноле, все было ок, а тут и раздражение, и прыщи…Хотя сверху закрываю своим стандартным кремом…а в запасах еще 0,5(((под глазами кожа стала просто красная, хотя я обхожу эти участки.я в замешательстве, кожа привыкшая, самая низкая концентрация и такой эффект🥲
leksa-lucky 19 ноября 2023, 10:21
Спасибо за ответ, учту это. У меня пока проблем не возникло, но я новичок в ретиноле, только открываю для себя это направление ухода.
Junavetra 19 ноября 2023, 14:14
Думаю все индивидуально и надеюсь, что Вам повезет и крем подойдет.но судя по отзывам я не одинока.с другой стороны, я купила его с хорошей скидкой, так что можно и рискнуть.
SantaMom 19 ноября 2023, 17:53
У них ретинол 0.25 с ощутимой добавкой ниацинамида, там дело не в ретиноле, как выяснилось эта комбинация не всем подходит, адресовала бы молодым людям с плотной себопрофицитной кожей. У меня катастрофы не случилось, но общее состояние/вид мне не нравились.
Junavetra 19 ноября 2023, 22:15
Ой, спасибо за информацию! у меня ниацинамид ничего хорошего не делал, сколько не пробовала всегда кожа некрасивая.вот и мне кожа моя не нравится! Вы случайно не в курсе, в 0,5 он тоже есть?
Junavetra 19 ноября 2023, 22:20
Уже посмотрела, и в 0,5 он на втором месте(печаль
SantaMom 20 ноября 2023, 00:55
Тогда вам наверное лучше поискать без ниацинамида, может Шарову, там 0.5%, но ничего кроме ретинола.
Junavetra 20 ноября 2023, 10:16
У меня разного ретинола, как у дурака махорки, но обидно все-равно)))благо есть кому пристроить)