25.04.2023

Бюджетная новинка и шикарная находка - палетка теней Vivienne Sabo Extasia Eyeshadow palette

Vivienne Sabo продолжает без анонсов выпускать новинки. Я купила себе сразу обе палетки. Первый раз я эту палетку заказывала онлайн, она пришла просто в дребезги. Были целыми только матовые оттенки. В итоге, потрогав, я решила, что хочу целую палитру. Мне прислали извинительный промокод, в итоге я заказала две палитры, но с самовывозом. И Ура! Обе у меня и обе целые.

В посте расскажу о палетке Vivienne Sabo Extasia.

Сразу хочу сказать, что бюджетные тени в последнее время радуют. Я спокойно покупаю тени любой ценовой категории. И, всегда так круто находить действительно классные недорогие продукты.

Формат выпуска

Пластиковый кейс лилового цвета, крышка полупрозрачная, на ней оранжевые узоры в виде абстракции, волн, переливов. Название палетки на всем этом немного теряется. Но в целом все прилично. Мне кажется, что по дизайну тут явно переборщили.

Но внутри — все идеально. И подборка оттенков, и большие рефилы. Действительно радует глаз.

Состав

Объем 13.5 грамм на 9 рефилов. Это очень много. Тут теней прямо не пожалели. Хотя я всегда склоняюсь за то, что оптимальный объем около грамма на рефил. Остальное можно пустить или на увеличение количества цветов, либо на качество. Такие рефилы тяжело использовать.

Цветовая гамма

Это розово-винная гамма, с затесавшимся сюда таупово-коричневым оттенком. Все на самом деле хорошо продумано и гармонирует невероятно. Я удивлена подборке. Люблю такую гамму. Напомнила мне гамма палетку Natasha Denona Love.

Свотчи без базы, в одно проведение. Набираю продукта я средне. На пальце практически ничего не оставалось. Я была невероятно удивлена тому, как свотчатся тени, да и в целом их качеству.

Оттенки не имеют названия, поэтому свотчила слева направо по рядам.

#1 Матовый нежно-розовый оттенок. Им спокойно можно закрепить базу под тени, слегка поправить тушевку. Базовый, я люблю, когда в палитрах имеются такие оттенки.

#2 Спаоклообразный шиммер нежного розового оттенка с голубыми искрами. Невероятно красивый, нарядный, мягкий. Он просто звезда палитры. Я влюбилась в него сразу.

#3 Винный плотный сатиново-металлический оттенок. Ну просто настолько насыщенный, что невозможно передать. Масло, плотность, а ложится как красиво. Обожаю делать им стрелку, либо слегка затемнять тушевку. Но вот для соло нанесения на веко он темноват. Если только им и тушевать и получать винный смоки.

#4 Таупово-коричневый шиммер. Просто прекрасный базовый цвет.

#5 Матовый ярко-розовый. Приятный оттенок, который полупрозрачен, но имеет хороший пигмент.

#6 Медный металлик. Красивый, благородный, не кричащий, не ржавый оттенок. Я очень довольна им.

#7 Нежно-розовый матовый. Все также хороший оттенок, поспокойнее, чем предыдущий.

#8 Сатин оттенка шампанского. Прекрасно подходит для внутреннего уголка, замечательно подсвечивает, красиво и тонко лежит.

#9 Насыщенный интенсивный винный матовый. Очень хороший цвет. Не добавляет болезненности взгляду.

Качество теней

Матовые — без претензий. Немного пылят, но я бы не назвала пыльность сильной. Больше пылят при наборе в рефиле. Пигментация очень достойная, а на веко ложатся невероятно тонко. Позволяют сделать безукоризненную тушевку. Ни о какой пятнистости быть речи и не может. Наслаиваются хорошо.

Сатин — прекрасный по качеству оттенок. Можно и на подвижное веко наносить, для разнообразия.

Металлики/шиммеры — маслянистые, плотные, насыщенные. Очень хороши. Прекрасно переносятся, ложатся, не подчеркивают текстуру века. Не скатываются и не тускнеют.

Спаркл  — звезда. Очень качественный, очень красивый. Невероятно мягкий, нежный.

Вообще все тени, кроме матовых очень нежные. И понятно, почему они приходят битыми — большие рефилы, крайне нежная текстура. Им не за что держаться. Они просто хрупкие. Поэтому рекомендую покупать оффлайн, либо хотя бы с самовывозом там, где можно отказаться от битых теней.

Во всех макияжах оттенком #1 закрепляла базу в зоне тушевки.

Макияж #1

Оттенок #6 на подвижном веке

Оттенок #8 во внутреннем уголке

Оттенок #3 стрелка

Макияж #3

Оттенок #7 в тушевке, #3 в затемнении, совсем немного, при тушевке практически матовый

Оттенок #4 на подвижном веке

Оттенок #8 во внутреннем уголке

Стойкость

У меня на моих базах не возникло никаких проблем — до демакияжа. Тени не осыпаются и не тускнеют.

Расход

Очень низкий у матовых. И ближе к средне-небольшому у сатинов. Теней много, они отличного качества, поэтому не знаю, мне кажется, если пользоваться палитрой каждый день, то только тогда можно получить к концу года небольшие отверстия.

Демакияж

Простая мицеллярная вода.

Стоимость около 600 рублей. Мне вышла палитра примерно в 300 рублей, с учетом извинительного промокода и разделения потраченных денег на первую на две палитры.

Оценка 10/10

Я вот прямо крайне удивлена качеством. За 600 рублей Vivienne Sabo Extasia — это прямо очень хорошие тени, очень. На глазах выглядят нарядно, пользоваться ими легко. На каждый день, для быстрого макияжа — просто находка. Ими просто невозможно что-то испортить. И результат мне нравится! Особенно какую тонкую дымку создают матовые, как акварельно лежат, но при этом ярко и заметно.

Новинка удалась.

Только смотрите, аккуратнее. Тени правда очень нежные, я бы онлайн не стала рисковать лишний раз.

Спасибо, что читаете.

Лена.

JullyZlo 25 апреля 2023, 13:13
Как всегда чудесно красиво
Losta 25 апреля 2023, 13:25
LoveforLips 25 апреля 2023, 13:14
Свотчи многообещающие. Макияжи супер
Losta 25 апреля 2023, 13:26

О да, палетка реально классная!
Mira12 25 апреля 2023, 13:18
Красиво получилось. Наверное, у Инфлюенс формулу подтырили. Я спрашивала, сказали, палетка будет в постоянке.
Losta 25 апреля 2023, 13:27
Да, чем-то похоже, но матовые стандартные у ВС, как и были в Полинезии, а вот шиммеры — вполне, тоже была такая мысль. Они реально великолепные вышли.
Очень здорово, что это постоянка!
Mira12 25 апреля 2023, 13:51
Так понимаю, что со времен Полинезии тени стали более приличными? Блогеры обзирали Гармонию и в общем плевались. Трудно понять, что к чему.
В общем, я была бы только рада, если б отечественный бренд имел ходовые палетки на уровне Colour pop. И не по конской цене.
Вчера в магните видела, на Иллюзионист лимику цену забабахали выше 1700, хотя она уже распродаваться должны, блески там — 700 с лишним.
Losta 25 апреля 2023, 13:57
Пигментация у матовых получше, но они прямо очень схожи, насколько мне память не изменяет. Палитра у меня была разбита и выкинута, к сожалению. А так матовые мне там тоже нравились.
Гармония, как я ответила ниже — хуже. Там шиммеры скромнее, посуше чуток. И матовые пигментированнее, поэтому и могут залипать. Я просто так тушую, что у меня в целом тени должны быть безумно плохими, чтобы залипнуть и напятнить. Ну или базу я плохо распределю, тогда привет прогалы.
У КП матовые поплотнее, мягче. А вот шиммеры в этой палитре краааайне на них похоже, а моментами даже лучше, смотря с какой палеткой сравнивать просто.

Иллюзионист у меня лежит, никак не напишу на нее. Надо срочно следующей брать.
Mira12 25 апреля 2023, 14:01
Понимаю, что в целом всё хорошо для рукастого массового потребителя.
Если в общем, Иллюзионист стоит внимания? Потому что не объять необъятное.
И какого цвета у вас глаза, зелёные или карие?
Losta 25 апреля 2023, 14:12
По свотчам — она прямо тоже очень хороша. И оттенки там невероятно красивые есть.
А краситься я еще не красилась ((( Просто с ней придется долго возиться. Там мне Оденс еще одна пришла как раз, потом еще что-то. Я на них зависала.

Глаза у меня зеленые снаружи, карие к зрачку. Тени их по-разному раскрывают)
Mandy_Lane 25 апреля 2023, 13:28
У меня Harmonia. Симпатичная гамма, но темные матовые слегка пятнят при растушевке.
Losta 25 апреля 2023, 13:30
Гармония, к сожалению хуже. Сейчас ее тестирую. Согласна, что они могут залипнуть. Обязательно припудривание базы, либо закрепление первым оттенком, тогда у меня прямо все ок
Mandy_Lane 25 апреля 2023, 14:06
Я только козой с ней справляюсь
Losta 25 апреля 2023, 21:37
Я Мэнли Про брала и Козу китайскую как раз. Ими хорошо прямо. Легко )
Yokohunter 25 апреля 2023, 13:32
хорошие сапоги, надо брать!
Losta 25 апреля 2023, 13:58

даааа
HeyTanya 25 апреля 2023, 13:35
Нет, ну с такими новинками, у меня скоро вся косметичка будет в VS😅
Losta 25 апреля 2023, 13:58
  Ну что поделать, бренд старается. Я сама накупила их и Инфлюенс. И довольна очень многим!
marya-ya 25 апреля 2023, 14:00
В ваших руках все тени прекрасны!
Losta 25 апреля 2023, 19:26
  спасибо!
Beautiful_dragonfly 25 апреля 2023, 14:14
Макияжи прекрасны! Теперь любопытно посмотреть на вторую палитру…
Losta 25 апреля 2023, 19:27
Скоро, скоро )))
Strawberry_Icecream 25 апреля 2023, 15:07
Мне кажется или оттенок 6 дуохромит?
Losta 25 апреля 2023, 19:27
Ну совсем чуть-чуть, можно так назвать. Небольшое изменение цвета есть. Но в целом оно не читается.
fieldrose 25 апреля 2023, 15:13
Ого, какие вы бюджетные находки подкидываете! Спасибо от души, не первый ваш пост уже смотрю про российское и недорогое, и прям радуюсь — ну можем же свое сделать (я не про страну изготовления, если что))
Losta 25 апреля 2023, 19:28

Спасибо! Да, если стараться, то обязательно получится!
Kittten 25 апреля 2023, 15:57
Эх, гамма, которая совсем не подходит моим глазам… А вообще, на глазах выглядит красиво!
Losta 25 апреля 2023, 19:28
  спасибо!
Да, такая гамма идет не всем. Ну и просто не все любят.
timofeeva7791 25 апреля 2023, 18:30
Тени красивые, макияжи 🔥! А что на губах на первых фото?
Losta 25 апреля 2023, 19:29
О, это блеск ОК бьюти, скоро напишу о нем.
Sova83 25 апреля 2023, 19:36
О, Вивьен Сабо прямо радует в последнее время! То тени жидкие отличные, теперь вот палетка))))Спасибо, надо брать!
Losta 26 апреля 2023, 10:16
Да! И Лореаль. Чет прямо очень много всего вышло)
AlinaAlinaAlina 25 апреля 2023, 20:38
Вам очень красиво! Хорошее сочетание цветов в палетке, красивые оттенки. Никогда бы не сказала, что макияжи сделаны бюджетной палеткой.
Losta 26 апреля 2023, 10:17

Благодарю! На самом деле качество прямо очень хорошее.
Например, для меня оно тут лучше, чем у ту фэйсд, правда я пользовалась только шоколадками и радужной лимиткой. Палетки староваты, не знаю что у них менялось или нет.
Blondinka_Liuda 05 мая 2023, 02:33
У меня есть палетка Ту фейст с похожими оттенками, довольна очень. Название со словом Джем.
Шоколадки тоже есть, в них нет таких оттенков, а Джем поновее, в ней есть. Зеленый спаркл самый любимый.
Masha87 25 апреля 2023, 21:35
Ты любую палеточку покажешь красиво🙂🔥
Дарья Новопашина 26 апреля 2023, 08:40
Это моя любимая гамма! Думаю она мне очень нужна…
n_nn 26 апреля 2023, 08:40
После ваших обзоров хочется тратить деньги. Красивый обзор, спасибо!
Наталья Ророка 26 апреля 2023, 08:41
Когда увидела эти палетки в интернете, я думала, что по размеру палетки будут как Полинезия или как Фортуна, но, проходя мимо VS в магазине, я прям удивилась размерам этой палетки :D
Гамма не совсем моя, но макияжи чудо как хороши! ❤️
NastasyaKrein 26 апреля 2023, 08:41
Очень красиво) Винный оттенок прекрасен!
Malinalda 01 мая 2023, 19:30
Отличная палетка и шикарные макияжи. Палетку заказала, уже едет ко мне. Надеюсь, что приедет целая.
Malinalda 05 мая 2023, 01:37
Extasia приехала целая, буду пробовать. Кстати, по колористике она мне большую Retro ND напоминает, над которой я все думаю нужна она мне или нет.
AnyaMalina 15 мая 2023, 11:47
Если бы не устала от бордовых и околокрасных, уже бы делала заказ