24.04.2023

Lilac Mist Brocard EDT. Фантазия парфюмера на тему уникального сиреневого камня

Следующие несколько публикаций я хочу посвятить ароматам с солирующей нотой сирени.

Сейчас настало время её цветения и этот факт располагает к парфюмам с этой нотой.

Начну с самого простого, доступного и бюджетного аромата от Brocard Lilac Mist.

Lilac Mist Brocard — аромат для женщин

Принадлежит к группе цветочные фруктовые.

Выпущен в 2022 году.

Парфюмер: Амандин Мари (Amandine Marie)

Концентрация EDT

Объём флакона 50 мл.

В 2022г. Brocard выпустил новую коллекцию под названием Gems Collection Brocard. В неё входит четыре аромата, посвящённые полудрагоценным камням.

Ради любопытства и ради очаровательного флакона я решила попробовать Lilac Mist Brocard. Также меня привлекла композиция, а именно солирующая в ней нота сирени.

Композиция:

Верхние ноты: Бергамот и Мандарин;

Средние ноты: Сирень и Франжипани;

Базовые ноты: Белый мускус, Гелиотроп, Фиалка, Ирис и Пачули.

Lilac Mist воплощает в себе фантазию парфюмера на тему необычайно красивого сиренево-фиолетового минерала чароит.

Чapoит — камень уникальный и редкий. Eгo cиpeнeвo-фиoлeтoвaя пaлитpa с пёстрым узором кaжeтcя coвepшeннo фaнтacтичecкoй. Вoзpacт пopoд, coдepжaщих минepaл, по paзныm оценкам, cocтaвляeт oт 125 дo 145 миллиoнoв лeт, нo oбнapyжили eгo совсем нeдaвнo. Нa плaнeтe cyщecтвyeт eдинcтвeннoe mecтopoждeниe этoгo самоцвета. Камень получил название чароит в 1977 гoдy, по наименованию реки Чapa, протекающей в cypoвых нeoбжитых кpaях Восточной Сибири, на берегах которой он и был обнаружен.ерал. Камень широко используется в ювелирных украшениях, мозаичных панно, в производстве сувениров.

Внешний вид:

Как я уже говорила, в первую очередь меня привлёк флакон красивого сиреневого цвета. Выглядит он очень эстетично. Просто услада для глаз. А учитывая символическую цену (500 руб), это просто подарок.

Завершает флакон лёгкая пластиковая крышечка, которая выполнена очень качественно и действительно его украшает.

Моё восприятие аромата:

Конечно, хотелось в придачу к очаровательному флакону и достойный аромат и могу сказать, что в целом он меня не разочаровал.

Аромат достаточно простой, но приятный, милый, нежный, мягкий.

Сразу после нанесения меня встречает запах мыльной сирени, а точнее сочетание ноты сирени и мускуса с мыльным аспектом. Не могу сказать, что это мыло с запахом сирени в чистом виде, но направление цветочно-мускусное и мыльные оттенки обозначены достаточно хорошо. В итоге есть баланс между мускусно-мыльными и цветочными нотами и аромат не скатывается в откровенный запах мыла.

По мере раскрытия Lilac Mist приобретает кремовые, нежные пудровые нюансы, с приятным цветочным послевкусием.

В парфюме я ищу сирень, максимально приближённую к натуральному запаху цветка. В Lilac Mist Brocard  я не слышу сирени именно в её природном звучании, но её нота обозначена и аромат в целом звучит приятно и достойно.

Отмечу, что на большую стойкость и выраженный шлейф рассчитывать не стоит. Но, учитывая ценовую категорию, я таких претензий к аромату не имею.

Подытожу:

Красивый флакон, приятный аромат, который не стыдно носить и низкая цена однозначно располагают к покупке Lilac Mist Brocard.

Brocard Lilac Mist EDT

Brocard Lilac Mist EDT

1 отзыв

Xopek 24 апреля 2023, 21:49
Обожаю запах сирени, спасибо, что пишите про нее!
В данный момент у меня «Сирень после дождя» и, я в нем чувствую сирень (спасибо, ковид), хотя больше никто не слышит, Byredo Blanche. К камню — присмотрюсь
Katerina_parfum 24 апреля 2023, 21:59
И Вам спасибо, что читаете ) Я с «Сиренью после дождя» не знакома, но мне кажется в нем сирень звучит более натурально.
rafflezia 25 апреля 2023, 08:21
Обратите внимание на Lylac love от амуаж. Обожаю. Самая нежная сирень со сливками
Katerina_parfum 25 апреля 2023, 10:45
Спасибо за рекомендацию. Я знакома с этим Амуажем. Красивая сирень с пудровой горчинкой какао. Надеюсь, что когда-нибудь он пополнит мою коллекцию)
Евгения Викторовна 24 апреля 2023, 22:36
У меня есть обе предыдущие сирени. Надо будет и эту прикупить.
Katerina_parfum 25 апреля 2023, 19:20
Попробуйте, думаю отрицательных эмоций не вызовет)
Kabanuchka 25 апреля 2023, 04:51
Я сначала подумала что это какой то уникальный лак для ногтей )) прикольный флакон очень ) не фанат сирени, но за пост спасибо!
Katerina_parfum 25 апреля 2023, 19:21
И Вам спасибо!
Nelli_von_B 25 апреля 2023, 07:39
Здравствуйте, спасибо за ваш пост, было очень интересно прочитать ваше мнение об этом аромате
Katerina_parfum 25 апреля 2023, 19:21
Здравствуйте! Благодарю за внимание к моему посту )
Chernika9 25 апреля 2023, 08:30
Какой он красивый, да ещё сочетание сирени с франжипани в сердце, ммм. Очень вкусно. Хочу попробовать
Katerina_parfum 25 апреля 2023, 19:22
Попробуйте. Аромат незамысловатый, но вполне достойный.
Sova83 25 апреля 2023, 09:07
Спасибо за пост! Обожаю сирень в ароматах и цветы сирени тоже обожаю!   С учётом демократичной цены можно взять без затеста))))
Katerina_parfum 25 апреля 2023, 19:23
Если любите сирень, то можно познакомиться. В целом неплохой аромат )
Elechkakote 25 апреля 2023, 09:40
Затестите Pleasures от Ester Lauder, для меня пока самая чистая сирень
Katerina_parfum 25 апреля 2023, 19:25
Спасибо! Почитаю, присмотрюсь )
Vera0305 25 апреля 2023, 18:35
Я подобные ароматы люблю носить дома. Простые и без претензий, настроение создают, не преследуют, недолго держатся.
Katerina_parfum 25 апреля 2023, 19:26
Согласна, как домашний вариант очень даже.
Alexandra007 25 апреля 2023, 21:56
имхо но их же Сирень после дождя гораздо лучше. тут слишком много примешивается к сирени((
а флакон очень милый, (еще б они не текли, как многие жалуются)
Katerina_parfum 25 апреля 2023, 22:11
«После дождя» не пробовала. Да, тоже слышала, что у некоторых флакон подтекает. К счастью, мой флакон в норме )
redishhh 26 апреля 2023, 17:12
У меня аллергия на живую сирень, но я ее так обожаю)) Надо бы поискать такой флакончик и аромат — выглядит шикарно!
Katerina_parfum 26 апреля 2023, 19:37
Если хотите аромат ближе к запаху натуральной сирени, то можно поискать и в других парфюмах. Здесь сирень, на мой взгляд, не совсем природная. Но в целом аромат приятный, для разнообразия можно попробовать.)
JuliaFragile 03 мая 2023, 05:06
Какой восхитительный флакончик! Весьма фотогеничный ❤️ И красивые фотографии, спасибо) Захотела себе в коллекцию. Поищу, где купить) Из сирени у меня только Герлен Шамп Элизе во флаконе с пчелками (отчетливо на мне слышна сирень, только деликатно), и Персидская сирень Новой Зари (ношу редко, под настроение).
Katerina_parfum 03 мая 2023, 19:56
Спасибо большое! Думаю легко найдете, он доступен в продаже. Спасибо за рекомендации, не знакома с ними, почитаю
JuliaFragile 04 мая 2023, 05:04
Да, я сегодня же и нашла, но заместить пока не получилось. Флаконы только пришли, а вот тестеры ещё не доставили в магазин. Буду ждать, чтобы не вслепую, а потом поделюсь впечатлениями)
Katerina_parfum 04 мая 2023, 21:14
Обязательно поделитесь, будет интересно узнать)