25.04.2023

Собираю косметичку в дорогу: уход для сухой и чувствительной кожи с шелушениями

Привет красотки!

Я часто бываю в разъездах из-за своего хобби. И сбор косметички для меня всегда проблема, так как зависит от многих факторов: от времени, от места куда еду и что мы там будем делать. Зависит даже от того, на чём мы поедем. Хочу показать вам стандартный набор и актуальную косметичку с уходом для меня на данный момент, сезон весна 2023 г., поездка на машине длиной в 4 дня.

Очищение

Флюид «Ежедневный уход и очищение нежное» Angel Lab

Этот флюид мне полюбился, беру всегда с собой в дорогу и дома использую как доп. средство. Незаменимая вещь!

Его фишка в том, что он работает как средство 3в1: как очищение, как маска и как несмываемое средство на ночь. Ещё у него полностью натуральный состав, не содержит агрессивных ПАВов, но имеет специфический аромат.

Благодаря этому средству, я могу сэкономить место и не брать: сыворотку, крем на ночь и маску.

Как я использую данное средство в поездках:

• Умываюсь по утрам, как обычное очищающее средство
  • На сухую и чистую кожу наношу флюид как этап сыворотки
  • Вечером смываю остатки макияжа с помощью флюида
  • После очищения наношу толстым слоем на кожу, выдерживая около 15 минут (пока принимаю душ)
  • На ночь наношу как несмываемое средство.

Кожа напитана, увлажнена, шелушений не имеет, место сэкономлено, что ещё нужно для счастья :)

Объём: 100мл

44 дня, 4р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, Лецитин соевый (без ГМО), Имвитор (Глицерил цитрат/лактат/линолеат/олеат), Глицерин растительный, Кунжута масло, Касторовое масло, Трегалоза, Таурин, Натуральный Увлажняющий Фактор (Бетаин, Натрия РСА, Натрия лактат, Пирролидон карбоксилат, Серин, Аланин, Глицин, Глютаминовая кислота, Лизин (гидрохлорид), Треонин, Аргинин, Пролин), Бораго масло, Сенсива (Фенилэтиловый спирт, Этилгексилглицерин), Ксантан, Молочная кислота, Лаванды эфирное масло, Шалфея CO2 экстракт, Воробейника СО2 экстракт.

Гидрофильное масло LaMessange

Использую его только в поездках, переливаю в маленькую ёмкость, чтобы не тащить с собой бутыль. Жирненькое, неплохо удаляет макияж, но не очень приятный запах. Липкости и жирной плёнки не оставляет, если после смыть гелем или пенкой.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Этап тонизирования я пропускаю, так как стараюсь не использовать тоники — они просто сушат мне кожу, просто не нашла ещё свой идеал. Так что этот этап пропускаем, а также пропускаем этап — увлажнение/питание в виде сыворотки (есть флюид для этого).

Крем для кожи вокруг глаз «Белый рис» для чувствительной кожи Kleona

Этого малыша я полюбила с первых дней нашего с ним знакомства.

Он не имеет запаха, максимально мягкий и комфортный в применении.

Имеет лёгкую текстуру, похожую на тающее молочко.

Кремушек интенсивно питает и увлажняет кожу вокруг глаз. Неплохо сглаживает морщинки и быстро впитывается.

Использую дважды в день — утром и вечером.

Удобный и очень практичный формат, объём 15 мл.

16 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: вода, масло Ши, масло рисовых отрубей, масло лесного ореха, масло макадамии, стеарилглюкозид, глюкоза, масло зародышей кукурузы, масло календулы, экстракт зеленого чая, витамин F(комплекс полиненасыщенных жирных кислот омега-3, омега-6 и омега-9), полисахаридный влагоудерживающий комплекс, холестерол, масло Жожоба, токоферола ацетат (витамин Е), бензиловый спирт, глицерилкаприлат, аллантоин, гиалуроновая кислота.

Солнцезащита «Экстразащита флюид SPF 25+» Ecominimal

Весна — без санскрина никуда.

Беру с собой флюид на физиологичной основе для дневного ухода. Использую вместо крема и собственно как сам санскрин. Абсолютно не сушит и не стягивает кожу. Нет жирной плёнки и эффекта маски на лице.

Текстура очень лёгкая, текучая, имеет аромат полевых цветов, хороший состав.

Наношу всегда щедрым слоем, и в течение дня за надобностью могу обновлять.

Удобный формат, объём 30 мл.

16 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, Оксид цинка, Кунжута масло, Жожоба масло, Корнеотерапевтическая композиция (Гидрированный фосфатидилхолин, Фитостеролы, Церамиды), Натуральный Увлажняющий Фактор (Бетаин, Натрия РСА, Натрия лактат, Пирролидон карбоксилат, Серин, Аланин, Глицин, Глютаминовая кислота, Лизин (гидрохлорид), Треонин, Аргинин, Пролин), Дыни масло, Сенсива (Фенилэтиловый спирт, Этилгексилглицерин), Глицерин растительный, Минеральный пигмент (Мика, Диоксид титана, Оксид железа), Макадамии масло, Овса СО2 экстракт, Лексгард (Глицерил каприлат, Глицерил ундециленат), Комбо масло, Шалфея CO2 экстракт, Арабиногалактан (пребиотик), Ксантан, Ратании CО2 экстракт, Куркумы СО2 экстракт, Облепихи СО2 экстракт, Тремеллы полисахарид.

Следом за экстра защитой, я наношу питательный флюид с сиянием. Отличная замена хайлайтера и бронзера, питательному крему и вообще, на солнечные дни — маст-хэв.

Флюид«Сияние и питание лёгкое» Ecominimal

Имеет лёгкую сияющую текстуру. Аромат напоминает эфирное масло лаванды. Натуральный состав.

Хорошо увлажняет и напитывает кожу.

Заменяю им бронзер и хайлайтер. Даёт лёгкое свечение, а при наслаивание эффект усиливаться.

16 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, Кунжута масло, Ши масло, Имвитор (Глицерил цитрат/лактат/линолеат/олеат), Глицерин растительный, Макадамии масло, Натуральный Увлажняющий Фактор (Бетаин, Натрия РСА, Натрия лактат, Пирролидон карбоксилат, Серин, Аланин, Глицин, Глютаминовая кислота, Лизин (гидрохлорид), Треонин, Аргинин, Пролин), Минеральный пигмент (мика, диоксид титана, оксид железа), Жожоба масло, Сенсива (Фенилэтиловый спирт, Этилгексилглицерин), Лецитин соевый (без ГМО), Софольянс (Пробиотик: Фермент гриба Бомбикола/Глюкоза/Метил фермента рапса), Ксантан, Арабиногалактан (пребиотик), Розмарина СО2 экстракт, Лаванды эфирное масло.

Для тела не беру в такие короткие поездки средства, у меня есть одна универсальная баночка от сухости и всех недуг, которой пользуются все мои товарищи))

Бальзам Kleona №2 «Бальзам с чагой»

Восстанавливающее средство для сухой кожи, хорошо смягчает огрубевшие участки. Способствует заживлению трещин, ссадин, порезов, снижает неприятные ощущения при псориазе и экземе.

Имеет жирненькую, очень мягкую, как сливочное масло, консистенцию, текстура плотная, однородная. Запах напоминает крем «спасатель» и эфирных масел.

Так как у нас зачастую активный и, можно сказать, экстремальный отдых, этот бальзам просто незаменим!

Лазаем по заброшенным городам и сёлам, по заводам и бомбоубежищам, штольнями, катакомбами. Так что ссадины и трещины, ушибы, сухость и прочая гадость есть всегда и у всех. Бальзам — спасатель для нас в наших путешествиях.

20 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: масло карите, масло манго, масло миндальных косточек, пчелиный воск, экстракт чаги, сорбитол, цетеариловый спирт, сорбитан оливат, лецитин, глицерил каприлат, олеиновая кислота, эфирное масло лаванды, комплекс природных полиненасыщенных жирных кислот (витамин F), аллантоин, токоферола ацетат (витамин Е), эфирное масло иланг-иланг .

Увлажняющий крем для рук с манго Hand Cream Krygina

Ну, и ручки увлажнять тоже нужно, делаю это с помощью крема от Крыгиной. Очень приятный аромат манго. Текстура плотная, но в тоже время лёгкая, быстро впитывается, не оставляет жирной плёнки и следов.

Вечером всегда им мажу ручки, как дома, так и поездках. Но цена у него немного завышена, я считаю, ведь супер пупер незабываемого эффекта он не даёт, увы!

И к крему всегда беру с собой масло для кутикулы OPI, но заострять на нём внимание не буду)) Обычное масло с ароматом алоэ.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Glyceryl Stearate, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Isopropyl Myristate, Camellia Oleifera Seed Oil, Octyldodecanol, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Isopropyl Palmitate, Butyrospermum Parkii Butter, Panthenol, Butyrospermum Parkii Butter Extract, Allantoin, Diazolidinyl Urea, Magnolia Officinalis Bark Extract, Maltodextrin, Propylene Glycol, Tocopheryl Acetate, Ceteareth-20, Carbomer, Ceteareth-12, Cetyl Palmitate, Sodium Hydroxide, Limonene, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Parfum, Methylparaben, Propylparaben

А вот бальзам для губ у них вышел отменный! Это обязательный атрибут в моей косметичке!

Бальзам-маска для губ Krygina Cosmetics

У Крыгиной есть эти бальзамчики с пигментом, но я считаю, что такие средства должны быть прозрачны и не иметь оттенков. Так как это больше уходовое средство, нежели декоративное. Но несмотря на это всё, продукт меня полностью устраивает, кроме цены)) Но здесь у каждого свои потребности и запросы, ограничение и тд.

Как маску использую на ночь плотным слоем, а утром и в течение дня просто как обычный бальзам.

Справляется на ура с шелушениями и трещинками на губах, хорошо питает их и даёт увлажнение.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-1, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, CHAMOMILLA, RECUTITA (MATRICARIA) EXTRACT OIL, DIISOSTEARYL MALATE, THEOBROMA CACAO BUTTER, GLYCERYL BEHENATE, CERA ALBA, HYDROGENATED CASTOR OIL, GLYCERYL BEHENAT/EICOSADIONATE, TRIHYDROXUSTEARIN, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER EXTRACT, ROSEMARINUS OFFICINALIS LEAF EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, STEARUL STEARATE, TOCOPHERYL ACETATE, CETYL PALMITATE, PARAFFIN, CHOLESTEROL, BHT, ASCORBYL PALMITATE, GLYCERYL STEARATE, CITRIC ACID, LIMONENE, PARFUM, PROPYLENE GLYCOL. Может содержать/May contain: CI 77891, 77491, 15850, 19140, MICA, SILICA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, CALSIUM SODIUM BOROSILICATE, ALUMINUM HYDROXIDE, TIN OXIDE.

И дезодорант Deonica Энергия витаминов

Обычный роликовый дезодорант, с приятным ароматом. Хорошо защищает, не оставляет пятен, не липнет и быстро сохнет!

1 неделя, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа

Вот примерно такая уходовая косметичка у меня получается. Этих средств вполне мне хватает для выживания в суровых условиях)) Отдельно напишу ещё пост с сбором косметички декоративных средств.

Надеюсь, была кому-то полезной!

Спасибо, красотки, за уделённое время :)

jullagop 25 апреля 2023, 19:10
Расскажите о вашем хобби)

Завидую вашему минимализму, у меня косметичка в пол-сумки обычно ☹️ никак не научусь компактно
ComLee 25 апреля 2023, 19:19
Ох, я вас прекрасно понимаю)) я еле еле заставила себя перейти к минимализму. Кстати позже сделаю об этом пост))

Хобби-индустриальный туризм, сталкерство и диггерство.
7 лет занималась походами в Чернобыльскую зону, изучаю все подземное — бомбоубежища, заброшенные города и заводы. Как то так☺️
Only_July 25 апреля 2023, 19:47
А у вас есть блог? Очень интересно почитать, посмотреть фото
ComLee 25 апреля 2023, 20:26
Да конечно, на дзене канал — ComDig
И второй канал — Katya Lee
Tianny 26 апреля 2023, 23:16
Какое у Вас интересное хобби! Класс! В заброшках есть какой-то особый шарм и магнетизм.
ComLee 27 апреля 2023, 02:02
Дааа😍 так и манит :)
Natalika_ 25 апреля 2023, 21:59
Очень интересные у Вас и увлечение и косметичка, — для меня почти все средства незнакомые, Экоминимал привлекает)
ComLee 27 апреля 2023, 02:01
Экоминимал неплохой бренд, мне нравятся их составы и неплохой ассортимент🤍 присмотритесь, у них вообще можно пробники вначале заказать.
SantaMom 26 апреля 2023, 04:10
О, человек который пользуется Angel Lab! Ecominimal, как я понимаю, тоже их. Очень любопытная косметика. Пользовались ли вы еще какими-то их средствами?
ComLee 26 апреля 2023, 05:31
Да Ecominimal от Angel Lab))
Пробовала еще от ангел лаб только: флюид вокруг глаз, дневной экстрапитательный, с сод, флюид экстрапитательный, флюид для рук и тела, физиологичный питательный
SantaMom 26 апреля 2023, 06:13
Вот это да! А что из средств понравилось больше всего? Хотя я была бы очень признательна за краткое резюме по каждой из упомянутых позиций, в планах знакомство и в тг за ними слежу.
ComLee 26 апреля 2023, 17:37
Да, конечно))

Предупреждаю сразу, все средства имеют специфичный аромат, так как в них полностью натуральный состав. Я к запахам привыкала пару дней, а вот мужу понравилось сразу. Так что на любителя.

Дневной экстрапитательный — обожаю этот флюид, подходит как база под макияж, хорошо выравнивает тон лица, интенсивно питает. Мейк ложится просто шикарно с ним. Использовала ежедневно по утрам

С СОД — флюид с физиологичным ферментом супероксид-дисмутазой. Вообще средство стимулирует выработку собственной гиалуроновой кислоты, дает очень хорошее увлажнение! Заметно выравнивает пигментацию и пост акне (у мужа были)

Вокруг глаз — не плохое средство, но мне немного пощипывало глаза. Если залеплять патчами эффект будет круче, визуально разглаживает морщинки

Физиологичный питательный — использую не ежедневно. Хорошо успокаивает кожу, убирает прочь шелушения

Экстрапитательный — использую на ночь плотным слоем. На утро кожа нереально увлажненная и напитанная, гладенькая.

Для рук и тела — использовала исключительно на руки, так как был маленький формат. Шелушения и грубые участки смягчало, быстро впитывалось, не оставляла пленки, мне зашло но аромат совсем не мой.

Ну вот как то так, вроде коротко получилось рассказать))
Если что, спрашивайте 🤍
SantaMom 26 апреля 2023, 17:46
Спасибо огромное за подробный отзыв! Всё одновременно кратко и детально, так мало кто умеет. Я флюид с СОД присмотрела и выбираю еще что-то питательное, там есть из чего, трудно определиться)
ComLee 26 апреля 2023, 19:21
Спасибо 🤗

Тогда рекомендую к ССОДу взять дневной экстрапитательный или просто флюид экстрапитательный (он более универсальный и на день и на ночь) (на фото)
SantaMom 27 апреля 2023, 00:19
Спасибо огромное, вы очень помогли! 🤗
ComLee 27 апреля 2023, 02:00
❤️❤️❤️
redishhh 26 апреля 2023, 16:55
Ваше хобби — мечта   но я трусишка!)))
Косметичка понравилась ваша, все просто и понятно) у Крыгиной давно эту маску для губ хочу попробовать, но пока все по декоративной линейке больше!
p.s. пойду подпишусь ;)
ComLee 26 апреля 2023, 17:39
Я тоже была трусишкой, особенно когда маленькая (спала с включенным светом). И как только появилось такое хобби, я переборола свой страх.

Спасибо ❤️❤️❤️
mustela-nivalis 27 апреля 2023, 00:24
Универсальное средство просто вау!
Неужели даже корейские тонеры вам сушат? Они же почти как сыворотки))
И ещё, насколько знаю, если спф физический его нельзя ничем покрывать—все отражающие свойства теряются.
ComLee 27 апреля 2023, 01:59
Вот корейские тонеры я кстати не пробовала, благодарю за наводку❤️
Надо же? Я упустила этот момент и смело наносила после него флюид с сиянием и еще тональный.
Спасибо вам огромное ❤️
mustela-nivalis 27 апреля 2023, 08:57
Ну я не истина в последней инстанции)) Просто для вас это значимый момент, учитывая активное хобби)