03.05.2023

Moccoty: гель для умывания и сыворотка с витаминами

Привет всем!)

В этом посте я хочу рассказать о своем знакомстве с брендом уходовой косметики Moccoty. Информации о нем не очень много, как я поняла он российский, но осуществляет свое производство на контрактной основе в Китае. Для обзора я выбрала 2 самых базовых и необходимых средства для кожи лица — гель для умывания и сыворотку.

Гель для умывания с ниацинамидом и AHA-кислотами | Moccoty Vitamin B3 Niacinamide & AHA gel cleanser

Упаковка в виде флакона из тёмного пластика, визуально очень похожего на стекло. Объём не самый большой — 100 мл, но я этому рада, так как скоро мне предстоит отправиться в двухнедельную поездку и мне будет что взять с собой. Такой флакон не занимает много пространства в косметичке и не разобьётся. Практичный вариант, который точно израсходуешь до конца.

Дозатор помповый, ход нажатия плавный, без плевков. Имеется фиксатор закрытого положения.

Состав включает экстракт листьев алоэ на первой позиции, парочку ПАВов, множество масел, растительных экстрактов, ниацинамид и AHA-кислоты (правда, не указано, какие именно).

Консистенция геля-желе полупрозрачно-зелёного оттенка. Не зря алоэ тут на первом месте в составе, по своему виду гель очень похож на него. Пенится хорошо, на одно умывание мне обычно требуется вот такое количество средства.

Отдушка парфюмерно-травянистая.

Вводные данные о моей коже

25 лет, комбинированный тип кожи (в зависимости от климатических условий и состояния организма, склонный то к сухости, то к жирности). В анамнезе: неровный цвет лица и постакне.

Применение

Традиционно, я использую гель для утреннего умывания, чтобы смыть накопившейся за время сна себум, или в конце дня, если не наносила макияж.

Степень очищения этого геля я бы оценила на 4,5/5, то есть он балансирует между идеальной чистотой и скрипом кожи. Подойдёт комбинированной, или склонной к жирности коже, очень сухую может немного стягивать. Моя после него матовая, очень свежая, но не пересушенная. Шелушений не наблюдается. Нанести все слои увлажняющего ухода в срочном порядке мне не хочется.

Смывается легко, долго ополаскивать лицо водой не требуется, неприятной плёнки не оставляет.

Сам по себе гель для умывания не предназначен для демакияжа, но несколько раз я это с ним все же практиковала. Отмечу, что он не раздражает глаза, хорошо удаляет сухие косметические продукты и не стойкую тушь.

Слева - до, справа - после
Слева — до, справа — после

Вывод. Базовый гель для каждодневного применения. Понравится тем, кто любит качественное очищение и матовую кожу после умывания.

3 недели, 1р/в деньиспользование

Антивозрастная сыворотка для лица с витамином С | Moccoty Vitamin C 20% Face Serum

Стандартный формат для сыворотки — флакон из тёмного стекла и пипетка. Объём 30 мл. Как и у всех средств от Moccoty в комплекте имеется коробочка и вкладыш с подробной информацией.

В качестве активных ингредиентов в составе сыворотки выступают: глицерин, гиалуроновая кислота, ниацинамид, бета-глюкан, аскорбиновая кислота в концентрации 20% и витамин Е. Такой типичный состав для сыворотки на основе гиалуроновой кислоты.

Текстура жидкая, как вода. Отдушка отсутствует.

Применение

Из всех сывороток в ассортименте Moccoty я выбрала именно версию с витамином С, так как у моей кожи есть проблемы в виде пятен от высыпаний, а данный витамин, как известно, помогает их осветлять.

Текстура максимально водянистая, за счёт чего она моментально впитывается и не оставляет после себя липкости. Увлажнение она обеспечивает приличное, снимает чувство сухости, стянутости, нейтрализует мелкие шелушинки. Использовать её соло я бы не стала, но в сочетании с кремом она полностью закрывает дневную потребность в увлажнении.

А ещё эта сыворотка даёт мне эффект, за который я так люблю средства с витамином С — это здоровое сияние кожи и её визуальную гладкость. Но вот осветления постакне или долговременного улучшения цвета лица, я пока не заметила. Но возможно, слишком мало тестирую.

До использования:

После:

3 недели, 5р/в неделюиспользование

Негативных последствий при использовании средств не выявила.

Благодарю за внимание ♥️

Agn 04 мая 2023, 01:25
Так вы хорошо гель описали, что мне захотелось попробовать. И отдушки травянистые очень по душе)
fronchik 04 мая 2023, 12:17
Спасибо за обзор, в последнее время, благодаря Косметисте открываю для себя все больше отечественных брендов, про Moccoty тоже не знала, сыворотка заинтересовала.