Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.04.2023
1709

Color Dept. Peace of Mind Nail Polish


Я продолжаю свое знакомство с лаками Color Dept и у меня уже из как минимум 4 или 5 экземпляров, которыми я постоянно пользуюсь.

Напомню, что это этичный веганский бренд с широкой палитрой оттенков, которые не наносят вреда ногтям и не содержат в своем составе вредных ингредиентов. Хотя, мне кажется, что в 21 веке вредные для ногтей лаки уже никто и не покупает :)


Оттенок Peace of Mind это идеальный мятный крем, который у меня всегда востребован как в маникюре, так и в педикюре, так как солнечная погода сопровождает меня большую часть года. Хотя я и в Москве имела приличную коллекцию лаков в подобном оттенке. Нежная мята в идеальном кремовом исполнении — это всегда успех.


Кисть широкая и удобная. Но я вообще к кистям у лаков не придираюсь, могу красить любой. Лак прекрасно ложится на ногтевую пластину уже с первого слоя. Это средней плотности крем без шиммера, который дает ровное покрытие без проплешин уже с первого взмаха кистью, но для более объемного оттенка на ногтях необходимо все таки два слоя.



Если не использовать топ, то лак смотрится немного виниловым. Я в последнее время топовым покрытием практически не пользуюсь. Лак не затекает за кутикулу, хорошо наносится и распределяется по ногтевой пластине, покрытие получается не слишком плотное и поэтому он не смотрится как замазка. Да и баланс белого отлично соблюден, оттенок не слишком выбелен. Мне конечно больше напоминает яблоки гренни смит :)


Два слоя на базу высыхают за 20 минут и на руках смело продержатся 3-4 дня, затем лак может пойти мелкими сколами. Из-за того, что я все время что-то делаю руками (то цветы пересаживаю, то много плаваю в бассейне, то убираюсь), я обновляю покрытие на ногтях раз в три дня. На педикюре дней 7-10 смело можно проходить, потом лак просто надоест. Кто то еще красит ногти на ногах или все уже с шеллаком давно? :)



Удаляется легко, не размазывается и ногтевую пластину не окрашивает. С течением времени и постоянным использованием лак не потерял свою консистенцию и не начал густеть. Хотя у меня есть еще один представитель этого бренда, который к сожалению начал. Но о нем я буду писать отдельный пост.


В общем и целом, Peace of Mind — это весеннего настроения в ленту :)


Ваша Надя

Лучшее за месяц

Комментарии

Natalie Happy-Day 24 апреля 2023, 14:49
В такие моменты грущу по тому, что не живу заграницей(((очень красиво и эстетично)
Alena_Bliss 24 апреля 2023, 15:08
сплошное очарование — цвет, флакон и ваши фото конечно :) спасибо за красивый пост :)
Winter_cherry 24 апреля 2023, 15:16
Крашу ногти на ногах ) летом так постоянно )
Шеллак только в отпуск.
Какой мятный пост получился )
OlgaOlya 24 апреля 2023, 16:52
Крашу ногти на ногах редко, так как в нашем регионе крайне редко бывает тепло даже летом. А раньше, в тепле, круглое лето красила. А в отпуске, на море, тоже сама крашу.
LizardWizard 24 апреля 2023, 17:28
Очаровательный оттенок и флакон  
Крашу ногти на ногах :)
Olgagavlovich 25 апреля 2023, 14:07
Флакон — просто услада глаз💚и цвет очень приятный) и показали вы его чудесно
Zhanna_Dvortsova 25 апреля 2023, 14:45
красивый какой   я постоянно крашу ногти на ногах, раз в 7-10 дней, этом мой релакс в виде ухода за собой