16.12.2023

На стороне черного: Masura nail polish "Черный кот" (1664)

После традиционно яркого красного я бы предложила на праздники еще один цвет — классический черный. Но снова с блеском, поэтому на фото Черный кот от Масуры:

Лак вышел в 2023-м году, я его сентиментально купила за нейминг. Когда училась в школе, со мной жил дома черный котик. Пройти мимо лака с таким названием не смогла.

На картинке на колпачке очень похож на моего. Обычно масуры на колпачки не клеют этикетки (кроме подарочных и сезонных).

Колпачок, кстати, снимается.

Кисточка стандартная для Масур — с полукругом, ровная, упругая. Идеальная для меня.

Оттенок лака — черное креле с россыпью голографической крошки и золотого голографического глиттера.

Текстура — густая, очень густая. С первого раза я выкладывала лак кистью, а не красила. Финиш у лака шершавый, нужен граббер или два слоя топа.

В маникюре

Распределяется немного неравномерно, не для новичков. Слева в один слой, справа в два:

Лак в два слоя лег с небольшими наплывами, так что я нанесла третий слой.

Поскольку я не очень люблю шершавый финиш, я нанесла дальше топ (так глиттер даст максимальное сияние):

И вот так выглядит под топом при дневном свете:

Высох не быстро, сушка сверху (красная от Sally Hansen) помогла кстати.

Этот же лак при электрическом свете:

Но только при ярком солнце глиттер раскрывается лучше всего:

И чуть-чуть кота в гифках:

Стойкость под топом — до недели спокойно.

Оценка 7 из 10 за сложное нанесение и снятие. Сдается с боем как лаки-вспышки.

Все хотела накрасить его летом, но душа в теплую погоду к темным лакам не лежит. Так что предлагаю такие цвета носить зимой на праздники!

khajiit 17 декабря 2023, 00:27
Вау, какой красавец!) Не особо люблю черные, но вот этот прям супер)
Ваши ногти как обычно — выше всяких похвал)
Valeria8059 17 декабря 2023, 23:39
Спасибо! Черные тоже не мое, однотонные уж точно. Но с наполнениями иногда покупаю👀
AmiraT 17 декабря 2023, 07:57
Мне нравятся чёрные с какой-то изюминкой 😍 мне кажется, котик бы одобрил🖤
Valeria8059 17 декабря 2023, 23:42
Спасибо! Кстати, лак похож на моего кота оказался и тем, что тоже с характером!😅
Анастасия Сергеевна 17 декабря 2023, 09:51
Красота какая 😍 Если увижу обязательно куплю
Olgagavlovich 17 декабря 2023, 10:26
Красив котик🔥
stein 17 декабря 2023, 11:05
Шикарно! Очень нарядный черный! Роскошный маникюр! 😍😍😍
Masha87 17 декабря 2023, 11:37
На твоих ногтях мне нравится всё)
Irene_blago 17 декабря 2023, 15:36
Красивый, но да — сложный в нанесении, полюбуюсь со стороны )
Blondinka_Liuda 17 декабря 2023, 15:42
Мне лень пост писать, но буквально два часа назад нанесла на один ноготь два Алвин Д ора: сначала 2707 призматик, а на него 6919 лазер шоу, получилось, как у Вас, только без шероховатостей, гладенько.
TorTorri 18 декабря 2023, 14:15
В солнечном свете особо прекрасен, люблю черные лаки! У вас очень красивый маникюр и форма ногтей)