25.04.2023

Сыворотка-перфектор Serum for problem skin от Maskoholic

Доброе время суток!

В последнее время я полюбила сыворотки и в сегодняшнем отзыве я расскажу о сыворотке для проблемной кожи от бренда Maskoholic ➡️

Моё мнение:

Maskoholic — это молодой российский косметический бренд. Ассортимент состоит из уходовых средств для разных типов кожи и с разными эффектами. Продукция бренда не тестируется на животных, это является дополнительным плюсом. Я уже рассказывала про гигантские патчи для век от этого бренда, а сегодня расскажу о сыворотке.

В составе сыворотки бетаин, ниацинамид, экстракт мыльного дерева, шикимовая кислота, экстракт розмарина и растительное масло 🌿

Сыворотка выпущена в стандартном формате — стеклянный флакон с пипеткой. Мне такие упаковки нравятся. Объём тоже стандартный 30 мл. Текстура молочного оттенка, умеренно жидкая, тактильно очень приятная. По коже распределяется комфортно, впитывается быстро и полностью. Кожа после сыворотки приятная и гладкая. Далее я обычно наношу ВВ — крем (днём) или пудру, наносятся они хорошо, не скатываются. Вечером использую сыворотку самостоятельно, не «закрываю» кремом, так как моя кожа не любит многоступенчатый уход, к тому же коже вполне комфортно и после одной сыворотки.

У меня комбинированная кожа, периодически проблемная, периодически чувствительная. На момент начала использования этой сыворотки у меня было в целом нормальное состояние кожи с парочкой маленьких воспалений, то есть сыворотку использовала в первую очередь в качестве профилактики и с этой задачей сыворотка справилась хорошо. Сыворотка не перегружает кожу, увлажняет, немного матирует, не забивает поры. Новых воспалений сыворотка не вызвала и те, что были, проходили немного быстрее.

Оформление упаковки и самого флакона приятное, в нежно-розовом оттенке.

В качестве профилактического противовоспалительного средства мне сыворотка понравилась 🙂

21 день, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Nare 26 апреля 2023, 11:16
Благодарю! Зафиксировала в мегасписок)))
TataBeauty 26 апреля 2023, 20:20
Рада быть полезной ☺️