23.04.2023

Здравствуйте!

После «ругательного поста» решила написать «хвалебный»)))

Итак: первый герой поста Carenology95 re:blue cleansing gel balm.

По обещанию производителя данный очищающий гель-бальзам предназначен для снятия лёгкого и интенсивного макияжа. Бальзам действительно глубоко очищает кожу без раздражения, удаляет загрязнения, придавая коже эластичность и мягкость.

Сразу оговорюсь, что данный бальзам я купила из любопытства не для снятия макияжа, а для утреннего массажа «камушком Гуаша».

По поводу «интенсивного» у меня всё же есть сомнения, если учесть, что по инструкции применения «наносим на всё лицо, кроме области глаз». Этот нюанс уже делает данный бальзам не универсальным. Хотя на «тесте на руке» на фото ниже результат всё же не плохой.

Баночка с бальзамом находится в коробке из плотного картона. Сама баночка довольно таки «увесистая» из толстого стекла, крышка из качественного пластика. Под пластиковой крышкой имеется защитная пластиковая мембрана. В комплекте имеется лопатка, а вот салфетки в комплекте нет.

CARENOLOGY95 re:blue cleansing gel balm

В составе имеется фитосквалан, ферментированное масло семян камелии и подсолнечное масло и прочие «полезности», которые насыщают кожу не оставляя ощущения стянутости после применения. Гель-бальзам легко набирается лопаточкой и легко распределяется. В момент соприкосновения с кожей гель-бальзам превращается в масло, массаж делать с ним одно удовольствие. CARENOLOGY95 re:blue cleansing gel balm не нужно предварительно разогревать, как наприример Darphin Aromatic Cleansing Balm. В момент применения мой нос аромат бальзама не улавливает, но если открыть баночку и понюхать, то гель-бальзам все же имеет еле уловимый аромат масла пижмы. Для кого это даже плюс, мне же ароматерапии по утрам не хватает)))

Снижать оценку за это не буду, ибо гель-бальзам как ароматический производителем и не заявлен.

CARENOLOGY95 re:blue cleansing gel balm

Ну и фото бальзама в «деле». Остался пигмент от помады, за это сниму 1 балл.

Тушь Boobi Brown, waterproof pencil Clarins, устойчивая фитопомада для губ LE PHYTO ROUGE SISLEY(сверху в низ)

Итог: С очищением бальзам справляется хорошо (! в тандеме с муслиновой салфеткой). Приятная однородная текстура, комфорт при массаже и нежная кожа после очищения без ощущения стягивания.

Made in Korea.

Срок после вскрытия 12 мес.

Объём: 80 мл.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Caprylic/Capric Triglyceride, Squalane, Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Polyglyceryl-10 Myristate, Water, Cetearyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Camellia Japonica Seed Oil, Tanacetum Vulgare Extract, Hydroxyethylcellulose, Butylene Glycol, Pelargonium Graveolens Flower Oil,Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Oil, Glycyrrhiza Inflata Root Extract

Второй герой Carenology95 re:blue night facial oil.

Восстанавливающее ночное масло для лица с драгоценным экстрактом голубой пижмы.

CARENOLOGY95 re:blue night facial oil

Маслице — просто спасение для обезвоженной кожи, при раздражениях и шелушениях. Компоненты хамазулена в эфирном масле и голубой пижмы успокаивают и смягчают раздражённую кожу. Также в составе имеется высокое содержание сквалена и токоферолов. Они обладают антиоксидантными свойствами и повышают сопротивляемость кожи негативным внешним факторам.

Масло подойдёт и для жирной кожи, ибо в составе имеется натуральная салициловая кислота (BHA) из экстракта коры чёрной ивы.

CARENOLOGY95 re:blue night facial oil

Масло жиденькое, текучее. Расходуется экономно, на лицо буквально 2-3 капли. Производитель утверждает, что масло полностью впитывается и не оставляет жирности. Здесь я с ним не соглашусь. После нанесения масло хорошо распределяется, впитывается, но всё же не полностью.

Использую масло я 2-мя способами:

1. Капаю пару капель на ватный диск, смоченный тоником и просто протираю лицо перед нанесением других средств ухода.

2. Непосредственно на кожу и далее массаж роликом из аметиста, далее закрываю кремом.

Кроме того, маслице — моё спасение после кислот и ретинола, оно прекрасно снимает воспаление и ощущение стянутости, восстанавливает кожу при шелушениях. Применяю я его не только на лице)))

В период «весеннего авитаминоза» у меня очень сильно растрескалась кожа на локтях. Дошло до того, что было больно облокачиваться на локоть. Мазала я локти своими лосьонами для тела, но ранки не заживали. И вот решила я помазать перед сном этим масличком. Эффект утром меня очень порадовал и буквально за 3 дня все микротрещинки зажили, шелушений стало меньше. За неделю кожа восстановилась, что подтверждает все обещания производителя.

Если вы покупали масло пижмы Aura Cacia с «зелёного сайта», то масло от CARENOLOGY95 по цвету-запаху-эффекту ничем не отличается.

У всех средств Carenology95 re имеется вот такая наклеечка — защита от подделок. Мелочь, а приятно).

Made in Korea.

Срок после вскрытия 6 мес.

Объём: у меня 50 мл, но в ассортименте есть 15 мл.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Simmondsia Chinensis(Jojoba) Seed Oil, Aleurites Moluccana Seed Oil, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Salix Nigra(Willow) Bark Extract, Tocopherol, Tanacetum Vulgare Extract, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Cirus Aurantium Amara(Bitter Orange) Flower Oil, Citral, Linalool, Limonene, Citronellol, Geraniol

Оба средства мне понравились, масло точно повторю. Бальзам пока нет, но только из-за любопытства попробовать новиночки.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Ксюша.

Комментарий удалён
Комментарий удалён
Olga_vol 23 апреля 2023, 10:45
Спасибо за пост! К маслу присмотрюсь)
Ksenia_Si 23 апреля 2023, 12:11
Всегда пожалуйста! Присмотритесь, думаю не пожалеете)
Olga_vol 05 июня 2023, 20:49
Купила по вашей рекомендации. Ну очень понравилось!
Ksenia_Si 05 июня 2023, 20:57
Рада была быть полезной!
Oksanka_21 26 апреля 2023, 08:40
Теперь и мне масло нужно)))
Ksenia_Si 27 апреля 2023, 17:16
Попробуйте, тем более, что есть объемом 15 мл.
Marisiy 27 апреля 2023, 08:32
Как вовремя! У меня как раз было с зеленого сайта и оно закончилось.
Ksenia_Si 27 апреля 2023, 17:17
Ну тогда берите смело. Я разницу только в цене заметила)