01.04.2023

Очень ругательный пост на нежно любимый Clarins...Clarins lash & brow double fix' mascara

Здравствуйте!

Не люблю писать ругательные посты, но за 4 месяца я так и не смогла найти подход к данному продукту. Может быть вы мне поможете?

Итак, что мы имеем....CLARINS lash & brow double fix' mascara. Водостойкийфиксатордля ресниц и бровей.

По утверждению производителя, это прозрачный гель, который позволяет придать водостойкость любой туши для ресниц, оставаясь при этом совершенно незаметным на них. Кроме того, он должен прекрасно фиксировать макияж и форму бровей. Ухаживающая формула содержит 83% натуральных ингредиентов, в частности органическое масло клюквы, которое питает и защищает ресницы и брови. А разработанный экспертами Лабораторий Clarins комплекс Lash Boosting Complex стимулирует естественное увеличение длины и объема ресниц.

Само средство упаковано в коробку в фирменном стиле, тюбик имеет «зеркальное» покрытие, красивого красного цвета.

CLARINS lash & brow double fix' mascara

Щеточка если использовать средство как фиксатор для бровей на мой взгляд большевата. Она чуть меньше, чем у классической туши бренда. При извлении щеточки, само средство разбрызгивается во все стороны, даже при наличии ограничителя.

CLARINS lash & brow double fix' mascara

Объем – 8 мл, тон прозрачный. Срок годности после вскрытия – 6 месяцев. Сделано в Японии.

CLARINS lash & brow double fix' mascara

А вот собственно и эффект от использования. Как вы видите, данный фиксатор ничего не фиксирует и собирается в масленистые росинки на волосках. И это не эффект от излишне нанесенного средства. В общем пришлось мне покупать другой фиксатор для бровей. Это средство мне больше напоминает уходовую сыворотку, все же в составе есть масла.

Первый раз я так разочаровалась в Clarins, хотя тюбик все же красивый)

4 месяца, 1р/в деньиспользование

Спасибо за внимание.

С уважением,

Ксюша

Veronika Romanova 01 апреля 2023, 10:43
За бесполезное средство 5 баллов? Щедро)
Ksenia_Si 01 апреля 2023, 11:07
Использую его как уходовое)… и оформление мне нравится… и я люблю clarins😂🤦‍♀️
Ksniya 01 апреля 2023, 11:10
А на ресницы пробовали наносить? Может оно подойдёт как сыворотка для ухода?
Ksenia_Si 01 апреля 2023, 11:13
Да, так и использую, как основу под тушь. Мне кажется с ней тушь лучше распределяется что ли.
Olga_vol 01 апреля 2023, 12:17
Спасибо, за обзор. Да, странное средство. Это тот случай, когда хотели все и сразу)
Ksenia_Si 01 апреля 2023, 12:53
Ага) а получили ничего и постепенно😂
Marisiy 01 апреля 2023, 12:17
Спасибо за обзор!
Ksenia_Si 01 апреля 2023, 12:53
Всегда пожалуйста!
AlexK 01 апреля 2023, 12:17
Мне любопытны его свойства в качестве средства для придания водостойкости туши. Попробовали?
Ksenia_Si 01 апреля 2023, 12:54
Пробовала, но особой разницы не заметила🤷‍♀️ Но у меня с тушью и до этого никаких проблем не было. Не текла и не осыпалась.
Madame_Medvedishna 02 апреля 2023, 08:12
А не пробовали тушь нанести, потом эту штуку, и на лицо водой побрызгать, дабы оценить водостойкость? 🤔
Ради интереса и эксперимента.
Ksenia_Si 02 апреля 2023, 08:17
На лицо водой не брызгала, но когда вечером гидрофилкой умывалась, то физически ощущала, что волоски бровей покрыты как будто бы воском. Из чего делаю выводы, что некую водостойкость это средство придает.
FrekenSnork 01 апреля 2023, 13:06
Раньше, если я не ошибаюсь, это средство было в другой упаковке.
К ограничителю претензий не было. Ничего не разбрызгивалось. Делало тушь водостойкой. Просто водостойкой пользоваться не могла-глазам было дискомфортно. Наносила на обычную тушь. Объем не терялся.Дождь и бассейн переносила. Использовала несколько штук. Очень выручало.Потом появились влагостойкие туши. На брови не пробовала.
Ksenia_Si 01 апреля 2023, 13:50
Я такой формат средства у Clarins первый раз попробовала. Мне нужен был именно фиксатор для бровей. С тушью у меня проблем особо нет.
fieldrose 01 апреля 2023, 13:46
Кларанс со своим движением в сторону эко-био меняет продукты в худшую сторону, раньше этот фиксатор был отличным ФИКСАТОРОМ. А теперь непонятно что((((. Разочаровываюсь в марке, испортили мой любимый крем для умывания с ши, а теперь вот это
Ksenia_Si 01 апреля 2023, 13:51
Вот согласна. Нужно делать либо уходовое средство, либо декоративное. А добавлять в фиксатор масла, дело рискованное)
BeautyAudit 01 апреля 2023, 15:07
Неожиданно, конечно… Тоже люблю марку!
Ksenia_Si 02 апреля 2023, 08:08
Да, я тоже подвоха не ждала)
Elena_7710 01 апреля 2023, 18:18
У меня так было с Luxvisage за 200 руб…
Ksenia_Si 02 апреля 2023, 08:11
Я тут «немного психанула» и купила фиксатор от art visage… ну, кстати, весьма не плохой)
nbelle 03 апреля 2023, 09:18
Да… это просто ужасно провальный продукт, полностью согласна с вашим отзывом. Я очень надеялась, что он будет продлевать стойкость туши, но этого не случилось, и он даже как-то ужасно склеивал ресницы и портил вид другой туши. Как праймер использую Ланком, он к сожалению стойкости не придает, но хоть красиво удлиняет и придает объема. Позор, Clarins! (Хоть очень люблю этот бренд в общем).
Ksenia_Si 03 апреля 2023, 12:11
Спасибо, большое за коментарий! Значит со мной все в порядке, просто действительно не удачный продукт. Вроде и выбросить жалко и пременить не знаю как🤦‍♀️
Oksanka_21 17 апреля 2023, 17:30
Спасибо, за предупреждение)))