30.04.2023

Окружение чистотой с Clarins Aroma Eau Ressourcante

Clarins обновили и пополнили свою линейку для тела Clarins Aroma. Теперь это трёхступенчатый уход.

Я обожаю свежие ароматы, которые успокаивают и заставляют перестать думать о проблемах, забыться. В жизни и так много стресса и движения, всегда куда-то спешим. Иногда необходимо замедлиться, поэтому мой выбор с лёгкостью пал на линейку Eau Ressourcante, которая как раз направлена на расслабление и снятие стресса.

В линейку входят:

• Успокаивающее молочко для душа Clarins Aroma Eau Ressourcante Comforting Shower Milk
  • Успокаивающий крем для тела Clarins Aroma Eau Ressourcante Comforting Silky Body Cream
  • Расслабляющая вода Clarins Aroma Eau Ressourcante

У всей линейки один аромат, подробное его описание будет в пункте о расслабляющей воде. В целом, отдушка достаточно яркая, освежающая, расслабляющая и это прекрасный аромат чистоты.

Все продукты изначально находятся в качественных голубо-синих картонных упаковках.

Молочко для душа — весьма интересный продукт. Это не привычный гель, а более приятный, релаксирующий и нежный продукт. В составе есть масло миндаля, которое замечательно увлажняет кожу. Содержит 92% ингредиентов натурального происхождения.

Выпускается в продолговатой овальной тубе, пластик матовый. Колпачок флип-топ, пользоваться удобно.

Объём 200 мл

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Молочко для душа имеет однородную консистенцию, без вкраплений. В нём есть шиммер, большое количество, за счёт чего молочко имеет жемчужный оттенок. Ну очень красиво и эстетично выглядит. Роскошь начинается с мелочей.

По консистенции очень плотное, тянущееся, даже вязкое. Это играет на руку. Расход получается поменьше, распределяется хорошо и не смывается мгновенно.

Отдушка яркая, звонкая. Остается на теле ещё с часок.

Применение

Я наношу на слегка влажное тело, не ставлю под поток воды из душа. Иначе молочко смоется. Наношу с рук, растираю. Это очень приятно. Такое ощущение, что наношу уходовое средство, которое невероятно деликатно очищает. Постепенно молочко вспенивается. Оно не даёт невероятную пену, получается весьма нежное и деликатное очищение. Но уже на последнем этапе я могу взять губку, и, если мне необходимо прямо глубокое очищение пройтись ей.

Результат

Успокаивающее молочко для душа Clarins Aroma Eau Ressourcante Comforting Shower Milk — прекрасно. Оно очень мягко и деликатно, совершенно без пересушивания очищает кожу. Прекрасный аромат дарит спокойствие, позволяет расслабиться, это настоящая SPA процедура.

Кожа после совершенно не пересушена, она крайне мягкая, нежная, благоухает. Для глубокого очищения при сложных загрязнениях можно взять мочалку.

При ежедневном использовании также не сушит.

Расход

Средний. Но и зависит от того, насколько много вы будете использовать средство. Тут нет единого вывода.

Итог

Настолько шикарный продукт, что хочется пользоваться регулярно, но как и всё — может приестся. Поэтому хочется попробовать ещё и другие отдушки, чтобы чередовать.

3 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU. SODIUM COCOYL ISETHIONATE. GLYCERIN. DECYL GLUCOSIDE. CETEARYL ALCOHOL. PARFUM/FRAGRANCE. COCAMIDOPROPYL BETAINE. COCONUT ACID. SORBITAN CAPRYLATE. CETEARYL GLUCOSIDE. PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL. SQUALANE. PHENOXYISOPROPANOL. SODIUM ISETHIONATE. HEXYL CINNAMAL. POTASSIUM SORBATE. DISODIUM EDTA. XANTHAN GUM. LINALOOL. GERANIOL. ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER. HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE. ALPHA-ISOMETHYL IONONE. COUMARIN. CITRAL. SAPONARIA OFFICINALIS LEAF EXTRACT. CITRIC ACID. SODIUM BENZOATE. [C3904A]

Крем для тела я использую всегда. Ранее могла спокойно игнорировать данный этап. Но сейчас — однозначно нет. Даже моя беспроблемная кожа всё равно хочет увлажнения и питания. Содержит масло карите и масло лесного ореха, благодаря которым интенсивно питает кожу. Содержит 93% ингредиентов натурального происхождения.

Выпускается в пластиковой мягкой тубе, колпачок флип-топ. Удобно дозировать продукт.

Объём 200 мл

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Однородный нежный крем, относительно плотный, очень питательный. Не растекается, нужно для использования небольшое количество.

Отдушка очень яркая, и, именно она имеет невероятную стойкость.

Оттенок белый, без добавления красителей.

Применение

Естественно, я наношу его после очищения. Наношу немного. Наверное, примерно половину от того, что я привыкла наносить у достаточно бюджетных средств. Поэтому и расход тут приятнее. Плюс, он шикарно работает, поэтому наносить много — нет смысла. Ну, и, впитывание будет дольше.

Результат

Успокаивающий крем для тела Clarins Aroma Eau Ressourcante Comforting Silky Body Cream великолепно распределяется и быстро впитывается. Не оставляет за собой липкости, какой-либо плёнки. Кожа дышит, она замечательно увлажнена и напитана. Нежная, гладкая, шелковистая. Хочется дотрагиваться.

Отлично справляется с шероховатостью. Приводит кожу в неплохой тонус. На регулярной основе — шикарное средство.

Аромат весьма интенсивный. И очень хорошо цепляется на вещи. Если наносить на ночь, и лечь в постель даже через часок, то аромат может остаться на постельном белье. Про одежду даже говорить не стоит — замечательно на нее переходит. При этом еще обладает удивительной стойкостью — спустя 3 дня он всё ещё был слышен на платье, что вызвало большое удивление, когда я собирала вещи в стирку.

Расход

Небольшой, хватит надолго. Дольше, чем молочко для тела.

Итог

Я крайне довольна. И весьма удивлена, что крем обладает таким стойким ароматом. Рядом с ним ароматическая вода и рядом не стояла. Но и про замечательные свойства не стоит забывать.

3 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU. COCOGLYCERIDES. COCO-CAPRYLATE/CAPRATE. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. PARFUM/FRAGRANCE. PROPANEDIOL. CETEARYL ALCOHOL. CORYLUS AVELLANA (HAZELNUT) SEED OIL. GLYCERIN. GLYCERYL STEARATE CITRATE. 1,2-HEXANEDIOL. SQUALANE. ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER. CETEARYL GLUCOSIDE. GLYCERYL CAPRYLATE. POTASSIUM CETYL PHOSPHATE. XYLITYLGLUCOSIDE. HEXYL CINNAMAL. ETHYLHEXYLGLYCERIN. HYDROXYACETOPHENONE. ANHYDROXYLITOL. XANTHAN GUM. LINALOOL. SODIUM HYDROXIDE. XYLITOL. DISODIUM EDTA. GERANIOL. ALPHA-ISOMETHYL IONONE. GLUCOSE. COUMARIN. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. CITRAL. CITRIC ACID. EUGENOL. LIMONENE. SODIUM BENZOATE. POTASSIUM SORBATE. [C3903A]

Расслабляющая вода Clarins Aroma Eau Ressourcante

Я невероятно люблю ароматы чистоты и релакса. Именно водички голубого цвета меня больше всего прельщают. Эти ароматы всегда приносят умиротворение. Благодаря ухаживающему действию экстракта ворсянки и смягчающим свойствам воды на основе цветков белой акации кожа обретает комфорт.

Выпускается в стекле голубо-синего цвета. Упаковка увесистая, в руке лежит великолепно.

Объём 100 мл

Ирис и мускатный шалфей

База

Бензоин

Дозатор

Работает замечательно. Распыляет мелкодисперсно, не оставляет пятен.

Применение

Распылять на тело, а можно делать массаж. Весьма интересное применение — нанести на руки, затем растереть и провести по телу. Я спокойно наносила Clarins Aroma Eau Ressourcante и на одежду, никаких следов не остаётся. Но шёлковых вещей у меня нет, тут точно не скажу.

Мои ощущения

Первое использование — это однозначно средство после бритья с нотами частоты, лёгкости, воздушности, голубого неба. Но древесные ноты я также ощущаю, благодаря чему аромат становится томным.

Расслабляющую воду Clarins Aroma Eau Ressourcante я считаю вполне себе унисекс ароматом.

Это прямо чистота без утяжеления, свежесть, спокойствие и умиротворение. Она вносит безмятежность, словно немного защищает.

Невероятно люблю такие ароматы. Этот — стал одним из любимцев. Рука тянется часто. Особенно весной аромат для меня актуален. Свежесть вокруг, природа расцветает, хочется наслаждаться свежестью.

Clarins Aroma Eau Ressourcante ассоциируется с горным холодным ручьем, безмятежным небом, прекрасной погодой. Холодный ручей охлаждает, расслабляет после знойного дня. На него смотришь и жизнь замирает.

Уединение. Расслабление. Умиротворение. Тишина. Легкость.

Стойкость

Весьма неплохая. Около четырёх часов я ощущаю ароматическую воду хорошо, постепенно угасая. Затем она сидит совсем близко к коже, слышна если только прислушиваться.

Итог

Аромат хочется наносить и наносить. Не могу им надышаться. Он лёгкий, струящийся, с ним так прекрасно!

3 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: ALCOHOL. AQUA/WATER/EAU. PARFUM/FRAGRANCE. BETAINE. GLYCERIN. HEXYL CINNAMAL. PROPYLENE GLYCOL. DIPSACUS SYLVESTRIS EXTRACT. LINALOOL. GERANIOL. ALPHA-ISOMETHYL IONONE. COUMARIN. CITRONELLOL. EUGENOL. CITRIC ACID. FICUS CARICA (FIG) FRUIT EXTRACT. ROBINIA PSEUDOACACIA FLOWER EXTRACT. SODIUM BENZOATE. SODIUM CITRATE. CITRAL. POTASSIUM SORBATE. LIMONENE. [C3923A]

Линейка вышла великолепной. Все средства шикарно дополняют друг друга. При совместном использовании аромат получается очень стойким. Если мне хочется, чтобы был легкий аромат, то использую лишь ароматическую воду.

Спасибо, что читаете.

Лена.

Agn 30 апреля 2023, 09:05
Какие замечательные посты про эти средства Clarins! Надо знакомиться с ароматами и выбирать уже себе что-то)
Losta 02 мая 2023, 14:34
Да, они просто невероятные. Я сама читаю и хочу просто все)
Shinebrightgirl 30 апреля 2023, 09:53
Спасибо за пост. Хотела бы попробовать тоже. Думаю, использование всего этого добра — прекрасный ритуал перед сном. Когда еще остается время для себя, чтобы почитать книгу или фильм посмотреть. Присмотрюсь к этим коллекциям.
Losta 02 мая 2023, 14:35

Спасибо, вы полностью правы! Это так уютно и расслабляюще — не передать.
RAGE 30 апреля 2023, 10:47
Ароматы по описанию прямо твои! Вода, конечно, очень интересует. Не в этом аромате, так в другом
Losta 02 мая 2023, 14:36
  Водичка просто шикарная. Да все шикарно, что уж.
Я долго выбирала и решила взять то, что точно сейчас хочу.
Matur 30 апреля 2023, 11:30
Иногда хочется такой свежести в летнюю жару, спасибо, что показаои и рассказали
Однозначно!
Спасибо за внимание. :)
Greyglasses 30 апреля 2023, 12:25
Чудесная коллекция!)) Хочу все ароматические воды))
Losta 02 мая 2023, 14:36
  Даааа, однозначно приобрету одну еще! Попозже, правда, а то завалила себя парфюмами в целом.
mallow_grey 30 апреля 2023, 22:05
Оформление у линеек, конечно, потрясающее)
Losta 02 мая 2023, 14:37
  Оформление как всегда на высоте. Вроде бы просто, но так красиво и ярко!
Но градиентные флаконы, конечно, просто выше всяких похвал.