23.04.2023

OK Beauty Hydrating & Balancing Extra-Reviving Mask

Здравствуйте!

С огромным уважением отношусь к маскам для лица, использую их на постоянной основе и часто вижу положительный результат. Люблю разные, но предпочитаю самые обычные — кремовые, поэтому если можно выбирать, то среди всего многообразия, я остановлюсь именно на таких. Сегодня расскажу вам о традиционной маске в баночке от российского производителя OK Beauty.

Раньше я думала, что OK Beauty выпускает лишь декоративную косметику, но оказалось, что у них есть уход для лица. Своё знакомство я решила начать именно с маски для лица, а она у марки одна и позиционируется, как увлажняющая и экстра-восстанавливающая для любого типа кожи.

Первое, что поразило — это упаковка. Она отличная! Коробка серебристого цвета, а в ней тяжёлая стеклянная баночка объёмом 50 мл, запаянная в металл. Под крышкой имеется пластиковая мембрана, а в комплект прилагается лопатка для набора. То что это баночка, меня ни разу не смущает. Объем небольшой, по срокам мне такой хватает максимум на 2-3 месяца при использовании 1-2 раза в неделю.

Баночка реально выглядит достойно. Её дизайн напомнил мне крем из премиальной линейки Estee Lauder Re-Nutriv. Однозначно у OK Beauty ни капельки не хуже.

Маска содержит:

сок алоэ, мочевину, насыщенные масла (макадамия, ши), которые питают и увлажняют кожу, растительный пребиотик инулин, укрепляющий защитные функции и поддерживающий здоровый микробиом, антиоксидантный комплекс из экстрактов водорослей (ламинария, фукус), способствующий сохранению упругости кожи и поддерживающий её молодость и эластичность, суперфуд из зелёного чая и экстракта льна, напитывающий кожу витаминами и микроэлементами, а так же фолиевая кислота (витамин В9), которая регулирует клеточный метаболизм и борется с дряблостью кожи.

По текстуре — это очень лёгкий воздушный крем-гель с почти неуловимым ароматом. Я вижу, что parfum в составе есть, но мой нос его не чувствует.

Маска легко наносится и распределяется по коже лица. Производитель пишет, что она может быть дневной, а значит смываемой через определённое количество минут, а может быть ночной, и тогда мы смываем её утром. Я использую исключительно первым способом и стараюсь нанести ощутимым слоем.

Текстура такова, что маска начинает впитываться буквально сразу, а через пять минут это выглядит уже вот так.

Маска ощущается всё время своего присутствия на лице и быстро становится совершенно прозрачной. Держу её 15-20 минут, затем смываю. За это время она приятно охлаждает кожу, успокаивает и убирает покраснения, если таковые есть, а у меня они частенько есть, т.к. на лице существуют очаги купероза, экземы и псориаза. Всё это она увлажняет и успокаивает, убирает излишние шелушения.

Кстати, для усиления эффекта производитель советует перед использованием подержать маску в холодильнике. Девушки, кто использует пилинги, берите на вооружение этот совет. Вам эта маска точно подойдёт, как восстанавливающая. Летом, после пребывания на солнце, она тоже будет незаменима. Удаляется легко, просто тёплой водой, без использования очищающей пенки.

После кожа мягкая, нежная, очень хорошо увлажнённая, при этом выглядит упругой. Особенно это ощущается, когда я наношу последующий уход. Под пальцами текстура кожи плотненькая, приятная во всех отношениях.

Визуально всё тоже хорошо. Кожа выглядит ровной, поры чуть сглаженными, мелкие мимические морщинки разглаженными. Правда, такой эффект недолгий, но комфорта от маски мне хватает на целый день, поэтому считаю, что свою функцию она выполняет на все 100%.

И подытожу. Иметь подобную маску в уходе считаю для себя обязательным, потому что она способна быстро восстановить обезвоженную кожу, снять покраснения, успокоить кожу и оказать положительное воздействия на очаги воспаления.

Отмечу, что маска не считается антивозрастной, хотя производитель этого и не утверждал, но как мне показалось, при описании ингредиентов на это был сделан упор. Короче, от данной маски не стоит ждать каких-то супер-пупер чудес на возрастной коже.

Оценка: 8/10. Увлажняющий и восстанавливающий эффект есть, но в моменте, не пролонгированный.

Цена: около 600 руб.

Страна производитель: Россия.

Срок использования: 2 месяца. На лето обязательно её повторю.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Nare 23 апреля 2023, 12:28
Даже по одним отлично отснятым фото уже хочется попробовать продукт! А уж почитав, тем более😉👍
RitaMix 24 апреля 2023, 00:49
Маска реально хорошая. Для тех кто любит маски, уж точно придется по душе. И спасибо, что заценили мои фото
RAGE 23 апреля 2023, 13:12
Была бы эта маска ночной! Я бы сразу купила)
Но и эту попробую, наверное. Тоже люблю кремовые варианты
RitaMix 24 апреля 2023, 00:51
Агния, ее можно нанести тоненьким слоем, и тогда она вполне подойдет в качестве ночной. Это я не очень люблю ночные, мне по душе традиционное использование масок.
SNasty 23 апреля 2023, 13:32
Оформление у маски очень красивое, по описанию должна мне подойти. Спасибо за обзор и открытие для меня этой марки. Захотелось попробовать.
RitaMix 24 апреля 2023, 00:56
Я и сама была очень удивлена, что у марки есть уход для лица, причем, приятно удивлена)) И в целом, могу сказать, что у OK Beauty всегда косметика выглядит красиво и упакована весьма достойно)
lanavirgo 23 апреля 2023, 13:59
Маска очень достойная. Использую ее после пилингов и она отлично увлажняет, и успокаивает кожу
RitaMix 24 апреля 2023, 16:46
Согласна с вами. Очень достойный продукт))
Lalila 23 апреля 2023, 14:10
Мне эта банка сразу напомнила ре нутрив ел)) здорово, что и содержимое классное, спасибо, Рита!
RitaMix 24 апреля 2023, 16:49
Лена, я как открыла коробку, то тут же вспомнила Re-Nutriv. Еще, так же упакован крем
Darphin StimulSkin Plus Absolute — в стекло запаянное в металл.
Lalila 24 апреля 2023, 17:08
Глаз намётан
RitaMix 24 апреля 2023, 22:56
А то!
Tanushka78 23 апреля 2023, 16:13
С симпатией отношусь к марке, пока все что пробовала из ухода понравилось
RitaMix 24 апреля 2023, 16:51
Таня, маска очень понравилась. Жаль только, что ассортимент ухода у OK Beauty довольно скромный.
Tanushka78 24 апреля 2023, 21:19
Наверное, ассортимент будет расширяться потихоньку😉. Просится, как минимум, очищающая маска). Для меня настолько комфортными оказались крем и сыворотка, что смотрю в сторону их масла-праймера, хотя с моей комбинированной кожей может и не подойти
Sleepy_k 23 апреля 2023, 17:06
Заказала на днях крем и сыворотку от этой марки, на маску тоже смотрела, но пока не взяла. Теперь точно возьму)) спасибо за пост.
SNasty 23 апреля 2023, 17:08
Сыворотку тоже в таком серебристом флаконе под металл? обратила на нее внимание. Поделитесь, пожалуйста, своим мнением о ней.
Sleepy_k 23 апреля 2023, 17:14
Да-да, тоже в таком красивом флаконе) она приедет только завтра днем, постараюсь не забыть)) если что, через пару дней пните 😁
RitaMix 24 апреля 2023, 16:52
Берите, не пожалеете. А я теперь хочу сыворотку попробовать)
TA_SHI 23 апреля 2023, 17:46
У меня есть такая маска, использую как ночную, наношу тонким слоем. Утром кожа напитанная и гладкая. Отсутствие запаха для меня скорее плюс. Рабочий продукт!
RitaMix 24 апреля 2023, 16:55
Я как раз так и думала, что если тонкий слой наносить, то однозначно будет ночной маской. Просто я не очень люблю их, предпочитаю многослойный вечерний уход, который обязательно должен заканчиваться кремом.
TA_SHI 25 апреля 2023, 08:20
Если честно, то я считаю ночную маску очередной маркетинговой уловкой и использую просто как крем.
Vera0305 23 апреля 2023, 19:37
Текстура очень приятно выглядит. Думаю, на лето может подойти в качестве ночного средства. 👍
RitaMix 24 апреля 2023, 16:55
Текстура приятная. Летом особенно зайдет на ура)))
Mursilka 24 апреля 2023, 11:12
Точно Ре-Нутрив! И я сразу так подумала, по первой картинке. Хоть и без супер-чудес, но очень приятно, что работает.
RitaMix 24 апреля 2023, 16:58
Да, очень похожа баночка. А еще, у кремов из линии
Darphin StimulSkin Plus Absolute — стекло запаянное в металл. Короче, у очень дорогих линеек. Это удивило меня, в хорошем смысле слова))