22.04.2023

Весенние неоны в палетке Тамми Танука - "Заячьи Хороводы"

Я немного отвлеченно посматривала на цветовую схему с яркими футуристичными неонами, предложенную в этом месяце, думая, что написать мне решительно не о чем. А потом глаз неожиданно упал на прошлогоднюю весеннюю палетку Тамми. Я так и не дошла до написания поста, хотя макияжей сделала довольно много, да и в этом году уже обращалась к этой нетривиальной цветовой схеме — так что исправляюсь.

Оформление

Начиная с этой палетки бренд сменил материал упаковки на картон. И он тут не слишком презентабельный — искусственная кожа, конечно, смотрелась получше. Основание палетка заламинировано, через белую бумагу, которой обклеили крышку, немного просвечивает базовый материал. Я все еще беру палетки бренда не из-за оформления, так что для меня все перечисленное роли не играет. Но все же уточняю — стало хуже, такой выбор бренд сделал исходя из соображений экономии в сложившихся непростых условиях.

На крышке нас ожидает оттиск зайца, закрывается палетка на магнит, зеркала нет. Теней в палетке приблизительно 7 г — по 1 г на рефилл.

Формула

В этой палетке представлено три классических формулы бренда — металлики, матовые и один экстра мультихом.

• Металлики как обычно образцово-показательные — яркие, пигментированные, легко набираются и наносятся, особо не сыпятся, формула гладкая и не крошащаяся, ложится тонким слоем. На мне хорошо держатся. У меня в принципе нет большой проблемы со стойкостью теней (ношу всегда на базе Нарс), Тамми не исключение, ну а в этой палетке абсолютно все оттенки ведут себя отлично
  • Матовые — не стали моими любимыми, оба могут создавать некоторые сложности с тушевкой, хотя я с ними вполне справилась. Но наносить их стоит понемногу, стряхивая кисть, и углублять, чтобы точно не поставить пятно. Наслаиваются хорошо
  • Экстра-мультихром довольно скромный, но все же очень симпатичный — тонкий, перелив в принципе заметен при определенном свете, хотя и не явно. Полную стоимость за этот рефил отдельно я бы не отдала, но в палетке он мне понравился, хорошо объединяет две гаммы

Оттенки

• 118 Торжество света — очень яркий, неоновый фиолетово-синий металлик, оттенок издалека чуть ли не светится
  • 119 Синичка — матовый оттенок чернильного цвета, идеальный компаньон для предыдущего оттенка, достаточно темный и плотный для стрелки, например, но и для тушевки хорошо подходит, можно нанести полупрозрачно
  • 120 Кочевница пустыни — довольно темный фиолетовый с розовыми всполохами, немного мрачный, но интересный оттенок. Использовала его достаточно редко из-за того, что в такую яркую гамму мне было его сложновато вписать, но в целом он смотрится небанально
  • 121 Мой колкий шиповник — мультихром базового прохладного сиреневого оттенка с лимонным переливом, довольно светлый, классно подходит для уголка глаза и сочетается как с зеленой частью палетки, так и с фиолетовой
  • 122 Кислинка — очень яркий травяной салатовый, тоже уходящий в неон. Цвет простой, но очень жизнерадостный
  • 123 Матовый зеленый — матовый болотного оттенка, холодный, в базе много серого. Тушуется неплохо, также может использоваться и для стрелки, оттенок среднетоновый, не слишком светлый, но для складки подойдет при полупрозрачном нанесении
  • 124 Фехтовальщица — еловый металлик, холодный зеленый с бирюзовым отливом, очень красиво сочетается с Кислинкой, выглядит на веке объемно
Дневной свет
Дневной свет

Вспышка
Вспышка

Сравнение

Подобрала наиболее похожие оттенки из предыдущих палеток бренда. Везде слева Хороводы, из каких палеток оттенки подписано чуть ниже. Собственно, до получения Хороводов в руки, мне казалось, что в палетке будет много цветов, похожие на уже ранее выпущенные, но близких дюпов мне на деле найти не удалось. Хороводы гораздо более холодная палетка, чем кажется на первый взгляд.

Макияжи

1) Синичка для построения формы во внешнем уголке и на нижнем веке, Кочевница пустыни на внешней части подвижного века, Мой колючий шиповник на середине подвижного века, Фехтовальщица на внутренней части подвижного векв, Кислинка во внутреннем уголке

2) Матовый зеленый в складке и во внешнем уголке, Фехтовальщица во внешней и внутренней части подвижного века, Кислинка посередине, во внутреннем уголке Мой колкий шиповник

3) Синичка в складке и во внешней части подвижного века, Торжество света на всем подвижном веке, Кочевница пустыни на нижнем веке, Мой колкий шиповник во внутреннем уголке

4) Матовый зеленый в складке и во внешнем уголке, Фехтовальщица на внутренней части подвижного века, Кислинка во внутреннем уголке, Мой колкий шиповник на подвижном веке

5) Синичка в растушевке, Кочевница пустыни на подвижном веке, Кислинка во внутреннем уголке, Матовый зеленый в качестве стрелки

6) Матовый зеленый в качестве графических элементов, Кислинка во внешней части подвижного века, Мой колкий шиповник во внутренней

Палетка довольно яркая, макияжи получаются как свежие весенние, так и насыщенные неоновые. При этом подборка цветов неожиданно холодная — как мне кажется, такие оттенки не так уж и часто встречаются на косметическом рынке. Мне было очень интересно придумывать разнообразные сочетания с представленными оттенками — несмотря на яркость, все цвета отлично друг с другом сочетаются, макияжи выходят гармоничными.

Единственное, к чему могу придраться — это не самые удачные по формуле матовые. По цветам они идеальны, в этой палетке не могу представить никакие другие. В общем, если есть желание попробовать необычные, новые комбинации, макияжи в интересных оттенках — эта палетка прекрасно подойдет.

Прекрасная нетривиальная подборка оттенков, с которой можно сделать множество разнообразных макияжей
Отличное соотношение текстур, есть все для полноценного макияжа
Красивые оттенки металликов, которые можно по разному сочетать друг с другом
Отличная тонкая формула металликов, которая не крошится и не подчеркивает текстуру век
Хорошая стойкость
Матовые не в самой любимой формуле, тяжеловато тушуются

1 год, 15р/в годиспользование

AlexandraTi 22 апреля 2023, 09:11
Даже и не знаю, какой макияж больше понравился, такая фееричная подборка! Вы искусница, руки что надо руки)
Наверное, всё же ярко синий!
Палетка в любом случае небанальна
Sabina Gurbanova 22 апреля 2023, 10:16
Вероника Никитина 22 апреля 2023, 09:15
Непривычно на Вас видеть такие оттенки, но очень красиво показали палетку!
Olga_Chernika 22 апреля 2023, 09:31
Вам очень идёт эта гамма, макияжи — загляденье!
Chernika9 22 апреля 2023, 09:41
мне в обоих сравнениях понравился фиолетовый оттенок. В палетке заячьи хороводы фиолетовый тоже очень понравился, что это за цвет?
Sabina Gurbanova 22 апреля 2023, 10:17
Не очень поняла вопрос. Вы про торжество света? Этот оттенок так и называется
Chernika9 22 апреля 2023, 12:12
третий ближе к середине от синего, самый темный в палетке
Sabina Gurbanova 22 апреля 2023, 13:59
Я же вроде про все оттенки в палетке написала. Этот называется кочевница пустыни
Murket 22 апреля 2023, 10:04
Прямо 100% ваша гамма!
myrciaria 22 апреля 2023, 10:18
В макияже с торжеством света и шиповником у вас самое довольное лицо ☺️
Helenitte 22 апреля 2023, 10:19
Макияжи просто восторг!
Ann0701 22 апреля 2023, 11:42
Очень по-весеннему получилось. Очень солнечно и небанально. Вам потрясающе идёт.
Спасибо большое!
Levsa834 22 апреля 2023, 14:01
Невероятно красивые макияжи
Sova83 22 апреля 2023, 14:46
Красивые макияжи! Палетка прямо весенне-летняя на мой взгляд. Прошлёпала эту палетку во время продаж, о чем долго сожалела…   Очень надеюсь на ресток в этом году.Интересно, будет он все таки или нет?
Sabina Gurbanova 22 апреля 2023, 18:00
Про ресток к сожалению ничего не слышно… конкретно про эту палетку не спрашивают и видимо на данный момент планов никаких нет
Sova83 22 апреля 2023, 18:35
Жаль конечно. Будем ждать)))
nefa 22 апреля 2023, 14:49
Цвета в этой палетке просто божественные!
N73 22 апреля 2023, 23:00
Оооооооо! Нет слов…
mustela-nivalis 23 апреля 2023, 00:44
А мне бы не понравилась палетка из кожзама, хорошо что я их не застала. Не люблю имитации и все такое.
Sabina Gurbanova 23 апреля 2023, 08:27
Ну с точки зрения практичности кожзам смотрелся неплохо. Лучше картона
SleepPuppy 23 апреля 2023, 10:45
Влюбилась в палетку как только ее увидела, но рестока давно не было, а с рук что то не хочется брать. Ваши мейки очень вдохновляют
Sabina Gurbanova 23 апреля 2023, 11:11
Надеюсь, они ее снова выпустят — тут как раз только один экстра цвет и вроде бы удачного качества, недавние проблемы с новой формулой не должны были коснуться эту палетку
Irene_blago 24 апреля 2023, 19:51
Одно из любимых цветовых сочетаний на весну салатовый+розово-фиолетвый 😍 Красивые макияжи у вас получились
Sabina Gurbanova 25 апреля 2023, 14:07
Спасибо большое! Мне тоже показалось красивым сочетание
Marika_z 25 апреля 2023, 08:20
Классные макияжи, очень красивый обзор, у меня эта палетка есть и вы пробудили желание достать ее и накраситься завтра на работу, потрясающие фото, спасибо.
Sabina Gurbanova 25 апреля 2023, 15:33
Очень рада что удалось вас вдохновить! Так как палетка уже не новая и сейчас ее не купить, на такой эффект и надеялась ))
Marika_z 26 апреля 2023, 08:40
да, купить можно только с рук
Oi-ka 25 апреля 2023, 14:47
Вы красивая и оттенки хорошо подчёркивают вашу свежесть, молодость и очарование. Мне очень понравились ваши макияжи
Sabina Gurbanova 25 апреля 2023, 15:33
Спасибо большое!
flip-flop 06 мая 2023, 14:29
Макияжи огонь! Спасибо что поделились. Я всё ещё в поиске идеального переходного цвета от 118 к 122, эдакому дуохрому из синевато-фиолетового в травянисто-зелёный. Розовый из палетки красив, но это всё же самостоятельный цвет, а хотелось бы чего- то вроде «Крылатой ракеты» или даже не знаю, «Магистр драконьей магии» тоже мимо оказался…
AnyaMalina 15 мая 2023, 12:33
В избранное   Одна из любимых палеток от Тамми