Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.04.2023
1814

Почувствуйте себя королевой с Organza Givenchy EDP

Двери распахнулись и в зал, королевской поступью, вошла она. Взоры всех присутствующих теперь обращены на неё. Иначе и не могло быть — её обворожительная красота притягивала, как магнит. На ней облегающее платье из тончайшей органзы. Оно подчеркнуло изящную фигуру, тонкий стан. С этой минуты его взор прикован только к ней. Она, словно золотая точеная статуэтка. Он понимает: перед ним королева. Она проходит мимо, окинув его взглядом из-под веера своих ресниц, оставив за собой шлейф прекрасного аромата. В воздухе витает незабываемый запах её парфюма, который он запомнит навсегда.

Какой аромат достоин королевы? Что она выбрала для этого выхода, чтобы подчеркнуть своё величие, женственность и красоту?


Это Organza Givenchy. Аромат- шедевр. Классика парфюмерии, которую будут любить, ценить и помнить, и время ей неподвластно.

На этом фото флакон-миниатюра
На этом фото флакон-миниатюра

Organza Givenchy — аромат для женщин.

Принадлежит к группе восточные цветочные. 

Выпущен в 1996 году.

Парфюмер: Sophie Labbe.

Выпускается в объемах 5 мл, 30 мл, 50 мл, 100 мл в концентрации EDP.


Композиция:

Верхние ноты: Мускатный орех, Гардения, Африканский апельсиновый цвет, Бергамот и Зелёные ноты; Средние ноты: Тубероза, Жасмин, Жимолость, Ирис, Пион и Масе;

Базовые ноты: Ваниль, Амбра, Древесные ноты, Гваяк и Вирджинский кедр.


Внешний вид флакона

Говоря об Organza Givenchy, хочется начать с её великолепного флакона, выполненного в форме женской фигуры с округлыми бедрами и изящной талией в струящемся платье из органзы.

Флакон увесистый, из матового стекла.


Из истории создания флакона:

Флакон Organza Givenchy разработал Серж Мансо, и по-моему, это один из лучших флаконов в мире. Ему удалось воплотить в своей классической скульптурной форме сюжет Пигмалиона, превращение каменной колонны в женственное тело, задрапированное в платье, а регулярные каннелюры колонны превращаются в текучие складки платья. Ароматная жидкость во флаконе своим цветом выделяет женскую фигуру, рисуя её на прозрачном фоне, — словно показывая, что эти духи могут превратить женщину в красавицу, в богиню, в некий идеал женской красоты.


Оговорюсь сразу, что речь будет идти о винтажном аромате. Именно старые версии великолепны и неподражаемо прекрасны. И если я захочу вновь приобрести Органзу, то это будет только винтажная версия и никак иначе.


Мой флакон был выпущен в 2007 году. Отличительным внешним признаком винтажного флакона является крышечка  кракелюр.

Кракелюр — трещинки, которые появляются на поверхности изделия в процессе старения.Трещины на крышечке Органзы — знак времени, а именно женственность, возведенная на пьедестал вневременной бесконечности.

Бесспорно, Organza Givenchy — это олицетворение женственности.

Organza Givenchy — очень красиво собранный белоцветочный аромат. Это настоящее королевство белых цветов — зелёная гардения, медовая тубероза, нежный жасмин. Белоцветочный букет объят терпкой горечью грецкого ореха и пряностью мускатного, согрет янтарной амброй и смягчен сливочной ванилью.


Органза великолепно сочетает в себе всю палитру этих оттенков. Всё в ней гармонично уживается, все ноты сливаются в один чувственный, глубокий аромат.


В него можно влюбляться бесконечно. Сегодня нанесла его на себя после длительного перерыва и в очередной раз восхитилась величием и красотой этого аромата — цветочно-ореховый, сливочный, терпкий, пряный.


Он безупречен в своём благородном классическом исполнении и невероятно хорош в своей царственной женственности.

Несмотря на то, что аромат был выпущен в далёком 1996 г, я не могу назвать его старомодным. Он по-прежнему актуален и востребован.

Organza — красивый и величественный парфюм, к которому проникаешься и любовью, и уважением. В моём парфюмерном гардеробе всегда должен быть этот восхитительный флакон.

Лучшее за месяц

Комментарии

Chernika9 20 апреля 2023, 10:25
я помню этот аромат, он очень лёгкий и красивый, классическая женственность. Какие у Вас прекрасные снимки
Katerina_parfum 20 апреля 2023, 13:37
Спасибо большое!😊
enn83 20 апреля 2023, 10:27
Красота какая! Отдельное спасибо за доступное описание сложных ароматов. В каждом вашем материале о парфюмерии! После них возникает непременное желание познакомиться с каждым из описываемых вами экземпляров!
Katerina_parfum 20 апреля 2023, 16:46
И Вам большое спасибо, что читаете. Хочется ещё больше стараться 😊
OhLaLisa 20 апреля 2023, 12:17
У меня тоже есть ещё винтажная миниатюра с кракелюром. Но миниатюра и осталось 1/5 флакончика примерно.
А почему Вы бы не купили новый флакон? Я как раз об этом продумываю
Katerina_parfum 20 апреля 2023, 16:51
Новодел уже не такой красивый. Аромат урезали, он потерял прежнюю глубину звучания. Это касается многих старых люксовых ароматов. Та же Дюна, Дольче Вита и мн.другие.
Sova83 20 апреля 2023, 12:51
Во времена студенчества, в начала 2000-х, была миниатюра Органза.Нравилось, красивый аромат, насыщенный. Да и многие миниатюры тогда казались индивидуальным, непохожими друг на друга.Был Roma,Kenzo Tiger,Escada малиновый такой флакон(обожала его!),DG by DG-вот этот бы повторила, тогда казался невероятным! Денег на полноразмеры не было, а миниатюры были доступнее и подделок не было, по крайней мере в хороших парфюмерных магазинах.Сейчас как-то многие ароматы в люксе похожи мне кажется.А может я повзрослела и стала душнилой!  
Katerina_parfum 20 апреля 2023, 18:38
Я когда основательно увлеклась и познакомилась со многим люксом, перешла на нишу. Продала много своих флаконов, чтобы приобретать нишу. Но остались та аромат-якоря, с которыми не расстаюсь и Органза в их числе )
nastya_koshkina 20 апреля 2023, 12:55
Восхитительно, все восхитительно! Весь пост — эстетический восторг. Глаз радуется  
Katerina_parfum 20 апреля 2023, 18:38
Спасибо Вам большое, приятно )
Vera0305 20 апреля 2023, 13:07
Обожала этот аромат, сносила несколько флаконов, и не хватило ума оставить хотя половину в коллекции.
Невероятно красив, причём, именно винтажная версия, да.
Однозначно королевский!
Katerina_parfum 20 апреля 2023, 18:39
Согласна, некоторые ароматы стоит оставлять, чтобы остались в памяти. Я когда-то от многих избавилась, о чем сейчас сожалею.
Kotiska 20 апреля 2023, 15:40
Ооой… А я как не оценила его 15 лет назад, так и не нравится до сих пор. Стоит миниатюрка, пылится… Пожалела почему-то, оставила.
А сколько я в своё время раздарила миниатюрок из наборов, теперь жалею, эх. Может, что-то оценила бы сейчас. А тогда носила только один аромат, и то не всегда. Извините, что не по теме)
Katerina_parfum 20 апреля 2023, 18:45
Почему не же по теме ) Я тоже когда-то от миниатюр избавилась. Наверное, боялась. что ароматы в них не сохранятся длительное время. Хотя, понимаю, что погорячилась. Были, например, Тигр Кензо, Поцелуй Дракона Картье, Непристойная Органза. Эх, жалко.
Stamina 20 апреля 2023, 18:00
И у меня он есть. Это воплощение женственности во флаконе. Действительно вневременной и очень ладно скроен. Обожаю.

Вот если бы пришлось выбрать один из множества моих флаконов, выбрала бы этот.
Katerina_parfum 20 апреля 2023, 18:49
Приятно встретить единомышленника )
Esteel 20 апреля 2023, 18:12
Я тоже его очень люблю, осталось на донышке во флаконе, берегу
Katerina_parfum 20 апреля 2023, 18:48
Я тоже берегу. Сейчас, наверное, винтажная будет стоить прилично или наоборот, неприлично )
marishka06 20 апреля 2023, 19:05
Чудесный пост! И фото, и слог — одно удовольствие!  
Винтаж был великолепен, я извела два флакона. Современных версий не имею. А винтаж взяла бы повторно… Удивительно гармоничный и неповторимый аромат.
Katerina_parfum 21 апреля 2023, 09:57
Спасибо большое! 😊 Два флакона о многом говорят 👌
Kitty2703 21 апреля 2023, 07:36
А у меня новая версия, и я ее очень люблю! Как раз на днях носила ее, Органза прекрасна теплой весной! Купила, когда немножко начала увлекаться парфюмерией, потому что решила, что этот армат обязательно должен быть в коллекции. Старой версии у меня никогда не было, сравнить не с чем (помню только, что в конце 90-х, будучи девочкой-подростком, видела эти флакончики в продаже в небольших косметических отделах). Для меня Органза — это огромная охапка сливочных цветов, оттененных ванилью. Небольшая терпкость присутствует, но ореховости как таковой не ощущаю. Мне нравится классическая женственная направленность этого аромата, при этом считаю, что он вполне актуален сейчас. Действительно, вне времени.
Katerina_parfum 21 апреля 2023, 09:56
Спасибо Вам за внимание к публикации и ваше мнение! Новая версия звучит легче, поэтому орехов может быть меньше. Приятно, когда классику помнят и любят, несмотря на парфюмерное изобилие )
Igoistka 21 апреля 2023, 07:51
У Givenchy всегда продуманный парфюм, в котором все прекрасно — и оболочка и наполнение. Люблю их за это 🥰
У Органзы флакон ооочень красивый, жаль наполнение не «мое». Очень за Вас рада, что Вам нравится )
Katerina_parfum 21 апреля 2023, 09:59
Согласна с Вами, у Givenchy много красивых, достойных ароматов)
Спасибо за ваше мнение и внимание к посту😊
AnyaMalina 25 апреля 2023, 20:59
У мамы был винтаж, особенный  
Katerina_parfum 26 апреля 2023, 22:37
Согласна, все же винтажная версия особенная )
Maryamarya 30 апреля 2023, 10:56
Какие у вас потрясающие фотографии. Очень хотелось бы попробовать и винтажную версию и переиздание.
Katerina_parfum 30 апреля 2023, 13:48
Спасибо большое!😊 Современную версию можно легко найти в продаже. Винтажную сложнее. В основном с рук в парфюмерных группах.
Helga_W 12 мая 2023, 12:05
И я очень люблю Органзу, даже реклама этого аромата в свое время была невероятно женственной и вдохновляющей, до сих пор храню несколько старых журналов конца 1990х. У меня только миниатюра, увы, не успела поймать полноразмер, но что есть. Буду сегодня вспоминать…
Ещё была чёрная Органза Extravaganza, у меня даже осталось несколько мл, вот как раз и «займусь» ими обеими сегодня, буду сравнивать и вспоминать 😍 Спасибо за прекрасный пост! 💐
Katerina_parfum 12 мая 2023, 20:05
И Вам спасибо, приятно что прочитали пост. Рекламу помню, тогда еще были журналы Cosmopoliten )
C Extravaganza не знакома. Уверена, что аромат красивый. Раньше люксовые бренды делали очень достойные ароматы.