17.05.2023

О любимчиках прошедшей зимы. Помады-бальзамы для губ Vivienne Sabo Balm Fantaisie

О декоративной косметике я пишу крайне редко, но в данном случае очень захотелось поделиться своим мнением о линейке бальзамных помад Balm Fantaisie от Vivienne Sabo (Россия). Правда, долго же я собиралась написать этот пост, хотя помадки активно использую с начала года.

Бальзамные помады Balm Fantaisie от Vivienne Sabo
Бальзамные помады Balm Fantaisie от Vivienne Sabo

Всего в линейке Balm Fantaisie вышло 8 помад, каждый футляр имеет красивый узор в стиле барокко, цвета колпачков — бирюзовый, розовый и оранжевый, а основание — матовое золото.

Внешний вид:

У меня два оттенка № 7 и № 8. Упаковка у них одинаковая, различаются они только по цвету колпачка и нанесенному на него золотистому узору.

Футляр матовый, крупненький, закругленный, немного пузатенький по сравнению с большей частью моих помад. Упаковка симпатичная и весьма качественная для своей стоимости. За несколько месяцев постоянного ношения помады в сумке рисунок на футляре затерся минимально, я честно удивлена.

Механизм выкручивания работает исправно, колпачок надежно фиксируется и ни разу не открывался (например, при ношении футляра в сумке). Стик помады хорошо закреплен и имеет классический срез в виде капли.

Вес продукта — 4 гр.

Текстура:

Текстура помады кремово-бальзамная, легкая и немного влажная.

Покрытие при нанесении в один слой получается очень тонкое, легкое, полупрозрачное. Можно наслаивать помаду, но это не увеличивает значительно ее плотность и интенсивность покрытия.

Финиш получается глянцевый, как бы немного влажный.

Аромат приятный, конфетный, не очень громкий.

Оттенок:

Я выбрала самые темные оттенки в линейке, они оба теплые.

ANTOINETTE

№ 7 Натуральный нюд

Бежевый нюд с розоватым подтоном.

ROYAL NUDE

№ 8 Натуральный коричневый

В стике выглядит весьма темным, но по факту это полупрозрачный коричневый оттенок.

Помада на губах

Ну, и оттенки в сравнении

Общее впечатление:

Помада хорошо наносится на губы, я часто наношу ее что называется «на бегу» без использования зеркала сразу в 2-3 слоя. Очень комфортно ощущается на губах, не течет, не утяжеляет, не затекает в складочки губ, не скатывается в белую полоску на стыке губ.

Она симпатично выглядит, немного придает объем губам, нивелирует небольшую сухость, немного смягчает кожу на губах.

Стойкость у помад ожидаемо небольшая всего несколько часов. Удаляется она легко обычной сухой салфеткой без использования средств для демакияжа.

Конечно же, это не полноценный продукт для ухода за кожей губ, но как дополнение — отличный вариант.

Мне понравилась данная линейка — это весьма хорошие бальзамные помады, к тому же в привлекательном дизайне. Используемые мной оттенки № 7 и № 8 отлично вписываются в большинство повседневных образов. Не ожидала, что так полюблю эти бальзамные помады — рука постоянно к ним тянулась, особенно мне полюбился оттенок № 7 (я в принципе люблю нюд с розовинкой), могу смело назвать его фаворитом зимы 2023.

Оттенок 7
Оттенок 7

№ 7

4 месяца, 5р/в неделюиспользование
Состав: PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, PHENYL TRIMETHICONE, POLYBUTENE, OZOKERITE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, PARAFFINUM LIQUIDUM, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-1, VP/EICOSENE COPOLYMER, VP/HEXADECENE COPOLYMER, POLYETHYLENE, GLYCERYL ROSINATE, ISOPROPYL MYRISTATE, CERA ALBA, MICA, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED CERA, SILICA DIMETHYL SILYLATE, AROMA (FLAVOR), STEARYL STEARATE, OCTYLDODECANOL, CETYL PALMITATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, PARAFFIN, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, ASCORBYL PALMITATE, TOCOPHERYL ACETATE, METHYLPARABEN, TOCOPHEROL, PROPYLPARABEN, BHT, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, TIN OXIDE, LIMONENE, EUGENOL, CINNAMAL, CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 45410, CI 77007, CI 75470

№ 8

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, PHENYL TRIMETHICONE, POLYBUTENE, OZOKERITE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, PARAFFINUM LIQUIDUM, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-1, VP/EICOSENE COPOLYMER, VP/HEXADECENE COPOLYMER, POLYETHYLENE, GLYCERYL ROSINATE, ISOPROPYL MYRISTATE, CERA ALBA, MICA, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED CERA, SILICA DIMETHYL SILYLATE, AROMA (FLAVOR), STEARYL STEARATE, OCTYLDODECANOL, CETYL PALMITATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, PARAFFIN, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, ASCORBYL PALMITATE, TOCOPHERYL ACETATE, METHYLPARABEN, TOCOPHEROL, PROPYLPARABEN, BHT, LIMONENE, EUGENOL, CINNAMAL, CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 15850.

Спасибо за просмотр моего поста! Всем удачных макияжей!💋

Mira12 17 мая 2023, 13:05
Какой там аромат? Надеюсь, не этот «арбузик», как в их постоянной линейке помад?
EvgeniaOlivia 17 мая 2023, 13:39
Здравствуйте. Если позволите, вклинюсь) Аромат меня сшибает с ног😐😄 Химозный виноградик или арбузик. Но у меня версия с колпачком без узора, номер 06 🤔 Я своей не смогла пользоваться. Лучше послушать перед покупкой.
Mira12 17 мая 2023, 14:01
Здравствуйте. Надеюсь, всё-таки в бальзамах другой запах. Тестеры уже выдохлись, где могу попробовать.
EvgeniaOlivia 17 мая 2023, 14:03
У нас тоже тестеры в печали😐 Тоже надеюсь, что поменяли аромат)
Beautiful_dragonfly 20 мая 2023, 08:32
Спасибо за просмотр моего поста! Да, аромат другой.
Beautiful_dragonfly 19 мая 2023, 12:44
Спасибо за просмотр моего поста! В линейке кремовых помад в футлярах без узора другая отдушка, она арбузная и действительно весьма интенсивная, здесь же конфетная отдушка и всё же чуть менее яркая.
Aurum_Autumn 17 мая 2023, 14:42
У меня с оранжевым колпачком, пахнет детской конфеткой, сладко, действительно немного химозно, но мне нравится.
Mira12 17 мая 2023, 15:13
Спасибо.
lady_vertigo 17 мая 2023, 22:19
Мне пахнет вишней о_0
Mira12 17 мая 2023, 23:04
Beautiful_dragonfly 19 мая 2023, 11:08
Спасибо за просмотр моего поста! У этих помад-бальзамов другая отдушка, нежели у коллекции кремовых помад. Здесь не арбузная отдушка, а конфетная и она чуть менее интенсивная, нежели арбузная, хотя тоже весьма заметная.
Mira12 19 мая 2023, 11:33
Уже лучше.
Aurum_Autumn 17 мая 2023, 14:45
Полностью плюсуюсь к вашим впечатлениям. Недавно купила N5, очень нравится, ношу вместо бальзама в сумке, и удобно, и быстро, и красиво ♥️
Beautiful_dragonfly 19 мая 2023, 16:24
Спасибо за просмотр моего поста! Да, именно удобно, быстро и красиво.
Emmett 17 мая 2023, 19:44
Ой классные. Мне нравится такое, добавила в избранное. Спасибо 😊
Beautiful_dragonfly 20 мая 2023, 13:27
Спасибо за просмотр моего поста!
TorTorri 17 мая 2023, 23:25
Футляры — прелесть! :)
Beautiful_dragonfly 20 мая 2023, 14:50
Спасибо за просмотр моего поста! Да, они изумительны
PoLinaT20 18 мая 2023, 09:08
У меня 08 оттенок, подруге брала 06, а она мне ещё 01 подарила. Превосходные помады. Запах сильный, но мне по душе
Beautiful_dragonfly 20 мая 2023, 18:33
Спасибо за просмотр моего поста! А первый оттенок он совершенно прозрачный на губах?
PoLinaT20 27 мая 2023, 15:21
Он своеобразный. На губах обычный и прозрачный с небольшим количеством блеска. Интересно другое. На мне он практически не заметен, а мой маме смотрится ярким и хорошо блестит. Попробую написать о нем)
Beautiful_dragonfly 27 мая 2023, 22:37
А я не нашла на него свотчей в сети, поэтому подумала, что он будет выглядеть на губах как обычная гигиеничка.
PoLinaT20 29 мая 2023, 05:16
Вчера специально попросила мою модель продемонстрировать цвет бальзама. На солнышке видно синевато-фиолетовый блеск. Возможно выдели новые блески-помады от Вивьен Сабо — они интенсивные именно переливами синего (кажется 01, а 02 розового. Могу путать, давно дело было). Тут цвет и перелив менее яркий. Повторюсь, на свотче на руке и на мне он не такой. Возможно цветотим играет роль.
Beautiful_dragonfly 29 мая 2023, 19:46
У-у, сияет не как обычная гигиеническая помада без цвета. Выглядит симпатично.
N_Tasha121 18 мая 2023, 10:47
Я взяла себе 05 pompadour вполне приятный бальзам. Хотела на лето как раз такой коралловый оттенок, а тратиться не хотела. Запах химозный конечно, но мне например и бальзамные YSL не слишком нравятся как пахнут, хотя во всем остальном они прекрасны.
Beautiful_dragonfly 20 мая 2023, 21:04
Спасибо за просмотр моего поста! Наверное, пятый оттенок здорово сочетается с оранжевым футляром в котором он находится.
Chernika9 19 мая 2023, 11:40
Какие приятные оттеночки
Beautiful_dragonfly 21 мая 2023, 07:44
Спасибо за просмотр моего поста!
GellaAngel 19 мая 2023, 20:05
Только недавно открыла для себя эти посадки, купила как раз 7. Это чудо какое-то!))
Beautiful_dragonfly 21 мая 2023, 10:16
Спасибо за просмотр моего поста! У меня седьмой оттенок тоже самый любимый.