18.04.2023

Голливудские волны: Loreal Professionnel Tecni Art. Siren Waves Elasto Creme

Loreal Professionnel Tecni Art. Siren Waves — лёгкое укладочное средство для кудрей в формате крема. Степень фиксации 1.

Подойдёт для тех, кто не терпит склеивания, каста и утяжеления на волосах, предпочитает лёгкие, воздушные укладки без чёткой структурированности завитка. При этом формат крема всё же подразумевает сухие, пористые волосы — в этом случае он отлично подойдёт, будет увлажнять, сохранять блеск и не создаст сосулек.

Для меня это аналог крема Sebastian.

Исходные данные: кудрявые от природы, высокопористые, сухие, осветлённые, сильно путаются.

Крем в плотном пластике с помпой. Расход не виден.

Флакон удобный, но дозатор специфичен: отверстие большое и при периодическом использовании крем в нём застывает.

Предусмотрена заглушка, но возиться с ней неохота и никакой эстетики.

*Средство содержит силиконы.

Состав
Состав

Текстура — лёгкий крем-гель.

Отдушка не супер приятная. Напоминает запах технических проф. шампуней.

Цвет кремово-розовый.

1 доза средства
1 доза средства

Абсолютно не липкий.

Наношу на влажные волосы финальным этапом поверх ливина. Крем невозможно передозировать. Использую 5 доз на длину. Сушу при помощи супер-диффузора кстати, уже вышла его более современная версия!

Локоны получаются пушистыми. В них много воздуха, при этом прослеживаются лёгкие завитки.

Крем отлично увлажняет. Не перегружает. У волос хороший объём, естественный блеск.

Можно использовать на сухих волосах.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Объём: 150 мл

Производитель: Испания

В поиске хорошего ливина. Посоветуйте, пожалуйста, своих фаворитов?

Алиша

Oxana_1611 18 апреля 2023, 15:14
Какие у Вас классные шелковистые кудряшки
Alisha_peony 18 апреля 2023, 18:13
Оксана, спасибо большое
Vasilisk 18 апреля 2023, 15:43
У меня от него жутко, просто жутко, чесалась голова, до корок.
Alisha_peony 18 апреля 2023, 18:15
Вот это реакция! У меня беспроблемная кожа головы, но я наношу только на длину, все отлично…
Vikkival 18 апреля 2023, 15:52
Есть у меня такая штука, использовала со стайлером дайсоном после рекомендаций кого-то из блогеров. Была в целом довольна — но мне он казался всё же липковатым — тонкие прямые волосы — ощущался инородно на волосах и пару раз я перебарщивала, пока не «нащупала» нужную дозу средства. Потом я открыла для себя Moroccanoil hydrating styling cream, с тех пор всё ранее опробованное было заброшено… a moroccanoil крем дублирован и даже есть новенький запасной)). Наношу всегда на влажные волосы, иногда без укладки — только расчёсываю, никакой липкости или видимых/осязаемых укладочных средств на волосах. Волосы как нежный шёлк и приятный аромат средства.) Отлично справляется с укладкой — собственно, для того и предназначается — но на моем опыте это первое невесомое укладочное средство без липкости, жесткости и тд и тп.
Alisha_peony 18 апреля 2023, 18:17
Жаль, что Вам не подошел! С прямыми конечно совсем другая история и уход.
А мне вот Moroccanoil совсем не подошел. Был шамп, кондиционер и масло. Волосы были как солома — очень пересушили эти средства. Сейчас может поменялись формулы, но покупать желания нет.
cranby 18 апреля 2023, 18:57
плюсую про масло moroccanoil, мне оно тоже сильно сушило волосы
Vikkival 19 апреля 2023, 03:24
Я не пробовала их обычные шампуни и кондиционеры… Но тонирующее сиреневое средство было ужасно — и подсушило, и окрасило руки «бонусом». 🤦🏼‍♀️🙈 Масло имею, иногда ради визуального эффекта — быстренько «освежить» концы, использую, но в основном, когда давно не обновляла стрижку)) Спасибо, что поделились опытом — может и мне сушит, но я так редко использую, что не заметно.🙈 Ещё пробовала у них спрей прикорневой, показался достаточно слабеньким для меня. В общем, как обычно, всё
индивидуально. К счастью, начала знакомство с подходящего средства. 😁
viviana 18 апреля 2023, 23:59
У меня не опыта знакомства с ливином, могу посоветовать мой первый и единственный. Loreal curl expression. Понравился настолько, что искать лучше нет смысла. Интересно, что подходит под все мои стайлинги для кудрей, какими пользуюсь. Одного пузырька хватает на 2 шт.укладочного средства. В общем, лёгкий, не жирнит, сочетается со всем, рентабельный. Мою голову раз в 3-4 дня.
Утром делаю рефреш стайлингом.
Svet-ka 19 апреля 2023, 04:35
крем для кудрей moroccanoil отличный, а из ливинов понравился Londa visible repair в серой банке с желтой полосой, распутывает волосы просто на ура! Из продуктов Loreal Professionnel Tecni Art понравился двухфазный крем для кудрей, очень вкусный аромат, и фиксирует неплохо