21.04.2023

Maison Matine Nature Insolente. «Джинсы порезаны, лето, три полоски на кедах...», или Верните мой 2007-й

Maison Matine Nature Insolente был куплен вслепую из-за прикольного дизайна и приятной цены, без серьезных ожиданий) Просто жук симпатичный. Ну ладно, отзывы тоже слегка подтолкнули, поверила в свежесть и жизнеутвержденность) Но, как обычно, всё оказалось не совсем так.

У аромата есть собственная история — что-то про первые месяцы изоляции, возвращение природой своих прав (видимо, отсылка к тому, что тогда начала очищаться вода в каналах Венеции) и жуке – символе вечности, выжившему в веках. Однако у меня нет ни одной, связанной с этим, эмоции. В голове рождаются совсем другие ассоциации. Про юность, начало относительной самостоятельной жизни, универ, кеды, полосатые черно-белые гольфы, попытки в неформальный стиль, первую влюбленность… А в наушниках – Animal ДжаZ, 7раса и Stigmata. 2007 год.

Nature Insolente напомнил мне о песне «Три полоски» Animal ДжаZ. Разбитое сердце, все эти переживания и сомнения, но при этом вера в будущее, желание жить и снова любить) Наверняка все испытывали подобное в 15-17 лет) Мои терзания тогда пахли лимонами) Не совсем такими, как в Maison Matine, более сладкими, но все же.

Год выпуска: 2021

Группа: цитрусовые

Композиция

Верхние ноты: апельсин, лимон, бергамот

Средние ноты: ландыш, мята, медовая дыня

Базовые ноты: ветивер, кедр, мускус

Концентрация: EDP

Честно признаюсь, аромат меня не впечатлил, но, наверное, любители цитрусовых без сахара оценят.

В старте очень сочный горьковатый лимон, точнее даже корочки, и свежая зеленая трава. К этому бодренькому началу быстренько присоединяется мята и также быстро исчезает. Есть здесь еще что-то водянисто-фруктовое, совсем каплю сладковатое. Я бы подумала, что это арбуз, но в пирамиде заявлена дыня. Никаких медовых оттенков я не нашла.

База сухая, травянистая, немного древесная, как будто шершавая. Лимоны на некоторое время отходят в глубину. Запах начинает напоминать мне папин одеколон после бритья. К счастью, цитрусы возвращаются, сглаживая этот эффект.

Стойкость весьма неплохая, с запястья чувствую больше 6 часов. Шлейф средний.

Цена: 2400 р. за 15 мл без скидок (по акции можно было взять за 1300).

Джинсы порезаны, лето, три полоски на кедах

Под тёплым дождём

Ты снова лучше всех, а дачу, маму, билеты

Мы переживём

Знакомы с брендом? Нравятся ли какие-нибудь ароматы? Пишите в комментариях, буду рада пообщаться. ;)

RAGE 21 апреля 2023, 08:52
Сколько ностальгии! Я не люблю подобные ароматы, а вот тогда любила   Все мы родом из 2007
saharok_999 21 апреля 2023, 12:47
Именно) Я тогда не представляла на себе ничего, кроме цитрусовых))) Сейчас к ним равнодушна)
pi4y4y 21 апреля 2023, 09:09
Классный пост и описание!
Целенаправленно знакомилась с ароматами марки. По первому впечатлению они все классные, но начинаешь носить и трансформация во что-то не очень приятное, скучное. Но уверена, любители найдутся, ароматы ненапряжные
saharok_999 21 апреля 2023, 12:49
Спасибо) Я с маркой не знакома, все забываю при случае занюхать))) Меня легко купить дизайном)))))
khajiit 21 апреля 2023, 09:20
"… Скоро наступит сентябрь
В смс он пришлет пароль
Он оденет тебя
В новую любовь...")))

Тогда как будто бы свежаки были популярны) вкусно вы описали аромат, хотя я тоже не фанат несладких лимонов) я не плачу, просто ностальгия в глаз попала)
saharok_999 22 апреля 2023, 08:52
Я раньше вообще не особо внимание на запахи обращала) Даже не вспомню, кто что носил))
Katerina_parfum 21 апреля 2023, 09:29
Как интересно. Почему я не знаю о таком аромате в таком прекрасном флаконе? Спасибо, пойду читать про него еще на Фрагрантике. Фото класс👍
saharok_999 22 апреля 2023, 08:52
Спасибо) Флаконы у марки действительно симпатяги)
AnyaMalina 21 апреля 2023, 10:00
С брендом не знакома, но какие же фотографии чудесные, аж попробовать захотелось
nastya_koshkina 21 апреля 2023, 10:03
Очень милые фото и описание! Жук тоже понравился, так жизнерадостно 😍
Chernika9 21 апреля 2023, 10:50
С брендом не знакома, но дизайн отсылает в конец 90-х начало 2000-х, а ещё мне кажется, что он похож на Лайт Блю или Москино, наверняка из одного с ними направления. Я когда-то увлекалась этими ароматами
Да, направление похожее)
Valeria8059 21 апреля 2023, 11:59
Оооо!

«Ты снова лучше всех...»

У Animal Джаz кст новый альбом замечательный вышел, xxi век — вообще красота!

Флакон напомнил Москино
saharok_999 22 апреля 2023, 08:54
На днях послушала) Хорошо зашло))
Алиса Южная 21 апреля 2023, 13:47
Кайф) Спела))
saharok_999 22 апреля 2023, 18:58
Хорошая же песня))
Kitty2703 21 апреля 2023, 15:17
Какой милый голубой жучок! Создается впечатление, что он ползал рядом, пока вы делали фотографии ☺ Это какое-то украшение?
saharok_999 22 апреля 2023, 19:00
Старалась именно такой эффект создать) Рада, что получилось)
Да, это брошка ручной работы
Vikkival 21 апреля 2023, 15:41
«… под тёплым дождём». Как молоды мы были 🙈😁 спасибо, за ностальжи)
По теме — с ароматами не знакома, цитрусы вообще люблю, но в частности не ношу — аллергия. Хотя, совсем недавно поселившийся у меня TF soleil blanc eau de toilette имеет их в старте и даже не душит/не заставляет меня чихать в разумной дозе 1 пшика с расстояния руки на затылок . Но чаще всего мне не везёт с цитрусами в пирамиде, увы.
saharok_999 24 апреля 2023, 09:47
Я цитрусы тоже не особо люблю, но иногда покупаю) А вдруг!))) Пока самый любимый цитрус Saharienne YSL)
Katerina-katerina 21 апреля 2023, 15:53
Залипательные фото. А эти лимончики на прищепках. Восторг
Angelamishka 21 апреля 2023, 17:27
О, интересно)) мой Animal Джаz того времени пахнет Laguna Salvador Dali.
saharok_999 24 апреля 2023, 09:47
Я тогда про Дали даже не знала)
Alexandra007 21 апреля 2023, 23:45
Отлично помню этот плейлист, аромат слушала но зацепил не так, как его собратик Хазар базар (на который есть обзор в подборке;))
Очень позабавила фотоссесия, бедные лимоны, за что вы с ними?
saharok_999 24 апреля 2023, 09:48
Ни один лимон не пострадал и был после употреблен по назначению внутрь))))
Элиза Кабанова 23 апреля 2023, 11:59
Этот тестила, но для меня слишком лёгкий
И меня этой марки Bain de midi.
50 мл. Покупала по скидке ща 2999.
Только вчера пользовалась
Это тот, что с серферами на коробочке)
Он более резкий и пряный
Там есть ещё пара ничего, надо будет попробовать, на них часто скидки бывают.
saharok_999 24 апреля 2023, 12:55
Люблю пряные, познакомлюсь ✨️
redishhh 23 апреля 2023, 21:38
*пропела*
Очень красивые фото и доступное описание, хотя с ароматом я не знакома, легко представила его перед носом))
saharok_999 24 апреля 2023, 19:23
Спасибо   Приятно, что удалось передать ощущения от аромата 🍋
eka_swan 14 мая 2023, 18:28
Какой жук милый… оба   Фотографии как всегда так и влекут прочитать пост, а вкусное описание аромата поражает воображение! Хочется протестировать запах на себе
saharok_999 17 мая 2023, 08:05
Спасибо, что читаете
mashamazyt 16 мая 2023, 16:32
сначала флакон привлек внимание, затем и аромат.
плюс посмотрела, у бренда есть сет из 11 тестеров по 2,5 мл. захотелось попробовать)
saharok_999 17 мая 2023, 08:06
О, про сет не знала, удобненько)