18.04.2023

Освежаю цвет и исправляю неудачное окрашивание с помощью красителя Kapous Hyaluronic 4/18

Всем привет!)

В прошлом посте на тему окрашивания волос я делилась своими впечатлениями о безаммиачном масляном красителе Constant Delight Magic 5 Oils, результат меня не устроил, так как качество волос стало хуже и их пришлось немного подстричь. Но как оказалось, на этом сюрпризы от масла не закончились и через 1,5 месяца оно стало пятнами смываться с волос. Изначально всё полотно прокрасилось равномерно, так что винить себя в криворукости не буду 😊. Выглядело это так:

Где-то пряди были светлее, рыжее, где-то темнее
Где-то пряди были светлее, рыжее, где-то темнее

И если в условиях слабого/искусственного освещении это не бросалось в глаза, то при дневном свете я выглядела как зебра. Ещё отросли корни и седина на висках снова явила себя миру.

Чтобы это исправить, я приобрела профессиональный краситель Kapous Hyaluronic. Изначально мне его ещё давно советовала знакомая девочка-парикмахер, с её слов — это один из самых популярных у мастеров краситель, и объясняется эта популярность предсказуемым результатом и бережным отношением к волосам. Также решающим фактором в пользу капуса стало наличие в его палитре красивого и необычного оттенка 4/18 «коричневый лакричный». Само название ни о чём мне не говорит, но если разобрать оттенок по формуле, то получим:

4 — тёмно-каштановую глубину тона;

1 — пепельное цветовое направление;

8 — жемчужный добавочный пигмент.

Описание и картинка на сайте производителя — это прям оттенок моей мечты, холодный тёмно-коричневый с жемчужно-серебристым отливом. Но увы, в своих любимых брендах красителей Kezy и Inebrya я никогда не встречала подобного, всегда приходилось брать 3.0 или 4.0. А для того, чтобы самостоятельно составлять формулу, мне пока не хватает компетентности.

Оксид 3% из этой же линейки
Оксид 3% из этой же линейки

Состав для понимающих. Краска аммиачная, в качестве уходовых присадок: гидролизованный шёлк, гиалуроновая кислота, и креатин.

Беру перчатки, неметаллическую ёмкость и приступаю к приготовлению состава. Ничего не взвешиваю, пропорции согласно инструкции 1:1,5 (150мл оксида и 100мл красителя), на выходе получаем целых 250мл. На мою длину и густоту этого объёма хватает с лихвой, даже ещё остаётся.

Ещё я нашла у себя флакончик с протеинами шёлка и решила добавить несколько капель. Не ручаюсь за эффективность данного приёма и не буду его рекомендовать, так как мастера не советуют подмешивать что-либо в красящий состав. Но я уже нарушаю заветы парикмахеров в том плане, что вообще крашу волосы дома))

Готовый состав получается оптимальной густоты, не течёт, наносить его удобно. Запах аммиака, конечно, сильный, я будто даже вернулась в прошлое: мне 15 и я крашу волосы коробочной лондой, а сзади стоит мама и причитает, что я буду похожа на цыганку 😁. В общем, проводить процедуру рекомендую в проветриваемом помещении.

Во время выдержки красителя нет никаких неприятных ощущений, волосы во время смывания не выпадают, пятна с кожи легко удаляются мицеллярной водой.

Результат на следующий день после окрашивания:

На солнце:

А так оттенок волос выглядит через неделю после окрашивания:

На 3% оксиде капус закрасил все мои рыжие пятна, небольшое количество седины и выровнял общее полотно. Сразу после процедуры краска уходит в затемнение и волосы выглядят практически чёрным, плоскими и неинтересными, но уже через неделю оттенок смывается и становится похож на свою картинку в палитре. Отчётливо виден пепел и лёгкое жемчужное сияние.

Состояние волос никак не изменилось, они мягкие, живые, очень блестящие, концы не хрустят и отрезать их, как после масла Constant Delight, я точно не буду.

Вывод. Знаю, что некоторые мастера и их клиенты плюются в сторону красителей kapous, но вот пожалуйста:

• исправил огрехи предыдущего красителя;
  • закрасил седину;
  • обеспечил красивый натуральный оттенок (которого нет в палитре у большинства брендов);
  • сохранил качество волос.

Какой-то заметной разницы в том, как выглядят волосы после окрашивания капусом и kezy (который стоит в 2 раза дороже) я не выявила.

Насчёт стойкости рано пока ещё делать выводы, но на моих волосах все аммиачные красители смываются ± одинаково, так как голову я мою каждый день.

В целом, результатом я полностью довольна!)

Оценка: 10/10

Стоимость: 350р краситель и 150р оксидант

Благодарю за внимание ♥️

SharkyBeauty 18 апреля 2023, 10:51
Краска реально очень популярная, я работала в магазине проф косметики, так ее действительно брали многие мастера
Но у нее прям беда с тем, что она со временем в рыжий смывается. Надеюсь, что у вас в теплоту не уйдет) а цвет красивый, давно уже хочу тоже в темный снова, надоел натуральный цвет
AnnaMurr 18 апреля 2023, 11:22
Я тоже на это надеюсь))
LilithMorante 19 апреля 2023, 09:01
Тоже красилась именно этим оттенком, сейчас уже не крашусь почти год, корни сильно отросли, а длина все ещё темная и никакой рыжины, несмотря даже на то, что родные волосы под краской очень теплого оттенка. Смывается крайне благородно.
Vera0305 18 апреля 2023, 10:51
Впечатляет. И всего за 500 руб.
Мне вообще кажется, что Капус недооценен
AnnaMurr 18 апреля 2023, 11:23
Я много чего пробовала от капус, так вот работающий уход среди него нужно ещё поискать
Vera0305 18 апреля 2023, 11:25
Я даже пошла обзоры смотреть, но нашла только один.
А можете поделиться, что понравилось, а что нет?
AnnaMurr 18 апреля 2023, 11:28
Понравился спрей для объема Root Volume, волосы после него не жирные) И бальзам magic ketarin, покупаю его много лет подряд, хорошо смягчает волосы
Vera0305 18 апреля 2023, 11:31
Lesssya 18 апреля 2023, 16:54
Можно вмешаюсь, я уже много лет сижу на шампуне капуста кератин, он безсульфатный. Я блондинка(окрашенная) с в меру поврежденными волосами и ОЧЕНЬ чувствительной кожей головы, так вот сколько бы раз я не пыталась пользоваться другими шампунями(любопытство оно такое) я всегда возвращаюсь как побитая собака к этому, ибо для меня лучшего шампуня ещё не нашлось. А про цену я вообще молчу, для профа это очень маленькая стоимость
Vera0305 18 апреля 2023, 17:00
Я читала хорошие отзывы на проф серию шампуня и бальзама после окрашивания (чёрные флаконы), у них рН какой-то правильный, волосы гладкие потом. Хочу попробовать 🤔
Estoy 18 апреля 2023, 10:53
У меня похожая ситуация, как у вас после первого окрашивания, произошла после окрашивания в салоне сейчас 🤯Возможно, не так сильно, но пятинами смывается!😠Это значит дело в красителе?
AnnaMurr 18 апреля 2023, 11:25
Вы знаете, там может быть масса факторов, лучше всего уточнить у своего мастера) На моем опыте просто такое впервые, поэтому я грешу на краску
Estoy 18 апреля 2023, 11:32
Спасибо за ответ! Я просто совершенно ничего не понимаю в этом процессе, но, похоже, прийдется вникнуть. Если другие составляющие не изменились, а только краситель, значит, возможно, дело в этом 🤷‍♀️ Мастер меня озадачила (подсознательно почему-то уверена, что сказала мне не совсем верно), она сказала, что волосы просто «пористые» 🙄
AnnaMurr 18 апреля 2023, 11:34
Если мастер раньше не косясил, а только изменил сам краситель, то возможно, дело и в нем) Либо он впервые работает с ним и ещё не вник во все тонкости работы с ним. А у вас не сложная техника окрашивания была?
Yokohunter 18 апреля 2023, 10:58
очень красивый цвет! надо приммотреться
оя мастер топит за тефию для меня, но теперь и капус тоже хочу попробовать
AnnaMurr 18 апреля 2023, 11:26
Спасибо   Тефию не пробовала, не нравится то, что она представлена в объеме 60мл
Yokohunter 18 апреля 2023, 11:49
ахах, да, но там всегда надо 2 тюбика просто, типа основной цвет и микс к нему
на короткие волосы по половине тюбика идет за раз, суммарно 60 мл + 60 мл окислителя
но я еще сама не пробовала тефию, крашусь по старинке гарнье или веллой или чем-то таким.
Murket 18 апреля 2023, 19:40
Полгода крашусь тефией.Хорошая краска, седину закрашивает и волосы мягкие
Yokohunter 19 апреля 2023, 09:44
спасибо, я точно ее попробую, просто надо закупить с запасом. а то как я в прошлом году, осталась без своей краски и полгода красилась во что ни попадя, это было ужасно, больше так не хочу)
Lalila 18 апреля 2023, 11:17
Спасибо, что показали, тоже постоянно ищу холодный коричневый)
Вика Белик 18 апреля 2023, 11:18
Полотно аммиачной краской не нужно забивать часто, во всех брендах есть полуперманетные линии красителей, вот ими и нужно тонировать и поддерживать цвет.
AnnaMurr 18 апреля 2023, 11:24
Я крашу волосы раз в 3-4 месяца, не думаю, что это часто) А полуперманентные красители смываются с моих волос за неделю
Вика Белик 18 апреля 2023, 12:27
Это часто )), подберите красители. Поверьте, нормальный полуперманент на темной косметической базе держится дольше чем перманетный.
AnnaMurr 18 апреля 2023, 12:31
А как быть с сединой?) Она либо не закрашивается полумерманентом, либо бликует через 2 помывки головы
Вика Белик 18 апреля 2023, 12:49
Седину у корней нужно красить перманентом на 3 или 6 % в зависимости от количества. А полотно при первой хорошей прокраске перманентом, сединой бликовать не будет. Уж поверьте, у меня у висков 100% седины, но на полотне волоса ее не видно совсем.
Вика Белик 18 апреля 2023, 12:57
Тут весь смысл в том, что полотно у длинных волос при покраске перманентом становится все темнее и темнее,
AnnaMurr 18 апреля 2023, 13:14
Если бы так было, я была бы очень рада, тогда не пришлось бы окрашивать волосы каждые 4 месяца 😁 Я в принципе лет 10 уже крашу волосы темные оттенки, и в 1.0 тоже было дело, но они все равно смываются вот в это:
Вика Белик 18 апреля 2023, 13:48
во первых какой у вас натуральный цвет волос? И какой вы хотите носить? То что вы сейчас, на фото показываете (через жалюзи) соовсем ))) не понятно. Какой то бурый, оттенок, именно такие, оттенки и просятся на нормальное тонирование.
AnnaMurr 18 апреля 2023, 14:24
Вот, не через жалюзи) Тут было окрашивание аммиачным красителем в оттенок 3.0. Родной оттенок, примерно, такой же, только ещё светлее на пол тона.
AnnaMurr 18 апреля 2023, 14:27
А в идеале, хотелось бы такой, какой получился в посте))
vervy 18 апреля 2023, 15:32
Оо, я вам завидую, у меня после 4 уровня красителя вышел чудесный чёрный, который не вымылся за 1,5 года, краска была Кутрин)) но у меня и свой цвет волос на уровне 3 где-то)
Капус мама пользуется, седины у неё больше 50%, на удивление не бликует, цвет равномерный, хотя с тёмными волосами это прям действительно проблема
nefa 18 апреля 2023, 19:33
У меня лет до 30 тоже тёмное окрашивание (начинала с 2, дошла до 4, а свой русый) смывалось с длины, мастер удивлялась, но приходилось через раз-два окрашивать вме полотно. Постепенно эта проблема ушла, я думаю, потому что седины стало много(( но я дальше корней не вижу, поэтому не могу точно сказать)) по корням, на мой взгляд, её очень много, хотя мама уверяет, что нет)) печально, конечно, потому что мне ещё только 42. С другой стороны, все равно с 20 лет крашусь, и в русый возвращаться никогда не хотела
TA_SHI 18 апреля 2023, 12:09
У меня аналогичный цвет волос, правда крашусь другим красителем. Ненавижу, когда проступает рыжина. И вот два года назад я сменила парикмахера и и новый мастер посоветовала мне пользоваться раз в неделю фиолетовым шампунем для блондинок. Я очень удивилась, но шампунь прикупила. И действительно, цвет остается именно холодным в перерывах между окрашиваниями. Может кому-то будет полезна эта информация. Ваша краска очень заинтересовала, спасибо за пост!
nefa 18 апреля 2023, 19:34
А я купила Матрикс шампунь доя брюнеток от рыжины, он зеленый)) но не могу никак регулярно начать пользоваться
TA_SHI 18 апреля 2023, 20:01
Я про такой шампунь даже и не слышала, очень интересно!
Blackfruit 18 апреля 2023, 13:50
Я в марте красила именно этим оттенком, мне понравился, седину на 3% замечательно закрасил, качество волос не пострадало.
Sleepy_k 18 апреля 2023, 14:43
Никто меня не спрашивал, но промолчать я не могу 😂 с цветом ДО при всей его пятнистости и неравномерности, вы выглядите свежее, моложе, ярче)

Но, конечно, и вы и волосы у вас в любом случае очень красивые 😊
AnnaMurr 18 апреля 2023, 17:24
Спасибо   Может быть
BeforeDawn 18 апреля 2023, 21:00
Вам очень идёт! Тоже люблю капус.
AnnaMurr 19 апреля 2023, 14:02
Svet-ka 19 апреля 2023, 04:59
И волосы и Вы красотка в любом цвете!
AnnaMurr 19 апреля 2023, 14:02
Спасибо большое
AnyaMalina 19 апреля 2023, 05:09
Сама не крашусь больше 10 лет, но когда была краска, примерно, такой оттенок хотела а выходил всегда чёрный
На заметку взяла: седины на лбу становится всё больше, надо начинать искать дубль родного пигмента, очень полюбила его

Волосы очень красивые после окрашивания
AnnaMurr 19 апреля 2023, 14:01
Спасииибо
suzuran8888 19 апреля 2023, 09:01
Волосы «до» тоже красивые были, как будто мелирование такое.
Olga_Chernika 19 апреля 2023, 17:50
С моей седины Капус вымылся за неделю( Но её много.
Вам очень красиво тёмные волосы к зелёным глазам)