29.08.2023

Уход от Гельтек: антицеллюлитный гель для тела и крем мультипротектор для лица

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о средствах, которые пригодятся большинству девушек — это антицеллюлитный гель для тела и солнцезащитный крем для лица. В весенне-летний сезон они особенно актуальны, хотя, на мой взгляд, подобные средства не имеют сезонности.

Солнцезащитный крем Гельтек Мультипротектор SPF 50 oil free

Все знают, что ультрафиолет — один из главных факторов старения кожи. Однажды в документальном фильме о косметике я услышала высказывание дерматолога, будто при жизни без солнца люди даже в старости могли бы выглядеть очень молодо. Не знаю, насколько это правдиво, думаю, никто проверять не захочет 😆, но необходимость использования солнцезащитных средств давно стала аксиомой.

К своему стыду, я пользуюсь spf в основном весной-летом или в очень солнечную погоду, поскольку моя склонная к акне кожа часто плохо реагирует на такие средства, особенно от корейских брендов.

У Гельтек достаточно лёгкие по текстуре кремы, дружелюбные даже для моей кожи. Увлажняющим я пользуюсь уже больше года, а недавно ко мне попал солнцезащитный крем.

Упаковка объемом 100 мл, для крема это очень щедро. Кстати, выпускается ещё объём 5 мл, это удобно, если надо взять в дорогу или же просто чтобы познакомиться со средством. У флакона хороший дозатор, и при большой фасовке он также помогает крему продлить срок годности. На крышке есть защитная наклейка, проверяйте её целостность при покупке.

Крем без масел, содержит одновременно физические и химические фильтры и защищает от всех видов излучения. Степень защиты spf 50 достаточно высокая, подойдёт для периода с активным солнцем. Текстура действительно очень лёгкая, напоминает флюид или эмульсию. На фото видно, что даже большая порция крема (полное нажатие дозатора) впитывается без остатка, нет ни жирной плёнки, ни белесых разводов, кожа будто проглатывает средство. Это и правда некомедогенная защита от солнца, которая подойдёт даже комбинированной/жирной/проблемной коже в жаркую погоду, но, конечно, пользоваться этим кремом полезно коже любого типа и возраста.

В качестве дневного ухода мне вполне хватает увлажняющего действия крема, несмотря на лёгкую текстуру он выполняет не только функцию защиты от солнца. Мне очень понравился этот крем, надо начинать дружить с защитой от солнца на постоянной основе))

Гель для тела Гельтек Антицеллюлитный Thermo-Intensive

Для борьбы с целлюлитом обычно требуется целый комплекс мер, который обязательно включает специальные косметические средства. Я типичный астеник, поэтому, к счастью, у меня эта проблема выражена мало, и улучшить вид кожи мне помогают косметика и массаж. Я успела перепробовать много средств, и знаю, что наиболее эффективные из них содержат в составе экстракты водорослей, конского каштана, кофеин. Это самые действенные и проверенные временем компоненты против целлюлита, и все они одновременно содержатся в геле для тела Гельтек. Состав у него впечатляющий, включает экстракт центеллы азиатском и некоторые другие компоненты для полноценного ухода за кожей, и даже троксерутин для укрепления сосудов (думаю, что совсем в маленькой концентрации не для лечебного эффекта).

Гель выпускается в виде удобного флакона с помпой в объёмах 500 мл, 240 мл и тестер 5 мл. У меня большой флакон, и расходуется он достаточно медленно. Текстура средства — гелевая и при этом густая, поэтому расходуется он экономичнее. Впитывается за пару минут без остатка, на коже не чувствуется. Это очень удобно, т.к. можно наносить утром и сразу собираться на работу без опасений испачкать остатками одежду. Скажу сразу, термоэффекта почти нет, после массажа он чувствуется мягким и даже приятным, но при обычном нанесении без массажа я его не чувствую.

Гель имеет неплохое увлажняющее действие, поэтому небольшой разглаживающий эффект виден почти сразу. Хороший уход за кожей сам по себе может уменьшить видимость целлюлита, если, конечно, он не сильно выражен. Спустя 2-4 недели использования мне кажется, что кожа стала плотнее и ровнее, она выглядит хорошо увлажнённой и упругой, антицеллюлитный эффект проявил себя. На всякий случай повторюсь, что при выраженном целлюлите помимо ухода со специальными средствами понадобятся и другие меры.

marya-ya 29 августа 2023, 09:36
Люблю гельтек, у меня почти весь уход от них.
Tartuga 29 августа 2023, 12:47
А что в любимчиках? Я взяла сыворотку с пептидами попробовать, а больше ничего пока не было…
marya-ya 29 августа 2023, 14:19
Несколько раз брала сыворотку 5 пептидов, буду брать и ещё.
Ekamura 29 августа 2023, 17:45
У меня тоже почти весь уход Гельтек, а вот санскрин не зашёл почему-то. Гель возьму на заметку, спасибо, что показали. По отзывам я боялась, что он сильно жгучий)