07.07.2023

Сыворотка для лица с пробиотиками Skinsecret от российского бренда Skinprobiotic

Сыворотка для лица с пробиотиками SkinSecret, Skinprobiotic

Всем доброго дня. Сыворотки для лица являются неотъемлемой составляющей моего ухода. Именно от этой категории средств я больше всего жду, и именно к сывороткам у меня самые строгие требования. С брендом Skinprobiotic я не была раньше знакома, а так как в последнее время меня всё больше и больше стали интересовать наши производители уходовой косметики, я с большим любопытством и интересом решила начать своё знакомство, как говорится, «с козырей» бренда. Ведь по идее, сыворотка должна содержать куда более высокие концентрации действующих компонентов, нежели другая категория средств.

Выбор мой пал на Сыворотку для лица с пробиотиками SkinSecret. Признаюсь честно, я раньше не пробовала уходовых средств с пробиотиками. Внутрь то мне понятно, для чего они, а вот снаружи? Полезла искать информацию, и как оказалось, сейчас многие бренды стали выпускать продукты для лица с пробиотиками.

На сайте бренда Skinprobiotic можно подробно почитать об исследованиях и влиянии на нашу кожу Bifida и Lactobacillus ferment lysate. Как раз они и идут в составе данной сыворотки. Если вкратце, то

• Bifida и Lactobacillus ferment lysate — это пробиотики, которые создают на поверхности нашей кожи благоприятную среду для качественной микрофлоры. Благодаря им активируются процессы регенерации и восстановления. Во как) И знаете, по ходу, моей коже они как раз и нужны были, но об этом чуть позже.

Помимо пробиотиков сыворотка SkinSecret содержит в себе ниацинамид. Наверно, это один из самых популярных в наше время ингредиентов в уходовой косметике.

• Ниацинамид способен убирать покраснения, следы постакне, нормализовать водно-жировой баланс кожи.

Но это ещё не всё

• в сыворотке также есть пептиды (Acetyl Hexapeptide-8 и Copper Tripeptide-1) Я не сильна в составах, но если верить той информации, которую я нашла об этих двух ингредиентах, то они прям волшебные какие-то. Тут и блокировка сокращения мышц, за счёт этого разглаживание мимических морщин (а-ля ботокс прям😃 ). Тут и восстановление повреждённой кожи, синтез коллагена, противовоспалительные действия, повышение барьерных функций.

Вроде бы, почитав об этих ингредиентах, хочется сказать «возьмите мои деньги, дайте две»)) но производитель и на этом не остановился. В состав сыворотки SkinSecret также добавлены:

• кофеин (оказывает стимулирующее, укрепляющее действие на кожу. Тонизирует и улучшает микроциркуляцию, устраняет отёчность и улучшает тонус кожи.)
  • Аденозин стимулирует выработку коллагена и эластина.
  • Экстракт женьшеня - ускоряет регенерацию кожи; смягчает, тонизирует и увлажняет кожу. Про экстракт женьшеня вообще очень много информации, чуть ли не волшебный он какой-то (если вам интересно, можете погуглить)

Хватит теории, давайте перейдём к практике. А то на словах, как правило, всё, что не средство, то огонь.

Напомню, мне 38 лет, кожа сейчас нормальная, с приходом тепла плавно переходящая в комбинированную. От сыворотки я жду:

1. Комфорта от использования.
  2. Видимого результата (в соответствии с заявлениями производителя).
  3. Отсутствия побочных эффектов таких как: забивание пор, ощущение плёнки на лице, высыпаний.

Начну с текстуры. Сыворотка имеет медовый цвет и приятный аромат. Я не могу точно описать, чем она пахнет, чем-то «тёплым». Она и не густая и не жидкая, каплю долго не держит.

Сыворотка идёт в стеклянном тёмном флаконе с пипеткой. Люблю такой формат, пипеткой всегда удобно дозировать нужный объём.

Сыворотка для лица с пробиотиками SkinSecret, Skinprobiotic

На всё лицо у меня уходит 7-8 капель. Этого вполне хватает для комфортного и полного нанесения. Сыворотку я наношу либо сразу на лицо, либо сначала на ладони, а уже затем припечатывающими/придавливающими движениями на лицо. Буквально первые секунд 30 я ощущаю некую липкость, но затем сыворотка полностью впитывается и кожа становится матовой, тактильно очень приятной.

Первые две недели использования я отказалась вообще от всех своих уходовых средств (кроме очищения само собой). И знаете что, мне её одной хватило для полного ощущения комфорта на лице. Не было ни стянутости, ни сухости. Скорее всего зимой такой вариант будет неуместен, но сейчас с приходом тепла могу сказать, что для меня она одна может быть полноценным уходом. Я её и на область вокруг глаз наношу. И всё более чем ок.

Спустя две недели я вернула в свою рутину тонер в дневном уходе и крем в вечернем. И в такой схеме ухода сыворотка повела себя отлично. Нет никакого конфликта с моими средствами. Она всё также быстро впитывается и всё также делает кожу мягкой и комфортной.

В итоге за три недели использования, могу сказать, что из двух заявленных свойств сыворотки (а это ровный тон и лифтинг) я точно вижу на своём лице более ровный тон кожи. Не знаю, пробиотики ли сыграли в этом такую роль или весь комплекс ингредиентов, но результат меня более чем радует. Что же касается лифтинга? его я явно не вижу😐 да и как его увидеть? щёки на затылок то не натянулись) Но отражение в зеркале меня устраивает. На самом деле, я вообще не особо верю, что домашний уход способен сотворить чудеса без помощи косметологии и пластики) Но вот поддерживать красоту кожи, давать ощущение комфорта — это да.

Никаких негативных реакций я не заметила, нет ни высыпаний, ни воспалений.

Я приятно удивлена сывороткой SkinSecret от Skinprobiotic.

А ещё очень пост получился каким-то воодушевлённым) Но для себя я поняла, что как только мой флакончик закончится, я себе куплю дубль. что для меня немаловажный показатель

Твёрдую пятёрку я не поставлю (щёки то на затылок не натянулись), но посоветовать её, однозначно посоветую. Производителю, мне бы хотелось, пожелать развиваться и не останавливаться на достигнутом, ведь у них хорошо получается.

Прикрепляю состав

Страна производства: Россия

Вес: 30мл

Цена: 2400 руб

Оценка: 4+/5

Срок тестирования: три недели

Спасибо, что заглянули. Я Света, и ко мне лучше на «ты»

SkinProbiotic SkinSecret

SkinProbiotic SkinSecret

3 отзыва

Yokohunter 07 июля 2023, 11:34
Очень понравилось про «щеки на затылок» )))
спасибо, тоже люблю сыворотки, сохраню в избранное
если хотя бы ровный тон кожи — уже хорошо, а в лифтинг я не очень верю, если честно
Ptys 26 августа 2023, 14:08
Сколько интересных ингредиентов, очень захотелось попробовать сыворотку.

Не знаю благодаря чему, домашнему уходу или какому,
Но выглядите отлично!