19.04.2023

Skincare Underground by Alena Shuma - Очищающий крем Skin Guardian и Face Fitness Mask

Skincare Underground — ещё один новый российский бренд, с которым мне удалось познакомиться в последнее время.

Нам обещают, что в составах ничего лишнего, только продуманные комбинации активов, которые работают в синергии и решают конкретные задачи.

Ассортимент у бренда не очень большой, но всего хватает. Я решила попробовать кремовое очищение (очень люблю такой формат) и фитнес-маску (не знала, чего ожидать).

Упаковка подчёркнуто крафтовая, я бы так сказала.

Skincare Underground Очищающий крем Skin Guardian

с пре- и пробиотиками

Обратите внимание, это не крем для демакияжа. Он предназначен для утреннего умывания или второго этапа демакияжа. Средство ожидается мягким.

Water, Vegetable Glycerin, Sodium Cocoyl Isethionate, Caprylic/Capric Triglycerides, Potassium Palmitoyl Hydrolyzed Wheat Protein, Cocamidopropyl Betaine, Oryza Sativa (Rice) Germ Oil, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Sucrose Laurate, Vitis Vinifera(Grape) Seed Oil, Lactobacillus Ferment Lysate, Propionibacterium Ferment, Trehalose, Squalane, Sorbitol, Tocopheryl Acetate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil, Allantoin, Benzyl Alcohol, Cellulose Gum, Salicylic Acid, Xanthan Gum, Sorbic Acid, Phytic Acid.

Состав интересен тем, что наряду с маслами, что обычно для формата молочка, здесь содержатся мягкие ПАВ. То есть можно ожидать, что молочко будет смываться лучше, чем обычное.

Хороший набор масел — рисовых отрубей, виноградное, ши. Сюда же сквалан. Молочко должно неплохо смягчать кожу уже в процессе умывания.

Из пробиотиков здесь лизаты молочнокислых и пропионовокислых бактерий.

Ещё приятно видеть в составе бетаин и аллантоин.

Ниже на упаковке способ применения, с которым я не согласна.

Текстура густого молочка, вполне ожидаемая.

Оно само по себе немного пузырится. Запах технический, ароматизаторов нет.

Добавила воды — молочко становится просто более жидким.

Итак, очищение кремовыми текстурами я очень люблю и постоянно практикую, мне есть с чем сравнить.

Я люблю молочком умываться утром.

Пробовала я технологию, предложенную на упаковке — нанести на влажную кожу, помассировать и смыть — мне не понравилось. Молочко не очень хорошо растворяет остатки ночных средств и после смывания я ощущаю кожу недостаточно очищенной.

Однако всё меняется, если молочко наносить на сухую кожу. Растираю в ладонях немногим меньше полной дозы и наношу на сухое лицо. Молочко особо растереть не получится, оно быстро усаживается, не очень-то скользит. Поэтому лучше растереть в ладонях и припечатать на лицо. Ну либо можно добавить количество, но тогда расход будет большим.

А потом я смачиваю руки и начинаю массировать кожу влажными руками. Молочко сразу размягчается.

Потом его можно просто смывать водой, можно снять целлюлозным спонжем или влажным полотенцем и ополоснуть лицо начисто.

Потом тоник, и далее следующий уход.

При такой технологии кожа очищается очень хорошо, смывается молочко отлично, кожа остается свежей, мягкой, чистой.

Чувствительную кожу вокруг глаз такое очищение тоже устраивает.

В общем, молочко мне очень нравится, пользуюсь им прямо сейчас. Это комфортный и эффективный способ для чувствительной кожи любого типа. Кожа чистая и не пересушенная.

Цена 1990 руб за 150 мл.

Срок тестирования 2 недели

Оценка 5!

Skincare Underground Face Fitness Mask

Феруловая кислота 2%

Главный актив в составе — феруловая кислота в высокой концентрации. Это мощный антиоксидант, плюс она хорошо работает с пигментацией, снимает воспаление, уменьшает красноту, профилактирует морщины.

Также в составе витамин F и комплекс аминокислот.

Текстура жидкая и немного пластилиновая.

Маску нужно нанести тонким ровным слоем и дождаться полного высыхания.

Сохнет она небыстро, поэтому лучше наносить потоньше.

Это маска, которая при высыхании стягивается и за счёт этого буквально выжимает из подкожной клетчатки лишнюю воду, усаживает лицо на череп :)

На фото: слева — только что нанесла маску, справа — маска высохла и стянула кожу.

После высыхания маску можно смыть водой, она легко растворяется.

На фото ниже результат. Слева — до, справа — после.

Насчёт утягивающего эффекта — я его как-то больше ощутила, чем вижу на фото. По ощущениям лицо стало немного легче, как бывает от дренажа.

А вот в зеркале и на фото я явно вижу осветление кожи. Тут и эффект сужения сосудов, и действие феруловой кислоты.

И кстати про кислоту. После нанесения маски ощущается жжение/покалывание, которое проходит постепенно. Отношу это именно на действие феруловой кислоты.

Итак, по сути это «маска Золушки», которую хорошо делать перед мероприятием, чтобы освежить вид.

Я с такими утягивающими масками знакома, у меня были корейские, американские. Были они разной силы стягивания, одна корейская была настолько сильной, что чуть глаза на лоб не вылезали, а лицо потом долго было красным. :) А американская была очень мягкой.

Эта маска где-то посередине. Мидл.

Ну и феруловая кислота добавляет маске больше смысла, чем просто утягивание. И с ней можно даже поиграть и сделать курс масок примерно через день, чтобы поработать с пигментацией, например.

А можно делать разово к случаю.

В целом, маска рабочая, особенно при птозе и обильной подкожной клетчатке, которая любит задержать воду.

Цена 1850 руб за 50 мл.

Срок тестирования 2 недели

Оценка 5

Не знаю, насколько можно судить о бренде в целом по этим средствам (для других у меня просто не нашлось места в системе), но составы хорошие, средства рабочие.

Девушки, как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Yakutka 19 апреля 2023, 09:33
Маска, безусловно, интересная! Мне бы такая очень не помешала, я как раз товарищ, склонный к отечности( Как сос-средство отличный вариант.
Vera0305 19 апреля 2023, 10:47
Аналогично, я тоже легко отекаю и любые средства от отёков с радостью применяю.
Idoneya 19 апреля 2023, 10:07
Составы хорошие, нечего сказать. Но что ж они все так цены задирают, как будто это люкс раскрученный, ввозимый с пошлинами и прочими надбавками. Да, ниша зарубежного люкса у нас просела. Очень много наших новых марок, которые хотят по- быстрому урвать. В дальнейшем им придется снижать цену и прилично. Когда все разберутся что где и почём в таком наплыве новых косметических брендов на наш рынок.
Masina80 19 апреля 2023, 10:40
Меня тоже цена шокировала. За российский ноунейм. Блин, когда они уже все выпьют таблеток от жадности… эти производители, которые вчера вышли на рынок и уже продают умывалки по 2 тыс.!
Маска меня, например, заинтересовала, но за такую цену поищу что-то аналогичное. Этот бренд буду обходить стороной как излишне переоцененный (даже Гельтек бы удивился).
Idoneya 19 апреля 2023, 11:18
Это бизнес по- русски называется). Зарубежный бизнес по окупаемости 10 лет- норма, а у нас хотят за полгода. Только все равно потом цены понизят, введя скидки по 90%, акции)). А в глобальной перспективе это плохо. Только об этом никто не думает
Masina80 19 апреля 2023, 14:53
Совершенно согласна. Понизят цену, если поймут, что люди к ним не готовы. Но есть и такие, кто «ничего, и так купят» (эти просто разоряются обычно).
SNasty 19 апреля 2023, 12:25
Кстати, могу посоветовать маску Sesderma с Dmae, она обладает таким же немного стягивающим эффектом. Стоит примерно также ( я за 1900, кажется покупала) и объём там 75 мл))
SNasty 19 апреля 2023, 10:41
Вот и меня поразила цена. Я только закончила умывалку Filorga Age Purify, ее на скидках можно взять за 2300 рублей за 150 мл. Так ну там история, многолетние разработки, бешеный состав на три страницы.
Ну не понимаю я молодые марки за такие цены. И дизайн довольно простецкий. Кто такая Алена Шума я тоже не знаю. А не, вот нашла: нутрициолог / антиакне и антиэйдж специалист / косметолог. В целом, мастер на все руки))) не знаю, можно ли быть одновременно косметологом и нутрициологом, и как это уживается вместе.
Короче, я бы не стала такое покупать. Доморощенных косметологов-нутрициологов и прочих специалистов уже слишком много. Они такие же Кашпироские и Чумаки своего времени.
Sahara_ 19 апреля 2023, 19:47
Вот да, а меня еще эти ноунеймы -нутрициологи-косметологи — биотехнологи не только наглостью, но и безопасностью смущают. Кто знает сколько кислоты они туда налили, в какой кастрюле изучалась совместимость компонентов и если не тестировалось на кроликах, значит ли это что тестировалось хоть на ком то… ) Вопрос не абсолюта цены, просто когда за люкс или проф известный платишь, с многолетней репутацией, научными исследованиями, сертификатами и миллионами отзывов, понимаешь за что, а здесь… Их не будет а кожа то останется…
Vera0305 19 апреля 2023, 10:49
Ценник высокий, согласна.
Nare 19 апреля 2023, 12:06
Вера, а меня заинтересовал способ нанесения молочка! Подскажите пожалуйста, Вы Овсянку от Клеоны наносите на сухое или влажное лицо? Я на влажное, и она как-то быстро «убегает» 😉, в итоге я будто недоумылась. Возможно, тоже на сухое лицо попробовать?
Vera0305 19 апреля 2023, 12:17
Всегда на сухое наношу, так оно лучше растворяет все загрязнения.

И конкретно Клеону я ещё влажным целлюлозным спонжем снимаю, а потом ещё водой лицо ополаскиваю.
Спонж ещё и всю шелуху подчищает. Кожа очень гладкая потом.
Nare 19 апреля 2023, 12:59
Вот спасибо, буду тоже так делать. Вот чувствую, что как-то мне не так, а совершенно не пришел в голову этот вариант🤷‍♀️
Julia_art 19 апреля 2023, 13:18
О, кремовые средства для умывания это то, что я полюбила в прошлом году. Всегда проходила мимо, думая «зачем моей жирной коже это надо?», а потом случилась кремовое средство от Kate Somerville и я пропала) Про марку слышу впервые, скорее всего приобрету очищающий крем.
Vera0305 19 апреля 2023, 14:19
Очистить жирную кожу — та ещё задачка. Надо же не пересушить, и в то же время хорошо очистить.
Вот кремовые умывалки, в которых одновременно мягкие ПАВ добавлены — то что надо, на мой взгляд 👍
Tatimka90 19 апреля 2023, 14:05
Я на маску смотрела, не стала брать, сейчас думаю что правильно поступила, а вот молочко по действию на вас понравилось. Взяла в итоге пилинг, тестирую, пока впечатление не сформировалось.
Vera0305 19 апреля 2023, 14:19
Молочко отличное.
Буду ждать обзор на пилинг. Интересно ☺️
SantaMom 19 апреля 2023, 14:50
Маска интересная, позиционирование марки мне в целом понятно, но не привлекает. Феруловую в качестве кратковременной экспозиции можно купить за копейки у белорусов, так и называется «пилинг с феруловой кислотой», либо уже в сыворотке с классическим составом феруловая, С + Е. Утянуть — кажется что гидрогелевый утюг еще и увлажнит), Золушке же потом еще декоративку надо поверх, а она так или иначе сушит.
Vera0305 19 апреля 2023, 14:56
Составов с феруловой кислотой хватает, вопрос, куда её впихнуть. Либо пилинг дважды в неделю, либо маски. На сыворотку не соглашусь, у меня сыворотки пептидные, места расписаны.
Ну вот маска наиболее приемлемый вариант.
Утягиваюшая не сушит. Это есть технология кремниевого корсета, очень её Израиль любит, вот тот конкретно сушит.
SantaMom 19 апреля 2023, 15:20
Вы правы начнёт отсутвия места в рутине, это я помятуя отличную сыворотку Skinceuticals пишу, она в свое время произвела на меня впечатление. Сейчас как раз пилинг феруловый в ванной, лежит там вытесненный энзимами и прочими, истязающими роговой слой «освежителями») Мне всё что «лифтинг» и дренаж сушит, к сожалению, третиноин меняет толщину эпидермиса явно.
Vera0305 19 апреля 2023, 15:29
А меня третиноин когда-то высушил в ноль.
Всё же какая разная кожа…
Tanushka78 19 апреля 2023, 18:31
Я тоже полюбила мягкие кремовые умывалки. Если говорить про молочко, то я неоднократно повторяла от Onme — отличная штука, если не ждать, что средство будет пениться. Однако с очищением справляется на ура и без пересушивания. Я им пользуюсь даже в вечернем умывании, несмотря на свою комбинированную с уклоном в жирность кожу. Сейчас пользуюсь аналогичным от Зейтун. Но оба этих средства совершенно в другой ценовой категории. Согласна с многими, что за неизвестную марку почти 2 тыс. это слишком, хоть это в принципе не критичная для меня цена для хорошей умывалки. Со стороны производителя, видимо, маркетинговый ход и желание закрепиться в более дорогом сегменте
Vera0305 19 апреля 2023, 18:43
Я давно подсела не кремовое очищение, очень помогает дрежать в норма кожу, склонную к обезвоженности. И даже летом вполне хорошо заходит.
Tanushka78 19 апреля 2023, 21:46
Я тоже довольно давно периодами сижу на таких вот кремовых. Заметила, что возвращаюсь к ним, когда что-то неудачное традиционно гелевое появляется
Svet-ka 20 апреля 2023, 04:20
Кремовые умывалки от Колистар отличные, отлично смывают, как при нанесении на сухую, так и на влажную кожу, и цена на скидках такая же и даже меньше, а маска заинтересовала, но не за такую цену от неизвестно кого, Вера можете посоветовать маску с таким же эффектом, но от более проверенных производителей?
Vera0305 20 апреля 2023, 06:14
Вот эта маска самая сильная на моей памяти. Вдруг получится достать
kosmetista.ru/blog/78934.html
Svet-ka 20 апреля 2023, 11:00
Спасибо, будем искать
SvSneg 20 апреля 2023, 09:11
Спасибо за пост! Заинтересовала умывалка, но не люблю средства без запаха. Вера, посоветуйте, пожалуйста кремовую умавалку, для кожи склонной к сухости. Какие у вас любимые?
Vera0305 20 апреля 2023, 09:59
Я часто покупаю молочко у Клеоны, но там запахи эфирных масел и экстрактов, не ароматические композиции. А с отдушкой даже и не подскажу.
SvSneg 21 апреля 2023, 07:50
Спасибо, попробую Клеону, давно на них засматриваюсь, правда они советуют очищение с помощью ватного диска, но думаю можно и без него обойтись)))
Vera0305 21 апреля 2023, 08:43
Нет, ватный диск — не вариант. Тоже накосячили с инструкцией.
Diana-Nathalie 29 апреля 2023, 21:34
Выглядит очень интересно по описанию, особенно первое средство. Я бы попробовала, если подвернется, мягкое умывание лишним не бывает. Но цена, конечно, ужас.
Vera0305 30 апреля 2023, 22:40
Да, молочко очень удачное. Оно мягкое и смывается полностью 👍
Снимать санскрины летом — тема.