07.05.2023

Самое быстрое и лёгкое наращивание! Пробую верхние формы для наращивания ногтей

Всем здравствуйте!) Сразу предупреждаю, пост будет длинный)

С тех пор, как я начала учиться наращиванию, забыла, как выглядят мои натуральные ногти. Серьезно, они такие тонкие, кривые, постоянно ломались, и я решила, пусть лучше они будут ненатуральными, но зато выглядеть будут относительно эстетично.

Основным моим методом наращивания долгое время были обычные бумажные формы. Это надёжно, привычно, но долго и муторно. Дело в том, что мои ногти являются достаточно проблемными для бумажных форм, они арочные, имеют трапециевидную форму (расширяются к свободному краю), точки вроста находятся на разном уровне, а указательный и безымянный растут в бок. В итоге каждую формочку нужно подрезать, примерять, выкладывать подложку, опиливать, затем выравнивать, оп, уже вечер, а ты только одну руку сделала 😁.

Супер быстрый результат обещали модные нынче гелевые типсы. Но увы, они не садились идеально на мою форму ногтей, где-то приходилось пилить, где-то докладывать материал, в общем, не сказать, что это было сильно проще и быстрее.

В этот раз я решила попытать счастье с верхними формами от ТМ Foxy Expert.

Что из себя представляют верхние формы? Это многоразовые пластиковые основы, которые заполняются изнутри твёрдым материалом (гелем/акригелем) и устанавливаются на ноготь с целью его удлинения. После просушки в лампе материал трансформируется в ровный свободный край, а форма легко отходит от ногтя.

Формы от Foxy достаточно эластичные, имеют разметку (чтобы выкладывать материал до определенной длины) и ничем не пахнут. В коробке они разделены на 12 секций, каждая из которых обозначает конкретный размер. Всего 120 штук, учитывая то, что они многоразовые, хватит их до конца жизни.

В ассортименте есть классический миндаль, арочный миндаль, универсальный изгиб и арочный квадрат. Я выбрала последний вариант, так как у меня арочная ногтевая пластина и я люблю квадратную форму ногтей.

Арочные ногти выглядят выпуклыми, боковые стенки расположены глубоко в кожу, свободный край в торце напоминает полугруг или букву "с"
Арочные ногти выглядят выпуклыми, боковые стенки расположены глубоко в кожу, свободный край в торце напоминает полугруг или букву «с»

Приступим к наращиванию :)

Для начала необходимо по-максимуму снять старое покрытие с ногтей и убрать натуральный свободный край.

Затем я подбираю размеры форм на все 10 пальцев, для этого их необходимо «примерить» на ноготь. Тут все, как с гелевыми типсами: форма должна обхватить весь ноготь, ее боковые стороны закрывать точки вроста и продлять их. Размеры для правой и левой руки, как правило, совпадают. И по моему опыту: пусть лучше форма будет чуть больше вашего ногтя, чем меньше, так как проще выпилить излишек материала, чем донаращивать недостающую боковую стенку.

Вот тут сразу наглядно покажу, что бывает, если размер формы подобран неправильно. Она не закрыла боковую стенку ногтя, в следствие чего там образовался недостаток материала. Такой ноготь мало того, что не будет выглядетт аккуратно, так ещё и сломается.

Теперь стандартно подготавливаю ногти: маникюр, обезжиривание и грунтовка прозрачной базой для гель-лака. Слой тонкий, буквально втирающий, чтобы просто обеспечить сцепку.

Можно начинать выкладку материала в форму. Какой лучше выбрать? Лучше всего начать с акригеля или полигеля, он тугой, пластичный, не растекается, позволяет не торопиться с выкладкой и без лишней возни убирать лишнее апельсиновой палочкой.

Я буду использовать вот такой акригель от Grattol и самую обычную плоскую кисть.

Выдавливаю шарик акригеля во внутреннюю сторону формы (его размер будет зависеть от желаемой длины ногтей) и распределяю кисточкой, предварительно смоченной в спирте.

Распределить материал нужно таким образом, чтобы он сходил на «нет» у линии кутикулы и боковых стенок, это поможет избежать там больших ступенек. В целом, принцип выкладки соответствует правилам архитектуры ногтя: основной объем материала в зоне стресса, минимум у кутикулы и боковых.

Устанавливаю форму на ноготь. Ставлю на ребро у кутикулы и постепенно опускаю, контролируя, чтобы акригель не выдавило. Прям в стык к кутикуле не подталкиваю, чтобы не было отслоек, так как ноготь в этой зоне очень мягкий и подвижный.

Для удобства фиксации формы на ногте есть специальные прищепки, у меня такой нет, но советую приобрести)

С обратной стороны появляется ступенька из выдавленного материала, выглаживаю ее кисточкой до отправки руки в лампу, чтобы уменьшить себе работу с опилом в дальнейшем. И тут бы мне снова пригодилась прищепка, чтобы форма в процессе не ездила на ногте. Но! Можно на 2-3 секунду зафиксировать ноготь сверху в лампе, а затем выгладить ступеньку изнутри.

Ещё раз все проверяю со всех сторон и сушу в лампе.

Вот такой результат у меня получился) Пока что, это мало похоже на красивые ногти, но если присмотреться, пилить то тут немного! Ногти уже имеют имеют правильную архитектуру, их поверхность ровная, блик не преломляется, осталось только спилить небольшие ступеньки у кутикулы, боковых стенок и придать четкость форме. Если выложить материал ещё аккуратнее, чем я, то можно было обойтись одной пилкой и не прибегать к аппарату.

Ногти после опила:

Мои впечатления от данной техники наращивания

• Если вы вдруг тоже надумаете нарастить ногти на верхние формы, покупайте сразу хорошие. В посте я не упомянула, но первый мой опыт был на формах с известного китайского сайта, у них был неправильный изгиб, архитектура, плохая посадка на ноготь и нечеловеческие размеры. Формы от Foxy же идеально садятся на ноготь, в них уже заложена правильная архитектура и размерная сетка позволяет подобрать форму, как для узких, так и для широких ногтей.
  • Верхние формы значительно сокращают время и количество манипуляций при наращивании. Подобрал размер, выложил материал, установил, слегка опилил — все, готовые носибельные ногти под покрытие! Не нужно ничего подрезать, как в случае с бумажными шаблонами, поджимать, никакой выкладки материала в 2 этапа.
  • Как мне кажется, для нестандартной ногтевой пластины такой вид наращивания подходит больше, чем например, гелевые типсы. Я вот не смогла найти типсы, которые бы идеально сели на мои выпуклые и трапециевидные ногти.
  • Установить верхние формы проще, чем типсы, к тому же, есть возможность их подравнять или убрать вытекший материал до просушки в лампе.
  • Идеально ровный блик и поверхность ногтя после снятия формы — уже за это их можно бесконечно любить!
  • С их помощью можно легко поднять клюющие ноготки или выполнить сложный дизайн (аквариум, выкладной френч).
  • Минимум опила и пыли.

После такого удачного опыта хочется выбросить стопу своих бумажных шаблонов 😁.

Благодарю всех за внимание и надеюсь, что мой пост оказался для кого-то полезным ♥️ Если кому есть, что добавить или конструктивно покритиковать — буду рада)

Vasilechek55 07 мая 2023, 13:45
Вот чего там наращивать, извините конечно? У Вас идеальная форма ногтей, их даже отращивать не надо.
Gerafilinni 07 мая 2023, 15:17
Мне тоже форма ногтей кажется потрясающей, я была бы счастлива, будь у меня такая!
vseloginyzanyaty 07 мая 2023, 15:46
Абсолютно соглашусь с Вами! Отличные ногти!
AnnaMurr 07 мая 2023, 16:06
Спасибо, конечно, но с длиной под корень мне просто некомфортно
Vasilechek55 07 мая 2023, 18:18
Как всегда сужу по себе!
Believe_me_Natalie 07 мая 2023, 21:38
Может, потому что девушке хочется нарастить ногти? С вами она посоветоваться забыла, да.
rodash 07 мая 2023, 15:56
Никогда не наращивала и не интересовалась даже техникой наращивания, но прочитала с интересом ) 👍 А если решите заменить цвет на ногтях, надо заново всё снимать и по новой наращивать?
AnnaMurr 07 мая 2023, 16:07
Спасибо   нет, их можно покрывать любым цветом, а во время коррекции просто спилить цветной слой и красить заново
rodash 07 мая 2023, 16:23
Получается, основная коррекция там, где отрастает свой ноготь? И долго ли держится лак на нарощенных ногтях?
AnnaMurr 07 мая 2023, 16:28
Я использую гель-лак, он держится до последнего)
Nat555s 07 мая 2023, 16:14
Ну вот хочу сказать, что у меня тоже совсем не идеальные ноги. Тоже разной формы, кривые, есть скручивающиеся. Но мне как то типсы зашли. Я кладу минимально тонкий слой к кутикуле и по по бокам. И каплю побольше у свободного края. И вобщем все ок. Плюс типсов — их не надо пилить. Достаточно быстро получается приклеить. Не с первого раза они у меня идеально начали получаться. Может раза с 6. Но, сейчас я очень довольна. После прочтения Вашего поста вообще-то захотелось попробовать и верхние форма. Кстати и на типсы Вы меня соблазнили. Спасибо.
Darly 09 мая 2023, 21:36
Покажите, пожалуйста, ваш результат 🙂
Nat555s 09 мая 2023, 22:06
Написала в личку
leva 07 мая 2023, 16:51
Весьмаи познавательный пост для меня. Скажите, как удалить то что наростили?
AnnaMurr 07 мая 2023, 17:00
Спилить фрезой
Emmett 07 мая 2023, 17:23
Спасибо. Никогда не наращивала, но прочитала с большим интересом. У вас и свои натуральные ногти очень красивые.
AnnaMurr 07 мая 2023, 17:46
Спасибо большое
VikKver 07 мая 2023, 17:36
На фото не очень очевидна арочность ваших ногтей. У меня арка как вид с торца вашей формы на 6 фото, когда отрастают, даже начинают скручиваться вдоль. А ногти, как у вас (по крайней мере по фото), мне кажутся нормальными. Может, ракурс такой получился?! У меня слишком быстро отрастают ногти для гелей. Но результат у вас нравится, интересно было посмотреть.
AnnaMurr 07 мая 2023, 17:49
Да, у меня такой же торец, как на 6 снимке   Это видно вот на этом снимке, ногти имеют с-образный изгиб
VikKver 07 мая 2023, 17:54
Точно, по среднему и безымянному тут видно) На переднем плане внимание сконцентрировала))
Idoneya 07 мая 2023, 17:38
А Вы сверху прямо гель лак цветной кладете, не нужно ещё жёстким гелем подложку или архитектуру делать?
AnnaMurr 07 мая 2023, 17:51
Архитектура уже предусмотрена в самой форме, при ее установке она закладывается жёстким материалом   Если акригель зернистый после опила, можно его перекрыть базой, чтобы выровнять поверхность и покрывать цветом)
Idoneya 07 мая 2023, 19:28
О класс
Believe_me_Natalie 07 мая 2023, 21:40
Прекрасный маникюр, вы настоящая мастерица, одно удовольствие смотреть на ваши маникюрные посты
AnnaMurr 07 мая 2023, 22:21
Спасибо Вам большое
Kabanuchka 10 мая 2023, 00:20
Очень круто, спасибо! У вас очень красивая родная форма ногтей, видно что не ровная везде, местами кривится, но в целом очень красиво! Пытаюсь освоить акрил, не уверена что мне это надо, но надо ж развиваться )
AnnaMurr 10 мая 2023, 11:36
Спасибо   Акриловое наращивание имеете в виду?
Kabanuchka 10 мая 2023, 14:42
Угу ) есть набор для этого, пару раз себе на сильно сломанный ноготь делала, но как то не зашло, очень толсто по мне, подбешивает
В принципе я и гель не люблю — идеально база и топ сверху, иначе прям пальцы чувствую что тянет — но это уже личные тараканы
С лаком было лучше )
Kalinina_R 15 июня 2023, 03:29
Какой идеальный маникюр) Знаю вопрос не по теме, но какие фрезы использовались для этого?)
AnnaMurr 15 июня 2023, 08:13
Спасибо   Стандартный набор: твердосплавная кукуруза для снятия старого покрытия, пламя синее (мне нравится торнадо) для зачистки, кутикулу срезаю ножничками по ремуверу   Фрезы заказываю отчественные на маркетплейсе
Kalinina_R 04 июля 2023, 04:36
спасибо большое за ответ))