13.04.2023

Keep Glazed The House of Oud EDP. Один пшик и вы арабо-итальянское пирожное

После цитрусов и цветов душа просит рассказать о десерте. Не будем церемониться, возьмем сразу что-нибудь калорийное, напористое, яркое.

Парфюмерная вода Keep Glazed The House of Oud.

Издание 2019 года.

Входит в «Colorful Collection».

Отнесен к фруктовой гурманике.

Носы: Cristian Calabro и Andrea (Thero) Casotti.

Пирамида композиции:

Верхние ноты: Манго, Лист клубники и Ледяной лимон;

Средние ноты: Взбитые сливки, Кокос и Имбирь;

Базовые ноты: Фруктовые ноты, Мускус и Древесные ноты.

Упаковка: белая выдвижная коробка из очень твердого текстурированного картона с золотым тиснением бренда, помещенная в дополнительный шубер из глянцевого картона, флакон плотно лежит в поролоновой нише, прилагается открытка-гармошка из текстурной бумаги.

Флакон: выполнен в форме сплюснутого яйца, расписан вручную в оранжево-белом с золотыми нюансами цвете. Крышка-пьедестал тяжёлая, в матовом золоте с волнами. Спрей глянцевый, золотой.

Признаюсь, только в момент подготовки этого обзора узнала, что бренд The House of Oud на самом деле арабский, а не итальянский, как можно прочитать во многих источниках. С Италией марку связывает тесное сотрудничество, в том числе с парфюмерами.

Аромат Keep Glazed был представлен на выставке нишевой парфюмерии Esxence 2019 в Милане. Эта гурманика привлекла внимание публики своей неординарной презентацией, которая проводилась совместно с профессиональным кондитером Ксенией Пенкиной.

Ксения Пенкина. Фото из сети.
Ксения Пенкина. Фото из сети.

Пирамида композиции — буквально рецепт восхитительных пирожных Ксении, которые она готовила прямо на выставке, глазируя их в цвета флаконов.

Пирожные в стиле флаконов или флакон в стиле пирожных. Фото из сети.
Пирожные в стиле флаконов или флакон в стиле пирожных. Фото из сети.

Когда я в этом аромате, воображение рисует закатное солнце Италии и маленькую кондитерскую, куда ты забегаешь насладиться чашечкой кофе с местным крафтовым десертом. Время будто останавливается, теплота ароматов и вкусовые ощущения погружают в волшебные воспоминания детства, ты в моменте, нет ничего лишнего, только этот маленький рай и последние лучи солнца в распущенных волосах...

Композиция максимально жизнеутверждающая и позитивная. Стартует натертой лимонной цедрой, которая шапками лежит на колотом льду, манго считываю вскользь, оно придает мягкости и текстурности вступающему в игру кокосовому молоку. Аромат балансирует между лимонно-имбирной колкостью и тропически-ванильной сладостью, постепенно растворяясь в сухой древесной базе.

Keep Glazed сидит на коже и одежде очень уверенно, его отголоски с волос я могу ощущать даже после мытья головы, на одежде стойкость запредельная. Шлейф с длинным, ярким, размашистым хвостом, который отлично считывают окружающие.

Подобная гурманика на девушках — скорее классика, на мужчине же такой аромат удивит, но не напугает. Древесные ноты с мужской кожи вступают в игру раньше. Сухая, подслащенная древесность звучит гармонично и обращает внимание на мужчину в такой нестандартной ауре.

Если рассуждать о времени года для этого аромата, то я больше склоняюсь к теплой весне, лету, осени. В холоде меня немного сбивает излишняя острота лимона в старте и сердце.

Мне доставляет большое удовольствие держать в руках этот нестандартный флакон, его содержимое я ношу довольно редко, хоть и люблю гурманику. Keep Glazed должен попасть в настроение, тогда я делаю один пшик под волосы и весь день ощущаю себя кондитерским изделием 😃

Знакомы ли вы с этой композицией и брендом в целом? Как вы относитесь к подобной прямолинейной гурманике?

Благодарю за внимание и ваше мнение.

Меня зовут Элина 😉

2 года, 1р/в месяциспользование

Красивый флакон
Яркий шлейф
Мягкая, комфортная база
Излишняя интенсивность звучяния в первые часы

JullyZlo 13 апреля 2023, 12:49
Какой эстетичный пост
Аромат интересный, я такое люблю
Elina_SV 13 апреля 2023, 14:42
Благодарю 🤗 учусь передавать свои впечатления от аромата и снимать флаконы.
Oxana_1611 13 апреля 2023, 13:26
Аромат заинтересовал
Elina_SV 13 апреля 2023, 14:43
Надеюсь, что вас ждёт приятное знакомство 😊
Ane4ka0806 13 апреля 2023, 13:27
Здорово как! А у меня тоже есть такое«яйцо», только Just Before… Это очень стойкий аромат, носить не могу, прибьёт меня и задушить всех вокруг. Подарил папа со словами-«Говорят, что это круто!»… Ох, круто не то слово((
Elina_SV 13 апреля 2023, 14:55
Just before сравнивают с Baccarat Rouge 540. Пирамида у аромат обещает специевость, восточность. Такое не всегда бывает в тему, возможно ему нужно было дать шанс в другую погоду или настроение 😉
viperess 13 апреля 2023, 13:41
Очень вкусные фото! Спасибо, что рассказали!
Elina_SV 13 апреля 2023, 14:48
Благодарю 😊
kuka-luna 13 апреля 2023, 14:54
Очень люблю этот аромат, но как же я рада, что не чувствую на себе манго и лимон))
Для меня это просто вкусный сладкий аромат, который не душит окружающих и меня.
Elina_SV 13 апреля 2023, 14:57
Соглашусь, что манго в нем мало, но лимон, холодный, с кристаллами льда я ощущаю на старте отлично 😊
TatiGrishina 13 апреля 2023, 15:33
Вкусное описание! Захотелось попробовать.
Elina_SV 13 апреля 2023, 15:38
Спасибо 😍 надеюсь, что вас ждёт приятное знакомство
Emmett 13 апреля 2023, 18:24
Ух какая вкусняшка 😍
Elina_SV 13 апреля 2023, 18:43
Знакомы с ароматом?
Emmett 13 апреля 2023, 21:27
К сожалению нет, но если увижу, то обязательно послушаю.
Но камушки эти видела в интернете
Elina_SV 13 апреля 2023, 21:30
Я живу в Смоленске, познакомиться у нас с брендом возможности никакой, к сожалению) только отливанты.
Emmett 13 апреля 2023, 21:38
Возможно отливант имеет место быть. Цены на них кусачие конечно)
Elina_SV 13 апреля 2023, 21:42
Согласна по поводу отливантов и цен полностью 🙃
Chernika9 13 апреля 2023, 19:18
не знакома с ароматом, но очень заинтриговало описание кокос, манго и другие компоненты
Elina_SV 13 апреля 2023, 19:34
Старалась перед свои впечатления об аромате как можно точнее 🤗
mo_0n 14 апреля 2023, 00:50
Знакома близко и с Глазурью, и с Попкорном: есть оба в отливантах, чему я несказанно рада, ибо почти уже офлаконилась без вдумчивого разнашивания, так как на старте всё чудесно и прекрасно, но через часа полтора невнятная сладкая база 😥
Elina_SV 14 апреля 2023, 01:09
Отливанты спасают часто от импульсивной покупки полноразмера 👍 А я с Попкорном не знакома, но планирую купить несколько милилитров для начала.
TA_SHI 14 апреля 2023, 05:39
Какое красивое заглавное фото! Браво!
Elina_SV 14 апреля 2023, 11:21
Спасибо 😊
WhiteMustang 14 апреля 2023, 11:35
О, сейчас расскажу историю. Маме я дарю Нишу. В очередное 8 марта подарила house of oud — breathe of infinity. Сложно выбирать не себе, но я знаю мамин вкус и она моему вкусу доверяет. Я этот аромат тестила в помещении, потом на улице — и он потрясающий! Вечером я не выдержала, открыла купленный аромат, нанесла на запястье и… расстроилась. Вот вообще он на мне ни раскрывался, ни играл. Очень расстроилась, маме дарила и руки дрожали, переживала, сказала что если не понравится сразу скажите — я не обижусь. Но на маме аромат просто офигенно раскрылся, это лето пионы ваниль там одни эмоции, а не аромат. Он очень шлейфовый, мама была в гостях, аромат остался, представляете?!
Раньше мне казалось глупостью все эти раскрытия, подходит не подходит. Я думала главное нравится/ не нравится, а от этого уже и идет все эти «на мне не раскрывается». Но этот наш случай всё опроверг. Я например готова приобрести аромат из Вашего обзора без затеста, по одной пирамиде. Но он дорогой, это под заказ, и денег жалко 😅
Elina_SV 14 апреля 2023, 15:23
Спасибо за вашу историю. Абсолютно согласна, что аромат может садиться на разных людей по-разному.
Дорогие композиции действительно лучше предварительно тестировать, хоть я и не соедую логике, а иногда заказываю вслепую.
Kudesniza 14 апреля 2023, 12:38
Какой эстетической красоты пост! Вы так вкусно его описали, я закладывала его в виш лист, понравилась пирамида   надо найти и познакомиться с пробником или тестером!
Elina_SV 14 апреля 2023, 15:24
Благодарю. Я рада, что мой пост вам оказался интересен.
Надеюсь, что вас ждёт скорое приятное знакомство с ароматом.
Irene_blago 15 апреля 2023, 00:49
Спасибо за обзор   Манго каким тут слышится и ощущается? )
Elina_SV 15 апреля 2023, 21:26
Честно говоря, для меня явного манго в аромате мало, больше слышу кокос и какой-то абстрактный тропический вайб.
Elena_Svistunova 23 мая 2023, 04:00
Я и не знала, что это араб. Ого.
Elina_SV 24 мая 2023, 17:08
Да, итальяно-арабское сотрудничество 🙂