16.04.2023

Надёжная защита с дезодорантом-антиперспирантом Vichy Clinical Control 96 H

Приветствую всех)

С приходом тёплого времени года для меня особую популярность приобретает не только тема санскринов, но и средств защиты от пота и запаха. К их выбору я подхожу едва ли не более тщательно, чем к остальному уходу, ведь мне важно чувствовать свежесть и сухость в течение дня.

Не могу сказать, что страдаю избыточным потоотделением, но в жару, во время активных тренировок и стрессовых ситуациях, с которыми я сталкиваюсь довольно часто, мои подмышки быстро становятся мокрыми и появляется неприятный запах, поэтому без надёжного дезодоранта не обойтись.

С антиперспирантами марки Vichy я знакома уже не один год, перепробовала практически всю линейку и моим фаворитом долгое время был вариант с красной крышкой с защитой на 72 часа.

В этот раз я решила попробовать дезодорант-антиперспирант Vichy Clinical Control 96HR Protection Anti-Perspirant Roll On Deodorant, который должен блокировать избыточное потоотделение на 96 часов, а неприятный запах на 72 часа.

Оформлен антиперспирант в стиле всех подобных средств марки Vichy. Различаются они разве что этикетками и цветом крышек, а в остальном же это небольшой флакон из белого матового пластика, объёмом 50 мл. Откручивающаяся крышка тут бордового цвета.

Сам флакончик обтекаемой формы, удобно ложится в руку, поэтому пользоваться им легко и удобно. Шарик у него пластиковый, оптимального размера и очень качественный. Прокручивается он без усилий, равномерно наносит содержимое, не вытекает.

Состав антиперспиранта конечно спорный и далёк от натурального, ведь он содержит соли алюминия, споры о вреде которого не утихают до сих пор. Но я вполне спокойно отношусь к подобным потенциально-опасным компонентам и считаю, что составы косметических средств разрабатываются таким образом, чтобы исключить все негативные реакции.

А вот наличие в базе перлита, с его способностью поглощать влагу и цинка, направленного на борьбу с бактериями, тут вполне оправдано.

Полный состав:

По текстуре антиперспирант напоминает крем-гель, лёгкий и слегка водянистый. На коже он быстро становиться прозрачным и совершенно незаметным.

Аромат у него приятный, ненавязчивый, чуть сладковатый и женственный, в отличии от версии с красной крышкой с его мужской отдушкой. В целом, у меня его запах вызывает ощущение свежести и чистоты. Он не перебивает парфюм, не конфликтует с ним и по мере высыхания на коже становиться едва уловимым.

Напомню, что антиперспирант должен защищать от пота до 96 часов, а от запаха и бактерий до 72. Я конечно не очень верю в подобные обещания и считаю их по большей части маркетинговым ходом, поэтому если средство работает хотя бы в течение 1-2 суток, то считаю это уже отличным результатом.

Дезодорант Vichy меня в этом плане полностью устраивает. И пусть я не тестировала его на коже заявленные 4 суток, так как это практически нереально, учитывая ежедневный душ, но двухдневный марафон в условиях повышенной физической активности он выдерживает.

Конечно, во время стрессовой ситуации или в жару подмышки с ним могут становиться влажными, ведь он полностью не блокирует работу потовых желез, но избыточное потоотделение антиперспирант ощутимо сдерживает, поэтому никаких мокрых следов на одежде и запаха пота с ним нет.

Помимо основной функции защиты дезодорант оказался ещё и очень приятным в использовании. Он не сушит и не раздражает кожу, хотя я часто сталкиваюсь с дискомфортом при использовании подобных средств. Несколько раз я даже наносила его после бритья, но никакого жжения или зуда при этом не было.

Что касается следов на одежде, то тут есть свои нюансы. Если использовать антиперспирант перед выходом, даже если он полностью подсох на коже, то можно получить небольшие белые разводы на чёрных вещах. Не критично, но всё же. Поэтому мне больше нравится наносить дезодорант вечером, на сухую чистую кожу после душа. Этот способ не только помогает полностью избежать следов на одежде, но и работает антиперспирант так намного лучше.

В общем, впечатления от него у меня только положительные. Защищает он не хуже дезодоранта с красной крышкой, а вот аромат у него для меня оказался более приятный, поэтому планирую повторить его, когда закончится.

Оценка: 5.

Срок использования: 1 месяц.

Стоимость: ~1200 рублей.

Благодарю за внимание. Я- Света)

Nelli_von_B 16 апреля 2023, 15:09
Светлана, спасибо за ваш пост, было интересно почитать. Версию 96ч ещё не пробовала, много лет пользуюсь Vichy 72ч, для меня он лучший. Интересно попробовать и эту новинку.
lanavirgo 16 апреля 2023, 21:50
Спасибо, что уделили время   Для меня эти дезодоранты очень похожи по действию, но у 96 часов более приятный аромат, поэтому теперь буду брать его
Only_bu 17 апреля 2023, 09:35
спасибо за обзор, остро назрела необходимость в средстве, которое еще и сухость обещает. до ужаса надоело ходить с лужами. они не пахнут, но они лужи(((
Shell_1 17 апреля 2023, 15:38
Хороший рабочий дезодорант, версию 72ч беру уже много лет.