10.04.2023

Весна с новой коллекцией гелей Grattol Ceramic

Привет!)

Я очень люблю цветные и камуфлирующие гели, во-первых потому, что мои ногти совсем не держатся без укрепления твердым материалом, а во-вторых, очень удобно одновременно и укрепить ногти и выполнить покрытие.

Недавно у Grattol вышла новая весенняя коллекция цветных гелей Ceramic, оттенки такие вкусные, беззаботные, что просто разбегаются глаза 🥰.

Ceramic — это линейка классических плотных гелей, подходящих для техники «без опила». Это означает, что они легко и быстро самовыравниваются в ровное покрытие, которое не требует последующей доработки. Заявлены как гипоаллергенные.

Упаковка — прочная пластиковая баночка объемом 15 мл. Защитная фольга отрывается просто и без усилий.

Предлагаю посмотреть на оттенки поближе 😊.

Ceramic 09 — очаровательный лавандовый оттенок. На ногтях и типсе выглядит несколько нежнее, чем в баночке.

Ceramic 10 — оттенок классической розовой жвачки.

Ceramic 11 — молочно-розовый. На камере ничем не отличается от 10, но в жизни, он светлее и розового пигмента в нем меньше.

Ceramic 12 — неоновый лимонно-зелёный. Очень необычный оттенок для геля, у меня в коллекции подобного никогда не было. Но я знаю, что у мастеров всегда найдется ценитель такого покрытия.

Ceramic 13 — неоновая бирюза, обладает просто удивительной плотностью.

Все оттенки очень плотные, пигментированные и полностью перекрывают типсу в обычный выравнивающий слой. Ноготь под ними тоже не просвечивает. И все эти особенности не мешают гелям отлично просыхать в лампе.

Основное свойство геля Ceramic — самовыравнивание. Даже если выкладка будет в неправильной технике, даже если добавлять/убирать материал, он моментально выравнится и заполнит все, что нужно. Стабилен, не стекает на кожу, но если зазеваться и вращать рукой, может оплыть на бока. Жесткий, комфортный и послушный материал.

По моим впечатлениям, в очень тонком слоем носится он не будет, возможно, будут сколы, все таки гель твердый и ему нужен определенный объем. Рекомендуемых в инструкции 2,5мм будет достаточно.

Низкотемпературный, не печет в лампе.

Для каких работ подойдёт: выравнивание без опила, арочное моделирование. Я даже умудрилась им поднять клюющие ноготки и донарастить скрученные уголки на квадрате, было не так быстро, как если бы я взяла для этой цели акригель, но носились в итоге ногти хорошо. Покажу ниже)

Это исходник. Параллели скрутились, их я добавила с помощью тонкой кисти. Указательный палец клюнул, его я также подняла гелем. Ну и так как у меня был ремонт, немного попилить все равно пришлось.

Результат:

А эти ногти я нарастила полностью с помощью геля, выложила подложку, опилила и выровняла всю поверхность.

Ещё мне было бы очень интересно проверить эти гели в работе с верхними формами, но об этом уже как-нибудь в другой публикации)

Подведу итоги:

• Прелестные оттенки, которые послужат идеальной основой для весеннего маникюра;
  • Послушная и приятная консистенция, не требующая большого количества времени на работу;
  • Носибельность и жёсткость готовых ногтей на 5+.

Оценка: 10/10

Цена: 470р

Tsutsu 10 апреля 2023, 18:57
Все оттенки понравились — очень нежно и по-весеннему.
Kittten 10 апреля 2023, 19:59
Нежные оттенки. Бирюза просто шикарно выглядит на типсе!
sari-chichek 10 апреля 2023, 22:41
лаванда❤️
Olgagavlovich 11 апреля 2023, 19:34
Такие оттенки красивые, нежные, прям очень весенние🌷
Only_bu 12 апреля 2023, 08:48
Благодаря вашим постам плавно перешла на граттол, и мои руки на удивление с ним подружились, я, правда, ношу максимально короткие ногти и вопрос наращивания мимо меня, но все хочу попробовать гели в качестве укрепления. никак не займусь изучением вопроса
AnnaMurr 12 апреля 2023, 09:01
Спасибо Вам большое за обратную связь, очень приятно это слышать! 🥰 У меня была идея накатать пост про укрепление ногтей гелем в ближайшие время и думаю, нужен ли он)
Only_bu 12 апреля 2023, 11:36
Очень нужно!
Боюсь подступиться к этой теме.
И да, он недаром заявлен как гипоаллергенный. Мои капризные руки впервые за долгое время живут в комфорте: наконец нет реакции и держится хорошо.
А то было либо одно, либо другое)
Only_bu 12 апреля 2023, 11:36
Очень нужно!
Боюсь подступиться к этой теме.
А то было либо одно, либо другое)