Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.04.2023
4196

Весна с новой коллекцией гелей Grattol Ceramic

Привет!)

Я очень люблю цветные и камуфлирующие гели, во-первых потому, что мои ногти совсем не держатся без укрепления твердым материалом, а во-вторых, очень удобно одновременно и укрепить ногти и выполнить покрытие.

Недавно у Grattol вышла новая весенняя коллекция цветных гелей Ceramic, оттенки такие вкусные, беззаботные, что просто разбегаются глаза ?.

Ceramic — это линейка классических плотных гелей, подходящих для техники «без опила». Это означает, что они легко и быстро самовыравниваются в ровное покрытие, которое не требует последующей доработки. Заявлены как гипоаллергенные.


Упаковка — прочная пластиковая баночка объемом 15 мл. Защитная фольга отрывается просто и без усилий.


Предлагаю посмотреть на оттенки поближе ?.


Ceramic 09 — очаровательный лавандовый оттенок. На ногтях и типсе выглядит несколько нежнее, чем в баночке.

Ceramic 10 — оттенок классической розовой жвачки.

Ceramic 11 — молочно-розовый. На камере ничем не отличается от 10, но в жизни, он светлее и розового пигмента в нем меньше.

Ceramic 12 — неоновый лимонно-зелёный. Очень необычный оттенок для геля, у меня в коллекции подобного никогда не было. Но я знаю, что у мастеров всегда найдется ценитель такого покрытия.

Ceramic 13 — неоновая бирюза, обладает просто удивительной плотностью.

Все оттенки очень плотные, пигментированные и полностью перекрывают типсу в обычный выравнивающий слой. Ноготь под ними тоже не просвечивает. И все эти особенности не мешают гелям отлично просыхать в лампе.

Основное свойство геля Ceramic — самовыравнивание. Даже если выкладка будет в неправильной технике, даже если добавлять/убирать материал, он моментально выравнится и заполнит все, что нужно. Стабилен, не стекает на кожу, но если зазеваться и вращать рукой, может оплыть на бока. Жесткий, комфортный и послушный материал.

По моим впечатлениям, в очень тонком слоем носится он не будет, возможно, будут сколы, все таки гель твердый и ему нужен определенный объем. Рекомендуемых в инструкции 2,5мм будет достаточно.

Низкотемпературный, не печет в лампе.

Для каких работ подойдёт: выравнивание без опила, арочное моделирование. Я даже умудрилась им поднять клюющие ноготки и донарастить скрученные уголки на квадрате, было не так быстро, как если бы я взяла для этой цели акригель, но носились в итоге ногти хорошо. Покажу ниже)


Это исходник. Параллели скрутились, их я добавила с помощью тонкой кисти. Указательный палец клюнул, его я также подняла гелем. Ну и так как у меня был ремонт, немного попилить все равно пришлось.


Результат:


А эти ногти я нарастила полностью с помощью геля, выложила подложку, опилила и выровняла всю поверхность.

Ещё мне было бы очень интересно проверить эти гели в работе с верхними формами, но об этом уже как-нибудь в другой публикации)


Подведу итоги:

  • Прелестные оттенки, которые послужат идеальной основой для весеннего маникюра;
  • Послушная и приятная консистенция, не требующая большого количества времени на работу;
  • Носибельность и жёсткость готовых ногтей на 5+.

Оценка: 10/10

Цена: 470р


Лучшее за месяц

Комментарии

Tsutsu 10 апреля 2023, 18:57
Все оттенки понравились — очень нежно и по-весеннему.  
Kittten 10 апреля 2023, 19:59
Нежные оттенки. Бирюза просто шикарно выглядит на типсе!
sari-chichek 10 апреля 2023, 22:41
лаванда❤️
Olgagavlovich 11 апреля 2023, 19:34
Такие оттенки красивые, нежные, прям очень весенние?
Only_bu 12 апреля 2023, 08:48
Благодаря вашим постам плавно перешла на граттол, и мои руки на удивление с ним подружились, я, правда, ношу максимально короткие ногти и вопрос наращивания мимо меня, но все хочу попробовать гели в качестве укрепления. никак не займусь изучением вопроса
AnnaMurr 12 апреля 2023, 09:01
Спасибо Вам большое за обратную связь, очень приятно это слышать! ? У меня была идея накатать пост про укрепление ногтей гелем в ближайшие время и думаю, нужен ли он)
Only_bu 12 апреля 2023, 11:36
Очень нужно!
Боюсь подступиться к этой теме.
И да, он недаром заявлен как гипоаллергенный. Мои капризные руки впервые за долгое время живут в комфорте: наконец нет реакции и держится хорошо.
А то было либо одно, либо другое)
Only_bu 12 апреля 2023, 11:36
Очень нужно!
Боюсь подступиться к этой теме.
И да, он недаром заявлен как гипоаллергенный. Мои капризные руки впервые за долгое время живут в комфорте: наконец нет реакции и держится хорошо.
А то было либо одно, либо другое)
Свежие обсуждения в Чилауте
Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)8Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)17Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами64Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?57Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург112Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс...