06.04.2023

Simple Beauty. One Thing Centella Asiatica Extract

Термин Simple Beauty вошёл в нашу жизнь благодаря бренду Deciem. Он означает осознанный подход к уходу за кожей — простые лаконичные и понятные конечному потребителю составы, ингредиенты с доказанной эффективностью, максимум пользы в каждой капле.

Я уже неоднократно признавалась в любви к центелле азиатской, посвящала ей когда-то даже целый пост. И до сих пор продолжаю любить.

Сегодня расскажу о тонере с этим прекрасным ингредиентом.

Итак, One Thing Centella Asiatica Extract, 150 мл

One Thing — это новый независимый бренд, запущенный в Корее в 2019 году и ориентированный на однокомпонентные формулы с ингредиентами высочайшего качества.

Упаковка простенькая, но качественная. Хочу обратить внимание, что бутылочка пластиковая, хотя смотрится как стеклянная. Горлышко было заклеено золотинкой.

Внутри находится жидкость коричневого цвета, текстура — вода. Гелеобразователя в составе нет.

Это так называемый «водичковый» формат, который лично мне очень удобен для многоступенчатого ухода.

Я люблю такие форматы, и подобные продукты всегда есть в моём уходе.

Подаётся тонер удобно через небольшое отверстие, наливается тонкой струйкой.

Запах я слышу, но он очень слабый и, на мой вкус, приятный — пахнет деревом или какой-то корой.

Производитель нам предлагает несколько способов использования — с помощью ватного диска, распылять на лицо в виде спрея, смешивать с кремом и/или другими тонерами.

Я пользуюсь тонером сразу после умывания, наливаю несколько капель на ладонь и протирающими и похлопывающими движениями наношу на лицо, включая область глаз и губ, и шею.

Тонер быстро впитывается, липкости и/или плёнки после себя не оставляет. В момент нанесения кожу приятно охлаждает и увлажняет.

Лично на меня центелла всегда влияла благотворно, этот тонер тоже очень нравится.

Он успокаивает кожу, снимает красноту и жжение после каких-то процедур/пилингов, уменьшает отёки. Убирает раздражения и сухость.

Также я делаю маски при помощи ватных квадратов, пропитывая их тонером.

У меня, к моему сожалению, в этом году появился псориаз на лице, и могу точно сказать, что этот тонер его успокаивает, убирает зуд, слущивающихся чешуек эпителия становится количественно меньше, делает само пятно более ровным, не таким отёчным, а неприятный пунцовый оттенок — менее заметным.

В общем, очень рада, что удачно познакомилась с маркой, с удовольствием буду повторять.

Объём: 150 мл

Цена: около 900 рублей

Спасибо за внимание. Я — Лена.

cristmasbend 06 апреля 2023, 19:45
Вау! Нравится всё — от задумки до реализации. Забрала средство к себе в хотелки) Лена, спасибо за пост и за рекомендацию!
Lalila 07 апреля 2023, 08:37
Midnight_charm 06 апреля 2023, 19:53
Большое спасибо Вам за отзыв, эта центелла в моём виш листе вместе с Хауттюйнией и чаем, подвинется теперь наверх списка после того, как использую полынь🙈
Lalila 07 апреля 2023, 08:38
Спасибо! Попробуйте, обычно центелла заходит всем без исключения
Natalika_ 06 апреля 2023, 20:29
Лена, спасибо что делитесь своими находками. Я после Вашего поста теперь тоже покупаю средства с центеллой
Lalila 07 апреля 2023, 08:38
pi4y4y 06 апреля 2023, 21:15
Классное оформление! База, но такие продукты всегда нужны
Lalila 07 апреля 2023, 08:40
Спасибо, оформление рай для минималиста) не сказала бы, что это база, так как растение обладает лекарственными свойствами.
InnaMalina75 06 апреля 2023, 21:52
Оформление — мечта минималиста.
Lalila 07 апреля 2023, 08:41
Спасибо, согласна) и для перфекциониста, все ровно и аккуратненько)
Margaeri 07 апреля 2023, 10:10
Спасибо,, что рассказали про этот тонер. Заинтересовал в плане успокоения псориатический высыпаний. Думаю приобрести в подарок.
Lalila 07 апреля 2023, 10:27
Спасибо. Центелла как раз рекомендуется при псориазе
Vasylysk 07 апреля 2023, 14:33
Ой, нравится мне этот брэнд. Почему то думал раньше, что это Япония. Просто он тогда часто у японок мелькал, вот и думал. Теперь, когда попробовал, знаю…
Спасибо большое, надеюсь, что ещё что-то у них пробуйте. У меня кожа с частыми высыпаниями, и их продукты дают эффект «глади и чистоты»; даже если на коже была «война и мир»)))
Lalila 08 апреля 2023, 08:24
Спасибо) просматриваю на тонер с бифидобактериями, но когда возьму, не знаю, у меня ещё есть как раз новый от микролиз
Shinebrightgirl 07 апреля 2023, 15:54
Спасибо за пост! Заказала и себе этот тоник и крем. Давно обратила внимание. Только тогда, кажется, они были менее доступны.
Lalila 08 апреля 2023, 08:24
Спасибо! Отличная вещь, как оказалось))
Shinebrightgirl 15 апреля 2023, 07:01
Соглашусь с вами. Уже попробовала. Всё супер — и крем, и тоник. Он на столько хорош оказался, что теперь жду еще один с ниацинамидом 10%.
Мне очень понравилось использовать комбо крем+тоник с центеллой вместе с ретиналем. Делаю «сэндвич». Очень мягко всё вместе работает.
NatalyaOk 07 апреля 2023, 19:48
Спасибо, Лена, что делитесь своими находками! Цена очень приятная. Покупаю всё, что Вы рекомендуете и ни разу не пожалела))) Только крем «жемчужинками» не смогла купить.
Lalila 08 апреля 2023, 08:25
Спасибо большое) да, тот крем и я бы повторила с удовольствием)
RitaMix 08 апреля 2023, 00:57
Centella Asiatica Extract очень люблю! У меня правило, чтобы обязательно было в ходу какое-нибудь средство с этим ингом. Беру твою водичку на заметку. Люблю ходить за тобой по пятам
Lalila 08 апреля 2023, 08:26
Спасибо, Рита! Слушай, бери, тебе понравится, тонер отличный. Ещё и как будто текстуру кожи выравнивает.
Nare 08 апреля 2023, 10:25
Скажите, а их сыворотку с мандарином Вы не пробовали? По описанию мне прям кажется, что идеальная на лето…
Lalila 08 апреля 2023, 18:25
Нет, не пробовала)
mnk 09 апреля 2023, 16:07
Лена, купила этот тонер после Вашего поста. Он просто замечательный :-) И очень подошел моей сложной коже :-)
Lalila 11 апреля 2023, 14:13
Diana-Nathalie 11 апреля 2023, 22:21
Центелла — своего рода дар природы, как бы банально не звучало, для товарищей с проблемной кожей типа меня — тоже полезная вещь. С корейской косметикой диски совсем перестала использовать — тоже люблю руками, коже больше достается
yokogama 15 апреля 2023, 12:17
У меня с бифидобактериями тонер от этого бреда. Тоже очень нравится, от упаковки до эффекта.