Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
nastya_koshkina Парфюмерия
20.04.2023
2988

"Царевна Лебедь" Brocard: аромат для юной царственной особы

Приветствую вас в сегодняшнем моём обзоре, посвящённом аромату «Царевна Лебедь» от Brocard.


Появился он в моей парфюмерной коллекции, как это ни странно, из-за волшебного, филигранного флакона. Мне просто захотелось заполучить одного из этих красивых представителей «Русской коллекции»: она посвящена различным сказочным персонажам из русской культуры. Как это бывает у меня достаточно часто — я купила флакон вслепую, без затеста, просто ориентируясь на ноты. И, как я уже поняла спустя какое-то время, этот аромат ждёт в моем парфюмерном шкафчике другую, более юную хозяйку. Но давайте начну по порядку и расскажу про аромат.


«Царевна Лебедь»

Стоимость: приблизительно 1900₽ за 50мл

Объём: 50 мл


Концентрация: EDP

Группа ароматов: цветочный

Подгруппа ароматов: мускусный, свежий, пудровый

Парфюмер: Бертран Дюшофур


Пирамида аромата:

Верхние ноты: 

морские ноты, бергамот, специи, цитрон, можжевельник

Средние ноты: орхидея, магнолия, боярышник, лотос, пудровые ноты, жасмин

Базовые ноты: ваниль, белый мускус, сандал

Этот аромат, как ясно из названия, посвящён юной героине русских сказок — Царевне Лебедь. В Сказке о царе Салтане Пушкин описывает царевну так:


За морем царевна есть,

Что не можно глаз отвесть:

Днём свет божий затмевает,

Ночью землю освещает,

Месяц под косой блестит,

А во лбу звезда горит.

А сама-то величава,

Выступает, будто пава;

А как речь-то говорит,

Словно реченька журчит.

Молвить можно справедливо.

Это диво, так уж диво.


И, конечно, вспоминая Царевну Лебедь, нельзя не упомянуть невероятную картину Врубеля, которую он создал под впечатлением оперы Римского-Корсакова на слова Пушкина. 

Михаил Врубель "Царевна-Лебедь"
Михаил Врубель «Царевна-Лебедь»

На мой взгляд, этот аромат — посвящение именно картине Врубеля. Есть в нём та же холодность и загадочность, что сквозит во взгляде юной врубелевской царевны. Аромат стартует холодными солеными нотами, дополняемый можжевельником он говорит нам о том, что море это — не южное и тропическое, утопающее в солнечных лучах. Нет, это закатная, тёмная, прохладная, может даже студёная вода, куда, медленно оборачиваясь на зрителя, погружается темноглазая печальная царевна.

И как на картине мы видим момент метаморфозы юной красавицы в белоперую птицу, так и аромат через какое-то время сменяется с холодного акватического на сладкий пудровый. Можжевельник с бергамотом уступают своё место орхидее, лотосу, жасмину и ароматному зефиру. Средние ноты мне слышатся дольше всего: будто прекрасная царевна, обратившись в лебедя, осыпала нас цветами. Ещё какое-то время она покрасуется, покажет величественные белые крылья, а затем уплывет, оставив едва уловимый шлейф из ванили и мускуса.

Стойкость у аромата достаточно слабая: я слышу его на себе около 3-х часов. Затем он становится едва-едва уловим, только если уткнуться носом в запястье. Но в этом его прелесть, и вот почему: это аромат для юных, нежных, прекрасных девушек. Он и не должен кричать «я надушилась», не должен сбивать. Это очень лояльный и уместный аромат.

Сам парфюмерный дом Brocard описывает аромат так:

«Царевна Лебедь — аромат-прикосновение, волшебное одеяние, сотканное из тающей морской пены, из нежнейшего пуха, из пудрово-сладкого зефира и цветочных лепестков. В водной прохладе разливается чувственное тепло боярышника. Запах его ягод бодряще-терпкий, запах цветов — пряно-медовый, пленительный, как свободный танец. Аромат навевает волшебные грёзы и обещает чудесные превращения.»

Аромат-прикосновение — чудесное описание, характеризующее «Царевну лебедь». И, как мне показалось, прежде всего этот аромат нужно распробовать: возможно, что с первого раза, или с блоттера, он не заиграет всеми красками перед вами. Он такой же капризный и осторожный, как белая птица — спугнешь его, и будет звучать лишь монотонной мыльной, сладкой нотой. 


И так как на себе я предпочитаю более громкие или вычурные ароматы, то моя рука все не тянулась к волшебной красоты флакону. Но однажды им заинтересовалась моя дочь, и я поняла, чей он! 

Вот эта девочка, с угрюмым колким взглядом из под невероятной густоты ресниц с толстой косой до пояса — это она, совсем ещё юная Царевна Лебедь. Через пару лет, когда придёт ее черёд расправить крылья, я знаю, что смогу ей предложить этот аромат. И он не будет сидеть на нежной девушке вычурно или неуместно, нет, наоборот! Это аромат юности, свежести и доброй наивности. Аромат для юной царственной особы.

Всем спасибо за внимание и прочтение! Буду рада вашим комментариям!💙


Я Настя, ко мне на ты :)

Лучшее за месяц

Комментарии

VikKver 20 апреля 2023, 05:36
Флакон??. Описание красиво. Верхние ноты — моё-моë, а дальше — всё мимо. Но ради флакончика и я бы его прикупила☺
nastya_koshkina 20 апреля 2023, 08:05
Спасибо!  
Иногда бывают скидки, можно даже дешевле словить — ради флакона, этого роскошества, стоит взять  
Olga_Chernika 20 апреля 2023, 08:52
Какой красивый пост!
nastya_koshkina 20 апреля 2023, 10:07
Огромное спасибо  
Katerina_parfum 20 апреля 2023, 10:28
Фото такие воздушные. Очень красиво. ? С этим ароматом не знакома. Знаю только Малахитовый Цветок и Чёрную Лебедь. Тоже брала ради флаконов и из любопытства. Ароматы в целом порадовали, особенно Малахитовый Цветок.
nastya_koshkina 20 апреля 2023, 12:50
Спасибо!   мне приятно получить от вас комплимент: вы чудесный фотограф!
К сожалению, я с другими ароматами линейки не знакома, надеюсь когда-нибудь и их узнать. Но себе в коллекцию хватит и одного)
Katerina_parfum 20 апреля 2023, 18:52
Спасибо большое!  
Yokohunter 20 апреля 2023, 11:08
Очень его люблю)
мне еще напоминает в старте запах новой вкусной клеенки на обеденный стол на дачу)
nastya_koshkina 20 апреля 2023, 12:51
Вот это ассоциация! Класс! Попробую тоже разнюхать/поискать клеёнку: люблю такое, детство напоминает  
Yokohunter 20 апреля 2023, 13:01
я просто всю жизнь по клеенкам токсикоманю по этим) и так обрадовалась что парфюм с этой ноткой (ну для меня))
JullyZlo 20 апреля 2023, 11:17
Пост очень эстетичный, в вашем стиле  
Все очень красиво, но по наполнению мимо, судя по всему  
nastya_koshkina 20 апреля 2023, 12:52
Спасибо огромное  
Может быть. Зато стойкость весьма скромная — не успевает надоесть  
redishhh 20 апреля 2023, 16:58
У меня с «пушкинской Царевной» забавная история связана: в детском блокноте-анкете подружка, вместо обычного поздравления на мой день рождения, написала вот как раз эти строки, тогда были в классе 2-3 и учили видимо в школе мы его, вот она и решила соригинальничать  
А вы так красиво описали аромат, что захотелось побежать и купить тут же!
nastya_koshkina 20 апреля 2023, 17:56
О, помню эти анкеты! Там ещё надо было отвечать на вопросы в духе «твой любимый цвет/группа/фильм», флешбек в детство  
Спасибо! Ну аромат тут такой, может и не подойти, зато флакон — красота!
Only_July 20 апреля 2023, 18:59
Пост замечательный и фото  , с ароматом не знакома, а может просто не помню, так бывает, особенно если пирамида не совсем моя. Мне нравится оформление флакона, теперь постараюсь с ним познакомиться по ближе  
nastya_koshkina 20 апреля 2023, 19:20
Спасибо вам за отклик и комплименты!  
Если где-то удастся познакомится, не пожалейте времени, попробуйте!
JaneLane585 21 апреля 2023, 07:51
мне у него так понравились верхние ноты, но совсем-совсем не нравится база :( а флакон волшебный, купила Русалку, только чтобы смотреть на флакон
nastya_koshkina 21 апреля 2023, 10:00
Полностью вас поддерживаю! Верхние ноты — мои любимые, но они очень быстро уходят, к сожалению.
AnyaMalina 21 апреля 2023, 13:43
Сильно красивый обзор и пирамида звучит, как я люблю   Где бы теперь попробовать  
nastya_koshkina 21 апреля 2023, 17:09
Благодарствую, приятно, что понравилось!  
Сама не знаю, где затестить, интересно было бы другие попробовать.
BeautyAudit 22 апреля 2023, 00:22
Вы сказочно описали аромат, и фотографии такие атмосферные!
Пожалуй, именно Царевна Лебедь для меня самый удачный аромат из всех купленных Brocard-ов (кажется около 15 флаконов я вслепую как-то заказала из разных линеек))
nastya_koshkina 23 апреля 2023, 08:25
Спасибо вам большое за добрые слова!  
Вы не часто разочаровываетесь, когда заказываете вслепую? Просто это не самая популярная практика, но я прихожу к тому, что мне так комфортнее всего
Свежие обсуждения в Чилауте
Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ2Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара11Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню16Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?7Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования4Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о... Фен в подарок23Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Чем отрастить брови?26Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред... Кто пользовался платформой fitstars?12Поделитесь пожалуйста, своими впечатлениями, результатами, понравилось или всё это ерунда.  Раньше занималась по видео фитнес блогеров, но теперь ниче... Увеличение губ8Девочки, из тех кто подкалывает губы.Подскажите, как часто делаете процедуру? На сколько вам обычно хватает?