04.04.2023

Гигиеническая помада EVO Laboratories "Пантенол": приятная находка из бюджетного сегмента

Приветствую всех! У меня довольно сухая кожа губ, поэтому бальзамами и прочими смягчающими штучками пользуюсь регулярно. Одним из любимых средств стала гигиеническая помада «Пантенол» от EVO Laboratories. Отзывы о ней противоречивые, но в моём случае она оказалась очень эффективной.

Упаковка

Гигиеническая помада выпускается в пластмассовом корпусе и имеет очень простое оформление. Пользуюсь я ей только дома, так как упаковка не кажется надёжной — колпачок прилегает не очень плотно и может слететь.

Объём продукта — 2,8 гр. Стик тонкий, имеет косой срез. По мере использования он неизбежно деформируется.

Текстура маслянистая и плотная. Не сухая — мягкость мне показалась оптимальной. Оттенок бесцветный, на губах виден лишь лёгкий блеск. Отдушка есть, мне она кажется приятной. Я чувствую что-то медово-растительное. Вкуса никакого нет.

Исходные данные

На момент начала использования кожа губ была не в лучшем виде — корочки и стянутость. Не знаю, откуда взялись, вроде губы не кусаю.

Сразу после нанесения

Мне понравилось, что помада ложится жирным слоем, который обладает хорошими увлажняющими свойствами. Неприятных ощущений после нанесения нет. Ложится она ровно, не образуя комочков.

На следующий день

Когда я начала пользоваться продуктом, ничего особенного не ожидала. Но очень удивилась, когда на следующий день кожа губ стала выглядеть гораздо лучше. Сухие участки размягчились.

Помадой пользуюсь регулярно. Мне нравится её комфортная текстура и лёгкий сатиновый финиш.

Состояние кожи губ на текущий момент

Коротко о главном

• Упаковка простенькая, но стик не шатается и не деформируется.
  • Оттенок бесцветный.
  • Аромат лёгкий — мне нравится, но найдутся те, кого он будет напрягать.
  • Текстура жирная, за счёт этого помада легко наносится.
  • После нанесения смягчает губы, покрытие держится в течение нескольких часов.
  • При частом использовании не пересушивает губы.
  • При нанесении не щиплет и не раздражает кожу губ.
  • Ощущается комфортно.

Итог

Оценка — 9/10.

Цена — 55 рублей.

Срок тестирования — месяц.

Срок использования — наношу по 3-4 раза в сутки.

Расход не очень большой, хватит на 2-3 месяца.

Хорошая гигиеническая помада, как закончится, куплю повторно.

Благодарю за внимание!

Agolenka 04 апреля 2023, 19:16
Результат хороший 👍
У меня такая же проблема. Увлажнение и смягчение губ — моя тема.
Greyglasses 04 апреля 2023, 20:10
У меня есть трагическая история с этим бальзамом. В беременность был жуткий токсикоз и я искала бальзам для губ без запаха. Пришла в аптеку, попросила средство для губ, чтобы вообще не пахло, была готова отдать любые деньги. Мне предложили вот эту гигиеничку. Принесла домой, открыла, а у него довольно явная отдушка. Сидела на кухне, рыдала…
А сам по себе бальзам нормальный))
Annelisa 04 апреля 2023, 20:23
Я тоже чувствительна к отдушка, но эта не раздражает) Может, от партии зависит.
Orlando 04 апреля 2023, 21:22
Постоянно беру ее, когда стою у кассы в магазинах) во всех карманах пальто валяется стик)

Стачивается быстро, но за такую цену можно простить)
Annelisa 04 апреля 2023, 22:11
Да, у меня тоже стик сточился сильно.
Tanushka78 04 апреля 2023, 21:51
У меня дочка обожает этот бальзам, уже кучу извела. Говорит, что гораздо лучше очень многих более дорогих, которые я ей переодически подбрасываю😉
Annelisa 04 апреля 2023, 22:12
Он и правда хорош
WhiteMustang 04 апреля 2023, 22:50
Отличный! Я на ретиноидах системных, губы очень страдают, но этот бальзам прям спасение! И без минерального масла.
Julsash 05 апреля 2023, 09:22
Да, бальзам крутой — летом случайно купила в деревенской аптеке и случилась любовь 🥰
Nastasa 05 апреля 2023, 09:56
Это моя самая любимая гигиеничка!
Alina_Skvi 05 апреля 2023, 09:56
Один из лучших для меня. Мне мало что помогает с губами, ланолин на первом месте, эта штука на втором (учитывая все факторы, в том числе стоимость)
fronchik 05 апреля 2023, 09:57
Я тоже часто пользуюсь этим бальзамом, в последнее время использую его перед тем как нанести тинт на губы, поскольку тинт сильно сушит кожу губ. Запах у него и в правду медово-восковой, но не ярко выражен, поэтому для меня не критично, еще и цена весьма демократичная. Да и вообще косметические средства Пантенол меня радуют ценой и качеством, крем для очень сухой кожи использую как крем для рук, а аэрозоль не заменим летом в наших краях (живу на побережье), не только спасаюсь им от солнечных ожогов, но и постоянно использую для увлажнения тела
Annelisa 05 апреля 2023, 11:13
Мне ещё нравятся гель для умывания и крем для лица от бренда)
fronchik 05 апреля 2023, 19:45
О, спасибо, попробую их гель.
Kata_K 05 апреля 2023, 10:59
Давно пользуюсь исключительно этим бальзамом, и маму на него подсадила. Ничем другим после него пользоваться не могу. У меня постоянно сухие губы в корочках, и только он меня спасает.
В моей стране он не продается, поэтому закупаюсь при возможности в промышленных масштабах и привожу с собой
Annelisa 05 апреля 2023, 11:12
Мне тоже помогает против корочек.
Ksniya 05 апреля 2023, 16:19
Спасибо. Губы у меня сохнут сильно, особенно летом. Будет возможность — обязательно попробую.
Annelisa 05 апреля 2023, 16:48
Попробуйте, этот бальзам не сложно найти
Ksniya 05 апреля 2023, 16:55
😁 В России не сложно. А мне нужно искать в Ашхабаде (когда поеду к свекрови) или ждать поездку в Москву. Я пока присматриваю продукты российских брендов, которые хочу купить. Ближе к делу целый список получится.
Ksniya 05 апреля 2023, 16:53
Не туда написала, простите.