02.04.2023

Увлажняющий бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve «Гиалурон-Наполнитель": эффект на тонких длинных волосах

Всех приветствую! Линейку L'Oreal Paris Elseve с гиалуроновой кислотой хвалили многие. Она включает в себя шампунь, бальзам, маску и сыворотку для волос. Я пока что решилась на покупку одного лишь бальзама — он оставил противоречивое мнение, так что я не знаю, нужны ли мне остальные средства.

Упаковка пластиковая, полупрозрачная. Мне нравится сиреневая цветовая гамма.

Состав

Дозатор оптимальный — продукт легко извлекается.

Текстура лёгкая, кремообразная, силиконистая на ощупь. Классический бальзам для волос из масс-маркета.

Аромат косметический, сладковатый. Мне понравился. На волосах сохраняется несколько часов.

Способ применения

Бальзам рекомендуется нанести на влажные волосы и оставить для воздействия на минуту.

Как делаю я: наношу бальзам по всей длине, не затрагивая корни. Количество беру на глаз. Оставляю минут на 10, потом смываю тёплой водой.

Исходные данные

Волосы длинные, но очень тонкие и жидкие. Цвет натуральный (не крашу волосы больше 10 лет). Длина немного вьётся и пушится, часто не хватает увлажнения.

О нанесении

Бальзам очень легко распределяется по влажным волосам, не течёт. Через некоторое время практически полностью впитывается. Смываю я его струёй из-под душа. Чувствуется хороший кондиционирующий эффект, длина становится очень гладкой.

Об эффекте

Волосы почти всегда сушу естественным путём. Вечером, пока они ещё слегка влажные, заплетаю в косичку. Фотографии делала на следующий день.

На фото ниже я лишь расплела косичку, но волосы ещё не расчёсывала. Мне нравится, что они очень мягкие и шелковистые на ощупь.

Длина выглядит увлажнённой, волосы имеют естественный блеск. Они очень легко расчёсываются.

Но при расчёсывании волосы немного пушатся и уже не кажутся такими гладкими.

Длине не хватает плотности. Волосы топорщатся, их хочется пригладить. Увлажняющий эффект есть, но из-за того, что волос мало, они не лежат единым полотном. Несмывашка частично решает эту проблему.

Кончикам тоже не хватает увлажнения. Через день они становятся очень сухими.

А вот так мои волосы выглядят с хорошей маской и спреем для волос.

Расход

Бальзам покупала летом 2022 года. Пользуюсь им не очень часто, так как он не вызывает особого восторга.

Итог

Средство неплохое, но без «вау-эффекта». Флакон до конца использую, но подумаю, покупать ли его повторно.

Благодарю за внимание!

придаёт мягкость и упругость
слабо увлажняет кончики
волосы пушатся
не хватает гладкости
не подойдёт очень сухим волосам

Olga Fox 02 апреля 2023, 21:44
Кроме цвета упаковки мне ничего в этой серии не понравилось.Спасибо Вам за пост. Красивые у вас волосы 🌹
Annelisa 02 апреля 2023, 21:46
Спасибо, мне очень приятно
Nadezhda_L 02 апреля 2023, 22:20
Из этой серии не зашёл только бальзам, остальное прекрасно: шампунь, маска и спрей.Спрей не делает волосы грязными и хорошо увлажняет.У меня пористые пушащиеся волосы.
Annelisa 02 апреля 2023, 23:26
У меня чувствительная кожа головы, боюсь, от шампуня будет зуд. Остальные средства интересуют.
lumiere 03 апреля 2023, 04:49
Правильно думаете. У меня тоже чувствительная кожа головы, и после одного раза зуд и перхоть
Annelisa 03 апреля 2023, 12:44
Подскажите, пожалуйста, какими шампунями спасаетесь?
lumiere 03 апреля 2023, 22:21
Бессульфатными чаще всего. Insight хоть и бессульфатный, но зуд вызывал неимоверный. Нравился шампунь эстель otium aqua, Kapous был более менее. Натура сиберика. Что только не пробовала. Но часто ими не пользуюсь, через некоторое время они перестают действовать. Чередую с сульфатными. Но вообще подобрать шампунь это проблема. До сих пор не нашла идеальный шампунь, который и промывал и не вызывал зуда и перхоти.
Annelisa 03 апреля 2023, 22:33
У меня бессульфатные тоже вызывают зуд. Не знаю даже, когда всё это началось, раньше могла мыть голову хоть чем.
Ksunka_i 04 апреля 2023, 09:51
У меня тоже от шампуней зуд, сейчас пользуюсь эстель основной уход, зелёный флакон, отлично промывает, и голова не чешется
Mariya_Mariya 02 апреля 2023, 22:50
Ваши волосы — богатство! Красивые.
Annelisa 02 апреля 2023, 23:25
Благодарю! Густоты бы им ещё)
Kameo 02 апреля 2023, 23:48
Домучиваю маску этой серии с прошлого лета. Для меня слишком сладок, силён и стоек, простите кому нравится, запах( Волосы — тонкие, волнистые, длинные, пористые, с сединой, для них в маске мало силикона и ощутимо не хватает кератина. Если бы не аромат мне бы серия пригодилась раньше, до седины и на стрижку не длиннее каре по мочку уха, получились бы аккуратные волны.
Astiq 03 апреля 2023, 00:36
ДА! Мне и на ощупь после него волосы нравятся, и укладываются хорошо, и лежат, но запах (( И держится на волосах еще так долго, утром вымыла голову — вечером ложусь в кровать, а волосы пахнут слишком сильно. Вот вроде и бальзамы для волос у L'Oreal хорошие есть, и маски, и помады, но отдушки перебор по интенсивности.
Tatyana Kosareva 03 апреля 2023, 00:09
У меня достаточно толстые волосы и этот бальзам — находка. Уже заканчиваю третий пузырек. Согласна, что после него нужна несмывашка, но он дает прекрасное ощущение приятной тяжести волос без перегруженности. А вот маска «не зашла».
Annelisa 03 апреля 2023, 12:44
А чем именно маска не понравилась?
Anna Kuznetsova 03 апреля 2023, 20:33
У меня тоже толстые волосы, и мне тоже понравился бальзам )
Irina Irina 03 апреля 2023, 07:11
Извиняюсь… это мало волос?!) Тоже ищу всегда на упоотнение… присмотритесь к Eden линейка сскрасным вином.здорово уплотняет. ( бессульфатник)
Волосы ещё могут топорщится из за того что Вы их влажными заплетает на ночь… они принимают определенную форму, прикорневой объем может пропадать
Попробуйте утром мыть голову
Annelisa 03 апреля 2023, 12:43
Спасибо за совет, попробую.
Myristica 03 апреля 2023, 09:21
У меня, на тонких волосах, после этого бальзама, получается эффект грязных волос. Совсем не понравился 🤷‍♀️. Еле домучила. Хотела попробовать шампунь из этой линейки, но после отзывов, не буду экспериментировать.
P.S. У вас очень красивые волосы)
Annelisa 03 апреля 2023, 12:43
Большое спасибо
Kashaslimonom 03 апреля 2023, 13:25
Была только маска, покупалась на зиму, когда волосы электризуются, сохнут из-за отопления и мучаются под шапкой… И эта маска реально дала отличный результат. Правда у меня волосы сами по себе довольно толстые, безпроблемные, но зимой доп. защита помогла. Вся линейка мне была ни к чему, хуже бы, скорее всего, сделала. И вовремя баночка закончилась, в марте, она молодец
Medea 03 апреля 2023, 16:50
Мне не зашел бальзам, к сожалению. Волосы длинные, окрашенные, тонкие, давал эффект сосулек на концах.
Шампунь обычный, промывал неплохо.
Маме моей зашли оба продукта.
marusik8 04 апреля 2023, 09:50
Это тонкие и жидкие волосы? Тогда я вообще лысая…
11DiNa85 30 апреля 2023, 01:28
Скажите, пожалуйста, а какой маской и спреем Вы довольны?
Annelisa 30 апреля 2023, 13:10
Elizavecca CER-100 Collagen Coating Hair A+ Muscle Spray