Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.04.2023
982

SP by SkinProbiotic SkinSecret. Эффективная сыворотка с пробиотиками, ниацинамидом и пептидами

Всем привет)


Современная бьюти-индустрия постоянно развивается и открывает всё больше компонентов, способных улучшить качество кожи. Если пару лет назад это были пептиды с их мощными anti-age свойствами, то сейчас особую популярность получила косметика с пробиотиками. Во всяком случае всё больше марок использует их в составе своих средств.


Уникальность пробиотиков заключается в их многоцелевом действии от увлажнения до борьбы с акне и способности восстанавливать микробиом, поэтому уход на их основе подходит для любого типа и состояния кожи.


Я пока только начинаю своё знакомство с этими активами. Так недавно в моём арсенале появилась сыворотка SkinSecret от молодого российского бренда SP by SkinProbiotic, специализирующегося на уходе с пробиотиками.

SP by SkinProbiotic SkinSecret
SP by SkinProbiotic SkinSecret

Эта сыворотка рекомендована при первых возрастных изменениях и подходит для кожи с 20 до 45 лет. В своём 32 летнем возрасте я уже столкнулась с мелкими заломами в области лба и носогубки, а также небольшой потерей упругости кожи, поэтому сейчас как раз в поиске средств, способных если не убрать, то хотя бы остановить их развитие.

Посылка с сывороткой выглядит очень эстетично
Посылка с сывороткой выглядит очень эстетично
Внутри всё также продумано до мелочей
Внутри всё также продумано до мелочей

Сама сыворотка обладает многоцелевым действием и помимо улучшения упругости кожи, разглаживания морщин и выравнивания тона кожи она обещает нам уменьшение отёков, снижение жирности, борьбу с воспалениями, а также свежий отдохнувший вид. В общем, всё то, что так необходимо моей капризной проблемной коже с первыми возрастными изменениями.

SP by SkinProbiotic SkinSecret
SP by SkinProbiotic SkinSecret

Оформлена сыворотка в небольшой флакон из темного стекла, объёмом 30 мл.

Флакончик с сывороткой
Флакончик с сывороткой
Немного информации от производителя
Немного информации от производителя

Для меня такая упаковка всегда наиболее предпочтительна, ведь она помогает сохранить полезные активы в средстве, которые часто очень чувствительны к свету. К тому же стекло намного практичнее с точки зрения переработки и является более безопасным материалом, чем пластик.


В качестве дозатора тут классическая стеклянная пипетка с узким носиком для удобного дозирования и точечного нанесения сыворотки на кожу. Крышка, на которой она крепится имеет резиновый кончик, поэтому набирается и отдаётся продукт с её помощью легко и быстро.

Удобная пипетка-дозатор
Удобная пипетка-дозатор

Своим многоцелевым действием сыворотка обязана насыщенному, с точки зрения всевозможных активов, составу. При этом хочется отметить, что он тут хорошо продуман и сбалансирован, все компоненты в нем грамотно подобраны и усиливают действие друг друга.

Состав сыворотки
Состав сыворотки

Основу сыворотки составляют Bifida и Lactobacillus ferment lysate — пробиотики, работающие на восстановление микробиома, ниацинамид, обеспечивающий осветление кожи и борьбу с акне, пептиды в виде Acetyl Hexapeptide-8 и Copper Tripeptide-1, отвечающие за эффект лифтинга и разглаживание морщин.


Помимо этого в базу средства добавили кофеин для тонуса и борьбы с отёками, аденозин для усиленной выработки коллагена и экстракт женьшеня для ускорения регенерации, и смягчения кожи.


Сама сыворотка имеет насыщенный оранжевый оттенок. По текстуре она чуть плотнее воды, текучая и немного гелевая по ощущениям.

SP by SkinProbiotic Skin Secret
SP by SkinProbiotic Skin Secret

Проблем с распределением у неё нет, наносится сыворотка легко и мгновенно впитывается, не оставляя липкости, жирности и парникового эффекта на коже.

Текстура сыворотки
Текстура сыворотки

Аромат средства оказался для меня вполне приятным. Отдушка тут чуть сладковая, цветочная, с лёгкими пробиотическими нотками. Возможно понравится она далеко не всем, но меня её запах вполне устраивает.


Производитель рекомендует наносить сыворотку на лицо по 5-6 капель утром и вечером, и при необходимости закрывать кремом. Для моей комбинированной кожи с жирной т-зоной она работает как самостоятельный уходовый продукт. Днём я её вообще ничем не закрываю, увлажнения от неё мне более чем достаточно, а вечером могу нанести сверху лёгкий увлажняющий крем, хотя с приходом тепла потребность в этом появляется всё реже.


Вообще, сыворотка оказалась очень благодатной в плане использования. После её нанесения нет никаких неприятных ощущений, кожу она не пощипывает, аллергии, красноты и зуда не вызывает. С остальным уходом вполне дружит, тональные на ней не скатываются, поэтому можно смело наносить эту сыворотку под макияж.

SP by SkinProbiotic SkinSecret
SP by SkinProbiotic SkinSecret

Новых воспалений за время её использования я также не заметила, скорее наоборот, имеющиеся прыщи прошли значительно быстрее, лицо очистилось и выглядит намного свежее. Да и кожа по ощущениям меньше жирнится в течение дня, во всяком случае заметный блеск стал появляться позже обычного.


В общей сложности сывороткой я пользуюсь чуть больше 3-х недель и уже заметила первые улучшения в качестве самой кожи. Не глобально конечно, но результат меня радует. Кожа по ощущениям стала плотнее, немного натянулась, возможно за счёт того, что ушла отёчность. Мелкие морщинки в области носогубки заполнились и чуть сгладились, а линии на лбу уже не так сильно заметны. Влияние сыворотки на контуры лица пока минимально и тут нужно пользоваться средством не меньше 2 месяцев, но определённые подвижки в этом плане есть. Кожа тактильно стала более упругой и напитанной, и думаю, что эффект этот будет только нарастать.


Ну и в заключении отмечу, что сыворотка действительно улучшает цвет лица и делает его ухоженным. Это именно тот эффект, который я очень жду на своей проблемной коже. При постоянном использовании уходит серость, тон лица выравнивается, появляется лёгкое здоровое сияние, за счёт чего кожа выглядит свежей и отдохнувшей. Не знаю, заслуга это пробиотиков или ниацинамида, но результат мне нравится.

Состояние кожи до и спустя 3 недели использования сыворотки
Состояние кожи до и спустя 3 недели использования сыворотки

По итогу, сывороткой SkinSecret я более чем довольна и с удовольствием продолжу ей пользоваться. Для меня это действительно рабочее средство, способное оживить кожу, улучшить её тонус, придать сияние и свежий ухоженный вид. В общем, рекомендую!

SP by SkinProbiotic SkinSecret
SP by SkinProbiotic SkinSecret

Оценка: 5.

Срок использования: 3 недели/2 раза в день.

Стоимость: 2400 рублей.


Я- Света. Спасибо за внимание к моему обзору)

SkinProbiotic SkinSecret

SkinProbiotic SkinSecret

3 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

Matur 10 апреля 2023, 09:07
Ого, как красиво сияет кожа после, хотя и до она у вас в отличном состоянии. У меня есть пробник этой сыворотки, надо бы воспользоваться
lanavirgo 10 апреля 2023, 22:07
Очень советую   Весьма достойная сыворотка  
Natarri 10 апреля 2023, 16:44
Заказывала маски этой фирмы — очень понравились.
lanavirgo 10 апреля 2023, 22:08
После удачного знакомства с маркой решила попробовать еще что нибудь и думаю это будут именно маски