03.04.2023

Новинка на рынке: увлажняющая матовая губная помада L'Oreal Paris Color Riche Intense Volume Matte в оттенке 482 Le Mauve Indomptable

Весна. Косметический рынок тоже проснулся. И, у меня совсем не получается себя сдерживать.

Поэтому я купила очередную новинку — матовую губную помаду L'Oreal Paris Color Riche Intense Volume Matte.

Все-таки совсем застывающие матовые формулы уже даже мне слегка надоели, хочется что-то более живого, приятного и комфортного. Поэтому матовые помады в стике для меня идеальны. Но не все они хороши. И не все матовые, как заявляет производитель. Какая же L'Oreal Paris Color Riche Intense Volume Matte?

Дизайн

Тонкий и лаконичный черный стик, софт-тач покрытие. Выглядит роскошно! Золотая вставка также красива.

Объем 1.8 грамм

Стик

Тонкий, оконтован, чтобы не ломался при нанесении. Выдвигать рекомендую не сильно. Тут не тиснение, а рельеф. Выглядит красиво. Стик у меня слегка не идеально сидит, но не царапается. Также, на нем слегка выступило масло. Но помада новая, это издержки перепадов температур.

Текстура | Финиш | Пигментация | Отдушка

Текстура слегка суховата по ощущениям. Это действительно матовая помада в стике, а не кремовая под матовую. Но при всем при этом она не сухая. Очень легко и ровно переносится, тонко, стик не заедает и не ломается. Пигментация действительно высокая. Перекрывает пигмент с одного нанесения.

Финиш действительно матовый.

Отдушка классика для бренда. Но немного приятнее.

Оттенок 482 Le Mauve Indomptable

Пыльная роза, средняя по яркости. Конечно, это не совсем тот припыленно розовый, уходящий в лиловый, что ждешь, глядя на стик, он становится чуть ярче, когда наношу на руку, либо на губы. Но это все равно приглушенный, ближе к нейтральному, оттенок.

Подготовка губ

Все-таки для данной помады лучше подготовить губы. Ложится она столь тонко, что недостатки будут видны не из-за помады, а просто как факт они не скроются. Но специально не думаю, что помада их подчеркнет.

Нанесение

Простое. Помаду легко нанести прямо из стика. При необходимости можно поправить кисточкой. Ложится она тонко, никуда не убегает, дает плотное перекрытие пигментом, но при этом ложится тонко и аккуратно. Позволяет выйти за контур. Не подчеркивает текстуру.

Поведение | Ощущения на губах

Лучше не придумаешь. Вот нанесла я помаду и лежит она также — идеально. За контур не убегает, случайно не размазывается. Не катается. Со временем даже лежит словно чуть лучше, чем сразу. Выглядит красиво и роскошно. Губы с ней выглядят лучше, чем без нее. Прекрасно. Никуда не западает.

Ну и ощущения — комфортные! Да, не бальзам, но прямо классно. Не ощущается как матовая помада, не сушит. А главное ведь лежит так тоненько!

В общем образе

Стойкость | Демакияж | Ощущения после

Великолепная. Производитель, конечно, высказывается о 16 часах. Но это вряд ли. Лично столько я не есть не могу, а вот если только пить, а еще желательно через трубочку — думаю да. Все-таки помада отпечатывается, намертво не фиксируется. Но все равно стойкость крайне высока. 6 часов помада переживает элементарно, даже с легким перекусом. Выглядит все красиво.

Демакияж лучше всего делать влажной салфеткой.

Помада не сушит губы, вот прямо совсем. С ней комфортно. Помада правда классная. Очень легкая формула.

Расход

Ощущается из-за того, что помада достаточно небольшого объема. Да и тонкий стик после каждого нанесения немного, но исчезает. В среднем, я наношу помаду дважды в день. С утра и после приема пищи. Полноценного приема. Чаще обновлять необходимости нет, что позитивно сказывается на расходе.

В целом — средний. Но зато, благодаря объему стоимость адекватна, а помаду просто есть шанс закончить.

Стоимость 700-800 рублей

Оценка 10+/10

Я осталась просто в непередаваемом словами восторге. Это чудесная по качеству помада, которая затмила одну из любимых помад — Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture. Эта помада более тонкая, невесомая, а по стойкости — также шикарная. Я просто в восторге от помады. Новинка удалась невероятно, если будут приятные скидки, обязательно куплю. Так как у помады скромный объем, который быстро закончится.

Спасибо, что читаете.

Лена.

aquagirl 03 апреля 2023, 13:46
Лена, тебе очень идет этот насыщенный оттенок 🥰
Losta 04 апреля 2023, 08:30
Света, спасибо большое!
TempCat 03 апреля 2023, 14:29
Очень красивая помада. И по дизайну и по цвету и на губах!
Losta 04 апреля 2023, 08:30
  да, я сама невероятно довольна.
Victoria_K 03 апреля 2023, 14:37
Мне очень нравится. Чую, может потеснить Живанши
Losta 04 апреля 2023, 08:32
Спасибо. Вполне себе по качеству, как мне кажется, рядом!
JJlovesmakeup 03 апреля 2023, 14:50
Вот как хорошо, что мне отдушка бренда не нравится))) Иначе я бы уже пошла покупать… Штуки три 😄
Amedea11 03 апреля 2023, 15:36
А отдушка там не особо заметна, и она приятная
JJlovesmakeup 03 апреля 2023, 17:09
Такая же, как в стандартной серии?)
Amedea11 03 апреля 2023, 19:44
У меня сейчас нет других помад Лореаль, не могу сравнить. Но по памяти новая помада пахнет приятнее, в парфюмерную сторону, сам стик помады пахнет, но на губах запах я не ощущаю, он быстро выветривается. Надо вам в живую потестить
JJlovesmakeup 04 апреля 2023, 05:42
Уговорили, иду тестить)))
Losta 04 апреля 2023, 08:33
Давай! Обязательно купи
Losta 04 апреля 2023, 08:33
Да! На губах вообще не ощущается.
В целом аромат нормальный, точно не отталкивает.
Amedea11 03 апреля 2023, 15:37
Я имею в виду новую помаду
Losta 04 апреля 2023, 08:34
Я тоже не фанат, но она на губах не слышится. Не столь ядреная.
anima_gioia 03 апреля 2023, 14:58
Какая красивая! Присмотрюсь, спасибо
Losta 04 апреля 2023, 08:34

Она однозначно стоящий экземпляр!
Ksenia_Si 03 апреля 2023, 15:13
Оттенок чудный! Люблю такие 😍 Вам очень идет!
Спасибо! Сама полюбила)
Amedea11 03 апреля 2023, 15:35
Вот я тоже соблазнилась и купила эту помаду в оттенке 600. Купила из за цвета, очень уж понравился, такой приятный приглушённый светло-красный, офигительный оттенок. И оказалось, что помада то классная! Ее носить одно удовольствие. Так что полностью соглашусь с вашим отзывом и присоединяюсь к восторгам.
Losta 04 апреля 2023, 08:35
Ох, мне хочется ещё! Но много где раскуплены оттенки. А где выгодно — подавно. Пока подожду, но думаю, что однозначно ещё куплю…
Amedea11 04 апреля 2023, 08:37
Да, у нас тоже смели все, остались только тестеры.
Rossignol 03 апреля 2023, 16:08
Я купила несколько таких — не удержалась. В том числе и этот оттенок   впечатления такие же, как у вас — прекрасная помада, сейчас часто ее ношу, меняя цвета.
Вам очень идет, да и контур вы шикарно выводите, у меня так не выходит 😬😅 что не мешает мне скупать помады 😂
Losta 04 апреля 2023, 08:36
Главное, чтобы вам нравилось — остальное не важно! Я просто кисточкой ещё немного дорабатываю парой движений.
А помада да… я готова носить теперь постоянно.
Traceofmyface 03 апреля 2023, 16:49
Изумительный финиш! После обзора скорее всего не удержусь и тоже прикуплю помаду из этой линейки.
Losta 04 апреля 2023, 08:36
  она невероятная! Однозначно стоит, хотя бы одну… остановиться тяжело.
JullyZlo 03 апреля 2023, 16:51
Ну вот опять, думала пройду мимо, но нет!
Вопрос решен, мне тоже надо
Осталось только разобраться с оттенком
Вам очень идет, освежает, а с макияжем так совсем девушка-весна
Losta 04 апреля 2023, 08:36
Однозначно берите! Она ну очень Крутая.
Natarri 03 апреля 2023, 16:51
Оттенок красивый, Вам очень идет.
Losta 07 апреля 2023, 13:39
Emeralda 03 апреля 2023, 17:32
Спасибо за отзыв. Соглашусь со всеми наблюдениями. У меня в оттенке 241, лучшая моя помада за последнее время
Losta 07 апреля 2023, 13:39

Я себе еще 2 заказала. Не устояла… За бонусы.
Shad 03 апреля 2023, 18:20
Ой-ой, а чем нарисованы стрелки? Цвет просто чудо какое-то
Losta 07 апреля 2023, 13:40
Это лимитированная подводка Ламель Медуза, в зеленом оттенке. Наверное уже нигде не найти(
AnyaMalina 03 апреля 2023, 18:54
Пара оттенков лежит в избранном
Так нравятся эти стики
  Я себе еще купила…
N73 03 апреля 2023, 19:26
Прекрасно! А ведь мне не нужно было))))
Losta 07 апреля 2023, 13:41
  О, это вечно у меня так…
Yuoki 03 апреля 2023, 20:19
Как вам красиво! Судя по отзывам, вашему и в комментариях, помада достойная. Стоит «пощупать» оффлайн. Долго опасалась помад бренда, памятуя об ужасной (для меня) отдушке их классической линейки.
Mira12 06 апреля 2023, 20:43
Здесь другая отдушка, насколько могу судить.
Losta 07 апреля 2023, 13:41
Согласна, все-таки тут она приятнее. Добавила в пост, но классику я все равно ощущаю. Но она не столь явная.
Losta 07 апреля 2023, 13:42
Спасибо огромное!

Тут добавили сладости какой-то. Но для меня она не перебивает классику. Нашла я свою единственную помаду в стике.
GhostPixy 03 апреля 2023, 20:22
Помада прекрасно выглядит и лежит на губах.
Я на косметической диете, но за других обладательниц порадуюсь 😁
Losta 07 апреля 2023, 13:38
  Ох, я в итоге не выдержала и на диете не сижу. Но проджект пен пока идет более менее успешно.
GhostPixy 07 апреля 2023, 17:28
У меня проблема. Новые (условно) помады подвинули некогда любимые МАСовки. Последние скучают, а новые уже заканчиваться обещают.
Losta 07 апреля 2023, 17:42
Года однозначно стоит использовать то, что есть! У меня тоже имеется такая проблема. (((
Irene_blago 03 апреля 2023, 21:06
Нравится покрытие и оттенок! Даже закрою глаза на характерную лореалевскую отдушку )
Losta 07 апреля 2023, 13:38

Все же я добралась до их помады, нашла в закромах. Тут отдушка немного приятнее.
TatiGrishina 03 апреля 2023, 23:55
Благородный цвет.
Winter_cherry 04 апреля 2023, 04:01
Боже мой, да что ж вы творите- то!
Соблазнители- искусители )
Шикарная помада, на губы залюбовалась.
Пошла покупать!
Kabanuchka 04 апреля 2023, 06:20
Не люблю помады лореаль по всем причинам — и качество и запах и упаковка и как на губах лежит и вообще — бееее
Но эта очень круто в нанесении выглядит!
JuliaFromParis 04 апреля 2023, 09:51
Как вам идёт цвет,💓я не люблю такие формулы, да и холодные оттенки мне не идут, но на вас смотрится очень красиво, и оформление самой помады очень интересное, с претензией на люкс)
Olgagavlovich 04 апреля 2023, 10:02
Мне так нравится эта помада 💖
В общем, опять растраты 🙈
Lana2014 04 апреля 2023, 17:39
И цвет прекрасен, и то, как лежит! Выглядит тяжёлым люксом. Продано!
redishhh 06 апреля 2023, 19:51
Я предвзята к помадам бренда, не люблю их дизайн и отдушки, но тут все пишут в комментах, что это прям другая линейка. И вы так красиво показали оттенок, что может рискну и сменю гнев на милость ;))
Mira12 06 апреля 2023, 20:42
Получила свой 640 экземпляр. По сравнению с Color rich matte 640 Erotique ( а я-то надеялась!) цвет более прозрачный, меньше красного. Футляр более гладкий и тяжёлый ( закос под люкс). Аромат, как у серии Color rich nude intence («футляры с дамами»)