04.04.2023

Парфюмерная вода Empower You Orlov Paris EDP. Жизнеутверждающий дуэт цитруса и ладана, который придает ощущение собранности и стиля

Фото флакона из личной коллекции
Фото флакона из личной коллекции

Недавно моя коллекция пополнилась еще одной цитрусовой композицией, как бы банально это не звучало. Да только композиция оказалась особенной...

Empower You от Orlov Paris.

Издание 2020 года. Отнесен коллекции «By Orlov Collection».

Принадлежит группе шипров.

Нос: Olivier Pescheux.

Пирамида композиции:

Верхние ноты: Бергамот, Красный амальфитанский апельсин, Желтый мандарин, Лимон, Грейпфрут, Имбирь и Черная смородина.

Средние ноты: Герань, Болгарская роза, Абсолют жасмина самбак и Абсолют апельсинового цвета.

Базовые ноты: Кедр, Пачули, Akigalawood, Ладан и Мускус.

Упаковка: лаконичная картонная белая коробка с брендовым тиснением.

Флакон: тяжелое стекло с четкими гранями и золотой надписью. Крышка металлическая, увесистая, с гравировкой сверху.

Empower You изначально не привлек мое внимание, но увидев в пирамиде сочетание цитрусов и ладана, я решила познакомиться.

Композиция оказалась из числа тех, что с легкостью рисует картинки в моем воображении.

Вот уже перед глазами церковный сад где-то на юге, там солнце растит сладкие цитрусы, цветы бережно поливаются заботливыми послушниками. В воздухе перманентно стоит аромат внутренней силы, доброты и спокойствия.

В Empower You удивительно сплетен холод и землистость пачули, тепло и величие ладана, жизнелюбие и позитив цитрусов. Он ладно скроен, а его постепенное раскрытие способно создать интригу.

Композиция гендерно нейтральна, хоть и отнесена к женским. Девушкам аромат придаст строгости, настроит на деловой лад, на мужчине раскрывается мягче, древеснее, вполне готов следовать за носителем на прогулку, в офис или в отпуск.

В тепле Empower You играет калейдоскопом цитрусов и флердоранжа, постепенно охлаждаясь к пачульно-ладанной базе, в холода композиция немного горчит геранью и в ней настойчиво покалывает имбирь.

Я не многопшичница)) эта композиция не исключение. Делаю 2-4 распыления на шею под волосы и на запястья. Стойкость для данного букета хорошая, на коже аромат можно ощущать до 6 часов, шлейф аккуратный, на расстоянии вытянутой руки. На одежде этот шипр сидит сутки, в зависимости от ткани.

Уверенно скажу, что это не просто колонь или функциональная поливашка, скорее отнесу Empower You к ароматам, которые интересно разгадывать и рисовать навеянные им образы. Модная сейчас нота ладана не пугает, а придает аромату стиля и загадки. Такое хочется носить и обонять с окружающих.

Знакомы ли вы с этой композицией? Как относитесь к ноте ладана в парфюмерии?

Благодарю за внимание и ваше мнение.

Меня зовут Элина 😉

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Небанальное звучание
Стойкость до 6 часов
Красивый дизайн флакона
Сложно найти в магазинах

AlexK 30 марта 2023, 19:30
Красиво описали — мне даже удалось почувствовать аромат.
Elina_SV 31 марта 2023, 10:01
Спасибо, учусь передавать свои ощущения от ароматов.
Shad 04 апреля 2023, 22:02
Заинтересовали, люблю цитрусовые и ладан. По возможности протестирую
Elina_SV 04 апреля 2023, 23:05
Скажу, что ладан тут на подпевках, не играет вдущую роль, но добавляет особенности звучанию.
Only_July 04 апреля 2023, 22:14
Цитрусы — любимая нота моего мужа, спасибо за наводку, обязательно попробую!
Elina_SV 04 апреля 2023, 23:08
Ох, как он хорош на мужчине 😍 Обожаю неклассические композиции, не из разряда «мужская раздевалка».
TatiGrishina 04 апреля 2023, 22:22
Буквально недавно познакомилась с ладаном в Montale и Marly, не совсем мое или совсем не мое, пока не поняла ☺️, но звучит интересно.
Elina_SV 04 апреля 2023, 23:10
Этот аромат не стоит сравнивать с Montale и Marly, ладан тут звучит фоном, добавляя ярким цитрусам прохлады и умиротворения.
kirika 05 апреля 2023, 05:33
Не встречала марку там, где я живу, но при случае было б интересно попробовать.

Мне нравится сочетание цитрусы-ладан в 1885 Bains Sulfureux Les Bains Guerbois.
Elina_SV 05 апреля 2023, 10:43
Да, марка не слишком распространена в России. Ее сложно бывает найти.

1885 Bains Sulfureux Les Bains Guerbois ладана больше, плюс розмарин даёт хвойность. Очень атмосферно, с уклоном в мускулинную сторону, как по мне.

Не знаю, можно ли об этом тут писать, но на Бьюти Базаре я делюсь описанным в статье ароматом 😊
kirika 05 апреля 2023, 17:20
Мне Бани — вполне унисекс (сама пользуюсь и более маскулинными ароматами 😄)
Elina_SV 05 апреля 2023, 19:06
Согласна, что он унисекс. Все ароматы на мужчине и женщине играют по-разному, поэтому сама люблю и ношу унисекс и мужские ароматы в том числе.
kirika 05 апреля 2023, 21:00
Как раз в сравнении с ним становится понятно больше про Orlov.

А гендерная принадлежность ароматов и звучание в сторону М/Ж — это еще так от посадки зависит… У меня кожа горячая — все заслащивает. Очень многое могу носить.

Спасибо за сравнение Les Bains с Orlov, пойду читать о нем.
Elina_SV 05 апреля 2023, 21:04
Вас благодарю, что напомнили про Les Bains, хочу освежить его в памяти.
Многие композиции делить на М/Ж даже обидно, они фантастические и особенные на каждом.
kirika 05 апреля 2023, 21:09
Абсолютно согласна! Не делю и не считаю нужным 😊