28.03.2023

Люкс по полной программе! Кремовые тени Tom Ford cream color for eye в оттенке Platinum

В своем повседневном макияже я очень люблю использовать кремовые тени. Кожа век у меня нежирная, поэтому даже закрепление сухими в моем случае не требуется. В поисках какого-нибудь ежедневного лайтового оттенка я и набрела на героя этого поста — кремовые тени от Tom Ford в оттенке Platinum.

Упаковка очень красивая — тисненая поверхность с эффектом текстуры кожи рептилии. Внутри — тяжеленькая стеклянная баночка с глянцевой крышечкой, на которой красуются буквы TF, призванные кричать всему миру: «Смотрите, какая роскошь!»

Оттенок очень интересный, его сложно передать через камеру телефона. На солнце кажется теплым, в тени — более бронзовым и сероватым. Трудно представить, кому бы не подошел этот оттенок! Интенсивность варьируется также плотностью нанесения.

В тени
В тени

При дневном ярком свете
При дневном ярком свете

Текстура очень мягкая, сливочная, тает при соприкосновении с кожей. На глазах не ощущается совершенно, а они у меня довольно чувствительные. Наносить люблю подобные продукты пальчиком, а края подтушевывать пушистой кистью.

Фото у окна, дневной свет
Фото у окна, дневной свет

Со стойкостью у меня проблем нет — все держится до вечернего демакияжа, в складочку не забиваются.

В общем, прекрасный продукт! Люкс — да и только!

Объем — 5 мл.

Цена — 3300 руб. со скидкой (полная стоимость 4200 руб.)

Оценка — 10/10

Veronika Romanova 28 марта 2023, 15:00
а у меня скатываются(((( Выкинуть рука не поднимается, покупала для смоуки-айз и такое фиаско на жирных веках(((
Masha_smile 28 марта 2023, 15:17
А не пробовали на базу или сухими закрепить? Так-то жалко конечно выкидывать((
Veronika Romanova 28 марта 2023, 17:09
На базе не держатся, а сухими закреплять не пробовала, ну и не для этого я их покупала. Наносила на базу сухие тени и сверху эти кремовые — скатываются, просто на «голом» глазу то же самое, ну и на базе W&W не лучше. (((
Masha_smile 29 марта 2023, 06:55
Эххх… Обидно!
LevKate 28 марта 2023, 15:20
У меня такая же история с конкретным оттенком кремовых теней Армани. Выкинуть рука не поднимается, а носить невозможно: при нанесении ложатся пятнами, словно отвалившаяся штукатурка. Использую с базой.
Ginger-Fyyf 28 марта 2023, 16:08
У меня так было с кремовыми тенями Кле де По — ни на чем не держались, заразы! Пришлось отдать кузине.
Ananas_Moskovsky 29 марта 2023, 09:55
И у меня такая же история :( я думала это из-за типа кожи, у меня она склонна к жирности. Пыталась припудривать — тот же результат :(
Veronika Romanova 29 марта 2023, 10:03
Эх....(((( тот случай когда может и люкс, но не для всех или не такой уж и люкс
LevKate 28 марта 2023, 15:04
Потрясающий оттенок! Я сама сейчас в очередном поиске теней на каждый день. Обратила внимание на муссовые тени кико.
Masha_smile 28 марта 2023, 15:17
Ой, тоже на них давно смотрю — оттенки там очень красивые!
Svetavasileva 28 марта 2023, 15:31
Тоже есть такие, только в другом оттенке. Для меня лучшие! Стойкие, наносить можно хоть пальцем, ну а цвета просто ))
Masha_smile 29 марта 2023, 06:57
А у вас какой оттенок? Надо рассмотреть расширение своей коллекции))
Svetavasileva 29 марта 2023, 08:57
У меня есть 01 Platinum и 08 Spice. 01 практически как хайлайтер смотрится, а 08 самые любимые. Темно-коричневые с блеском, наношу и растушевываю вокруг глаза. Макияж готов)
Julia_art 28 марта 2023, 15:39
Симпатичный оттенок. На веке, словно шелк или атлас, очень деликатный
Masha_smile 29 марта 2023, 06:57
Причем я кремовые тени обычно чувствую на веке, а эти совсем не ощущаются!
Maria Badaeva 28 марта 2023, 15:56
На мне вообще не держатся, рассталась без сожаления со всеми кремовыми Tom Ford
Masha_smile 29 марта 2023, 06:58
О как! Жалко конечно, но и сложностей с нанесением не хочется! Вы нашли в итоге кремовые тени, которые держатся?
Maria Badaeva 29 марта 2023, 07:10
Да, Шарлотта намного лучше держится)
TatiGrishina 28 марта 2023, 16:06
Тоже люблю кремовые тени, только в стиках. 🙂
А поделитесь любимчиками?
TatiGrishina 29 марта 2023, 15:41
Bobbi Brown и Laura Mercier.
Morozko_21 28 марта 2023, 17:38
Люблю бронзовые тени
Ваш оттенок очень красивый!
Makeup-mood 28 марта 2023, 17:55
Когда нибудь я их точно куплю))) то добавляю в корзину, то убираю
Очень благородный мейк у вас
Masha_smile 29 марта 2023, 06:59
Вот и у меня так лежали — а тут промокод в Рив Гош — и дальше все, как в тумане)))
ReginaPhalange 28 марта 2023, 18:13
Очень красивый цвет! У меня Spice, Golden Peach наверное самык используемые тени. Наношу на базу Артдеко
Masha_smile 29 марта 2023, 07:00
Ой, какие красивые ваши оттенки! Да там наверно все хороши!
AlinaAlinaAlina 28 марта 2023, 18:31
Какой шикарный цвет! Уже собралась искать и тут абзац про стойкость…
Murket 28 марта 2023, 18:37
Приятно читать про стекло упаковки при нынешнем обилии пластика
FairyKatty 29 марта 2023, 06:54
Имею оттенок Сфинкс. Очень хорошие тени. Стойкие и не засохли за 5 лет. Однозначно своей цены стоят.

Самые любимые были Муфе. Такие давно не выпускают. Цвет моих был похож на ваши из поста.
Может быть и такой оттенок когда-нибудь куплю)
Masha_smile 29 марта 2023, 07:02
Красивый оттенок! Видимо, придется пополнить коллекцию)))
extremely_interested 29 марта 2023, 08:40
Оттенок мой любимый, но боюсь кремовых теней ибо почти все скатываются у меня даже на базе.
Irene_blago 31 марта 2023, 00:30
у меня оттенок Сфинкс, который безобразно себя ведет на веке — плешивит, скатывается, полупрозрачно выглядит. Вся красота только в банке (
AnyaMalina 31 марта 2023, 07:02
Комментарии — отдельны вид статистики
На фото просто роскошно и по текстуре, и по оттенку