27.03.2023

Супер бюджетный крем для рук - Lafresh Питательный. Достоин ли внимания?

Всем привет! Крем, о которой пойдёт речь в отзыве, привлёк меня своей низкой ценой. Многие отзывались о нём весьма лестно, поэтому я тоже решила его купить.

Упаковка — обычная мягкая туба с неброским оформлением. Объём — 70 мл.

В состав входит глицерин и масла, что вполне неплохо, я считаю.

Под крышкой изначально была защита от вскрытия в виде фольги. Приятно, что производитель об этом позаботился.

Крем из тубы не вытекает, отверстие небольшое.

Текстура кремообразная, однородная — не слишком густая, но и не водянистая.

Легко распределяется по коже рук. Тактильно крем немного маслянистый, но без противной липкости.

При втирании может немного полосить, но эти разводы быстро исчезают.

Отдушка у крема пудровая, резковатая. Звучит немного старомодно, но со временем я к ней привыкла.

Финиш слегка влажный, но не скользкий. В целом, средство не оставляет сильной жирности, но может создавать ощущение плёнки на коже.

Скорость впитывания быстрая, требуется буквально пару минут. При наслаивании крем не скатывается.

Питательный эффект присутствует. Кожа становится более мягкой и гладкой, за счёт тонюсенького масляного слоя она неплохо увлажнена. У меня кожа рук не слишком сухая, так что крем для повседневного ухода вполне годится. Тактильно нет ощущения «шелковистости», но есть некая напитанность.

Расход не слишком большой, но я чередую кремы между собой.

Итог

По свойствам крем оказался вполне приятным. Не хуже своих «собратьев из масс-маркета», которые дороже в несколько раз.

5 месяцев, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water),Olea Europaea Fruit Oil, Glycine Soja Oil, Paraffinum Liquidum, Stearic Acid, Glycerin, Glycerol Monostearate, Cetearyl Alcohol, Elaeis Guineensis Kernel Oil, Methylparaben, Ethylparaben, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Choline Bitartrate, Parfum (Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Hexyl Cinnamal)

alepa 27 марта 2023, 16:33
Мне как-то мама его вручила. Я без крема для рук страдаю, много по квартире раскидано.Соглашусь, что это очень даже хороший экземпляр, на несколько часов комфортного состояния хватает.
Annelisa 27 марта 2023, 16:42
Мне он лучше, чем кремы Avon показался)
Mira12 27 марта 2023, 17:40
Мне жидкое мыло у них нравится, которое подороже.
Annelisa 27 марта 2023, 17:43
Я не покупала, надо поискать.
Mira12 27 марта 2023, 17:56
Типа Смородиновый сорбет или Яблочный штрудель
Annelisa 27 марта 2023, 18:02
Звучит здорово   Руки не сушит?
Mira12 27 марта 2023, 18:06
Мне не сушило.
Victoria_K 27 марта 2023, 19:42
А я люблю их влажные салфетки с ромашкой
Оч хорошие и три объема — 15, 60, 120
Annelisa 27 марта 2023, 19:57
Тоже покупала какие-то салфетки, хорошие.
EvgeniaOlivia 28 марта 2023, 08:26
У этой марки хорошие крема для ног с авокадо👍 Но те версии, где прям авокадо на пол флакона ярко нарисован. Есть другая версия упаковки, не такая яркая — там и запах другой, и состав, видимо.
Annelisa 28 марта 2023, 17:19
Поищу, спасибо за комментарий
Olaforever1984 28 марта 2023, 10:16
У меня от этой фирмы есть гель для интимной гигиены и я один раз попробовала им умыть лицо после мицеллярной воды вечером и мне так понравилось! Пойду почитаю что же там в составе🤔
Annelisa 28 марта 2023, 17:19
Интересно   А по прямому назначению он тоже хорош?
Olaforever1984 06 апреля 2023, 09:28
Честно сказать, по прямому назначению не очень хорош, прям совсем не очень…