04.04.2023

Крем для век и кожи вокруг глаз укрепляющий Гельтек Ceramides & Peptides

Я уже много раз говорила, что ухаживать за кожей вокруг глаз я начала очень рано, ещё в 18 лет. Тогда я даже особо на лицо не наносила крем (а зря), а вот мимика у меня всегда была очень активной. Я видела и понимала, что уход необходим, не хочется мне к 25 годам наблюдать нечто глубокое. Поэтому да, борьба за гладкую кожу ведётся на регулярной основе. В большинстве своём, для практически 33 лет считаю, что результат для моего случая вполне себе хороший. Поэтому я не удержалась и взяла бестселлер марки Крем для век и кожи вокруг глаз укрепляющий Гельтек Ceramides & Peptides, с церамидами и пептидами.

Формат выпуска

Скромная пластиковая белая туба, неоново-розовая вставка. Лаконично, просто. Главное — не снаружи, главное — внутри.

Объём 30 мл

Дополнительной защитой служит одноразовая наклейка.

Состав

Плохо читаем, продублирую в окошке.

Дозатор

Работает плавно и мягко. Позволяет выдавить необходимое количество, остановиться в любой позиции. Это очень удобно. А главное, что воздух лишний раз не попадает, а также герметичность и гигиеничность. Обожаю помпы.

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Крем достаточно густой, но я бы не сказала, что он плотный и жирный. Наоборот — весьма лёгкий после распределения. Приятной кремово-гелевой консистенции.

Без оттенка и отдушки я не слышу.

Распределение

Очень легко распределяется, скользит, не тянет кожу, а это очень важно для нежной кожи век.

Моя кожа

Всё неплохо. Есть мелкие морщины, но иногда тональный их может подчеркнуть сильнее. 33 года. Так как я люблю краситься — поддерживать кожу век в тонусе также моя задача, хочется как можно дольше не отказываться от теней и этого занятия.

Возможно, что именно из-за невозможности красить себя я уйду в визаж…

Нанесение

Наношу после умывания, первым слоем до крема, тоником зону век я не обрабатываю. Утром больший объём средства я наношу именно под глаза, а вечером — на всю зону. Всё-таки каждый день я крашусь, хотя крем не влияет на скатывание теней, быстро впитывается. Ну и я всегда наношу базу.

После нанесения

Кожа мягкая, гладкая, напитанная, а самое главное — увлажнённая. Ведь влага — основа. Кожа любит влагу. Результат всё-таки накопительный. Пептиды не работают за одно применение, надо проходить курс.

Результат

Самое главное — это ярко выраженное увлажнение. Кожа невероятно упругая и гладкая. Накопительный эффект выраженный. Пользоваться надо хотя бы неделю — будет заметная разница. Да, понятное дело, что крем увлажнит сразу, но полное раскрытие будет чуть позже.

Кожа становится болееплотной. Ощущается тактильно. Всё-таки кожа век истончается, за счёт плотности появляется видимый лифтинг-эффект.

Также кожа становится мягкой, очень приятной.

Мимические морщины становятся чуть менее выраженными, но моя проблема в том, что глубоких морщин у меня нет. А вечная борьба с ними — дает минимальную разницу. Если средство хорошее — хуже не становится. Всё плюс минус в одном состоянии кожи. Хотя, наверное, это не проблема. Но всё же.

Крем шикарен для поддерживающего эффекта.

Производитель говорит о дополнительной защите от внешних негативных факторов. Проверить не знаю как, остаётся верить.

Расход

Минимальный.

Без негативных реакций

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Вода очищенная, глицерин, каприлик/каприк триглицерид, глицерил стеарат цитрат, спирт цетилстеариловый, изононил изононаноат, Д-Пантенол, масло ши, оливковые глицериды, коко-каприлат, масло жожоба, экстракт гингко билоба, Церамиды NP, пальмитоилдипептид-5 диаминобутилоил гидрокситреонин, пальмитоилдипептид-5 диаминогидроксибутират, фукогель, гидрированный лецитин, C12-16 высшие жирные спирты, пальмитиновая кислота, витамин Е, акрилат натрия, сополимер акрилоилдиметилтаурата натрия, динатриевая соль ЭДТА, глюконолактон, глюконат кальция, гидроксиацетофенон, 1,2-гександиол, каприлилгликоль, сорбат калия, бензоат натрия.

Очень хороший крем, однозначно рабочий. Но стоит понимать, что от глубоких морщин поможет лишь косметология. Я пока стараюсь держаться максимально лишь на уходовой косметике.

Спасибо, что читаете.

Лена.

Гельтек Selective

Гельтек Selective

Vera0305 04 апреля 2023, 09:29
Это крем для возраста 45+. Ну в крайнем случае для 40+. Пептиды в нем нацелены на работу со следствием гормонального увядания.
До 40 лет у Гельтек есть отличный гель для век с матриксилом. Рабочий.
Это если про пептиды говорить.

А так-то церамиды всегда полезны любой сухой и тонкой коже.

У меня есть этот крем, нравится. База у него насыщенная, пептиды рабочие. Но черёдую его с матриксилом.
Astiq 04 апреля 2023, 09:59
Не подскажете точное название вот этого «у Гельтек есть отличный гель для век с матриксилом»? В почти 40 что лучше взять?
Vera0305 04 апреля 2023, 11:41
Я бы что-то с матриксилом взяла. Крем или сыворотку.

У Гельтек вот эта крем-сыворотка или концентрат 5 пептидов.
У Icon Skin бордовый бустер с пептидами.
У Клеоны есть два крема для глаз с матриксилом, один в серии анти-эйдж, второй в мужской.
Astiq 04 апреля 2023, 23:29
Nblack 04 апреля 2023, 11:19
Мне в 46 непонятно этот крем. Вот 5 пептидов-да, огонь. А этот крем — что есть, что нет…
Отложила, перешла на Клеону с матриксилом. Пока нравится, но, возможно это просто эффект новой баночки. Наблюдаю. А куда Гельтек пристроить-пока не придумала.
Vera0305 04 апреля 2023, 11:45
У этого крема очень специфический пептид в составе, он подшивает эпидермис к дерме. Видели, наверно, такие чешуйчатые старческие провисания кожи — вот их он устраняет и профилактирует. Но это проблемы уже в менопаузе.
И кроме подшивания надо бы усиливать выработку коллагена и эластина. По моему опыту, с этим отлично справляются пептиды группы Matrixyl.

Я в итоге запараллелила этот крем с кремом Клеона. Один раз в день Клеона, второй раз Гельтек.
Хорошо зашло.
Но опять-таки, это если проблема актуальна.
Nblack 04 апреля 2023, 19:30
Спасибо за объяснения. Крем отдам маме, судя по тому что Вы написали, это как раз её тема. Мне пока что рановато, у меня морщинки…
Vera0305 04 апреля 2023, 19:47
На мой взгляд, в 46 этот крем уже подходит. Просто его стоит дополнить матриксилом.
Nblack 04 апреля 2023, 19:56
Матриксил есть… Может Вы и правы-попробую совместить оба крема в уходе, по вашей схеме.
AlexK 04 апреля 2023, 12:07
Не соглашусь. Пептиды бывают разные. Например, в моем зимнем уходе был палмитоил пентапептид- 4. Это сигнальный пептид, который способствует выработке собственного коллагена, эластина и гликозаминагликана. Как известно, эти вещества начинают постепенно сокращаться в коже с 20+- лет и из-за этого кожа дряхлеет и истончается.
Использование косметических средств по цифре в возрасте — давно устаревшее понятие. Во многих странах мира девушки используют косметику в зависимости от состояния кожи.
Более того, профилактика — главный залог успеха в уходе. Пока еще не изобрели тот кремушек или ингредиент, который может повернуть старение вспять. Использование пептидов в косметике помогает замедлить старение. Вреда они в себе не несут.
Читала тут на косметисте у кого-то про привыкание к пептидам. Я бы это сравнила с привыканием человека к воде, или к еде. Вы поели раз и потом хотите еще — никто же не говорит, что это привыкание. Так и с пептидами, и прочими хорошими ингредиентами — эффект нужно поддерживать, ухаживать за коже нужно постоянно. Тогда можно будет, как автор статьи, в 33 года жаловаться на то, что есть только маленькие морщинки.😊
Извините, если обидела. Это мое мнение, подкрепленное доводами и не более.
Vera0305 04 апреля 2023, 12:17
И с чем вы не согласились?
Именно, что пептиды бывают разные. В этом креме пептид Syn-Tacks, который профилактирует и устраняет отслойку эпидермиса от дермы. Этот процесс начинается в менопаузе. Крем для 40+ минимум, а скорее для 45+.

Вы с чем-то еще не согласны?
AlexK 04 апреля 2023, 19:39
Вы сразу на меня разозлились — зачем? Мы просто дискутируем.
Согласна, Syn-tacks полезен женщинам в возрасте 40-45, так как оказывает коже Данной возрастной категории необходимую поддержку. Этот комплекс состоит из пальмитоилдипептид-5 диаминобутилоил гидрокситреонин, пальмитоилдипептид-5 диаминогидроксибутират, которые выполняют и другой функционал, полезный и для девушек помоложе.
Vera0305 04 апреля 2023, 19:46
Александра, я с вами не дискутирую. Мне не о чем.
Если бы вы внимательно вчитались в то, что я изначально написала, вам бы тоже не пришлось тратить свои силы и моё время на пустое.
Olgaamur 04 апреля 2023, 12:07
Есть такой в старом выпуске, эффект через неделю виден. Хорош, буду повторять, мне 45+
Lara Yakovleva 04 апреля 2023, 15:01
У меня сейчас такой крем. Купила из любопытства, сочетание церамидов и пептидов вызвало интерес. Мне нужно и то, и другое, а тут в одном флаконе. Правда, могу его и на всё лицо нанести, причем приличным слоем. Мне нравится. Если после вечерних микротоков наношу, так вообще красота, — упругое лицо утром. «Пять пептидов» тоже была сыворотка. И еще жду Rich&Restore. Впервые заказала из интереса. Посмотрим. Я люблю плотные кремы. Кожа сухая, износ — почти 42 года)) Вообще, у Гельтека есть что выбрать за вменяемые суммы.
Lemika 04 апреля 2023, 23:22
Мне в 50+, наверное, такой надо.
Mashka1888 17 апреля 2023, 20:15
Спасибо за пост, взяла базу ухода гельтек все, кроме крема для век, почему-то засомневалась, но сейчас точно куплю.