27.04.2023

Uriage Age Absolu Redensifying rosy cream - антивозрастной крем с пептидами и антиоксидантами

Смягчение, питание и сияние в одном флаконе. Эта баночка у меня уже давно, и крем почти закончился (припозднилась я с обзором), поэтому могу написать обзор по уже полностью сложившимся впечатлениям.

Крем Age Absolu входит в серию антивозрастного ухода французской аптечной марки Uriage.

Обращаю внимание, что в похожей баночке и тоже Age Absolu есть ночная маска, а у меня универсальный крем день/ночь.

Крем обещает всё, что необходимо зрелой коже — разгладить морщины, напитать и добавить сияния.

Результаты потребительского тестирования по самоотчётам:

Плампинг (налившаяся кожа, объём кожи) — 75%

Смягчение кожи через 7 дней — 91%

Сияние кожи — 88%

В составе насыщенные масла ши, иллипа, жожоба. Несколько видов гиалуроновой кислоты.

Комплекс витаминов-антиоксидантов — стабильная форма витамина С, витамин Е и витамин А (ретинил пальмитат).

Аденозин, от которого ждут ускорения регенерации, коллагенообразования и улучшение микроциркуляции.

И загадочный tetrapeptide-4, о котором мало информации, но пишут, что он стимулирует выработку коллагена.

Крем плотный с розовым оттенком.

Текстура мягкая, крем содержит множество мельчайших сияющих частичек. Я так понимаю, что обещанное сияние — это не в последнюю очередь декоративный эффект от сияющих частичек.

Здесь поближе, их хорошо видно. При нанесении на кожу отдельных блесток не заметно, но появляется дополнительная подсветка кожи, я не могу иначе назвать. К сожалению, фотоаппарат не ловит этот эффект.

Итак, крем насыщенный, мягкий, укрывистый, с богатой текстурой, которую обычно называют rich.

Крем не ощущается жирным или тяжёлым, но он обволакивающий, укутывающий, но при этом не пленочный и не удушливый.

У крема довольно яркий цветочный аромат, но на коже долго не задерживается.

Крем позиционируется как универсальный день/ночь.

Для ночного применения такая текстура идеальна и привычна, всё же ночью мы предпочитаем насыщенные текстуры поплотнее, пожирнее.

За ночь крем хорошо смягчает кожу, удерживает влагу и действительно даёт утренний эффект плампинга, разглаживание мелких морщинок.

Восстанавливает кожу после любых повреждений, помогает гидролипидной мантии вернуть целостность. Успокаивает кожу.

Очень неплохо работает с увлажнённостью и дает антиоксидантную защиту, снимает реактивность и освежает общий вид.

Подходит чувствительной коже, я пробовала наносить вокруг глаз — отлично подошёл.

В общем, как ночное средство этот крем идеальный.

В качестве дневного я пробовала этот крем в холода (он у меня давно).

Из плюсов. За счёт сияющих частиц крем освежает общий вид, кожа выглядит лучше и без декоративной косметики. Крем защищает кожу в холода от мороза и ветра, не даёт пересохнуть в комнате с отоплением. Он сам не даёт жирного блеска и не засаливает кожу (но это в холодное время года, в тёплое будет тяжёлым на день).

Из минусов — у крема неустойчивое поведение в отношении тональных средств. Под некоторыми он скатывается (или некоторые тональные средства на нем скатываются...). Причём, не все, и я не очень поняла принцип, какие всё же скатываются. Но вот пудра на нём отлично держится без нареканий.

Поэтому в качестве дневного крем точно подойдёт для тех, кто не пользуется декоративкой или использует только пудру. С тональным могут быть варианты. Кроме того, это насыщенный крем, на тёплое время года он больше подойдёт как ночной. А в холодное время — день/ночь.

Действие антиоксидантов к этом креме я ловлю как более свежий цвет лица.

Действие пептида отследить сложно. Его тут мало, это всё же крем, а не сыворотка. Ну и я постоянно использую свои пептидные сыворотки, которые этим кремом закрываю.

Если подытожить. Это крем с роскошной текстурой, который и правда хорошо подойдёт возрастной коже, особенно на ночь, особенно закрывать сыворотки и дополнять уход антиоксидантами и деликатным сиянием.

Цена 3500 руб за 50 мл.

Срок тестирования более 2,5 месяцев

Оценка 5!

Девушки, кто пробовал Age Absolu крем или маску? Как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

extremely_interested 27 апреля 2023, 12:14
Спасибо огромное за пост! Так вовремя, как раз ищу что-то подобное.
Vera0305 27 апреля 2023, 12:17
Всегда рада ☺️
extremely_interested 28 апреля 2023, 14:03
Я уже даже заказала и теперь радостно жду доставку
Vera0305 28 апреля 2023, 17:19
О, поздравляю! Расскажите потом, какие впечатления!
extremely_interested 02 мая 2023, 12:52
Попробовала его и как ночной и как дневной уход) Мне очень понравилось ощущение бархатной кожи после нанесения. А главное, что даже на день он мне самое оно. Летом конечно будет тяжело, а на прохладное время года самое то!
Vera0305 02 мая 2023, 13:28
Летом как ночной, мне кажется, хорошо подойдёт, особенно сухой и нормальной коже.
extremely_interested 02 мая 2023, 14:27
Именно так и планирую его использовать. Очень довольна приобретением!
RitaMix 27 апреля 2023, 14:30
Я люблю такие кремы как раз на зиму, и вижу, что в качестве дневного он тоже подойдет. Беру на заметку)) Вера, спасибо за пост!
Vera0305 27 апреля 2023, 14:34
Да, он универсальный. Если подружится с тональным, то на зиму отлично 👍
aquagirl 27 апреля 2023, 14:56
Вера, какая приятная текстура 👍
Я на фото рассмотрела сияющие частицы )
Vera0305 27 апреля 2023, 14:58
Да, текстура прям благодатная, уютная. На ночь прекрасна ☺️
Diana-Nathalie 29 апреля 2023, 22:32
Даже жирной коже в зимнее время тонким слоем будет хорош, я думаю. По крайней мере я люблю такие текстуры где-то в последней трети зимы, когда кожа в сухом состоянии, а в моем климате и в марте, и в апреле, когда кожа = пустыня Сахара.
Vera0305 30 апреля 2023, 22:35
На зиму — вполне. Спасёт от сухости в период отопления.
Mursilka 01 мая 2023, 15:08
Мне тоже понравился крем, но отмечу другие нюансы — у меня не скатывается, но увлажнения маловато. Без сывороток его мне мало.
Vera0305 01 мая 2023, 15:12
Да, он скорее сберегает влагу, чем увлажняет.
Но я всегда с сыворотками… И как раз крем, чтобы сыворотки закрывать, очень нужен.