22.03.2023

Что может предложить нам современная российская уходовая косметика Geltek

Привет всем!

Мне представилась возможность попробовать новые для себя средства уходовой косметики от российского бренда Geltek (Гельтек). Бренд давно на рынке, известен большинству.

У меня уже было несколько средств от Гельтек, некоторые из них задержались в моей косметичке.

Сегодня героями поста станут:

• Увлажняющий крем Geltek
  • Обновляющий флюид Geltek
  • Антиоксидантная сыворотка C- energy Geltek

Увлажняющий крем Geltek

Упаковки у бренда простые, эргономичные, практичные.

Дозаторы существенно облегчают жизнь и исключают возможность получения избыточного количества продукта.

К слову, в моём экземпляре самого продукта немного, 30 мл.

На сайте бренда возможно выбрать как 5 мл (для знакомства), так и полноразмер в объёме 100 мл.

Мне понравился состав крема, много ингредиентов, способствующих увлажнению и смягчению кожи: масла Ши и миндаля, гиалуроновая кислота, протеины шелка.

Д-р пантенол усилит защити кожу от раздражения. Также в составе есть антиоксиданты и защитные Уф-фильтры последнего поколения.

Консистенция у крема легчайшая, а кожа у меня сухая.

Я думала, что он не справится даже с базовым увлажнением, но нет, всё более чем хорошо.

Я согласна с производителем, крем действительно больше похож на дневной, прекрасно готовит кожу к нанесению макияжа, ни одно моё косметическое средство не вступало с ним в конфликт.

Крем легко распределяется, очень быстро впитывается, оставляя ощущение достаточного увлажнения.

Думаю, что больше всего его оценят обладатели комби и жирной кожи.

Отдушка у крема максимально нейтральная, едва ощутима.

На Anti- age эффект не рассчитывайте, он и не заявлен, всё же серьезных активов в составе нет, но это действительно хороший базовый крем.

4 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Состав: вода очищенная, изононил изононаноат, масло сладкого миндаля, цетеарил оливат, сорбитан оливат, глицерин, октокрилен, авобензон, гидролизованные протеины шёлка, пропиленгликоль, масло ши, Д-пантенол, сок алоэ вера, гиалуроновая кислота, глицерил стеарат, аристофлекс, жермабен, тиногард ТТ, отдушка.Состав: Aqua, Isononyl Isononanoate, Glycerin, Propylene Glycol, Octocrylene, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Vegetable Oil, Hydrolyzed Silk Protein, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Glyceryl Srearate SE, Butyrospermum Parkii Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Panthenol, Sodium Hyaluronate, «Ammonium Acryloyldimethyltaurate/ VP Copolymer», Pentaerythyl Tetra-di-t-bytil Hydroxyhydrocinnamate, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Parfum, Propylparaben, Lilial, Hexyl cinnamal, Limonene, Citronellol, Hydroxyisohexyl 3- cyclohexene carboxaldehyde, Geraniol

Обновляющий флюид Geltek

Флюид также имеет удобный дозатор

В составе флюида есть любимая мной миндальная кислота в 5%-ной концентрации, а также 5%-ный АНА/ВНА -концентрат, который усиливает действие миндальной кислоты.

Отдушка у средства практически не ощутима.

Производитель рекомендует наносить флюид 1-2 раза в день на сухую очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ.

Для сухой и нормальной кожи рекомендуется наносить флюид под питательный крем.

Лучший эффект для себя я обнаружила при нанесении флюида после чистки лица, на утро кожа выглядит более свежей, тон лица выравнивается.

К сожалению, не смогу оценить противовоспалительный эффект данного средства, поскольку кожа у меня сейчас в хорошем состоянии, и никаких новых высыпаний за 4 недели применения обнаружено не было (возможно, в этом его заслуга).

Помимо выравнивания тона лица средство призвано уменьшить количество воспалений и уменьшить следы от постакне.

У флюида также довольно лёгкая текстура, быстро впитывается, оставляя небольшую липкость.

Я её ощущаю, поэтому наношу его исключительно под питательный крем.

Один раз попробовала нанести средство утром, однако «пирожок» из флюида и крема не понравился ни одному моему тональному средству, на этом эксперименты закончились😅

Горячо рекомендую наносить его после домашних процедур вроде пилинга и любых аппаратных процедур.

4 недели, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Миндальная кислота (5%), комплекс кислот: лимонная, молочная, яблочная, глюконовая, гликолевая, аскорбиновая, салициловая, винная (5% в совокупности), акваксил (ксилитилглюкозид, ангидроксиксилитол, ксилитол), ДМАЭ, сок алоэ вера.Состав: Aqua (Water), DL- Mandelic acid, Glycerin, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate SE, Cyclopentasiloxane, Isononyl Isononanoate, Dimethylaminoethanol, Xylitylglucoside, Polyglyceryl-3 Methylglycose Distearate, Anhydroxylitol, Xylitol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Potassium Hydroxide, Glycolic Acid, Sclerotium Gum, Propylparaben, Diazolidinyl Urea, Xanthan Gum, Methylparaben, Citric Acid, Lactic Acid, Malic Acid, Gluconic Acid, Ascorbic Acid, Salicylic Acid, Tartaric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate

Сыворотка антиоксидантная C- energy

Geltek

Уже исходя из названия можно понять, что сыворотка содержит витамин С, здесь он представлен в 5% концентрации.

Также в активные ингредиенты входит ресвератрол 3%, феруловая кислота 0,5%, ниацинамид 5%, который регулирует активность сальных желез и уменьшает склонность к воспалениям, а также фосфолипидный комплекс с дигидрокверцетином 3%.

И снова очень удобный и любимый всеми дозатор)

У сыворотки гелевая консистенция и легчайшая приятная травянистая отдушка.

Она довольно быстро впитывается, но я также ощущаю небольшую липкость, поэтому обязательно закрываю её кремом.

У неё самая плотная консистенция из всех средств, представленных в обзоре.

Сыворотка призвана разглаживать мелкие и глубокие морщины, осветлять тон кожи и снижать её чувствительность, а также сужать поры.

В плане эффекта я однозначно заметила, что новые воспаления не появляются, цвет лица стал ровнее, к сожалению первые возрастные изменения меня не покинули)

Зато кожа стала более спокойной, реже наблюдались покраснения.

Хотелось бы напомнить о необходимости использования средств с SPF при применении такого рода сывороток в дневное время.

Я всё же предпочитаю наносить сыворотки исключительно вечером, после всех процедур, обязательно закрывая их кремом.

Данную сыворотку мне понравилось чередовать с упомянутым выше флюидом. В паре они обеспечили мне ровный цвет лица и отсутствие высыпаний, что уже немало.

1993₽цена
4 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Cостав: вода очищенная, ниацинамид, бутиленгликоль, липосомальный витамин С, фосфолипидный комплекс с дигидрокверцетином, аскорбил глюкозид (витамин С), пропиленгликоль, глицерин, фукогель, ресвератрол, феруловая кислота, токоферил ацетат (витамин Е), экстракт зеленого чая, гиалуроновая кислота, Д-пантенол, карбомер нейтрализованный, ксантановая камедь, полиглицерил-4 капрат, лимонная кислота, цитрат натрия, динатрий ЭДТА, хлорфенезин, моноэтаноламин, отдушка, линалоол, лимонен.

Все перечисленные в обзоре средства от бренда Гельтек оставили приятное впечатление, я буду с удовольствием расширять границы моего опыта, уже заказан ретинол и ещё один крем)

А у вас есть любимые средства от этого бренда? Буду ждать ваших советов🙂

3 отзыва

1 отзыв

Marsy 22 марта 2023, 20:09
Спасибо за пост, я тоже прониклась к бренду) Как раз заказала сыворотку с вит С.
Masha87 22 марта 2023, 20:19
Да, у них много интересного🙂👍У меня он пока вызывает любопытство
Только начинаю ретинол пробовать, вроде ничего, для меня слабоват, но весной сильный и не надо
Marsy 22 марта 2023, 21:08
Я пока к нему не подхожу, но начинать лучше с простого)
Nat555s 22 марта 2023, 20:27
Вот да, последняя сыворотка с хорошим составом. Уже заказала.
Masha87 22 марта 2023, 21:00
Мне кажется она неплохо освежает цвет лица🙂👍
Mashka1888 22 марта 2023, 20:42
Пост интересный, я все никак не могу дойти до того, чтобы что-то попробовать у этого производителя, вокруг столько противоречивых отзывов( Но вы вновь заставили задуматься, чтобы что-то купить.
Masha87 22 марта 2023, 21:01
Я тоже долго мимо ходила
Потом купила одно средство
Потом 3 на обзор выбрала
Теперь ретинол прикупила сама
Пока разочарований нет🙂
AVS 22 марта 2023, 21:39
Спасибо за обзор: ждала тестирования именно этих средств 🤝 Альфадерм у меня был в наборе миниатюр и это средство запомнилось из них больше всего, возможно, возьму флакон на следующий осенне-зимний сезон. Сейчас пользуюсь увлажняющим ночным кремом-нормальный базовыйй крем без спецэффектов, мне такой и нужен был.
Masha87 22 марта 2023, 23:32
Вот иногда приятно иметь хорошую базовую увлажнялку
Особенно мне это важно перед нанесением макияжа
Чтобы и увлажнила, и с косметикой не конфликтовала
Lemika 22 марта 2023, 21:46
«К сожалению, не смогу оценить противовоспалительный эффект данного средства, поскольку кожа у меня сейчас в хорошем состоянии» — Не к сожалению, а к счастью!
Masha87 22 марта 2023, 23:31
К сожалению для меня, в плане того что эту характеристику не могу оценить😁
а так да, у меня редко не бывает проблем
Тут прям добилась наконец ровной кожи без высыпаний 🙂
MurMiau 23 марта 2023, 05:03
Есть сыворотка с вит С, но как то не распробовала её пока
Masha87 23 марта 2023, 06:24
Я эффект начинаю видеть через 2 недели
Но у меня он проявился в более свежем виде лица, ровности тона кожи и отсутствии высыпаний
Ничего прям вау не было замечено🙂
AnyaMalina 23 марта 2023, 09:17
Есть такая сыворотка, очень достойная
Вижу результат на жирной коже, хорошо с воспалениями работает
Masha87 23 марта 2023, 09:39
Вот у меня тоже хорошо именно с предотвращением высыпаний сработало
RitaMix 23 марта 2023, 11:03
К сыворотке присмотрюсь обязательно))
Masha87 23 марта 2023, 13:14
С воспалениями и цветом лица работает неплохо🙂👍
Losta 23 марта 2023, 11:54
У меня сейчас тоже сыворотка с витамином С, начинаю писать пост.
Она просто шикарна! Про липкость полностью согласна. А ещё плотностью удивлена.
Я в целом осталась в очень хороших впечатлениях от продукции.
Masha87 23 марта 2023, 13:14
Я пока тоже в приятных впечатлениях) буду ждать твой пост🙂
Andante 23 марта 2023, 18:05
У меня из Гельтек Интенсив с БТА-эффектом, есть эффект, на мой взгляд, хотя косметолог моя сроду не поверит😁, я ботокс делала год назад, через месяцев 6 начала использовать БТА, и, моя межбровка была в более-менее нормальном виде.
Еще есть 5 пептидов, их не очень поняла, использовала 1 банку, а в закромах еще 3🤦‍♀️ ну, надо еще пробовать)
Так я уходом закупаюсь, БТА в таре 100 мл и 5 пептидов оптом😆
Masha87 23 марта 2023, 19:15
Блин😁😁БТА пошла гуглить
Мне нада такое
Andante 24 марта 2023, 11:18
Маш, тридцаточку можно взять на пробу) надеюсь, эффект будет заметен💋
Masha87 24 марта 2023, 11:39
Спасибо за советы💋💋
Diana-Nathalie 23 марта 2023, 21:30
Альфадерм — потрясающая вещь! Вот просто открытие этой зимы. Избавляет от прыщей играючи. При регулярном использовании, правда.
И пептиды у них классные.
Вообще для проблемной кожи у них много всякого полезного, я уже с пол года как подвизалась на их косметосе сижу, пусть и с перерывами.
Masha87 24 марта 2023, 08:30
Я тоже полна желания продолжать тестировать эту косметику, достойная
NataliKM 24 марта 2023, 08:59
Мне Вит с не зашел, эффекта не было совсем. Вот например ампулы babe Вит с дают мне эффект. Пептиды тоже не поняла, даже сухость вызывали, хотя использовала 2 раза в день. Но я хочу что-то попробовать чтобы сделать вывод, например крем увлажнение или спф
Masha87 24 марта 2023, 09:07
Вот я за 4 недели отметила улучшение цвета лица
Но я их вместе с флюидом чередовала
Не знаю от чего точно
Может вообще в совокупности
Вот как раз крем увлажняющий я и лучше видела чем тот что у меня в обзоре
Он хороший, просто ничего необычного
Artinme 27 марта 2023, 13:28
У нас много отечественных хороших уходовых средств. К этой марке присмотрюсь, не слышала о ней!
Masha87 27 марта 2023, 13:37
Сейчас особенно удобно стало присматриваться к своим маркам, когда другие тяжело достать) ну, зато все условия для развития созданы