24.03.2023

Тонизирование кожи c Clarins Extra-Firming Treatment Essence

Clarins Extra-Firming Treatment Essence

Всем доброго дня. Я не представляю свой уход за кожей без использования тонера/эссенции/флюида. Одним словом, без тонизирования. Каждый раз после умывания, будь то утро или вечер, я обязательно использую подобного рода продукт. И уже только после этого я наношу привычный мне уход. Такая уходовая рутина в моей жизни уже больше десяти лет и опробовано за это время очень много продуктов данной категории. Это я к тому, что оценивать Extra-Firming Treatment Essence я буду исходя из своих потребностей, предпочтений и моего опыта получения эффекта от использования данной категории уходовых средств.

Итак, немного о моей коже. Мне 38 лет, кожа в отопительный сезон нормальная, со склонностью к сухости. С приходом тепла и отключением отопления (я его отключила примерно недели три назад) кожа медленно, но верно становится нормальной/комбинированной, но уже со склонностью к жирности в т-зоне. У меня имеются почти все признаки того, что мне уже не 20))) Мимические морщинки, неровный тон лица, немного расширенные поры (опять же в т-зоне).

От эссенции/тонера, в первую очередь, я жду тонизирования, моментального увлажнения и смягчения кожи. А во-вторых, уже всяких бонусов, по типу «омоложения, уменьшения морщин, и тд и тп» Во что я не особо верю, если честно). И кстати, пользуясь моментом, хочу сказать, что после того, как я осознала, что домашний уход не способен стереть с лица лет так 10 и выполнить все громкие обещания производителей, у меня кардинально изменился подход к оценке средств. Вот, к примеру, эссенция — разве она может в одиночку убрать всё то, что нажито непосильным трудом? Я думаю, нет, она только может помочь сохранить кожу в том, отличном состоянии, которое мы можем получить, соблюдая очень много разных манипуляций, начиная с правильного питания, полноценного сна, минимизирования вредных привычек и заканчивая грамотной работой косметолога. Поэтому именно я оцениваю средство на предмет рабочее оно или нет, по своим критериям, а именно, Эссенция должна:

• Отлично увлажнять и моментально снимать сухость и стянутость кожи.
  • Служить отличным проводником для нанесения последующего ухода. Не конфликтовать с ним.
  • Позволять коже дышать, не создавая плёнки и парникового эффекта.
  • Не забивать поры и не провоцировать высыпаний.

Вроде и требований то не так много, но далеко не все эссенции и тонеры с этим справляются, к сожалению. Но давайте вернёмся к Extra-Firming Treatment Essence.

Оформление, как и у остальных продуктов бренда, мне явно импонирует. Это такой элегантный минимализм, всё строго, лаконично и со вкусом. Я такое люблю))) Эссенция находится вполне в стандартной упаковке, для такого рода продукта. Под крышечкой, у нас есть ограничитель, с которым легко получить как дозированную порцию, так и налить себе побольше)

Clarins Extra-Firming Treatment Essence

Текстура. Эссенция, как водичка, разве совсем чуток плотнее) Каплю не держит, пытаясь сделать фото, никак не могла поймать её))каплю эту))

Clarins Extra-Firming Treatment Essence

Запах. Мммм, для меня огонь)) Словно охапка полевых свежесорванных цветочков) Тонкий и ненавязчивый.

Нанесение. Я капаю в ладошки буквально капель 10, а затем притаптывающими (прижимающими) движениями наношу на лицо. Сложно мне описать сей процесс буквами: прижимаю ладони к лицу, как бы снизу вверх (совсем легонько), постепенно проходясь по всему лицу и шее. Повторяю движения, наверно минуту-две, пока не почувствую, что эссенция почти впиталась. Затем, ещё минуты две-три чем нибудь занимаюсь и уже потом только наношу сыворотку или крем.

Эффект. Clarins Extra-Firming Treatment Essence (оранжевый флакон), предназначена для кожи 40+ и заявлена, как укрепляющая и регенерирующая эссенция. Второе я не знаю как проверить, но укрепляющий эффект я точно вижу. Укрепляющий, в моём понимании — уплотняющий/напитывающий. Эссенцией я пользуюсь 1,5 месяца ежедневно (остальные свои тонеры, я убрала на время её тестирования ). Так вот, за это время, я явно заметила, что моя кожа стала более эластичной что ли). Наверно корявое сравнение сейчас приведу, но на ощупь, кожа словно более резиновая😅 и упругая)) Скорее всего это не только работа данной эссенции, а её совместное применение с сывороткой, о которой писала вот тут. Уж больно мне понравился этот тандем) Нет, он не стер с лица десяток лет и не натянул щеки на затылок, но то, как моя кожа выглядит сейчас-меня более чем устраивает. Я не знаю, что делают органический экстракт митракарпа и экстракт анигозантоса с моей кожей😅 но что-то делают явно)))

Сразу после нанесения эссенции явно ощущается её смягчающее действие, кожа тактильно становится словно бархатной. Вся стянутость и сухость после умывания-сходит на нет. Про накопительный же эффект я уже выше написала. Эссенция не забила мне поры, не вызвала никаких высыпаний, не создала никакого парникового эффекта. Все мои требования к ней выполнила.

Отдельно хочу отметить расход. Он вот прям совсем экономичный, тут я даже приятно удивлена. Как правило, флакона в 200мл, мне хватает месяца на три. Но

Extra-Firming Treatment Essence, по моим подсчётам, хватить должно месяцев на 7-8😳 И это, учитывая то, что я и на шею её наношу. Я даже не припомню, такого экономично средства, у меня раньше. Поэтому, считаю, что цена более, чем оправдана на данное средство. Использовать её, кстати, производитель рекомендует за 18 месяцев после вскрытия.

Прикрепляю фото с составом.

Clarins Extra-Firming Treatment Essence

Используете ли вы в своём уходе эссенции/тонеры на постоянной основе? И что в первую очередь в них, цените вы?

Страна производства: Франция

Вес: 200 мл

Цена: от 3000 руб

Оценка: 5/5

Спасибо, что заглянули. Я Света, и ко мне лучше на «ты»

Tanitta 25 марта 2023, 11:02
Большое спасибо за пост, надо присмотреться к этой эссенции. Я впервые попробовала эссенцию с экстрактом женьшения от beauty of joseon, и это единственный продукт, который я использовала до донышка и заказала ещё одну бутылку. Смягчает кожу после умывания, увлажняет, очень комфортна в нанесении, можно наслаивать.
Makeup-mood 27 марта 2023, 18:17
И вам спасибо, что заглянули
Вашу не пробовала, присмотрюсь