17.04.2023

Бюджетные средства для очищения и увлажнения кожи лица: мой Топ-7 в 2023 году

Флешмоб 17.04.2023 #36 «Масс-маркет 2023»

О средствах под №№ 2-6 я писала в 2023 году посты, ссылки на них — ниже, а также кратко о характеристиках:

Желе желаете? Sachette beauty Гель-желе для умывания увлажняющий (№ 5)

Цвет, текстура, аромат, эффект — в нём все прекрасно!

Фиалковое прозрачное желе с ароматом дорогой умывалки.

Экономичное.

Отлично пенится, но кожу не сушит, а наоборот, бережно очищает и не вызывает шелушений.

Бюджетный, но эффективный. Sachette beauty Крем для лица увлажняющий (№ 6)

Реально увлажняет.

Эстетичное оформление баночки сочетается с приятной текстурой крема, который быстро впитывается и увлажняет кожу, делая ее мягкой, разглаженной и «довольной».

Может вызвать удивление относительно короткий состав и цена при выраженном эффекте заботы о коже.

Трио лучших бюджетных средств для снятия макияжа (№№ 2-4)

Очищающее молочко — лаванда!

Всем любителям лаванды, лёгкой текстуры молочка и деликатного очищения стоит попробовать это средство. И эстетика на высоком уровне, и кожа в прекрасном состоянии.

Мицеллярная вода — «Вода, водой, о воде...»

Работающее средство при низкой цене. Большой объём в пересчете на количество использований создает впечатление, что продукт бесплатный.

Не уступает многим мицеллярным водам из более высокого ценового сегмента.

Питательная крем-пенка — состав некоторых кондитерских изделий и сладостей менее натуральный и съедобный, чем у нее. Банановое пюре и внушительный перечень фруктовых соков и пюре в составе + удобная упаковка и мягкое тщательное очищение кожи завоевывают любовь многих покупательниц.

А средства под №№ 1 и 7 ни в одном обзоре ещё не участвовали.

О них — поподробнее.

Чёрный Жемчуг Пенка-мусс для умывания «7 био-активных масел», 150 мл

Сделано в России.

Пенка стандартного «масляного» цвета заключена в удобный цилиндрический флакон с колпачком и дозатором, который преобразует содержимое из жидкой фазы в воздушную пенку.

Отдушка приятная, неагрессивная, фруктово-свежая.

Ознакомимся с содержанием инфобокса.

1 балл я сняла лишь за относительно быстрый расход пенки (кремообразные аналоги в мягких тубах обычно служат в несколько раз дольше), но при стоимости средства это меньшее из зол.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Sodium Laureth-5 Carboxylate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Argania Spinosa Kernel Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Macadamia Integrifolia Seed Оil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, (Avocado) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Persea Gratissima Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Benzoic Acid, Citric Acid, Dehydroacetic Acid, Disodium EDTA, Glycerin, Panthenol, Pantolactone, Parfum, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Benzyl Alcohol, Limonene, Linalool, CI 14720, Cl 19140

Итак, в составе мы видим комплекс из 7 био-активных масел (BIO в отношении компонентов означает их натуральность), а именно:

• масло арганы
  • масло семян подсолнечника
  • масло макадамии
  • масло оливы
  • масло авокадо
  • масло сладкого миндаля
  •  масло жожоба
  • масло виноградных косточек

Кроме того, в формулу дополнительно введены витамины:

• провитамин В5 (пантенол)
  • провитамин A
  • провитамин E

Радует, что масла содержатся не в конце, а в первой половине и середине перечня ингредиентов. Все эти масла известны и популярны в косметике.

Витаминные добавки включены ближе к концу, но это вполне приемлемо, т.к. средство смываемое, это не крем, и на коже они находятся очень короткое время.

Для одного применения для умывания лица и шеи я делаю три нажатия на помпу.

Получается вот такое количество пышной мелкопузырьковой пенки, которую уже не нужно дополнительно взбивать:

Похожую консистенцию получали с помощью модной в свое время «мордосетки». ))

Просто распределяю полученное количество пенки на две ладони и легкими массажно-круговыми движениями наношу на лицо и шею.

Если на лице были уходовые средства и макияж, я предварительно очищаю лицо (кроме глаз) мицеллярной водой или молочком (ссылки на них приведены в начале поста), а если целый день была дома, то сразу использую пенку.

Получается мягкая, бережно очищенная кожа.

Пенка не оставляет маслянистой пленки и не сушит кожу.

Вообще продукция марки «Черный жемчуг» не входит в число моих фаворитов.

А наиболее подходящими для себя из ассортимента я считаю именно очищающие средства.

Пенка-мусс для умывания «7 био-активных масел» — один из таких продуктов.

Рекомендую!

На фото — уже новый, второй флакон пенки, едва начатый.

Первого, как я указала в инфобоксе выше, хватило на 3 месяца использования.

После очищения пенкой очень кстати будет продукт, который я также купила повторно:

«Вiтэкс Активно увлажняющий гидротоник для лица „Живительное увлажнение UltraLong“, 200 мл

Vitex Actively Moisturizing Hydro-Tonic for Face „UltraLong“

Сделано в Беларуси.

Бесцветная жидкость заключена в эргономичный флакон из темно-голубого прозрачного пластика, благодаря чему тоник видится голубым и представляется прохладным.

Надпись „UltraLong“ сделана голографичным шрифтом и переливается на свету.

Колпачок с откидной крышкой отвинчивается:

Отдушка более активная, чем у пенки — это аромат чистоты и свежести, который встречается в селективной парфюмерии.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, глицерин, бетаин, экстракт корня имбиря, гидроксиэтилмочевина, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, цветочная вода василька, ПЭГ-14М, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

В составе для выполнения увлажняющей функции содержатся:

• глицерин
  • бетаин
  • соединение мочевины
  • цветочная вода василька

Кроме того, экстракт корня имбиря выполняет дополнительные, не менее важные функции. Это природный антисептик; антивозрастной ингредиент с отбеливающим эффектом; природная „вытяжка“ для продуктов жизнедеятельности кожи. Как говорится, имбирь можно и в себя, и на себя! ))

Производитель рекомендует хранить тоник при температуре не ниже +5 и не выше +25.

А это означает, что сейчас, когда дело идет к лету, я могу держать средство на полке на дверце холодильника — там как раз на термостате выставлена температура +5 градусов.

Оформление в синих и голубых тонах, увлажняющие компоненты и васильковая вода в составе, возможность хранения при относительно низкой температуре — все вместе это отлично работает на создание эффекта увлажнения и охлаждения кожи.

Тоник по ощущениям не совсем водянистый, он обладает большей плотностью и словно легкой маслянистостью. Поэтому прекрасно скользит по коже, впитывается и создает что-то наподобие тонкого защитного слоя. Но такой слой не дает эффекта воздухонепроницаемой пленки и не повышает активность сальных желез в Т-зоне. Это весомый плюс!

При наступлении тепла, когда температура воздуха остается плюсовой не только днем, но и ночью, все чаще можно позволить себе иногда не наносить кремы для лица, ограничиваясь только этапом тонизирования кожи.

Утром после гигиенических процедур и протирания лица смоченным в тонике ватным диском можно сразу приступать к макияжу и наносить на лицо крем-пудру, кушон.

Вечером — ложиться спать, очистив лицо и шею от уходово-макияжного слоя мицеллярной водой или молочком, затем пенкой-муссом „Черный жемчуг“ или банановой вкусняшкой пенкой Вiтэкс (см. ссылку на трио очищающих средств), а потом дважды, с интервалом в полчаса-час, протерев тоником лицо и шею.

Немного крема вокруг глаз, бальзам для губ и — спокойной ночи!

Таким образом, 3 средства из 7 были продублированы.

Остальных 4 либо пока достаточно в упаковке, либо у них есть еще не опробованные замены других марок. Но однозначно все эти бюджетные средства для очищения и увлажнения кожи достойны повторной покупки.

Takisa 17 апреля 2023, 14:50
У меня есть желе для умывания, мне он тоже очень понравился. После Вашего поста закажу ещё и их крем. Спасибо
EvgeniaOlivia 17 апреля 2023, 18:26
А я ещё раз скажу спасибо за пост о креме😌🙂 Для меня шикарный базовый крем, который ПОЛНОСТЬЮ впитывается😃 Кожа классная после него, без всяких проблем. Ну и цена шик. 👏👏👏
Kalinina_R 15 июня 2023, 03:29
А что по цене такой косметики, хочу попробовать, но не располагаю бюджетом))
Kaliakra 15 июня 2023, 09:49
Цены указаны для каждого средства в инфобоксах. Вполне бюджетно и доступно)