Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.03.2023
3070

Аромат без кокетства. Магический дымный уд Byredo Oud Immortel

Здравствуйте!


Шведский бренд Byredo полюбился мне внезапно и стал истинно моим направлением в ароматном мире. Я сделала резкий разворот с восточных, тяжёлых и сложных ароматов в сторону простоты и в то же время отошла от традиционных запахов цветов. Нет, я не перестала их любить, но заметила, что особенное настроение и полёт мыслей мне дарят ароматы Byredo

Как ни странно, именно про Oud Immortel этого бренда не многие и знают, хотя здесь Уд воистину королевский и не такой напористый как у Montale или Amouage.


  • Byredo Parfums Oud Immortel

Когда я первый раз услышала название, то подумала что это симбиоз 2 компонентов Уд и Иммортель, то есть бессмертник. Для меня бессмертник — это ольфакторный кошмар. Те ароматы, от которых многие сходят с ума, для меня становятся адом, например, Le Mat или Ganymede, Marc-Antoine Barrois.

Поэтому я рада, что ошиблась и речь идет в этом произведении в флаконе о Бессмертном уде.

Год создания 2010

Ольфакторно семейство: Шипровые, Древесные


Пирамида


Верхние ноты: зелёный кардамон, ладан, лимончелло

Средние ноты: Уд, лист пачули, Палисандр (Brazilian Rosewood), папирус

Базовые ноты: дубовый мох, лист табака


Вдохновением на создание этого аромата по словам парфюмера Бена Горхэма стал полный символизма арабский уд и стремление разгадать древние тайны бытия через уникальную композицию этой парфюмированной воды.


Многие ароматы марки самобытны и не похожи на другие, несмотря на простоту композиций, впрочем к этому и стремился основатель бренда.


Лаконичный образ флаконов узнаваем даже если мне придется трогать их наощупь, я пойму, что это Byredo

  • Эмоциональное восприятие аромата

А вы когда нибудь встречали удовое утро?

Холодный аромат весны?

Когда смолисто-дымный горизонт окрасили оранжевые нити, ещё невидимого взгляду солнца.

Уже нет холода, но нет ещё и теплоты.

В Byredo Parfums Oud Immortel я чувствую характер. И ноты элегантности, и яркость, и запахи лесного мха. Что за блаженство чувствовать себя собой. И наслаждаться тишиной лесов. Как будто магия, которая была всегда.

И ты не проронив ни слова. При этом оставаясь и собой, и ощущая леса первобытную основу

Стойкость и шлейф


Безумно люблю этот аромат на своём муже в прохладное время года, настолько сильно, что иду за ним всю дорогу держа нос по ветру и вдыхаю каждый раз полной грудью, как только ветер подует и подхватит этот запах с его куртки и донесет до меня. Со стороны аромат очень благородный, статусный, магический.

Я чувствую древесину, дым и табак. Уд есть но он такой элегантный, такой тихий, что мне не становится от него невыносимо дурно, если использовать на постоянной основе как, например Interlude Man, Amouage

Всё в этом аромате органично и всё в меру


Сама пыталась носить, но на мне Byredo Oud Immortel становится очень мшистым, очень резким и только к вечеру стихает. Я слышу ладанные ноты и восточные благовония.

Иногда я миксую ароматы и в моем случае нашла безумно красивое сочетание Byredo Oud Immortel + Frederic Malle Iris Poudre, хотя на сайте бренда предлагают комплиментарность с Black Saffron.


Стойкость на наш нос с мужем абсолютно разная. Он кричит, что парфюм вообще не стойкий и он его не чувствует, а я и на себе и на муже чувствую весь день. На одежде так и на следующий.

Больше всего мне нравится аромат с куртки на следующий день, он становится только моим и ничьим больше. Мне приятен этот флер немного табака, немного леса и деревяшек, благовоний и личных воспоминаний.


Как я отметила: не проронив ни слова, ты остаешься самим собой только не здесь и не сейчас, а в особенном лесу в своем особенном месте со своим ароматом.


Год создания: 2010

Бренд: Byredo

Страна бренда Швеция

Объём флакона:  50 мл, 100 мл

Концентрация:  Eau de Parfum (EDP)

Стойкость 10 из 10

Цена: около 20 000 за 50 мл, 27 000 за 100 мл.

Лучшее за месяц

Комментарии

RAGE 20 марта 2023, 10:57
Впечатляет. Дерево и благовония — это всегда интересно. Ванили бы ещё туда  
Mayakovsky 20 марта 2023, 16:04
Издеваешься?  
AlexandraTi 20 марта 2023, 14:08
Отличный пост, читать приятно и интересно, спасибо.
Сам аромат у меня в виш листе, все никак руки не дойдут.
Пока только Бодлер есть, его обожаю
Mayakovsky 20 марта 2023, 16:06
Спасибо
А у меня Baudelaire в виш листе и Bibliotheque ещё.
BeautyAudit 20 марта 2023, 20:28
А я делаю подходы к ароматам Byredo в магазине и пока ни один не «сел».
Удовые — прям душат-душат, чувствую перебродившее варенье в затхлой деревянной бочке, к тому же такие стойкие, что один пшик на запястье чувствую двое суток, несмотря на целенаправленное отмывание этого места   Но я пока не сдаюсь, буду делать ещё подходы)))
Anushka_Anush 27 марта 2023, 07:04
Уд люблю в чистом виде, привезенный из Саудовской Аравии из особого места. С парфюмом, в кототром одна из нот-уд, не могу дружить. Хотя сама навязываюсь в друзья)) Интересный факт… слышу его на всех, кроме себя. Его на мне слышат все, кроме меня) Но я точно знаю, что он есть и не отпустит) Мужчина) Тоже появилось стремление уйти от «восточной» сложности в парфюме. Хотя бы временно) У Вас очень интересный пост. Нужно снова послушать этот аромат. Обязательно! Спасибо🌸