14.04.2023

Сохраняем спокойствие с тоником Keep calm toner от The U

В линейке бренда The U (Россия) появилась весьма любопытная новинка — Тоник Keep calm toner. То, что нужно для моей измученной ретиноидами кожи — подумала я и начала использовать данный тоник в уходе. К тому же от использования успокаивающего тоника от The U у меня остались исключительно положительные впечатления.

Тоник Keep calm toner от The U
Тоник Keep calm toner от The U

Внешний вид:

Упаковка у тоника простая — цилиндрический флакон из прозрачного пластика, объёмом 145 мл. с распылителем в виде спрея и защитным колпачком.

Упаковка
Упаковка
Удобный распылитель
Удобный распылитель

На лицевой стороне флакона указано название и обещания производителя, ну, а на обороте указана более подробная информация о тонике.

Информация о тонике
Информация о тонике

Единственный минус — отсутствие защиты от вскрытия.

Консистенция и аромат:

Тоник имеет консистенцию воды, он жидкий с явным желтоватым оттенком.

Консистенция и цвет тоника
Консистенция и цвет тоника

И опять аромат тоника от бренда The U переносит меня в приятные воспоминания: для меня он пахнет компотом из белых яблок с добавлением ягод черемухи, аромат очень приятный и негромкий. Я когда впервые распылила на лицо этот тоник, поняла, что аромат очень мне знаком и довольно быстро вспомнила, что же он мне напоминает.

Я довольно трепетно отношусь к ароматам в уходовой косметике, могу даже отказаться от её использования по той причине, что не нравится аромат. Поэтому вдвойне приятно, что данный тоник имеет приятный аромат и при этом не содержит синтетических отдушек.

Тоник имеет натуральный состав, поэтому после вскрытия следует использовать его в течение 3 месяцев.

Состав
Состав

Основные активные компоненты это экстракты центеллы азиатской и ламинарии, которые способствуют увлажнению, успокоению, ускорению процессов заживления, повышению эластичности и упругости кожи за счёт стимулирования выработки коллагена и эластина.

Также в составе присутствует молочная кислота, которая в небольшой концентрации также способствует увлажнению кожи.

Используются консерванты природного происхождения, получаемые из дикого ямса и аниса — левулинат натрия и анисат натрия.

Применение:

Тоник использую и в утреннем, и в вечернем уходе: распыляю его на кожу лица. Тот момент, что не нужно использовать ватный диск и тереть им лицо (особенно когда кожа стала очень чувствительной из-за постоянного использования ретиноидов) очень удачное решение. Тоник быстро впитывается, не утяжеляет и не стягивает кожу, не липнет.

Общее впечатление:

Тоник позиционируется, как средство для ухода за кожей с раздражениями после пилингов, кислот, ретинола и других процедур. Он нацелен на уменьшение чувствительности, воспаления, повышение кожного иммунитета, а также увлажнение и сияние кожи.

И, как раз в данный период времени моя кожа явилась «отличным опытным образцом» для тестирования этого тоника. Тоником я пользовалась на протяжение 3 недель и вот какое впечатление от его использования у меня сложилось. Он действительно мягкий и деликатный, совсем не щиплет раздраженную кожу. Приятно и комфортно наносится в виде облачка из мелких капелек, быстро впитывается, не липнет. Кожу неплохо увлажняет и успокаивает. Отличный базовый тоник для любого типа кожи, особенно будет хорош для тёплого времени года.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: вода очищенная, экстракт центеллы азиатской, экстракт ламинарии, молочная кислота,  левулинат натрия, анисат натрия

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

coco7 14 апреля 2023, 15:41
Тоник и тонер два совсем разных по смыслу и воздействию средств для ухода. Вы тонер называете тоником.
Beautiful_dragonfly 14 апреля 2023, 18:13
Спасибо за просмотр моего поста! Средство называется тоник успокаивающий, поэтому я и называю его тоником.
coco7 15 апреля 2023, 02:40
Я вижу на бутылке надпись «Тонер», а на задней стороне «тоник» в руководстве. Короче, они сами не знают, что выпустили. Это из серии с одной стороны бутылки кефир, а с другой-молоко
coco7 15 апреля 2023, 03:09
Вы не сердитесь, пожалуйста! Просто, недавно я искала в одном магазине определённый тонер через интернет и там было показано, что такого нет. Когда я зашла в этот магазин офлайн, то естественно там этот тонер был, просто его они почему-то называют тоник на ценнике. Хотя в линейке есть и тонер и тоник и он стоял на стойке.
Kittten 14 апреля 2023, 20:04
А можете, пожалуйста, объяснить, в чём, собственно, разница?
coco7 15 апреля 2023, 02:23
В интернете полно информации.Вот, что первым делом попадается " Как показывает наша практика, это один из самых задаваемых вопросов. Тонер — это совсем не новое слово, которое придумали корейцы, и отличий от тоника у него масса.

Тоник в европейской системе ухода служит последним этапом очищения кожи, в то время как тонер — это первый этап увлажнения в корейской системе.
В составе тоника в большинстве случаев есть спирт; у тонеров его либо же совсем нет, либо же он присутствует в минимальном количестве, и то из антисептических побуждений.
Тоник подготавливает кожу к нанесению дальнейшего ухода, а тонер воздействует на лучшее усваивание уходовых средств, в своем роде он как “проводник”.
Зачастую тоник сушит кожу; тонер же напротив запечатывает кожу после умывания, не давая влагу покидать нежную кожу лица.
Тонер также тонизирует кожу, тоник не обязан этого делать.
Тоники по своей текстуре водянистые, тонеры же могут быть абсолютно разной текстуры: от воды до жидкого крема, так как они направлены в первую очередь на увлажнение кожи."
coco7 15 апреля 2023, 02:34
А, так, можете и по-простому-лосьоном называть. Что много разных названий придумывать