22.03.2023

Рада приветствовать Вас!

В школьное время я постоянно боролась с несовершенствами кожи, по большей части проблема была в уходе, а точнее, в отсутствии понимания что же именно необходимо мне.

Я обладатель жирного типа кожи, имеются расширенные поры и иногда появляются высыпания. Собственно, лосьон для меня, по описанию, — то, что надо.

Лосьон для сужения пор La Roche-Posay Effaclar Astringent Lotion Micro Exfoliant с микроотшелушивающим эффектом.

Лосьон находится в пластиковом пузырьке объёмом 200 мл, пластик плотный. Крышка флип топ, более чем удачная для такого рода средств.

С обратной стороны имеется наклейка с необходимой информацией.

Применение и эффект:

Применение его элементарное, просто наносим на ватный диск, а далее протираем лицо.

Лосьон прозрачный, ощущается спирт, но быстро выветривается. Рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю, я протираю им лицо после вечернего умывания 3 раза в неделю. Не стоит использовать его, если есть открытые ранки, а только если имеются покраснения.

Сразу после нанесения кожа становится мягкой и матовой. Нет ощущений стянутости, пленки и прочего, коже максимально комфортно.

Фото до и разу после применения лосьона
Фото до и разу после применения лосьона

Со временем становится очевидным, что поры стали менее заметными за счёт очищения.

Расход небольшой, так как лосьон используется не ежедневно и всего раз в день.

Срок годности после вскрытия равен 12 месяцам, что более, чем достаточно.

16 дней, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: AQUA/WATER, ALCOHOL DENAT., GLYCERIN, SODIUM CITRATE, PROPYLENE GLYCOL, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, DISODIUM EDTA, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, CITRIC ACID, SALICYLIC ACID, PARFUM/FRAGRANCE.

Лосьон для моего типа кожи оказался хорошим, и я смело могу его рекомендовать.

Olgagavlovich 22 марта 2023, 21:36
Интересный лосьон👍
Lerakaramelka 25 марта 2023, 11:29
Да, для обладателей жирной и проблемной кожи точно стоит присмотреться ☺️
kesa_kukka 22 марта 2023, 23:17
Хороший эффект
Lerakaramelka 25 марта 2023, 20:14
Да, главное не переборщить 🫣
kesa_kukka 26 марта 2023, 06:49
Соглашусь, есть он у меня. Для каждодневного использования не всем подойдет.
Annelisa 26 марта 2023, 20:49
Есть такой. В использовании комфортный, но заметного эффекта от него не вижу.
Lerakaramelka 03 апреля 2023, 13:49
А мне здорово помогают лосьоны и энзимные пудры, без них поры быстро забиваются.