16.03.2023
2021

Мечты не должны иметь срока годности. Durrat al Arabia Unisex

О восточном красавце Durrat al Arabia Unisex я грезила очень долго, больше восьми лет.

В течение всего этого длительного времени мне лишь два раза удавалось обзавестись небольшими отливантами.

Но я не унывала, продолжая посылать сигналы во Вселенную, ведь так хотелось получить этот аромат в родном флаконе.

Тем временем цена на просторах паутины росла в геометрической прогрессии, а моя мечта становилась все более туманной. Поняв, что пока накоплю на полный флакон — ценник улетит в поднебесье, я записалась на половину флакона.

Ждать пришлось несколько месяцев.

И вот, спустя столько лет ожиданий, он наконец-то мой.

Мечта сбылась прямо в Новый год и, пока что (тьфу-тьфу), 2023 год приносит мне не только парфюмерные радости.

Также продолжаю трястись над каждой каплей, потому как считаю, что этот аромат приносит мне удачу.

Возможно, что кто-то сочтет меня сумасшедшей, и я с ним может даже и соглашусь😊

Durrat al Arabia Unisex..

Сложно будет передать всю красоту его звучания, но попытаюсь.

В его букете соединены все оттенки терпкой, истекающей соком алой вишни-Шпанки, перетёртой пополам со спелыми, лопающимися от одного прикосновения душистыми ягодами чёрной смородины.

Причём вишня включена вместе с собственной горьковато-миндальной косточкой.

Добавлена амбра, пропитанная горьким швейцарским шоколадом.

Едва заметный табачный флер, столь плотно завуалирован чувственным илангом, что практически не заметен.

Древесные ноты выдержаны в ароматном ликёре амаретто.

А какое в нём восхитительное благоухание смолистых пряностей, что добавили в уже кипящее вишнёвое варенье и тут же сняли вместе с вкуснейшей пенкой.

Некоторые поклонники Durrat al Arabia Unisex считают его гурманским, я же позволю себе с ними не согласиться.

Гурманика — Lira Xerjoff. А здесь совсем не про вишнёво-смородиновый пирог. Durrat al Arabia Unisex оставляет какое-то особенно роскошное, но при этом такое изысканное послевкусие..

Часто, про просмотре художественного фильма, я представляю, какой бы аромат подошел той или иной актрисе (очень жаль, что экран не способен передавать красивые запахи).

Кому из актрис подошел бы этот аромат? Мне кажется, что прекрасной Джине Лоллобриджиде.

(очень старалась сделать фото с замороженной вишней, но получалось слишком уж неэстетично)

Думаю, что понимаю, почему этот парфюм Arabian Oud так быстро снял с производства. Остальные, тоже очень достойные ароматы этого бренда вряд ли хорошо продавались, когда рядом на полочке стоял Он – невероятно красивый Durrat al Arabia Unisex.

Ну и конечно никуда без пирамиды (подозреваю, что она сильно урезана производителем)

Начальные ноты:

специи, черная смородина, лимон

Сердечные:

гвоздика, кориандр, лаванда, роза, жасмин, иланг-иланг

Базовые:

мускус, ветивер, ваниль, амбра, шоколад, пачули и сандал

Аромат выпускался в концентрации EDP, объёмом 100 мл. Принадлежит к группе восточные.

Где-то слышала такое выражение: «Несбывшаяся мечта живёт вечно, сбывшаяся умирает».

Поэтому срочно надо заводить новую.

А то какая-то пустота образовалась внутри моего парфюмерного Я.

Поделитесь и своей парфюмерной мечтой?

Stamina 16 марта 2023, 19:19
Ох, какой флакон
Airiny 16 марта 2023, 19:21
да, красавец, но и содержимое — особенное
TatiGrishina 16 марта 2023, 19:24
Насколько он стойкий? Шлейфовый или нет? Цена? Как-то маловато информации, описание красивое.
Airiny 16 марта 2023, 19:39
На одежде до стирки. На волосах и после мытья слышу. На коже больше 7 часов (у меня холодная кожа). Шлейф длинный, не стоит наносить много, аромат довольно насыщенный. У меня половина флакона, купила за 30 тыс. Аромат снят с производства уже очень давно, поэтому найти не так просто. Ценник в сети от 70, доходит и до 120 тыс.
TatiGrishina 16 марта 2023, 20:26
Ого!
Airiny 16 марта 2023, 21:01
и не говорите, еще какое Ого
ereminamf 17 марта 2023, 02:38
Ничеси, как говорится, надо и мне свой продать))
Airiny 17 марта 2023, 12:08
Ценник все время растет, так что не прогадаете. Я надеялась, что о нем забудут и поймаю недорого, но нет, помню не только я )))
Levsa834 16 марта 2023, 19:29
Как интересно, и флакон привлекает взгляд, конечно. Никогда не пробовала ничего, даже не видела в продаже эту марку. Тем интереснее хотеть почувствовать этот аромат)
Airiny 16 марта 2023, 19:42
Это Саудовский премиальный бренд — Арабиан уд. Он довольно известен в Европе. У меня много их ароматов, но именно этот хотела очень давно, как только попробовала. К сожалению познакомилась с ним тогда, когда в открытой продаже его практически не было. Но желание иметь его с первой пробы не отпускало.
pi4y4y 16 марта 2023, 19:54
Увы, узнала о нем, когда уже сняли с производства, не удалось попробовать. Но по описанию красавчик
Airiny 16 марта 2023, 20:03
Да, к сожалению я тоже узнала о нем уже после снятия. Мониторила столько лет, пока достался. Упрямство меня погубит :)
Yokohunter 16 марта 2023, 23:11
Рассказ о мечте едва ли не интереснее самого аромата. Искренне поздравляю!
Когда ишешь его, аж спать не можешь — и вот он у тебя, сиди и вдыхай! я так и делаю со своей снятостью))
Airiny 17 марта 2023, 11:59
Спасибо большое. Да, действительно. Смотришь и настроение поднимается. Да, дорого, но в жизни не так много радостей, хочется иногда себя и побаловать
ereminamf 17 марта 2023, 02:41
Имею и этот, и мужской. Люблю, пользуюсь очень редко. Мужской, на мой взгляд, поинтереснее.
Airiny 17 марта 2023, 12:01
мужской у меня был, купила, когда уни искала, я бы не назвала его мужским, сладкий довольно, шоколадные ноты в нем прекрасные. Носила с удовольствием, но не сразил
JuliaFromParis 17 марта 2023, 09:48
Аромат у него действительно стойкий и терпкий, отдала маме, всё таки подобные ароматы надо уметь носить) для меня был тяжеловат)
Airiny 17 марта 2023, 12:05
Маме повезло :) Я делаю один брызг. Хотя да, люблю ароматы поплотнее. К свежим и легким редко рука тянется. Да их у меня и немного. Но Дюррат реально замечают. По количеству комплиментов сравнялся уже у меня с Saint Lucia Cherry и Sehr Kalemat. Учитывая, что экономлю и не так часто ношу
JuliaFromParis 17 марта 2023, 18:07
Просто мало похожих ароматов ) он очень заметный) мне иногда напоминал вишню в ликере)маме нравится, я люблю более свежие)но мечты должны сбываться 🌹) особенно такие
Airiny 17 марта 2023, 22:49
Да, абсолютно согласна, приблизиться к нему пытались, но не получилось. Спасибо
Nika03 17 марта 2023, 18:45
Ох какая пирамида. Какой интересный армат. Спасибо, что так красиво его описали.
Airiny 17 марта 2023, 22:50
Спасибо большое! Его стоит хотя бы попробовать. Хотя с другой стороны — потом не уснуть :)