16.03.2023

Ботокс против грустных глаз - мой опыт инъекций

Всем привет! Вы когда-нибудь задумывались о том, как изменить свой взгляд? Не просто подкорректировать макияж или подобрать новые очки, а действительно сделать глаза более выразительными? Я расскажу вам о своём опыте инъекционной косметологии и том, как она помогла мне избавиться от эффекта грустных глаз.

Я решила попробовать инъекции ботокса для коррекции некоторых эстетических моментов на лице. Мне не нравилось, как опускается внешний уголок нижнего века и создает ломаную стрелку в макияже. Кроме того, я часто слышала от окружающих вопросы: «Почему ты такая грустная?», хотя на самом деле это было не так 😃.

Я обратилась к проверенному косметологу, который провёл консультацию и выделил несколько точек для введения препарата. Он объяснил мне, что нужно приподнять зону под бровью, чтобы она потянула за собой верхнее веко и убрала нависание. Также он посоветовал расслабить мышцы на нижнем веке и ближе к виску, чтобы выровнять складку и придать глазам более открытый вид.

Красным обведена проблемная зона
Красным обведена проблемная зона

Голубыми звездочками отмечены зоны, в которые был вколот препарат. Красная зона — то, что нужно скорректировать.

Для этой процедуры мне потребовалось 6 единиц.

Процедура заняла около 15 минут.

Сами инъекции мне показались достаточно болезненными именно при введении препарата, ощущалось жжение, оно продолжалось несколько секунд. Сам прокол практически не ощутила, иголок и уколов я не боюсь, волнения перед процедурой как такового не было.

Слегка разгладились морщинки, идущий вниз излом складки века остался практически полностью. Но глаза приобрели более открытый и живой вид.

Видимый результат после инъекции ботокса стал заметен на 8-10 день. Я уточняла этот момент у врача, который проводил процедуру, меня успокоили, так и должно быть.

После процедуры я получила рекомендации не лежать в течение часа, не попадать под резкие перепады температуры, исключить на сутки физическую активность.

Я была довольна эффектом ботокса, хотя он не был радикальным. Я получила то, что хотела — небольшую коррекцию без изменения своих черт лица. Рекомендуемый интервал процедур, по словам моего врача, 6 месяцев.

Как и рекомендовал мой косметолог, процедуру я повторю через полгода.

Цена за процедуру была вполне доступной — 250₽ за единицу препарата. Всего мне потребовалось 6 единиц, то есть я заплатила 1500₽. Конечно, цены на ботокс растут, и в следующий раз я буду платить больше. Но я считаю, что это стоит того.

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой пост был полезным для вас.

Ksenika 16 марта 2023, 14:58
Вам поставили всего 6 единиц? Ничего себе как мало) а в мышцы компенсаторы не делали?
Tatimka90 16 марта 2023, 15:05
Вот да, всего 6, я то хотела чтоб с меня все морщинки махом слетели😁
Не делали, неа.
Ksenika 16 марта 2023, 15:11
Дело не в том, чтобы ставить во все места с морщинами, просто при терапии ботоксом идёт компенсация обездвиженных мышц на лице другими, потому что все они связаны. Грубо говоря, если ставить в углы глаз, это может вызвать гипертонус мышц лба. Поэтому я и удивляюсь, что ставят только в проблемные точки
Tatimka90 16 марта 2023, 15:17
Ну, я не знала, я не удивилась) порассуждать могу, но не компетентна, поэтому не буду)) но в следующий визит спрошу, может объяснит что-то интересное😌
Grumpy_Kat 17 марта 2023, 09:47
Не переживайте. Если вам просто расслабляют, а не выключают мышцу, то никакой гиперкомпенсации не будет. К тому же есть даже такие методики, при которых врач целенаправленно расслабляет одну мышцу, чтобы друга сильнее напряглась и например приподняла скулы или уголки бровей. В общем, в руках опытного врача, все станет только лучше)
Tatimka90 17 марта 2023, 12:59
Хорошо, если все схвачено) а врач к меня действительно опытный)
Helenitte 16 марта 2023, 15:27
Делаю ботокс в лоб уже третий раз, очень довольна результатом. Мне кажется, что при ваших точках уколов хорошо еще добавлять в лобные мышцы, чтобы не было вторичного зажима, и это как раз тоже периорбитальную зону расслабляет.
Tatimka90 16 марта 2023, 15:29
Да, вот и Ксения выше написала то же самое. Спрошу на досуге косметолога, почему обошлась шестью единицами
Veronika Romanova 16 марта 2023, 15:33
Честно говоря по фото «до» в профиль и «после» в анфас сложно понять как изменился взгляд и форма «грустного глаза».
Tatimka90 16 марта 2023, 15:35
Проблемная складка видна на фото 🤷‍♀️ даже видна темная полоска, где у меня прям эта складка опускалась. Вот на месте полоски от угла глаза и была натянутая складка
martusha72 16 марта 2023, 16:06
Я увидела на вас эффект) у меня похожая проблема, появилась с возрастом. Пока научилась рисовать стрелку немножко по-другому, ботокс колоть не хочу
Tatimka90 16 марта 2023, 16:37
А я как-то легко решилась, глаз Беллы Хадид не хочу, а вот такой результат меня больше чем устраивает, спасибо 😌
RitaMix 16 марта 2023, 16:25
У вас «до» даже видны заломы на веке, «после» они расправились. Эта область визуально стала «мягче» на вид не знаю как по другому охарактеризовать Результат точно есть))
Tatimka90 16 марта 2023, 16:37
Спасибо 😌 я тоже этот эффект вижу как мягкая в хорошем смысле кожа)
Alexandra007 16 марта 2023, 18:17
Спасибо, что поделились! Тоже не нравится «грустный» глаз. Может, попробую ботокс, под нож пока страшновато
Tatimka90 16 марта 2023, 18:23
Спасибо и вам🌸
Я под нож вообще не планирую, боюсь😅
Dorlena 16 марта 2023, 20:00
Я раньше не интересовалась ботоксом, спасибо за рассказ…
только я не поняла — процедуру нужно делать каждые полгода, иначе все возвращается на круги своя? Я думала, хотя бы на год хватает.
Tatimka90 16 марта 2023, 20:13
Не совсем так, если хочется сделать еще, то можно только через полгода, не раньше. А там уже от вашего желания зависит
Вика Белик 16 марта 2023, 20:20
Да, все возвращается назад. Плюс в том, что за эти месяцы морщинки становятся поменьше. Потом можете повторить.
Dorlena 17 марта 2023, 09:46
Спасибо. Пока не решусь. Попробую миорелаксанты в сыворотках, а там дальше кто знает.
Вика Белик 17 марта 2023, 10:06
Да пожалуйста  , главное не слишком усложняйте.
FairyKatty 17 марта 2023, 06:55
Не вижу разницы. Извините.
Да что вы, бывает)
SNasty 17 марта 2023, 11:23
У меня тоже такая складочка на одном глазу есть. Даже не знала, что можно ботоксом убрать.
У вас хорошо получилось. Я вижу разницу и понимаю. о че вы говорите.
Благодарю)