07.04.2023

Kleona: Мягкий гель для умывания Роза, Бальзам для губ Календула и Крем-суфле для тела Anti-Age

Здравствуйте!

На тестировании у меня побывали три совершенно разных, интересных средства российского бренда Kleona:

• Kleona – Мягкий гель для умывания «Роза»
  • Kleona – Натуральный бальзам для губ «Календула»
  • Kleona – Крем-суфле для тела Anti-age

Kleona – Мягкий гель для умывания «Роза».

Гели для умывания — мои ежедневные помощники в демакияже. Этот гель является чем-то промежуточным между гидрофильным маслом и гелем для умывания.

Упаковка из пластика средней плотности. С удобным носиком-дозатором. Есть защитный колпачок от проливания. Расход виден только на просвет. Объём 150 мл.

Средство предназначено для бережного очищения и демакияжа, по заверению производителя — с первого раза.

Содержит гидролат розы, бетаин, глицерин, растительные экстракты и эфирные масла.

Назначение и состав
Назначение и состав

Имеет маслянистую текстуру, при этом она лёгкая.

Аромат приятный — пахнет розой с зелёными нотками.

1 доза средства
1 доза средства

При контакте с водой образует воздушную пенку.

Гель действительно мягко очищает, не пересушивая кожу.

Но c тональным средством Lancome не справялется. И с первого раза не растворяет макияж. Я умывалась им за 2 подхода, используя по 3 дозы за один раз. Затем очищала кожу дополнительно другим гелем и тонером.

Вывод: мягкий, маслянистый гель для бережного очищения кожи. Скорее подходит для второго этапа очищения, не для растворения косметики. Расход большой.

Пользоваться приятно, не сушит.

Подходит для всех типов кожи.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Вода, гидролат розы, свекольный бетаин, глицерин растительного происхождения, кокоглюкозид натрия, кокамидопропилбетаин, кокосульфат натрия, глицерилолеат, экстракт таволги (Filipéndula), экстракт вероники лекарственной (Verónica officinalis), хлорид натрия, сульфат натрия, экстракт японской жимолости, эфирное масло розы, экстракт фенхеля, экстракт кардамона, эфирное масло розового дерева, экстракт алоэ-вера.

Объём: 150 мл

Производитель: Россия

Kleona – Натуральный бальзам для губ «Календула».

Бальзамы бренда упакованы в наимилейшие ларцы (картонные коробочки) с оригинальными узорами.

Внутри коробочки на почётном месте располагается простая пластиковая шайбочка с навинчивающейся крышкой.

Назначение: защита кожи губ от ветра и солнца (SPF5), успокаивает, обладает противовоспалительным и антисептическим действием.

Содержит растительные и эфирные масла, пчелиный воск, витамины.

Действие и состав
Действие и состав

Текстура твёрдая, восковая.

Аромат: ноты календулы и воска.

От тепла пальцев бальзам чуть подтаивает, но набирается очень тонко. Мне кажется он будет хорош в жарком климате, потому что не поплывёт. Я бы прихватила такой в отпуск.

Дает очень тонкое покрытие.

Привкуса не имеет.

Губы без покрытия
Губы без покрытия

Особых проблем с губами не имею, бальзам обеспечивает комфортное защитное покрытие на непродолжительное время. Увлажнения, питания не отмечаю.

Предположу, что хорош будет при выраженных проблемах на губах — трещинки, склонность/последствия герпесных высыпаний как лечебно-профилактическое средство.

Kleona – Натуральный бальзам для губ «Календула». Свет дневной
Kleona – Натуральный бальзам для губ «Календула». Свет дневной

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: масло календулы, масло Ши, пчелиный воск, масло какао, масло авокадо, кокосовое масло, сквалан, комплекс ненасыщенных (омега-3, омега-6) жирных кислот (витамин Р), эфирное масло лаванды, эфирное масло эвкалипта, токоферола ацетат (витамин Е), ретинола пальмитат (Витамин А)

Объём: 10 мл

Производитель: Россия

Kleona – Крем-суфле для тела Anti-age.

Давно о нём мечтала.

100 мл баночка из тёмного стекла. Оформлена со вкусом.

Есть защитная плёнка первого вскрытия.

Предназначен для питания и увлажнения кожи тела, повышает упругость.

Содержит растительные масла и экстракты, эфирные масла, витамины.

Текстура шикарная. Это густой взбитый бальзам.

Аромат яркий, растительный.

Бальзам подтаивает от тепла кожи.

Наносится с размыливанием, что увеличивает время. Но впитывается хорошо, без жирной плёнки и блеска.

Кожа напитана, сияет.

Аромат остаётся минут 5-10.

Отличный крем. Моментально устраняет сухость и питает кожу.

Расход приличный.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Вода деионизированная, масло ши, масло манго, масло оливковое, масло миндальных косточек, масло авокадо, цетеариловый спирт, глюкоза, глицерин растительного происхождения, пшеничный эмульгатор, триолеатсорбитана, каприлик/каприк триглицериды, воск рисовых отрубей, экстракт сельдерея, экстракт семян льна, экстракт алоэ вера, глицерилкаприлат, диглицериды жирных кислот, экстракт японской жимолости, холестерол, гидроксиэтилцеллюлоза, эфирное масло розового дерева, эфирное масло лаванды, токоферола ацетат (витамин E), низкомолекулярная гиалуроновая кислота, полиненасыщенные жирные кислоты (витамин F), эфирное масло розы.

Объём: 100 мл

Производитель: Россия

Многое у Kleona мне нравится и ещё огромный список хотелок.

Если у вас нет аллергии на растительные составы и терпимость к травяным отдушкам — рекомендую познакомиться с ассортиментом марки. Благо, у них есть где разгуляться!

Какой продукт Kleona оставил у вассамые яркиеи приятные впечатления?

Алиша

Alina_Skvi 07 апреля 2023, 19:47
Какая упаковка у бальзама, даже заказать захотелось, хоть я и предпочитаю в стиках)) Клеоной пользуюсь сейчас пенкой с розой, и она мне так понравилась, что я и маме с тётей тоже купила. Ещё флюидом с спф, тоже довольна, пользуюсь им иногда вместо утреннего крема на сыворотку или на крем, через какое-то время после ухода, когда всё впитается окончательно. Сверху использую тональные средства. Любой вариант нанесения проходит без проблем. Гуляю с детьми под весенним солнцем по несколько часов, ни одной веснушки (без санскрина веснушки ещё в феврале появляются).
Буду дальше пробовать средства марки, тоже много хотелок
Alisha_peony 20 апреля 2023, 16:20
Алина, спасибо, что заглянули и поделились! СПФ тоже хочу попробовать!
Cat-Shee 07 апреля 2023, 20:07
Мне у Клеона нравятся только маски и бальзамы для волос, думаю об этом бальзаме для тела, но не уверена, что подойдёт, слишком мало пишут о вводных данных во всех отзывах)

Пока не решаюсь, надоели банки, которые не подходят
Alisha_peony 20 апреля 2023, 16:21
Здравствуйте! Спасибо за внимание к посту!
О каких вводных данных идёт речь? Может, смогу что-то прояснить для Вас?
Cat-Shee 20 апреля 2023, 19:40
Здравствуйте, было бы здорово, если Вам не сложно)

Я имела в виду состояние и тип кожи тела, насколько кожа капризная, в какой сезон использовалось средство (насколько сухой воздух), сколько сохраняется увлажнение на коже после применения средства, до первого душа, или дольше?
Есть ли накопительный эффект?

Наверное, когда об этом не пишут, то особых проблем с кожей нет, а мне сложно что-то подобрать, поэтому приходится учитывать как можно больше нюансов, чтобы увеличить шансы на лучшее...))