14.03.2023
1906

Увлажняющий уход от Sesderma

Про Sesderma я всегда слышала исключительно хорошие отзывы, бренд хвалят за продуманные составы и эффективность. До недавнего времени мой опыт ограничивался использованием только базового крема для век, но сегодня я могу поделиться мнением о ещё двух средствах: Sensyses hyaluronic лосьон липосомальный увлажняющий антивозрастной и Acglicolic S увлажняющий гель.

Sesderma Sensyses hyaluronic лосьон липосомальный увлажняющий антивозрастной объединяет в себе функции очищения, увлажнения, антивозрастного ухода. В составе пантенол, высоко-, низко- и среднемолекулярная липосомированная гиалуроновая кислота. В лосьоне используется особая технология, позволяющая липосомам наноразмера проникать в глубокие слои кожи.

Объём флакона 200 мл, оснащен удобной помпой. Запах лосьона приятный и достаточно легкий.

Как я поняла по описанию на флаконе, лосьон имеет в первую очередь функцию ухода, но при этом очищает кожу от остатков макияжа, с этой функцией он вполне справляется, если вы не используете стойкую косметику.

Для себя я придумала иной вариант использования — я заменила лосьоном утреннее умывание. Тут стоит отметить, что у меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной, имеется склонность к высыпаниям. Если я не умываюсь специальными пенящимися гелями, то у меня быстро забиваются поры. Я не могу полностью отказаться от агрессивного очищения вечером, но вот утром, дабы меньше мучить свою кожу, я вполне могу использовать что-то щадящее. Лосьона Sesderma — это настоящее удовольствие. Он мгновенно освежает, смягчает, увлажняет кожу, очищает с максимально приятными ощущениями. Думаю, что летом я бы даже не стала наносить что-либо сверху, с ним настолько комфортно, что порой не хочется нагружать кожу дополнительными средствами. Мне кажется, для обладательницам сухой или чувствительной кожи лосьон особенно понравится.

Sesderma Acglicolic S увлажняющий гель очень удачно подобран для моего типа кожи. Если у Вас тоже комбинированная и склонная к высыпаниям кожа, то советую особенно обратить внимание на гель, хотя, конечно, он понравится широкому кругу женщин.

Как и в лосьоне, тут также используется технология помещения активных компонентов в липосомы наноразмеров. В частности, в геле присутствует гликолевая кислота в свободной и липосомированной формах 4%, кроме того есть салициловая кислота, но это не все полезные активы геля, как минимум я вижу в составе ниацинамид, но читать составы я не умею)). Мне кажется, что гель отлично подходит комбинированной, жирной, проблемной коже, т.к. и компоненты, и лёгкая текстура средства располагают для этого.

Упакован гель в стеклянный флакон с помпой, объём 50 мл. Расходуется очень экономично, количества средства на руке мне хватает на всё лицо, при таком объёме хватит на 3-6 месяцев точно. Мне кажется, что гель даже напоминает густую сыворотку, впитывается быстро и без остатка.

Использовать гель можно утром и/или вечером, я сначала пользовалась два раза в день, сейчас перешла только на вечернее нанесение. Мне кажется, несмотря на кислоты в составе, гель очень щадящий и мягкий. У меня часто бывает негативная реакция на салицилку, но тут или очень грамотно подобран состав, или ее небольшое количество, но кожа реагирует хорошо. При постоянном использовании лицо выглядит свежим, без высыпаний, кожа спокойная и увлажнённая, немного снизилась жирность Т-зоны. Думаю, что средство обладает хорошей эффективностью для своей лёгкой формы. Утром мне вполне хватало одного геля, вечером — по настроению, комбинированной коже увлажняющего действия геля чаще всего достаточно.

AlinaAlinaAlina 14 марта 2023, 12:12
Спасибо за находку! Какие интересные средства, я всегда в поиске хорошего не комедогенного увлажнения без парника для кожи) жалко только, что пробников у этой марки никогда нет.
SNasty 14 марта 2023, 12:31
У меня такой лосьон следующий на очереди, сейчас в пользовании с витамином С. Но я их как тоники использую после умывания гелем. Они действительно хорошо увлажняют, за это их и люблю.