17.03.2023

Kaaral Hydra: Легенда среди увлажняющих масок для волос

Привет всем! Недавно я провела ревизию своих уходовых запасов и обнаружила, что у меня закончились все маски и бальзамы, направленные на увлажнение волос. Изначально планировала купить Estel Aqua Otium, но потом решила попробовать маску, о которой так много слышала, но ни разу не пробовала, знаменитую Kaaral Purify Hydra Deep Moisturizing Mask.

Маска находится в увесистой баночке цвета Тиффани, объём 500 мл. Пластик матовый, под крышкой была защитная пленка, которую очень сложно оторвать без ошметков.

Состав маски включает несколько жирных спиртов (направленных на увлажнение), сок листьев алоэ, глицерин, масла черного тмина, кунжута, подсолнечника и витамин Е. Силиконов нет, и честно говоря, я сомневалась, будет ли маска без них работать.

Консистенция похожа на крем-гель, легко распределяется по волосам, но впитывается в них прямо на глазах.

На тему аромата этой маски можно писать целые диссертации, кому-то она пахнет вонючим миндалём, кому-то мокрой псиной, кошачьим туалетом, аммиачной краской для волос, вариантов множество и все они жуткие. В отзывах девочки писали, что просто корчились от рвотных позывов и выкидывали полные банки с маской.

Когда я впервые открыла гидру, то даже разочаровалась: никаких мокрых псов, лишь химозный и сладкий миндаль, возможно даже марципан. И где та знаменитая вонь, о которой все говорят? 😁

Я подумала, ну может сами волосы будут пахнуть мокрой псиной, но и этого не произошло! На волосах отдушка раскрылась запахом синтетических волос кукол из моего детства. Он специфический, навязчивый, всюду тебя преследует, но отвращения не вызывает. Скажу совсем неожиданную вещь, но со временем аромат мне даже стал нравиться)

Пару слов о моих волосах. Без серьёзных повреждений, пушистые, волнистые, среднепористые. Окрашены на тон темнее.

Результат

После первого применения визуально волосы никак не изменились, хотя что-то с ними определенно произошло. Они были пушистые, как обычно, торчали в разные стороны, и чем-то напоминали детские волосы. Знаете, у детей они такие прям невесомые, тонкие и нежные. И несмотря на всю эту лёгкость, их как будто стало больше, я обхватывала волосы у основания и чувствовала объём. Для меня это было необычно, так как все увлажняющие маски, что я пробовала ранее, хоть немного разглаживали волосы, после kaaral же я была как лохматый лев.

Из отзывов я узнала, что гидру надо обязательно чередовать с питательным или восстанавливающим уходом, поэтому через пару дней я нанесла жирненький кондиционер от Hask и что любопытно, эффект от него был как никогда хорош: волосы были очень мягкими, гладкими и расчесывались буквально пальцами.

Ну и поскольку в маске нет силиконов, я решила дополнительно закрывать ее лёгким бальзамом, чтобы запечатать влагу внутри. И этот способ мне понравился больше всего, появился блеск, эластичность, исчез хруст кончиков. И при таком многослойном уходе волосы остались лёгкими, а не утяжеленными.

Ещё из фактов:

• Гидра обладает накопительным действием, так как после многократного мытья волосы не становились суше, а весь последующий уход работал после нее эффективнее;
  • Не грязнит и не утяжеляет волосы, наоборот, после маски они объёмные и рассыпчатые;
  • Визуального преображения не даёт, так что, не надейтесь получить от неё гладкое полотно «волосок к волоску». Эффект от неё вы почувствуете на ощупь, и возможно, только со временем. Однако, гидру можно комбинировать с питательными кондиционерами и несмывашками, это поможет улучшить внешний вид волос;
  • Если у вас вьющиеся волосы, то завитки после маски более структурированные и аккуратные.

Использую 1-2 раза в неделю, мне этого достаточно)

Оценка: 10/10

Стоимость: 1300р за 500мл

Срок тестирования — более 14 раз

Благодарю за внимание ♥️

Darja 17 марта 2023, 12:47
Люблю эту маску, долгое время не закрывала её кондиционером — пробовала разные, результата не видела.
Недавно решила взять в пару кондиционер из этой же серии. Начала с миниатюры кондиционера (75мл), сейчас думаю, что закажу полноразмер. Кондиционер даёт как раз визуал, что логично, т.к закрывает чешуйки волоса после маски. Волосы мягкие и блестящие, чувствуется, что влагу после мытья держат дольше, чем с использованием одной только маски.
AnnaMurr 17 марта 2023, 16:22
Поделитесь, где покупаете миниатюры kaaral? Нигде не видела)
Darja 17 марта 2023, 16:31
В ЗЯ заказывала)
Lekhadzhemakira Korotkovy 17 марта 2023, 18:07
Фармкосметик
Pandemonika 22 марта 2023, 14:28
Спасибо Вам огромное за совет закрывать маску именно родным кондеем!
Как раз тоже нашлась миниатюрка, сегодня использовала их в паре — идеальное состояние волос   и состояние и визуал!
Почему-то с другими кондиционерами так не получалось) И, кстати, родной кондиционер снижает интенсивность запаха маски. Волосы практически не пахнут. Хотя меня аромат не смущает, но уж очень стойкий. У меня такого никогда не было
Lily_Dallas 17 марта 2023, 13:01
Вообще не работала на мне эта маска, пока я ее не нанесла под шапочку на 40 минут😻 вот тогда она раскрылась на 100%, таких гладких тяжелых напитанных волос у меня давно не было.
AnnaMurr 17 марта 2023, 16:22
Так я ещё не пробовала, но интересно)
RAGE 17 марта 2023, 13:52
Для меня этот запах оказался неприятным, но более терпимым, чем у маски Royal Jelly. Вот там да, я выбросила почти полную банку
С Гидрой уже была научена опытом, и купила «отливашку». Использовала ее до конца, эффект понравился. Но объективно на моих волосах эта маска слабее, чем Royal Jelly, NEXXUS и TEFIA. Работает примерно как увлажняющая Tresemme.
AnnaMurr 17 марта 2023, 16:25
Раньше вроде как и в гидре было маточное молочко, как в royal jelly, поэтому она воняла сильнее, а потом формулу изменили и маточное молочко поменяли на алоэ)
ShaLenka 17 марта 2023, 17:32
Я читала, что они кокос на алоэ поменяли.
JolieRouge 17 марта 2023, 14:19
Круто, что вам подошла Гидра! Я тоже ее обожаю. Еще хочу добавить, что при попадании на кожу головы она вообще не крадет объем. Я несколько раз специально наносила ее на волосы+кожу головы, когда было раздражение — ситуация сильно улучшилась (действовала чисто по логике, что силиконов там нет, а алоэ успокаивает).
ShaLenka 17 марта 2023, 14:32
Мои впечатления полностью совпадают с Вашими). После неё на мне работает любой уход. С ароматом уже свыклась, а муж нет). Терпит молча. Волосы у Вас шикарные!
AnnaMurr 17 марта 2023, 16:24
Спасибо большое   Я своему тоже дала понюхать, ему обычно вся моя косметика воняет, но гидра не удостоилась от него негативных комментариев
Olso 17 марта 2023, 17:28
Мне попадалось много хороших уходовых продуктов для волос. Но Гидру люблю больше всех, она должна у меня быть всегда) Разделяю Ваши впечатления. И мне нравится ее запах.
MilaPopova 17 марта 2023, 18:06
Мне казалось, что гидра прям вау как увлажняет, пока была второй увлажняющей маской (после отиум аква эстель, которая на мне как банальный бюджетный кондиционер). Но потом были опробованы кондиционеры tresemme кокосовый и стоп пушистость и одноименные маски, маски суперфуды от фруктис и гидра померкла. Запах на мне — химозный марципан с грейпфрутом и краской для волос (ой, благо, без псинки), но он настолько въедлив и сильный, что чем ни закрывай, а 3-4 помывки держится. В зале и бассейне я любительниц гидры и роял Джелли за версту чую. Поэтому ради так себе эффекта (с танцами с бубном, вернее бальзамом сверху и выдержкой) пахнуть маской, а не духами я не готова.
AnnaMurr 17 марта 2023, 18:21
Да, аромат железобетонно держится до следующего мытья волос) Суперфуды от Гарньер не пробовала, но маска с алоэ лежит в корзине на всякий)
ShaLenka 17 марта 2023, 19:24
Я пробовала суперфуды. Никакие))
Julia_art 18 марта 2023, 10:16
Какие мы все разные   я не переношу суперфуды, особенно химозный банан. Эффект был хуже, чем до маски. Раздарила после первого применения тем, кому подошли по всем параметрам
MilaPopova 19 марта 2023, 01:54
Банан (и Макадамия) пока не пробовала. Да и всё-таки у банана производителем заявлено питание. Папайя не зашла совсем. А вот арбуз и алоэ отлично отрабатывают на увлажнение, но арбуз уж очень химозный и я не любитель данного аромата, поэтому на него я согласна только по хорошей скидке 😝. Но по действию они с алоэ идентичны (как и по составу). И огромный плюс всей линейки, что как бы ядерно они не пахли, но на волосах остаются лишь намеком. У каарал же (все маски) просто газовая атака.
Julia_art 17 марта 2023, 18:07
Обожаю гидру   наношу по разному и самостоятельно и с ампулами, закрывала разными кондиционерами, но всегда отличный результат на пористых волосах! Нежные, блестящие волосы, которые перестали запутываться и хрустеть
PlagueDoctor 17 марта 2023, 18:07
Кстати, один из способов применения этой маски:
на вымытые, слегка подсушенные волосы нанести маску, надеть шапочку для душа
и прогреть теплым воздухом в течение 10 мин, а затем еще минут 30 проходить в шапочке.
Через 30 минут смыть как обычно.
Не буду утверждать, что этот способ подойдет всем и лучше применять его, но лично мне эффект от такого применения маски понравился больше.
shipulinaln 17 марта 2023, 20:33
Пользуюсь также, отличный эффект, у меня очень пористые волосы, мне пахнет краской для волос.
RedFoxx 17 марта 2023, 18:07
А у меня эффект от неё с первого применения. При чем такой, что покупаю ее снова и снова, а меня обычно тянет попробовать что-то новое.
AnnaMurr 17 марта 2023, 18:27
Я теперь очень хочу попробовать маску филлер от каарал, но достать бы сначала где-нибудь пробник или миниатюру
RedFoxx 18 марта 2023, 10:16
Тоже хочу) говорят, в ЗЯ миниатюры есть…
Lyubava86 19 марта 2023, 10:06
Мне эту маску посоветовал мастер, у которой я стригусь. У меня обесцвеченный блонд. В маске есть силиконы и кератин. Она в отличие от Гидры разглаживает волосы. В моем случае волосы становятся гладкими, скользкими, отлично расчесываются, немного уплотняются. Запах на любителя. Но более традиционный, чем у Гидры. Хотя Гидру я все равно люблю.
AnnaMurr 19 марта 2023, 19:30
Спасибо за Ваш отзыв! Ещё больше захотелось ее попробовать
reut_e 17 марта 2023, 18:07
А я как раз из лагеря тех, кто не смог побороть тошноту от запаха этой маски, и полная банка пошла в мусорное ведро. Несмотря на действительно имевшийся от неё положительный эффект. У меня волосы пахли даже спустя несколько часов после сушки и мытья. Или мне так казалось? Ну в общем, «не шмогла я, не шмогла» 🙂
AnnaMurr 17 марта 2023, 18:24
Интересно, почему у всех такое кардинально противоположное мнение об ее аромате   Быть может, производителю стоит задуматься и заменить отдушку на более нейтральную
Julia_art 18 марта 2023, 10:16
У меня так было с самой первой банкой (до того, как её переодели в новый дизайн и, возможно, переформулировали), открыла, «впечатлилась» от аромата, еле-еле выдержала 1 применение и выкинула.   Спустя год-полтора купила в новом дизайне и это было совершено другое дело! То ли у меня обоняние поменялось, то ли действительно аромат изменили, но теперь его спокойно переношу.
Lekhadzhemakira Korotkovy 17 марта 2023, 18:07
Не оценила ни эффект, ни запах. Через 3 применения благополучно продала и заменила на эстель
AnnaMurr 17 марта 2023, 18:24
На естель Аква отиум? На моих волосах эти 2 маски дают совершенно разный результат!
Oksana Khotina 17 марта 2023, 18:34
Капец, она подорожала… помню, за 700 р её покупала.
Из- за запаха не могу пользоваться, больше не беру.
AnnaMurr 17 марта 2023, 18:40
Ладно каарал, Эстель Аква отиум 300мл сейчас стоит 1100!   Эстель, Карл! Я год назад ее за 500 покупала
Oksana Khotina 17 марта 2023, 18:44
Если вы про Ягодный, то тоже сейчас посмотрела и, мягко сказать, прихерела.
У нас по городу есть сеть магазинов «Парикмахер ВТ», она там стоит 740 рубликов.
Что — то на WB продавцы вообще невменяемые стали.
AnnaMurr 17 марта 2023, 18:46
Не только на вб такие цены( была недавно в двух магазинах проф.косметики в Москве и там тоже такие цены. В ЗЯ сейчас 950р по акции 🙈
Oksana Khotina 17 марта 2023, 18:48
О как, пойду завтра банку куплю «шоб було»
AnnaMurr 17 марта 2023, 19:06
Это разумно
MilaPopova 19 марта 2023, 02:01
Надо сходить за Эстелем, хоть цены сравнить (как раз рядом). Есть пара хотелок на примете.
anima_gioia 17 марта 2023, 19:18
Люблю эффект от этой маски, но аромат как раз на мне «мокрая псина», еле еле добиваю банку и больше не возьму
mers_sv 17 марта 2023, 19:39
незаметно привыкла к аромату, нравится все сейчас, и аромат и состояние волос после маски.
AnnaMurr 17 марта 2023, 19:40
Разделяю ваши впечатления
mers_sv 17 марта 2023, 19:45
Мне иногда кажется, что ароматические ассоциации пользователей, которые мы читаем, так западают в мозг, что начинаешь испытывать те же ощущения при использовании средств. Пишут «псина» — чувствуешь псину ))) а потом как-то «да не псина, нормальный аромат»…
Nelli_von_B 17 марта 2023, 22:08
Мне запах маски выедает мозг, очень навязчивый и неприятный, но я готова была бы с этим мириться, если бы был результат, но на моих волосах его нет.
Billissimo 18 марта 2023, 00:49
Я не раз мыла своего пёселя, и со всей ответственностью могу заявить, что «мокрая псина» пахнет совсем иначе)
Мне аромат нравится, возможно, именно из-за того, что я ощущаю эффект после маски. У меня супер тонкие волосы, быстро путаются, а зимой ещё и электризуются сильно. Маска их приятно утяжеляет, разглаживает. При этом не убирает объем, которого и так мало, у корней. Но пользуюсь обязательно с кондиционером.
juliae 18 марта 2023, 08:14
Я думаю производитель изменил аромат.Последняя купленная банка пахнет иначе.Псина исчезла, остался миндаль.Эта маска моя любовь, долгие годы ею пользуюсь.Спасение от сечки.Суперфуды никакие по мне.Трессеме более менее.Но гидру ничего не заменит
ShaLenka 18 марта 2023, 08:24
Мне кажется, что если бы эта маска имела другой аромат, не такой противоречивый, то ее коммерческий успех и популярность были бы намного скромнее))). Браво производителю! На мне пахнет мокрой псиной, помытой дорогим шампунем😀Много собак у меня было, знаю о чём говорю))
AnnaMurr 18 марта 2023, 10:36
Тоже так думаю   После покупки мне в первую очередь хотелось понюхать, чем же таким проливным она пахнет
St_blossom 18 марта 2023, 10:16
Тоже люблю эту маску, эффект одувана нивелирую кондиционером Алоэ суперфуд Garnier. Запах меня не напрягает и не преследует. Упоминаемая Эстель Аква мне вообще не понравилась, слабенькая, увлажнения от неё я не увидела. Вторая увлажняющая любимица — Vieso perilla.
AnnaMurr 18 марта 2023, 10:35
Я могу понять, почему людям нравится больше Аква. Лично мне, она даёт гладкость и неплохой внешний вид волос, то есть результат после нее виден сразу. Но держится он ровно до первой помывки головы. А гидра как будто работает на качество волос, а не на их внешний вид
St_blossom 18 марта 2023, 11:02
Да, полностью с вами согласна.
MilaPopova 19 марта 2023, 01:57
Мне кажется, что на визуал у эстель работают силиконы. Поэтому мне и не хватило именно «внутренней» работы от нее.
GellaAngel 19 марта 2023, 07:55
Я из тех, кому эта маска сильно пахнет химическим миндалем. Запах навязчивый, до нового мытья держится. Именно поэтому мне все не добить банку этой, в принципе, очень неплохой маски. Вторую покупать не буду точно)))
Alina-Kalina 20 марта 2023, 14:41
Спасибо. Давно на неё посматриваю, но не решаюсь. Так как волосы изначально как «у детей они такие прям невесомые, тонкие и нежные». Любые маски делают ещё тоньше, невесомее, хвостик становится совсем жидкий, а голова прилизана. Из-за этого боюсь масок) Хочется наоборот плотности, пушистости, объёма и толщины.
Vassi_lissa 21 марта 2023, 22:55
А мне пахнет и мокрой псиной и цветочками. Такое, знаете, бодрое летнее утро, радостный песель извалялся в росе и в цветочной клумбе и пришел обниматься   Добавляю масло иланг-иланг и так мне не воняет. Эффект хороший. Использую под шапочку на 20 минут.
Oi-ka 22 марта 2023, 16:25
Давно хотелось попробовать данную маску и ваш пост меня убедил, что хватит думать, нужно брать.
Скажите чем красите волосы и какой оттенок, очень приглянулся. И волосы в целом у вас красивые, блестящие.
AnnaMurr 22 марта 2023, 16:36
Спасибо большое   Крашу сама проф. красителями Kezy в оттенок 3.0