14.03.2023

Прибавление в сверкающей семье: спарклы Bernovich X-73 и X-71

Всем добрый день!

Это мое первое знакомство со знаменитыми белорусскими спарклами. Они давно у всех на слуху, но не было в коллекции интересующих меня оттенков. И вот. Свершилось!

Бренд после нового года выпустил новую коллекцию, в которой очень красивые цвета.

Упаковка

Тени упакованы в пластиковый кейс. Между тенюшкой и кейсом проложен круглый кусочек пенопласта. Очень удобно и крутая идея, ибо тени легко крошатся и при транспортировке приходили бы разбитые. Пластиковый кейс был помещен в картонную коробочку в красно-черных цветах. Упаковка удачная, брала с собой тени, отлично пережили поездку.

Текстура

Текстура при наборе хлопьевидная, а при растирании по поверхности становится гладкой. Сами тени мягкие, слегка проминаются, если сильно надавить.

Набор пальцем
Набор пальцем

Растерла
Растерла

Цвет

У меня 2 оттенка: X-71 фиолетовый, преломляется в жёлтый и X-73 бирюзовый, преломляется в фиолетовый. Преломление яркое и заметное но не для моей камеры. Сейчас будет много фотографий.

Слева 73, справа 71

Преломление

Вспышка
Вспышка

Макияжи

1. Любопытство. Забрала посылку и скорее домой) Сразу извиняюсь за качество. Это оттенок X-73. Сверкает просто нереально.

2. Весна. Захотелось красок и решила попробовать подружить X-73 с Hudabeauty Retrograde mercury. Мне очень понравился результат, стойкость шикарная. Тени наносила на консилер.

3. Наконец-то X-71. К него я добавила коричневый карандаш по контуру и матовые коричневые из Lavelle Frabjous fashion 02. Спаркл нанесла тонким слоем.

4. X-73 на кремовых тенях Luxvissage в оттенке 02. Мне очень понравился такой вариант нанесения. Спаркл лег как по маслу и стойкость увеличилась.

5. X-71 с черным из Lavelle Frabjous fashion 02.

Стойкость

Отличная, у меня нормальное веко, на любые базы и подложки отлично наносится и держится. За 12 часов ничего не скатывалось и не тускнело. Есть небольшие осыпания, во время нанесения, но я готова это простить.

Мнение

Классные спарклы, бюджетная цена, купить можно без сложностей и байеров. Стойкость отличная. Переливы яркие, заметные. Рука к ним постоянно тянется, как для быстрого макияжа, так и для вечернего. Я в восторге от знакомства.

4 недели, 3р/в неделюиспользование

Как Вам спарклы? Какие оттенки есть у Вас?

Спасибо за внимание, Эля ❤️.

Blondinka_Liuda 14 марта 2023, 02:54
Здравствуйте. Пока нету никаких, в плане зеленые.
Спасибо за пост, очень интересно!
Frau_elinchi 15 марта 2023, 13:14
Здравствуйте, спасибо, что читаете 🥰
FairyKatty 14 марта 2023, 06:27
Честно говоря я практически не замечаю присутствие спарклов на большинстве ваших фотографий. Возможно дело в трудности передачи реально эффекта.

Очень ненавязчиво… возможно для кого-это плюс… но я ждала от новых оттенков тот же взрывной эффект что и у более ранних.

Рада что не заказала себе.
Ольга Котова 14 марта 2023, 10:54
Скорее всего это проблема именно камеры автора — новые берновичи такие же сияющие и искрящиеся в реальности, ничем не хуже старых.
Kels 14 марта 2023, 12:07
Мне старые нравятся больше  , новые по эффекту сдержаннее точно, интересных или ярких буквально пару оттенков.
FairyKatty 14 марта 2023, 13:47
Какие вы считаете максимально яркими?
Kels 15 марта 2023, 13:01
Из старых Х-06 (очень его люблю), Х-13. Из новых: Х-73 наиболее приближен по интенсивности сияния к старым, точнее старается до них дотянуться   (у Эли в отзыве как раз он, у меня немного интенсивнее выглядит), Х-63 более менее, Х-67 на него похож по переливу, но база другая + сияния меньше. На мой взгляд, у новых сияние слабее, чем у старых. И дуохром у всех оттенков в одну сторону — золотистую, а у старичков было разнообразие. Скучновато, из-за промо-свотчей ожидала другого.…
FairyKatty 14 марта 2023, 13:46
Какие у вас оттенки?
Ольга Котова 14 марта 2023, 21:47
У меня x-13, x-15, x-24, x-24, x-33 и x-73 (тот же, что в посте), не вижу какого-то явного отличия в сиянии между последним и первыми. Но соглашусь, что большинство новых спарклов это куча бежевых с розовыми, необычных мало.
Frau_elinchi 15 марта 2023, 13:15
Да, проблема в камере. Я пыталась передать эту красоту, правда. А какие оттенки хотели бы видеть Вы?
TalvikkiMarjala 14 марта 2023, 08:11
А что у вас за тушь?
Frau_elinchi 15 марта 2023, 13:18
Здравствуйте, Stellary Ultra long mascara (есть пост про нее) ✨
Ninja 14 марта 2023, 09:57
Мне только вчера приехали Х-65 и Х-71. Очень хотела Х-73, но не было в наличии)
Frau_elinchi 16 марта 2023, 17:06
Я видела, надеюсь ещё появится. У вас оттенки тоже классные)
Ninja 16 марта 2023, 17:17
Я уже оба оттенка попробовала. Х-71 просто бомба. Делала лёгкие коричневые смоки и блестяшку сверху. Такая роскошь на глазах
O_Umi 14 марта 2023, 10:54
Какие красивые макияжи!
Frau_elinchi 16 марта 2023, 17:07
Спасибо, очень приятно 🥰
St_blossom 14 марта 2023, 10:54
Х-73 красавчик какой, записала в хотелки.
Frau_elinchi 16 марта 2023, 17:07
Он в жизни ещё красивее ✨🌸
Yokohunter 14 марта 2023, 11:09
ой красотааааа
я все смотрю, смотрю на спарклы, чую — надо хоть парочку)
Ainka 15 марта 2023, 09:57
А я купила и недоумеваю уже два месяца
Для меня это плоские блестки
Yokohunter 15 марта 2023, 11:04
я купила супербонд от промейкап, а спаркла нет ни одного)
надо хоть что-то протестировать же
Frau_elinchi 16 марта 2023, 17:08
Обязательно 😅❤️
Юлия Старостина 14 марта 2023, 19:04
Купила 72 оттенок. По яркости от старых версий не отличается, отличный просто!
На вас понравились оба оттенка, вы красотка!
Frau_elinchi 16 марта 2023, 17:10
Тоже красивый, я из всего разнообразия еле 2 выбрала 😁⭐
Спасибо большое 💖
mallow_grey 14 марта 2023, 20:15
Красота какая) Именно те оттенки, которые меня интересовали больше всего. Жаль, что их раскупили до того, как я о них узнала. Надеюсь, еще появятся в продаже)
Frau_elinchi 16 марта 2023, 17:12
Действительно жаль, да еще появятся, раз так быстро разобрали. Зато теперь покупка более желанная 🥰🔥
parity06 15 марта 2023, 04:22
71 и 73 не успела купить, но 70 и 72 есть, мне нравятся, ещё 57,58,59, это из новых.
FairyKatty 15 марта 2023, 13:03
Покажите пожалуйста тон 70
Если не затруднит
Frau_elinchi 16 марта 2023, 17:13
Там такой сложный выбор из новых оттенков, жаль что почти все раскупили 🌸✨
parity06 15 марта 2023, 20:55
Так только фотается, красивее живьём.
Frau_elinchi 16 марта 2023, 17:12
Ого, будто даже неонит чуть, шикарный 😱✨
Oriko 22 апреля 2023, 10:33
Это какие?
purrpurrw 15 марта 2023, 23:20
Очень мне понравился на вас оттенок X-73, и макияж с розовым и мятным оттенком красивейший
Спасибо, что показали такую красоту:3

Жду не дождусь своих Берновичей (на днях уже должны подъехать, доставка задерживается  ), очень интересно их пощупать уже наконец!
Frau_elinchi 16 марта 2023, 17:14
Очень приятно ❤️
А какие оттенки взяли Вы?)
purrpurrw 16 марта 2023, 18:22
53, 54, 160, и Х-74 из новеньких   Это моё первое знакомство с брендом, поэтому волнительно…
Уже приехали в пвз, надо только забрать   Надюсь, целые, а то в отзывах девушкам через раз приходят разбитые рефилы