12.03.2023

Dior Addict Lip Maximizer Serum

Поучительный рассказ о том, что нужно внимательно читать этикетки перед покупкой.

Решила я прикупить что-нибудь в одном из сетевых магазинов, чтобы потратить баллы, начисленные на день рождения.

Без особых надежд подошла с консультантом к стенду Dior. Надо же, максимайзеры привезли! Оттенок мутноватый, ну и ладно. Надпись serum, наверное, означает большее количество уходовых компонентов.

Взяла. Принесла домой.

Внешне Lip Maximizer Serum от своего собрата, которого мы так любим, ничем не отличается. Классическая упаковка аддиктов. Объём продукта 5 мл, срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано во Франции.

А вот содержимое меня немало удивило.

Сразу скажу, что губы у меня нормальные, не сухие. На ночь наношу питательное уходовое средство и этого мне вполне достаточно.

Сравнивать с Lip Maximizer нечего, это совсем другой продукт. Не декоративный, а уходовый. Я, конечно, сама виновата, что не прочитала об этом сразу до покупки.

Сыворотку-плампер можно использовать в качестве праймера или самостоятельно, как ночной уход.

Обещают увлажнение мгновенно и на 24 часа, а при нанесении сыворотки под блеск Lip Maximizer, его увлажняющие свойства усиливаются аж в 2,9 раз. Что подтвердил инструментальный тест на целых 10 участниках. 😄

Я — одиннадцатый доброволец и мне «цветок мальвы и гиалуроновая кислота» не увлажняет почти совсем.

Но, не будем забегать вперёд.

Спонжик очень мягкий и мохнатый, набирает много продукта.

Серум ненавязчиво пахнет ванилью.

Не знаю, какой смысл в свотче на коже, но, на всякий случай, сделала.

Серум мутный, белесый. При плотном нанесении сильно выбеливает, тонким слоем ложится прозрачно.

Текстура очень странная. Он, вроде, и липкий, но на губах не держится. Серум просто лежит поверх кожи, постепенно впитываясь. Такое ощущение бывает, когда наносишь крем для век на губы (на некоторых продуктах указывают, что крем предназначен сразу для губ и век).

Увлажнение слабое. Обычные блески ухаживают за губами лучше.

Эффект плампинга лёгкий, меньше, чем у классических максимайзеров, в 2-3 раза.

Вот так сыворотка выглядит на губах. Через 5 минут она впитается/испарится и губы останутся голыми.

Я искренне не понимаю, для каких целей создавался этот продукт. Лёгкое увлажнение на 5-10 минут?

Ерунда какая-то.

Больше не куплю и другим не посоветую.

Наверное, это моя самая низкая оценка продукту Dior за всё время нахождения на Косметисте.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: #16101 AQUA (WATER) ● METHYL HYDROGENATED ROSINATE ● GLYCERIN ● HYDROGENATED POLYISOBUTENE ● ALCOHOL ● CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE ● HYDROGENATED POLYCYCLOPENTADIENE ● BIS-BEHENYL/ISOSTEARYL/PHYTOSTERYL DIMER DILINOLEYL DIMER DILINOLEATE ● POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE ● C10-18 TRIGLYCERIDES ● DIGLYCERIN ● STEARETH-21 ● MYRETH-3 MYRISTATE ● HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER ● MALVA SYLVESTRIS (MALLOW) EXTRACT ● DIPALMITOYL HYDROXYPROLINE ● SQUALANE ● PARFUM (FRAGRANCE) ● STEARETH-2 ● MENTHOXYPROPANEDIOL ● PENTYLENE GLYCOL ● SODIUM HYALURONATE ● HYDROXYACETOPHENONE ● SODIUM BENZOATE ● PALMITIC ACID ● POLYSORBATE 60 ● AMMONIUM GLYCYRRHIZATE ● SODIUM CITRATE ● SORBITAN ISOSTEARATE ● ETHYL VANILLIN ● CITRIC ACID ● CAPSICUM FRUTESCENS FRUIT EXTRACT ● POTASSIUM SORBATE ● TOCOPHEROL ● PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE

Пробовали Lip Maximizer Serum?

Какое средство лучше всего увлажняет ваши губы?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

karmelita-05 12 марта 2023, 13:51
Даааа, а хотелось верить в суперские уходовые свойства(( Чтоб прям залечивал и глубоко увлажнял.

Вчера взяла прозрачный Fenty Gloss Bomb, умышленно прозрачный, чтобы использовать как лечебное средство для губ. Все таки крутые у Fenty блески, в плане ухода круче чем всякие маски для губ. И объем 9 мл против 5 у Dior.
aquagirl 12 марта 2023, 13:54
Женя, согласна, у Fenty блески отлично увлажняют 👍
К сожалению, в случае с Lip Maximizer Serum ничего особенного я не почувствовала.
Natalie Happy-Day 12 марта 2023, 13:55
У Estée Lauder есть похожее средство, но оно в десятки раз лучше)
aquagirl 12 марта 2023, 13:58
Не пробовала, но соглашусь )
Сложно быть не лучше, чем этот серум от Dior 😄
Катеринка Григорьева 12 марта 2023, 13:57
Обидно так ошибиться, сумма потрачена немалая да и удовольствия не случилось. Лучше всего мне подходят гигиенички Blistex, после них губы мягкие долго и не выглядят «жирными»
aquagirl 12 марта 2023, 13:59
Да, в этот раз действительно жаль потраченных денег, хоть и скидка была приличная.
Буду пользоваться в качестве примера. Самостоятельно серум вообще ни о чём (
AlinaAlinaAlina 12 марта 2023, 18:29
Интересно, спасет ли от сухости под сушащей матовой помадой?
aquagirl 12 марта 2023, 19:30
Ой, я их практически не ношу. Только если ради эксперимента накрашу.
Nelli_von_B 12 марта 2023, 14:01
Хорошо смотрится на губах, жаль, что не справился с увлажнением
aquagirl 12 марта 2023, 14:09
Нелли, он так смотрится первые 15 минут, потом как будто и не было ничего…
Странный продукт.
ereminamf 12 марта 2023, 14:09
Я также купила этот продукт и непонимание у меня ровно такое же)
aquagirl 12 марта 2023, 14:42
Спасибо, что написали.
А то у меня в голове была мысль, что может я чего-то не понимаю или не так делаю )
RAGE 12 марта 2023, 14:39
Неожиданно, зато честно! Никак не думала, что сыворотка будет настолько слабенькой
aquagirl 12 марта 2023, 14:55
Агния, сам по себе максимайзер увлажняет в 10 раз лучше.
Как так — не знаю 🤷‍♀️
Losta 12 марта 2023, 14:49
Обидно. Обычно сыворотки это прямо такая мощь, даже соло. Для губ таких продуктов не было. Но да, я бы тоже очень расстроилась.
aquagirl 12 марта 2023, 14:56
И я расстроилась. Знала бы, что внутри, ни за что бы не купила.
Теперь придётся вымазывать 😅
JJlovesmakeup 12 марта 2023, 14:55
Жесть! Понаделают тут одинаковые тюбики 😅
aquagirl 12 марта 2023, 14:57
Вот-вот.
И консультант ещё меня с толку сбил, но это ладно, работа у них такая ))
JJlovesmakeup 12 марта 2023, 15:02
Я, когда хотела купить Максимайзер в ИМ, тоже долго тупила, что за два одинаковых тюбика. Но у меня было много времени, чтобы разобраться, и никто не нудел над ухом))
aquagirl 12 марта 2023, 15:10
Онлайн я тоже выбираю лучше, чем в магазине ))
AlinaAlinaAlina 12 марта 2023, 18:30
Не согласна! Работа не впаривать, а советовать в ответ на запрос! Не думаю, что был запрос на дорогое бесполезное средство)
aquagirl 12 марта 2023, 19:33
Я уже давно убедилась, что в ассортименте косметических магазинов разбираюсь лучше консультантов )
Я спросила — есть максимайзер? Она — да, вот. Я говорю — только в этом оттенке? Она — да, только его привезли.
По идее, конечно, надо было мне объяснить, что это не блеск, а уходовое средство. Но она сама не знает разницы, как мне кажется.
AlinaAlinaAlina 12 марта 2023, 20:27
Ну и что это за конс такой?! Делают работу абы как. Тогда надо дедать самообслуживание: сама на стенде выбрала цвет, сама нашла, сама сверила, сама почитала, сама бонус получила)
aquagirl 12 марта 2023, 21:27
Да, в том магазине они вообще не напрягаются…
ReginaPhalange 12 марта 2023, 14:57
Ой, да действительно ненужная вещица. Спасибо, что предупредили.
aquagirl 12 марта 2023, 14:59
Рада быть полезной!
Допускаю, что кому-то может понравится, все мы разные. Но для меня это провал…
Victoria_K 12 марта 2023, 16:56
Йоп… я ее чуть вчера не купила…
Тьфу ты… радость то какая
Мерси💋
aquagirl 12 марта 2023, 17:26
Предупреждён, значит вооружён 😄
Не за что 🤗
MissAnnbeauty 12 марта 2023, 18:11
А мне вот наоборот она очень понравилась. Я ее на ночь наносила несколько дней и губы стали намного лучше, прошло шелушение и ранки зажили. Видимо, у всех разные потребности, кому то прям хорошо подходит продукт, а кому то совсем никак🤷🏻‍♀️
aquagirl 12 марта 2023, 19:34
Конечно, у всех разная кожа, состояние и уход.
Но я, честно говоря, в сети встречала подавляющую часть негативных отзывов.
Если вам подошло — это здорово.
olla 12 марта 2023, 18:24
У нас в магазинах она почему-то была жутким дефицитом, и конечно же именно поэтому стала мне очень нужна. В результате я заказала её онлайн и реально офигела: абсолютно бесполезная для меня вещь. Ещё и липкая. «Я уж с ней и так и этак, со словами и без слов» — но так и не поняла зачем бы мне был нужен такой бесполезный продукт
aquagirl 12 марта 2023, 19:35
Странная вещь. Не масло, не блеск, а именно лёгкий крем в тюбике. И, да, ещё и липкий.
Sokolinka 12 марта 2023, 19:19
Жалко, что вам не понравился, прекрасно вас понимаю(сама несколько раз брала что то не глядя, а потом разочаровывалась и огорчалась)Если бы я была на вашем месте -погоревала бы день, а потом попыталась приучить его с другими блесками, а еще лучше помадами, которые откровенно яркие или сушат.Была у меня похожая история с Кларанс, схватила стик -бальзам Кристалл, а он вообще никакой, как прозрачная гигиеничка.Зато благодаря ему как базе износила несколько помад, которые жутко сушили, а с ним были ого-го.
aquagirl 12 марта 2023, 19:38
Спасибо за поддержку! 🌷❤️
Я серум вымажу. Как праймер, вдруг там витаминки какие-то с накопительным эффектом )
У меня крайне редко что-то летит в мусор.
Но больше не куплю, естественно.
eueu 12 марта 2023, 19:51
Я ее тоже, к сожалению, купила в свое время. Причем, знала, что это уходовое средство, но состав поленилась посмотреть — а это типичная эмульсия на сквалане. В итоге, мало того, что не увлажняет (максимайзер это, кстати, отлично делает), наоборот, сушила губы, так еще и першение в горле от нее началось и мелкая сыпь по краям губ. Тут же в мусорку полетала эта сыворотка…
Что-то диор в последнее время по многим параметрам уже не торт… Хотя недавно их тональную пудру распробовала, вот она крутая.
aquagirl 12 марта 2023, 20:06
Согласна полностью с вашими впечатлениями.
У меня, кстати, была аллергия на максимайзер в старой формуле. Это одно из немногих косметических средств, которое вызывало локальную сыпь вокруг губ. Сейчас я сижу на антигистаминах, поэтому от серума аллергической реакции не заметила. Хорошо, что вы об этом написали. Аллергики будут внимательнее при покупке.
eueu 12 марта 2023, 20:57
Ну вот с той версией максимайзера, которая пока доступна, у меня тьфу-тьфу все ок. А те, которые вот-вот выйдут по составу больше похожи как раз на этот серум
aquagirl 12 марта 2023, 21:27
Нужно быть начеку ☝️
Ane4ka0806 12 марта 2023, 20:06
Я на неё тоже долго смотрела, когда Максимайзер помахал рукой… Но что-то остановило, хотя отзывы были приличные.Тут уж понятно, что когда она есть, пойдёт в дело, но осадочек-то остался… Да и консультант могла бы объяснить, что и как…
aquagirl 12 марта 2023, 20:08
Консультант сама разницы не знает, я думаю )
Из нас, постоянных читателей Косметисты, консультанты получились бы идеальные 😄
Ane4ka0806 12 марта 2023, 20:13
Это-да! Но вот никак понять не могу, совершенно серьёзно, без приколов, снобизма и т.д.Неужели так сложно почитать о продуктах? Мне консультант долго рассказывала о средстве, пр-во Швеция для мужчин, я как раз папе искала крем под глаза.Стало интересно, подходим, там флажок Швейцарии, я говорю, может Швейцария, на что человек отвечает-«А какая разница?».Про ароматы «сладкие и полусладкие », уже как-то здесь писала…
aquagirl 12 марта 2023, 21:23
Полусладкие ароматы? Это новый уровень 😂👏
Больше всего меня потряс конс в магазине Адидас, когда я пришла и спросила про леггинсы для йоги с вырезом для пятки (были на тот момент в ассортименте), она долго и многозначительно смотрела на меня, как на дуру и отправила в калзедонию 😂
Ane4ka0806 12 марта 2023, 22:04
Отличная помощь!!🙂🙂А ещё нравится, когда пришла за тональным флюидом, уточняю, что есть в наличии, мне дают крем-замазку и гордо так«Этот тон сейчас на мне»… А там шпаклёвка цвета загара и всё ох, как плохо… Редко попадаются грамотные девочки и это очень ценится, а ведь должно быть не редкостью, а постоянством.
aquagirl 13 марта 2023, 06:48
Согласна. Знающие и вежливые консультанты — редкость.
Раньше в яблочном магазине такие были, одно удовольствие с ними общаться.
Alia.foxy 12 марта 2023, 20:35
У меня такие впечатления от сыворотки для губ от Art&fact, правда, там консистенция почти как вода.
aquagirl 12 марта 2023, 21:24
Главное, назвать сывороткой. Пусть на деле и вода )
AlexandraV 12 марта 2023, 20:46
Я попробовала несколько месяцев назад в магазине, потому что люблю максимайзеры и масла Dior (ну или любила, сейчас много другого напокупала). Мне «повезло» не купить этот серум — продукт из тестера имел ужасный промышленный запах, несовместимый с нанесением этого дела под нос :)
Из похожего формата пользуюсь сейчас сывороткой от La Mer, в ней всё хорошо, кроме сладкого привкуса (уж не знаю зачем и бальзам для губ, и эта сыворотка у них с сахаром, может, из расчёта порадовать люксовых дамочек, которые постоянно сидят на диете?)
aquagirl 12 марта 2023, 21:25
Сладкий вкус в средствах для губ для меня тоже всегда был загадкой )
Tanushka78 12 марта 2023, 20:50
Обидно, нет слов😔. Ладно бы цена бюджетная, а тут обидно вдвойне
aquagirl 12 марта 2023, 21:25
Мне с учётом баллов обошлась около 1500, но, честно — даром не надо 🤔
Julia0410 12 марта 2023, 21:31
Эти балы можно было потратить на что-то хорошее…
aquagirl 12 марта 2023, 21:34
На момент покупки я думала, что мне вау как повезло ))
LyaGalysheva 12 марта 2023, 20:54
О боги! Я вчера ее чуть не купила! Металась межлу маслом и этим максимайзером. Консультанты разговаривают только на черногорском, ни английского, ни русского не понимают, но зато я поняла, что меня остановило. Конс постоянно твердила: овай е серум,, а овай улье. Типа это серум, а это масло. Видимо, подсознательно я поняла, что не максимайзер это)))
aquagirl 12 марта 2023, 21:26
Масло Диор восхитительное и за губами прекрасно ухаживает )
Инстинкт бьютиголика вас не подвел!
LyaGalysheva 12 марта 2023, 21:35
Да, уже опробовала его сегодня) правда, не хватает стойкости, на моих губах от силы полчаса держится, потом просто оставляет хорошо напитанные губы. Если мне не отшибает память, то максимайзер все таки более стойкий был.
aquagirl 13 марта 2023, 06:49
Масло да, как будто быстрее впитывается и глянец исчезает.
Но зато как потом губам комфортно 👍 Вот там есть увлажнение.
Nice2meetU 13 марта 2023, 04:46
Какие красивые губы, Света!
Вообще я озадачена, почему выпустили такую сыворотку. Теперь понятно, почему в магазинах она не распродана.   Складывается ощущение, что этот серум в жизни представляет собой праймер для визажистов. Нанесли, потом удалили после макияжа глаз и добавили классический Максимайзер/масло/помаду. Маркетологи чересчур заманчиво описали, а технологи сделали что-то иное.
aquagirl 13 марта 2023, 06:50
Спасибо 🥰
Из визажистов мало кто на уходе Диор работает.
Хотя для клиента, наверное, приятно, что на него наносят люкс. Упаковка красивая, опять же )
AnyaMalina 13 марта 2023, 04:48
В лагере тех, кто почти купил. Максимайзеры иссякли, этот флакон мелькал, остановило, что он в наличии, решила что что-то с ним не так. Не зря, спасибо, Света
aquagirl 13 марта 2023, 06:51
Аня, я рада, что предупредила об особенностях этого продукта.
Я его схватила, когда он только появился, поэтому чувствовала себя добытчиком 😄
ImBatman 13 марта 2023, 10:11
О, я тоже купила! Но знала, что это именно серум.
И… ну, такое. Сильно поругать не могу, мне увлажняет. Толстеньким слоем на ночь. Но другие продукты увлажняют лучше!   Так что и хвалить не могу. Недоумение.
aquagirl 13 марта 2023, 10:16
Я когда на ночь наношу, через 5 минут мне хочется ещё что-нибудь сверху намазать )
Беру маску лайнэйдж… Ах, да, зачем тогда серум 🤷‍♀️
Andante 13 марта 2023, 11:47
Света, жаль, что случилась такая покупка, но спасибо, что показали эту неведому зверушку.🌷🌷🌷
Точно так и выглядит крем вокруг глаз, когда я его на ночь на губы наношу, но, раз нет хорошего ухода, это провал Штирлиц Диор👄
aquagirl 13 марта 2023, 12:50
Буду рада, если кому-нибудь мой отзыв поможет )
Ровно через 5 минут после нанесения хочется намазать что-то сверху. Провал, это точно 🙈
RitaMix 13 марта 2023, 12:53
Света, я бы тоже с легкостью могла обмануться. Я знала, что вышли типа новые максимайзеры, только не знала, что уже у нас появились. У меня заканчивается мой бесцветный, и я ищу замену. О новинке подумывала, но теперь, конечно, не возьму. Буду искать остатки старого варианта.
aquagirl 13 марта 2023, 13:06
Рита, я рада, что успела предупредить тебя до покупки.
Вот ни разу это не максимайзер, как ни крути (
marishka06 13 марта 2023, 21:18
Света, как хорошо, что благодаря посту я узнала о существовании этого загадочного серума!
Я ведь по фото решила, что речь о новых максимайзерах. Когда вживую продукты не видишь, а только в онлайне, сразу распознать сложно.
Зачем они его придумали, что за креатив такой? Это недавнее творение? Тогда как оно попало в наши магазины? Или давно уже в продаже лежали невостребованными, а теперь их выложили на первый план?
Все бы ничего, но это деньги, выброшенные на ветер…
aquagirl 14 марта 2023, 07:36
Марианна, у меня те же вопросы. Почему привезли именно этот продукт, он есть сразу в нескольких магазинах.
Наверное, не самый популярный…
Irene_blago 14 марта 2023, 00:04
Света, может поверх темных помад попробовать нанести? разбелить оттенк и дать ему новое прочтение ) ну хоть что-то должна ж эта сыворотка делать 😅
aquagirl 14 марта 2023, 07:38
Ох, Ирина, не знаю 🤔
Фактически, это крем. Если нанести его поверх помады, она растворится, как мне кажется.
Но я попробую, спасибо!