18.03.2023

Пройдемся по палитре "Прозерпины". Макияж глаз в оттенках полотна Данте Габриэля Россетти

Приветствую всех! :)

Долгое время наблюдала на просторах Косметисты за постами с макияжами по палитрами месяца, которые всегда читала с увлечением и восторгалась находчивостью писательниц. И вот наконец-то мне самой захотелось попробовать удержать свою фантазию в рамках избранной палитры, тем более, что палитра марта навеяна прекрасной картиной английского поэта и художника Данте Габриэля Россетти «Прозерпина».

"Прозерпина"
«Прозерпина»
Вписала в палитру месяца оттенки, использованные в макияже глаз. (Бренд/Палетка/Оттенок)
Все, что нужно, чтобы хорошенько преобразиться.
Все, что нужно, чтобы хорошенько преобразиться.

Список использованных продуктов:

• CC cream Let Me Know от Secret Key;
  • Transparent Loose Powder Magic Veil от Manly Pro (действительно мэджик и спасибо, что без талька );
  • Бронзер Take Home The Bronze от The Balm в оттенке Oliver;
  • Хайлайтер из палетки Platinum Ice от Jeffree Star Cosmetics в оттенке Canary Bling;
  • Карандаш для бровей Vivienne Sabo Brow Arcade в оттенке 01;
  • Тушь для бровей Brow Fiber Oh,Oui! от Bourjois в оттенке 001 Blonde;
  • База под тени Neutral от Kiko Milano;
  • Палетка теней Sunset Horizons от Beauty Bay (использовала оттенок Shell);
  • Палетка теней The Child от Colourpop (использовала оттенки Float your crib, Baby Face);
  • Палетка теней Modern Renaissance от Anastasia Beverly Hills (использовала оттенки Red Ochre, Cyprus Umber);
  • Палетка теней Cremated от Jeffree Star Cosmetics (использовала оттенок After Life);
  • Гелевая подводка Inglot в оттенке 77 (нанесена в слизистую);
  • Тушь для ресниц Vivienne Sabo Aventuriere в чёрном оттенке;
  • Губная помада L'Oreal Paris Color Riche Ultra Matte в оттенке No Doubts.
Свотчи теней для макияжа глаз. Слева направо: Float your crib, Baby Face, After Life, Shell, Cyprus Umber, Red Ochre.

Ну а теперь можно переходить к созданию макияжа глаз:

1. Нанесла только базу под тени Neutral от Kiko Milano.
1. Нанесла только базу под тени Neutral от Kiko Milano.
2. Закрепила базу оттенком Shell из палетки Sunset Horizons от Beauty Bay.
2. Закрепила базу оттенком Shell из палетки Sunset Horizons от Beauty Bay.
3. Во внутренний уголок глаза плотно нанесла оттенок Baby Face из палетки The Child от Colourpop.
4. На все подвижное веко нанесла оттенок Red Ochre из палетки Modern Renaissance от Anastasia Beverly Hills. И могу сказать, что этот оттенок окисляется...причем невероятно быстро. Даже здесь на базу он уже лег темнее, чем был на свотче на руке.
4. На все подвижное веко нанесла оттенок Red Ochre из палетки Modern Renaissance от Anastasia Beverly Hills. И могу сказать, что этот оттенок окисляется… причем невероятно быстро. Даже здесь на базу он уже лег темнее, чем был на свотче на руке.
5. Во внешний угол глаза добавила оттенок Cyprus Umber из палетки Modern Renaissance от Anastasia Beverly Hills и оттушевала его к ресничному краю, чтобы создать эффект "стрелки".
5. Во внешний угол глаза добавила оттенок Cyprus Umber из палетки Modern Renaissance от Anastasia Beverly Hills и оттушевала его к ресничному краю, чтобы создать эффект «стрелки».
6. На нижнее веко наслоила оттенок Baby Face из палетки The Child от Colourpop и растушевала его по краю с помощью пудры.
7. Добавила на нижнее веко оттенок Float your crib из палетки The Child от Colourpop.
8. Последние шаги. Во внутренний уголок глаза добавила оттенок After Life из палетки Cremated от Jeffree Star Cosmetics, подвела слизистую черной гелевой подводкой от Inglot и прокрасила верхние и нижние ресницы тушью Aventuriere от Vivienne Sabo в черном оттенке.

Макияж лица не был таким интересным, как макияж глаз...

Я нанесла на лицо CC крем от Secret Key, закрепила его пудрой от Manly Pro, добавила бронзера на лоб, нос и под скулы с переходом в зону румян, заполировалась хайлайтером от Jeffree Star Cosmetics. Оформила брови карандашом Vivienne Sabo и зафиксировала их тушью для бровей от Bourjois. Последним штрихом нанесла на губы помаду от L'Oreal Paris.

Итоговый итог :)
Итоговый итог :)

Весь макияж в целом получился гибридным — и для весны хорошо, и осенью повторить можно. Хотя, думая о Прозерпине, можно сказать, что палитра ухватила два наиболее сложных для нее переходных состояния: весеннее томление в ожидании выхода из подземного царства для встречи с матерью, осеннее горевание о прожитом лете в царстве живых и необходимости возвратиться в царство мёртвых… Это всё, конечно, мифы и лирика!

Спасибо, что прочитали и посмотрели картинки 💖

С благодарностью,

Мария.

purrpurrw 18 марта 2023, 13:32
Вау, как красиво! Ярко, но благодаря светло-зелёному смотрится одновременно нежно
Нюдовая помада отлично вписалась, образ получился гармоничным и не перегруженным
Палетка с дырочкой прямо радует глаз!   Я тоже так хочу  , но пока мой максимум — ямки
marusya29081997 18 марта 2023, 18:51
Спасибо огромное за такие теплые и приятные слова! Изначально хотела на губы что-нибудь более глянцевое нанести, типа блеска или масла, но потом передумала, ибо смотрелось это странно 😁
Палетки с дырочками — это мой конек, люблю опустошать тени и вымазывать баночки!
JaneC 18 марта 2023, 14:49
Какая вы красивая! И макияж полностью соответствует палитре :)
marusya29081997 18 марта 2023, 18:54
Благодарю за такие добрые слова :) Спасибо, что заглянули в пост 😄
Старалась максимально близко подбирать оттенки под палитру, вроде все получилось)
Murket 18 марта 2023, 15:58
Круууть!
marusya29081997 18 марта 2023, 18:54
Спасибо! :)
Vasylysk 18 марта 2023, 17:17
😲 Вы сами как будто с полотна сошли…
Прям Ваш автопортрет ♡♡♡♡
Очень красиво… Но вот я всегда думаю, как Вы так все хорошо подбираете оттенки из своих закромов?)
Какое-то предложение?)
Спасибо заранее
marusya29081997 18 марта 2023, 19:02
Признательна Вам за такой щедрый комплимент! Честно говоря, я тоже задаюсь таким вопросом, ведь это моя первая палитра месяца. Мне обычно всегда не доставало одного оттенка для палитры и я пропускала флешмоб. А тут все само как-то сложилось, я сначала думала, что темный зеленый не так сильно подходит под заданный оттенок, но потом поняла, что там различие не особо значительное. А вот для палитры апреля у меня вообще нет ничего подходящего 🙃
BeforeDawn 18 марта 2023, 19:33
Очень необычно и интересно! И Вам идёт!
marusya29081997 18 марта 2023, 19:47
Спасибо большое 😊
TatiGrishina 18 марта 2023, 20:22
Отличный результат! 👏
marusya29081997 18 марта 2023, 20:43
Спасибо 😄
Semmarina 20 марта 2023, 20:11
Очень круто! Мне прям понравилось, тем более коричневые такие цвета мне идут, но у меня нет идей как их наносить, чтобы мне понравилось, если почти моно мне не нравится, а тут так классно соединили с зелёным, который я очень люблю, и который мне тоже идёт! Суперская идея, возьму на вооружение! Вам очень красиво, и у вас такая нежная красота!
marusya29081997 23 марта 2023, 08:52
Я Вам очень признательна за такие теплые комплименты! 😊
Я сама долго думала как вписать вместе мятный с темным коричневым и кирпичным, чтобы не было грязи. Надеюсь, что Вам тоже понравится подобное сочетание на своих глазах!
Ольга Львова 20 марта 2023, 20:40
Мария, это потрясающе красиво. И вам с формой глаза так повезло (маму или папу поблагодарите  ) и неподвижное веко — размахнись рука, и подвижное — раззудись рука, и нижнее — рисуй не хочу. ЖДЕМ ваших макияжей и дальше!
marusya29081997 23 марта 2023, 08:55
Спасибо большое, Ольга! У меня есть в плане еще макияжи, надеюсь, что они будут также полезны и занимательны, как этот 😉